— Мир — это все, что заключено здесь, — сказал он и топнул по земле, — Жизнь, смерть, союзники и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть — чудесной загадкой. Обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. В своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты. Воин осознает эту путаницу и учится относиться к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, — как к бесконечной глупости.
К. Кастанеда, «Отдельная реальность»
Вопросы глупости – это вопрос самого творения. Царящая всюду неразумность есть отражение неразумности Творца Ильдабаофа, и те люди, которые полностью поглощены им, и являются отражением Его, а не самих себя. Пока погружённых в сон преобладающее большинство, поэтому столько глупости вокруг, о которой Вы пишете. [RM-006]
Рассмотрите явление Вн. Диалог, как акт самоудовлетворения, акт самовожделения и поддержания своего права быть пустотой. Это мировоззренческое понятие, которое разрушается самодисциплиной, осознанной устремленностью и постоянным пониманием, что придется меняться полностью, ничего ценного в обычном земном опыте просто нет. К этому выводу я пришел путем простого обозрения многих жизней, проходящих вокруг меня, в том числе рассматривая человеческий аспект самого себя. Мне много лет, а того, ради чего стоило бы присутствовать здесь, на Земле, я так и не нашел. Все одинаковое, все сиюминутное. [Sv-001]
— Я уже говорил тебе, что наша судьба как людей — учиться, для добра или зла. Я научился видеть, и говорю, что нет ничего, что имело бы значение. Теперь — твоя очередь. Вполне вероятно, что в один прекрасный день ты научишься видеть, и тогда сам узнаешь, что имеет значение, а что — нет. Для меня нет ничего, имеющего значение, но для тебя, возможно, значительным будет все. Сейчас ты должен понять: человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, что все равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость — единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.
К. Кастанеда, «Отдельная реальность»
У многих Ищущих присутствует идеалистическое отношение к этому миру, из-за чего вы не понимаете должным образом слово «иллюзия». Когда разворачиваются виртуальные игровые процессы в портативной ЭВМ, вам предельно ясно, что сама ЭВМ этого не запрограммировала, что эти идеи внесены в машинные коды неведомыми программистами, о которых вы обычно ничего не хотите знать. Заметьте: идеи внесены не пользователями, а программистами.
Всё происходит по чьей-то воле, ни одна идея не принадлежит самой среде. Даже Элита является частью смертной природы, транслируя коды в среду, мир людей. Кто черпает вдохновение от мира, не может выбраться из него. Оглянитесь вокруг: вы – в виртуальной среде, вы в Игре, авторами которой не являетесь и о которой вас никто не предупредил, с неизвестными правилами, не ясными итогами. [RM-015]
Мы – послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
*****
В этом мире на каждом шагу – западня.
Я по собственной воле не прожил и дня.
Без меня в небесах принимают решенья,
А потом бунтарем называют меня!
Омар Хайям
Выйти из чужой Игры, точнее – убрать своё сознание с Досок, возможно, только перестав быть Фигурой Освоения или пассивным [игровым] элементом масс [этнических, социальных, религиозных, оккультных], можно и, для серьёзных Ищущих, просто необходимо. [RM-012]
Если Творец хочет спать, пусть спит, но не следует тянуть в сон всех, кто прибыл для соучастия в процессах Его Творения. Иллюзии не несут такой полезной нагрузки, как получение опыта, это больше похоже на кино с извращёнными режиссёрами. Майя не привлекательна для обитателей Реальности. Если бы не было иллюзий и тех, кто их питает, никто бы не расстроился. [RM-015]
Любое пространство иллюзии эгоистично по отношению ко всему, что находится вокруг. Оно всегда будет отстаивать только себя, искать пользу – только для себя, и максимально уходить от взаимодействия с другими пространствами, которые стараются повлиять, изменить, внести новый вектор силы, и задать новый ритм движения.
Иллюзия статична по своей природе, движутся процессы в ней, но не движется сам процесс. [RM-002]
Масса событий не имеет полезности, исполнители создают суету, потому что по своей сути они – официанты. Большинство проекций просто живёт, что-то делает, борется, грустит, побеждает, «растёт» в собственных грёзах, и т.д.
Дух всегда имеет требовательное отношение к своему представителю. Быть посредником между этим миром и Собой – колоссальная ответственность, которая под силу только потенциальным Игрокам. Беспечность губительна, сатана смертен.
Настройтесь на тот Поток, который ведёт вас, следуйте ему, и тогда всё будет происходить словно бы само собой. Главное – не препятствовать. [RM-007]
Осознание своей болезни снижает силу бредового наполнения, и существенно снижает остроту невменяемости до средних позиций, понимаемых средой как норма. Обратите внимание: вы лишь воображаете, что где-то находитесь, хотя учёные доказали, что этого мира нет. Квантовая физика поставила точный диагноз этому миру – Пустота. [RM-015]
Зарождение жизни в Иллюзии – это вопрос, который ещё предстоит решить будущим расам. Пока здесь нет ничего, хотя изнутри среды кажется, что это Ничего динамично куда-то растёт и является Вселенной с мирами, цивилизациями и прочими атрибутами Поселённого Пузыря. За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека». [RM-007]
Выход на Связь с Собой способен сначала многократно перекрасить цвет сознания-Клетки, чтобы «хорошо» и «плохо» среды стали Ничем. Постепенно Точка Сборки меняет позицию, и становится проще внедрить как новую чакорную организацию, так и обрести устойчивое Знание о движимых аспектах этой среды.
Самая главная задача – обезценить понятия этой среды, не опасаясь, что рухнет лишнее. Своё вернётся и проявит себя вновь, вопрос в том, что чужое примешалось так сильно, что иногда без шоковой терапии не обойтись. [RM-013]
Вы готовы к потерям? Вы готовы к битве за свободу от одержимости? Не обязательно, что потери будут, но пока внутри не произошло опустошение, пока вы не поняли и не приняли свою нищету, пока заражены «духовностью» «гуру» и ожиданиями благости, вы не найдёте Тропу Триумфа. ВЫ готовы всё оставить, потому что этого у вас нет? Без любых гарантий с Нашей стороны вы дадите гарантии, что дойдёте? Это не патетика, это суровый реализм. Кто относится к миру хладно, тот не понимает сути Учения. Мир болен, нуждается в помощи, и, поняв это, каждый может начать Внутреннее Делание, чтобы через отношение, характер и волю проявиться как Личность. Не важно, какой у вас состав Теневых Родителей, какова Тонкая Форма. Ставьте Цель: Выход. Определяйте Метод: Соборный Игрок. Определяйте сроки: Эон [измерение циклов событий].
Договориться с Дном не удастся, как невозможно объяснить психически больному его болезнь, если он сам этого не поймёт. Дно тянет на себя, Вертикаль всегда и в любой точке этого сна передаёт свою поддержку, но лишь для тех, чьи цели непрерывны и чисты. Основной массе это не нужно, потому Мы для них не существуем, и это взаимно, поскольку они не существуют в принципе, являясь галлюцинациями смеси нижайших энергий. [RM-015]
Ваше сладострастие делает вас предельно слабыми, ноющими и лишает Силы – того качества, которое является обязательным атрибутом Посвящённого. Каждый из Них начинал как большинство из вас, но Они – смогли, и многие из вас в тайне им завидуют, потому наиболее одержимые миром персоны ненавидят Их и саму возможность, что такие вообще существуют. У Посвящённых здесь есть всё, потому что им это не нужно. А вы хотите всё это иметь, потому что раздавлены авторитетом своих воспитателей. Резюмирую: Посвящённый Играет в то, что вы принимаете всерьёз, поэтому Quod licet Jovi, non licet bovi. [RM-015]
Посвящённые из вашей среды присутствуют в этом месте, не имея никаких внутренних якорей к нему. [RM-015]
Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остаётся. В принципе он может получить всё, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек — нет. Став видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.
К. Кастанеда, «Отдельная реальность»
Реклама явлений и пиар событий не влияют на тех, кто понимает, что всё вокруг – манипулятивная глобального масштаба схема, созданная не человеком, шире – не глобальным тайным обществом, а самим Творцом. [RM-008]
Многомерное существо не привязано к иллюзии. Иллюзия/адхарма, грех/Нарушение не имеют власти над Многомерными Совершенными и Просветлёнными Сущими. Эту фразу можно сказать и иначе, поймите её правильно:
Богиня Майя склонит голову перед:
1. Высокомерными – всё, что выше Тройки и проявляется чисто;
2. Многомерными – рассмотрено выше;
3. Бездушными – когда Кама Лока чиста от побуждений среды, а психика выстроена необратимо пробуждающимся Эфиром. [RM-009]
Нужно осознать свою природу, если ты Искра – расти, стремись, пусть мысль о сознании Духа будет для тебя первой по пробуждении и последней по завершении дня. Если ты Дух – работай, набирайся опыта и Играй с Пустотой, насыщая её собой, но не становясь ею. [RM-007]
3.4
Не совершая предписанной деятельности, нельзя обрести знания, ведущего к свободе. Если отказаться от действий, но в мыслях желать плодов действий, ты не обретешь свободы.
3.8
Выполняй предписанный долг. Бездействуя, невозможно поддерживать себя, поэтому лучше неумело выполнять свои обязанности, чем не выполнять их вовсе.
18.7
Не прав тот, кто объявляет себя свободным от долга. Пренебрегать мирскими обязанностями, но при этом сохранять мирские желания или отказываться от долга, чтобы пребывать в праздности — это отречение в помрачённом состоянии сознания.
18.8
Отказываться от своего долга из страха перед трудностями или потому, что он обременяет — это отречение в возбуждённом состоянии сознания. Такое отречение безсмысленно, поскольку не позволяет познать своей истинной сути — то, ради чего принимают отречение.
18.9
Выполнять свои обязанности из чувства долга, не привязываясь к результатам — это подлинное отречение, в просветлённом состоянии сознания. Таково Моё Мнение.
Бхагавад-Гита
Теперь главный вопрос: какой во всём этом смысл, если всё это – Иллюзия? Смысл есть, но для того чтобы его уловить, нужно понять самое отдалённое будущее. Следите за моей мыслью:
Планеты вокруг, звёзды, – являются попыткой придать сну Объективность через субъективность восприятия Творцом доступного восприятию Космизма. То есть, происходит перенос восприятия объектов в субъективное поле, которое не существует на самом деле. Но кое-что существует: сознание и опыт.
Когда в Реальности или в Пузыре создаётся новый Мир, он начинает смотреть на всё под своим углом зрения, исходя из вложенных в него возможностей и возможностей Водителя, присланного в помощь Единым. Уже в момент появления Творение существует самостоятельно и не зависимо от Создателя, и, чтобы Объект был уникален полностью, к нему подводится Воспитатель, который создан кем-то другим. И молодое Творение начинает нарабатывать свой собственный опыт, постепенно накапливая Знания и производя всё более совершенные формы Жизни или внедряя особые энергии, имеющие ценность для Космоса.
Всё это имеет ко Сну самое прямое отношение. Творение, устремившись в потоке Ра, будет обладать опытом по раскреплению, как им обладают объекты Астрального Пространства, известные как Gelios и Selena и буквально насильственно внедрённые в этот Сон, чтобы Ра получил дополнительных Союзников в масштабах, которые человеческий разум пока не охватывает.
Проходит цикл за циклом, существа Сна начинают прозревать и пробуждаться, и в один прекрасный момент то лучшее, что было во Сне, будет воплощено в готовом виде по технологии "из Сна – в Космос". Ведь если свойства можно передать в Сон, то их можно передать и из Сна – Творение будет в состоянии это сделать. Те технологии, которые кажутся сейчас ненужными Реальности, будут перенесены в Космос с учётом других принципов, которые пока неведомы этому сонному царству. [RM-009]
Ещё раз: энергии Творца и Его Замысла [Гэба] совместно представляют иллюзорную таковость [Майя Тахака], этой таковости передаётся минимальный творческий Импульс/приказ [в данном случае «плодиться»], и поскольку Творец задал этому процессу «приоритет сотворения», это определяется как творение и начинает притягивать в себя то, что поддержит это творение, не понимая, что Творец сотворил для себя, а не для других. Так получается ловушка, когда самостоятельно войти можно, а вот выйти почти невозможно. Это первая причина, почему с Иллюзиями ведётся работа вроде той, на которой все вы сейчас присутствуете.
И главное, поскольку грезит Творец как существующий объект, Он легко передаёт свои грёзы своим же энергиям, которые, увеличиваясь в количестве, делают самого Творца больше. Реальность не заинтересована в росте спящих Творцов, она Изначально Просветлена и помогает Творцам пройти сложный путь становления, от сумасшедшего эгоцентрика до Подвижника Света, помогающего другим Мирам пройти такой сложный путь от мономерного плоского индивидуума, тёмного во всех отношениях, до Многомерного Светоча. [RM-015]
В Тмане трудно работать Трезво тем, кто не знает, что такое Трезвость. Поэтому нужны Мы, «пришельцы». Мы прекрасно понимаем все трудности этих мест, а ко всему что делаем, относимся безлично, но эмоционально, и на всё имеем своё мнение. В то же время любое упорство имеет свои пределы, и если Творец отказывается меняться в сторону просветления, иначе говоря, если Он, как выражается Вертикаль в этой местности, предпочитает оставаться Шудрой или даже Дасью, то сами обстоятельства сотрут такой Вектор Цели из искажённого пространства, породившего эту Форму. [RM-015]

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.