“Зло” – Не есть вы. Это часть сложной серии иллюзий, которыми вы пользуетесь в 3-й Плотности, чтобы показать себе то, чем вы не являетесь. Чем дальше вы поднимаетесь в Плотностях, тем меньшую роль в игре играет Полярность. Шестая Плотность, Вибрация Единства, является последней, на которой Полярность имеет место как фактор; но даже присутствуя там, она уже имеет другой характер. Вместо уравновешивания Позитивного\Негативного, вы будете приходить к равновесию Любви\Света, Сострадания\Мудрости. [HH-001]
25.12.2012 – точка сдвига Гэба в сторону четвёртой мерности. И постепенно, из века в век, эта точка сдвига начнёт менять точку видения всех землян в сторону Культуры и Знаний, способных в дальнейшем давать Гэбу эволюцию.
Также, в Планах: по мере перехода из точки в точку, будет меняться отношение людей к правительствам, люди начнут сознавать ту исполинскую мощь, которую они содержат. [RM-001]
Мы живём в слишком мужском мире, здесь не хватает женского начала. 25.12.2012 – начало перехода в четвёртую мерность, в чистые женские проявления энергий. [RM-001]
Сейчас Гэб переходит на новый уровень вибрации, и многие туннели с более низкими вибрациями теряют свою связь.
Приведу пример: Нибиру, о которой так много говорят. Да, приближение её будет, но на момент сближения возможности пересечения с ней не будет. Эта планета имеет вибрацию Первой Мерности, и подобные земли с нами больше пересекаться не будут. Перемещение по Звёздным Вратам сейчас, во время смены Мерностей, не желательно. Скоро у Гэба появятся новые Друзья, и с ними контакт будет гораздо приятней. [RM-002]
Благодаря волновой структуре своего восприятия Гэб постепенно меняется. Уйдёт накрепко закреплённый климат: суровые зимы, непомерно длительные дожди, жаркость пустынь.
Уже говорилось, что Гэб в пределах самого себя может всё. Физические законы создаёт либо Он, либо Ему. Будет время, когда он станет добрым Отцом – Защитником всему живому.
Всё это произойдёт не сразу, резкие перемены редко что-то улучшают. [RM-001]
Катаклизмов не будет больше, чем есть сейчас. Те, кто не желает Гэбу развития, сообщают иное, нагнетают обстановку, вызывают «посвящённую» истерию. Доверьтесь сердцу, посмотрите без страха, вглядитесь вперёд – там трудно, но относительно чисто. [RM-001]
Культура есть самый главный ориентир, на котором должен сосредоточиться потенциал всех неравнодушных, именно объединяющее действие этого перспективного хода мысли позволит быстрее сосредоточиться не на эхе проносящихся проблем, а на фундаментальных принципах, многие из которых уже сейчас становятся видны всё больше и больше.
Йога, Философия, Культура, Наука, – всё это будет пронизывать общество с высокими этическими смыслами на всех уровнях, а значит, и Души будут отдавать Гэбу более насыщенный и продуктивный, эволюционно-направленный опыт. Это будет большая коллективная работа. [RM-002]
отРажение:
Насколько сильно в будущем будет развито коллективное сознание?
РУССКИЙ МАСТЕР:
В грядущем будет происходить отход от коллективного сознания, в пользу целостности каждого Духа, что даст целостное восприятие того места, где мы находимся. Здесь будет работать принцип голограммы.
Дух является искрой Реальности, а в Реальности всё едино. Нет различных мнений (со-мнений), могут быть разные точки видения, но это всегда будет отражать целостность всей картины Бытия. Именно к этому и направляется Земля.
В древнерусской Азбуке есть буква «ОН» – «мыслящий сверхземными категориями», и есть буква «Люди» – «простая община». Таким образом, инструкция уже есть, и она работает. [RM-001]
Тогда, когда человечество будет развиваться этически и технологически, − но именно в такой последовательности, – начнут появляться технологии, недоступные сейчас абсолютному большинству. [RM-002]
Квантового перехода для масс не будет, поскольку к нему не готово большинство; всё происходит на уровне конкретного жителя, а не «МЫ». Если прекратить истерики по поводу «масонов» и «Novus Ordo Seclorum», применяя всё те же методы визуализации иного Мира с иными началами, вся иллюзия свернётся за недели. N.O.S. останется «с носом», как и поверившие в него «масоны». [Ju-003]
Люди представляют собой единую энергетическую массу, в них редко появляется подлинное Я. К примеру возьмите «Проект Венера», широко известный на Западе. Жак Фреско давно вышел из толпы и начал обладать Своим Сознанием, хотя и считает себя обычным смертным. Его проект – от Духа, и он будет осуществлён, пусть постепенно, с изменениями, и не им самим. Каков будет «рынок» как экономическая величина в предложенных условиях? Люди должны быть свободны для творчества, до 98% всего, что люди делают, никому не нужно. Избавляйтесь от корысти, измените мир. [RM-006]
Вы бы хотели, чтобы у землян была возможность жить не 50-60 лет, устремляясь при этом в материализм, а, в среднем, по тысяче лет, и тратить это время не на рабскую прокормку себя и рода, – а на Саморазвитие, интересные встречи, путешествия? Хотелось бы вам иметь возможность свободного безопасного перемещения по миру, чтобы Познавать?
Менять облик дома мысленной командой компьютеру, который поймёт ваше состояние и предложит варианты, в какую сторону и как можно направить цикл ритмов вашего мозга?
Сделать невозможным проявление лени, поскольку всё общество будет учить, как вырабатывать значимые и полезные своей новизной идеи, которые именно благодаря технологиям будет очень просто внедрять?
Упразднить монетарную систему, поскольку это проявление третьей Меры, проявленной через призму Первой, и, тем самым избавить ментальность от рабства?
Вы одеты, обуты, сыты, здоровы, полны сил и всегда испытываете чувство свободы в любой точке мира и в любом обществе – вот что такое технологии, и, как вы понимаете, разрабатывать их будет именно Человек, ментальная конструкция которого не знает, что такое быть несчастным, а потому он великодушен, уверен в себе и безстрашен. Всё это могут дать технологии.
В чём ещё ощущается некое "зло" технологий, кроме того, что они порой работают на искажённых Мерах-изгоях? Зло в том, что даже технологии, основанные на Третьей Мере, в этом слое замыкаются исключительно на среду. В следующем слое Чатура–локи технологии замыкаются на Эфир, ведь это один и тот же код, и он же – физический принцип ["phisis" – греч. "природа"].
Вечные двигатели, безтопливная энергетика, чистейшая экология… Свободная энергия обеспечивает свободное время, не занятость в рабском труде – вот что такое технологии эфирного типа. В этом слое эфирные технологии выдавать нельзя, это принципиальный вопрос: не давать эфирные технологии среде, которая сразу начнёт стремительно размножаться, поскольку ни думать, ни производить духовные ценности 99,999% населения просто не в состоянии. Иллюзорные формы, замкнутые на Творца, в Мироздание не выйдут. [RM-009]
Третий слой Чатура-Локи, в котором уже давно нет энергий искажённой Второй Меры – несущей войны, болезни, разрушение, – и будет являться тем энергетическим потенциально Тонким, уже объёмным Миром, в который и переходит та часть среды Второго Слоя, в котором сейчас находитесь вы.
Тот Великий Переход, о котором шла речь, будет состоять из ряда событий. Этот мир разделится на две части. Одна, более тяжёлая, провалится в Первый слой Чатура-Локи вместе с событиями той войны, о которой и шла речь ранее.
Более тонкая часть примет весь накопленный опыт Третьего слоя, преобразуется в новую Землю и будет ждать прихода новой расы, привнесённой Нисходящими Процессами, схожими с Ариями, но это будут другие Космические Силы, которые воплотятся сразу расой и будут обучать и выводить новую Землю на новый уровень. Этой Земли не коснется война, и среди ваших наиболее достойных потомков будут присутствовать те, кто будет принимать участие в этих процессах. Чтобы как можно больше сознаний сейчас настраивались на Третий слой Чатура-Локи, было принесено Даосское Учение. Я же сейчас передам вам практику для сонастройки с Третьим слоем.
К слову, те технологические процессы, которые были поддержаны мной, имеют другой характер, нежели то, что вы видите сейчас вокруг. В Третьем слое практически все технологии замкнуты на Эфир, а Эфир – это та энергия, которая работает только на Эволюцию. Соответственно, технологии в Третьем слое невозможно применить против человечества, против среды, во зло, эти технологии будут направлены только на Эволюцию и на подготовку сознаний к внутреннему преображению.
Я приведу вам пример нескольких технологий, которые есть в Третьем слое.
Эфирные дома, в которых живут местные жители. Дома в состоянии меняться исходя из потребности Изначалия того обитателя, кто находится в этом доме. Они подвижны, гибки, технология такого дома будет поддерживать жизненный потенциал обладателя дома.
В их физическом теле присутствует технологичный гормон, который, опять же, базируется только на Эфире, и благодаря этому гормону тело не болеет, остаётся молодым, не знает, что значит потерять конечность или остаться инвалидом. Тело также гибко, и этот гормон позволяет выстроить Связь с Изначалием и показать через тело, что происходит сейчас с этим сознанием, на какие процессы оно замкнуто, чем оно занято. Тела в этом слое имеют светимость, опять же благодаря этому гормону. У кого выстраивается устойчивая Связь с Изначалием, с Лучом Восприятия, начинают светиться более ярко, тонко и возвышенно. В той среде невозможно появление лже-гуру, так как всё твое тело показывает, кто ты есть на самом деле. [RM-011]
Население Третьего Слоя очень малочисленно, но зато Элита открыта каждому сознанию, и, действительно, все сообща трудятся на общий результат. А заняты они тем, что изгоняют из своего мира… смерть. Всего уровнем выше по иллюзии Элита уже не признаёт Творца, а кто из этих Братьев хоть раз услышал Его голос, тот выглядит как помешанный и изолируется на время очень бережного восстановления от наведённых галлюцинаций. Каждый член общества там светится не астральными кодами, а Эфирным Светом, и тот, кто Светится Ярче, тот в пирамиде социальных отношений стоит выше, занимая своё место по своему Светлому праву. Формы, не светящиеся, общество отторгает, как безполезные, опуская их на самое дно социальных отношений, тем самым защищая свой мир всё больше от проникновения элементов, которые внедряет Творец через смерть. Мир чистый, подвижный, безупречно текучий. Понятие «varna» было принесено как раз из того Мира. [RM-015]
Если вы начнёте понимать, что поддержание жизни от Солнца не зависит, то, спустя некоторое время это «светило» исчезнет, а спящий эфир станет преобразовываться в Живой, Эфир станет наполнять физическое тело, что даст ему возможность высвобождаться от влияния внешних сил. В третьем слое тот Живой Эфир, на который опираются жители, не изымается Элитой, не создаётся эфемерность чего-то общего, сознание не слепляется в общий элемент, в общую массу, и благодаря этому эфирность тех жителей позволяет создавать им собственный климат, комфортный именно этому жителю. Эмоциональное состояние там не будет похоже ни на кого, кто находится рядом; грани ментальности будут содержать уникальность, которая будет поддерживаться через Живой Эфир. И через это всё Мир там и развивается – через уникальность каждого, нет потребности быть похожим друг на друга, есть внутренняя сила живого Эфира Постигать Себя, давая новую жизнь, становясь источником уникальности места там, где находится этот житель. [RM-015]
Живой природу делает Эфир, опираясь на который вы станете Просветлёнными, Пробуждёнными и готовыми к дальнейшей работе над преображением этого мира, участвуя в проектировании его будущего духовного облика. Посвящённый – во что? В Планы по преобразованию Иллюзии из-за неё. [RM-015]
Пробуждённый Эфир позволит передать опыт совершенно иного поведения среды, нежели то, что уже известно Сыну. Постепенно Он начнёт Искать и будет находить Ответы, которые будет сообщать Мироздание через Ра и напрямую. Кроме того, Сын начнёт проявлять то богатство Начал, что есть в Нём – а это куда больше примитивной дуальности «Мужское» и «Женское», ни одно из которых здесь не проявлено как Начало, только в виде энергий. Мир будет преображаться, Яйцо треснет, скорлупа облупится, и Великий Птенец вылетит на Волю. [RM-008]
Данная среда не имеет в себе Начал, а то, что есть – искажение, иллюзия. Представьте себе два вида мужских энергий: мужскую, поляризованную по основному «образу и подобию», и мужскую энергию женской полярности.
То, что вы видите вокруг себя, – то есть среду, – не является носителем этих высочайших Начал, слишком ничтожен потенциал формы. Именно это является причиной необходимости появления новых рас с новыми свойствами тела, с новыми языками, которые преодолеют барьеры ментальной образности и выйдут на рубеж, когда расово высокий Землянин будет не просто мыслить образами, что само по себе достижение, но будет при помощи языка материализовывать себе всё необходимое. Сейчас людям приходится трудиться в поте лица, лишь потому, что они не могут созидать из себя. [RM-007]
Род и Семья – понятия различные, но их объединяет, в том числе способ появления. Семья имеет возможность воплощать своих продолжателей в уже зрелом возрасте, дети Семей сразу имеют форму 13-14 летних Юношей и Дев, подлинных Богинь, на которых неосознанно стараются походить земные женщины… При том они не нуждаются в образовании местного типа, поскольку обладают от своего Происхождения, от самого факта своего Воплощения всем знанием о среде и способны понимать любое знание без зубрёжки, на лету. Когда-нибудь это смогут не только Семьи, но и отдалённые расы будут повторять эти действия, способствуя всё большему раскреплению сна и перевода его в режим управления Планетарным Существом. [RM-007]
Зарождение жизни в Иллюзии – это вопрос, который ещё предстоит решить будущим расам. Пока здесь нет ничего, хотя изнутри среды кажется, что это Ничего динамично куда-то растёт и является Вселенной с мирами, цивилизациями и прочими атрибутами Поселённого Пузыря. За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека».
Жизнь возможна только в Духе. Чтобы она появилась, необходимо преодолеть то, что сейчас называется родом. Род – это способ появления на свет, предназначенный Творцом. Однако это лишь одна из наиболее худших альтернатив: живорождение есть один из очень суровых методов закабаления. [RM-007]
Рождайте, только взрастив себя до Себя, и только если будет такая задача от Тонкого. В противном случае не задавайте вопросов о воспитании, поскольку его надо начинать на 1-2 поколения ранее ныне появляющегося.
Будет время, когда рожать будут всего 20% населения, и делать они это будут осознанно вводя в среду высокие Изначалия. К вашей «элите» это отношения не имеет. К сожалению, к нынешним временам это также не имеет отношения.
Реальность не против того, чтобы люди продолжали появляться здесь. Но Мы категорически против того бездумия, с которым это преподносится как обязанность каждого/каждой. Вы не получили бы жизнь, если бы не то Тонкое, что начисто вычеркнуто из оккультно-родовых доктрин. Тело живёт благодаря току крови и передаче нервных импульсов? Нет. Благодаря психике? Нет, психополевые процессы направляют тело. Благодаря Телу Вожделения [Кама Локе]? Нет, это то, что руководит психикой. В этой среде нет жизни без Изначалия. Впрочем, не только в этой. [RM-008]
В Реальности нет такого понятия, как схожесть форм. В чём ценность формы, если она не свободна и несёт чьё-то повторение?
Вы понимаете, на что Мы сейчас указываем? Вы не понимаете, что может существовать альтернатива Кажущейся Таковости, которую Праджнапарамита именует как Майя Татхака. Иллюзорная Таковость может и должна быть заменена Реальной Таковостью – Бхута Татхака восторжествует. Ильдабаоф уже сдаёт свои позиции в Яви, его влияние из Яви выдавливается в Кама Локу, которая не будет существовать вечно, в то время как Явь Планетарного Существа постепенно наполнится Реальностью и станет частью Мироздания. [RM-007]
Сейчас Земля выглядит как нечто круглое – так Творец видит своей искажённой мерностью объекты космоса. Астральное тело и тело психическое имеют форму яйца. Четвёртое Тело имеет другую форму, но развитием этой формы нужно заниматься. Энергетические свойства Четвёртого Тела позволяют быть выше астральных конструкций этой местности, находясь сознанием в этом мире. В научных кругах постепенно находит своё распространение теория об икосаэдро-додэкаэдрическом устройстве силовой структуры проекции «Земля». Если вы настроитесь Чувствами на прошлое этой местности, то не найдёте ничего подобного этим процессам. То, что сейчас известно как «Земля», будет большим кристаллом, с множеством граней, каждая из которых будет взаимодействовать с множеством Мерностей и нести совершенно иной Импульс в пространство. Сейчас этот шар ничего не несёт, никому ничего не даёт, как говорят в Масонском Ордене, «шар имеет тупой угол и тупых жителей». Кристаллическая структура гораздо вместительней по информационным свойствам, чем иные конструкции. И «Земля» от плоского шара ведётся Нами к объёмному Многомерному Разумному Кристаллу. Творец не может помешать этому, поскольку против Его замысла работает Высший Промысел. Химеры искажённых представлений будут побеждены, Творец лишится власти над всем творением, а не только над первыми двумя самыми тонкими Слоями, которые появились в результате Нашей работы. Сначала было каменное Яйцо, чёрное и не проницаемое. Сейчас меняется структура Творцовых энергий, соприкасающихся с Чатура-Локой, также меняется структура Гэба, но для вывода его за пределы Сна нужно расслоить этот мир, тем самым Нашими будет уже 3 слоя из четырёх. Затем добавится Пятый слой, и к Эону, когда Гэб будет введён в Пятую Меру, Дно будет отторгнуто, Дитя выйдет в Свет. Судьба Отца будет решаться другими Творцами, которые ведут свои Партии с этим слепым и духовно не состоятельным Творцом. Высока вероятность того, что «Отче ваш» просто исчезнет в Мировой Пралайе, растворится в Тмане, некогда исторгнувшем эту Форму. [RM-015]
Двенадцать граней шара – это первый шаг по пути использования формулы Ильда Баофа против Него же самого. Далее проявится Энергия 14, 15, наконец, на Энергии 16 Гэб обретёт свою, а не Отцовскую волю, характер и способ его проявления, отторгнет «золотое сечение» и тем самым отойдёт от одной-единственной куцой формулы, что будет иметь свои последствия: поскольку Он, имея Форму, всё же является Потоком, частичками которого является всё, способное вмещать в себя Жизнь, Он разомкнёт свои потоки с замкнутости и вечной оконечности форм и позволит приходить любым эволюционно-способным Тонким Формам для диалога, обмена опытом, для оказания взаимопомощи. [RM-016]
Творение, устремившись в потоке Ра, будет обладать опытом по раскреплению, как им обладают объекты Астрального Пространства, известные как Gelios и Selena и буквально насильственно внедрённые в этот Сон, чтобы Ра получил дополнительных Союзников в масштабах, которые человеческий разум пока не охватывает.
Проходит цикл за циклом, существа Сна начинают прозревать и пробуждаться, и в один прекрасный момент то лучшее, что было во Сне, будет воплощено в готовом виде по технологии "из Сна – в Космос". Ведь если свойства можно передать в Сон, то их можно передать и из Сна – Творение будет в состоянии это сделать. Те технологии, которые кажутся сейчас ненужными Реальности, будут перенесены в Космос с учётом других принципов, которые пока неведомы этому сонному царству. [RM-009]
Вопрос от newroxed:
Эффект Джанибекова, Может ли наша планета подвергнуться этому физическому процессу? Говорят полярность земли менялась множество раз, но связано ли это как-то с эффектом Джанибекова? Что может произойти если такое случится?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Это не важно. Эффект Джанибекова увлекателен, но скоро на Земле произойдут события, которые могу привести к образованию гораздо более сложной физики, нежели известна нынешним учёным. [RM-009]
Если настроиться Тонко, то можно ощутить и даже увидеть, что вокруг вас постоянно действуют две Среды. Одна – сознание Гэба, с которым работает Ра. Другая среда – сознание Творца, с которым работает Реальность. Всё это слито в кажущуюся цельность, но постепенно нарабатывая связь с Ра, вы получите возможность осознанно действовать на поддержку конкретной среды и конкретных энергий.
Единство мира вокруг – кажущееся. За Ильдабаофом фактически уже остался лишь один слой Чатура-локи, самый нижний, да и то ненадолго. Три слоя из четырёх уже устойчиво занимаются Реальностью. Наступит время, когда Элита с верхнего слоя начнёт сама настраивать мосты "вниз" и помогать вносить изменения в это место, ведь это их прямая обязанность.
К этому "самоуправлению Элит" всё и ведётся. Когда первый Элитарий услышит свой Дух и познает Связь, это будет началом конца Иллюзии, поскольку Полубоги устроены так, что если что-то знает один, это моментально узнаёт весь их клан.
Именно потрясающая сплочённость Элиты – а на подобное в принципе не способен ни один аристократический клан, – делает её самой инертной частью социума, но именно это сообщество когда-нибудь станет самыми настоящими Учителями для навсегда изменившегося Мира. [RM-009]
Ра возьмёт под контроль дживу Гэба, которую пока направляет рука Творца. Исчезнут хищные формы, мир перестанет голодать, воевать будет незачем и некому, поскольку мир будет избавлен от проявления любых низких энергий любого происхождения. [RM-007]
FIAT LUX
Этот мир уже меняется. Новые Расы будут активнее использовать свое Тонкое для выхода за небесную «Хрустальную Сферу», уже готовы два новых Первоэлемента, которые приблизят все земное общество к эфирным технологиям, а известные первоэлементы будут постепенно менять свои характеристики и все больше приближаться к своим Высочайшим Прототипам.
Нашей очередной победой – а значит и вашей большой удачей – является то, что ученые готовы пересмотреть теорию о Солнце как о «газовом гиганте с термоядерными реакциями». Попадая в классические университеты, Оккультное описание мира привело к тому, что уже сейчас природа происхождения солнечного света поставлена под сомнение, и мысли прогрессивных молодых ученых все больше обращаются к поиску Темного Света, который концентрируется Солнцем-линзой и выдается за внешний свет-семицвет.
Возможности Пространственного Темного Света гораздо богаче и еще будут проявлены в среде как рассеянный свет самой среды, а не как свет внешнего «светила». Свет – естественная функция настоящего пространства. В астральном абсурде нужны дополнительные светильники для передачи эфира живым существам, именно «благодаря» внешнему солнцу происходит больше вреда, чем пользы.
Физические свойства Темного Света приведут к полной перестройке многих процессов, и реализуется то, о чем писал Русский Мастер: произвольная смена цветности растительности, проявление большего числа времен года, индивидуальное для каждого сознание время суток, климат, характерный только для данного живого существа и необходимый Тонкому для выполнения своей задачи – все это будет. В какой-то период вся среда и все существа озарятся внутренним светом, о котором сейчас лишь говорят и который станет естественным проявлением свойств Пространственного Света. Вдумайтесь: сама среда занята тем, что интенсивно скрывает свет от своих же обитателей.
Не обязательно творить тьму, достаточно изменить распределение имеющихся потенциалов света, чтобы живые существа начали задыхаться и не понимать, за что они наказаны по факту самого нахождения в земной среде. Проект «Земля» – тюрьма для света, горе для живущих. Одним из способов преодоления искусственной тьмы и строгой дозированности света является внесение в среду того, что известно под словом «технологии» (греч. «техно» – мастерство, и «логос» – метод), которые постепенно начнут замыкаться на эфир, а за этим последует технологический прорыв в виде выхода в настоящее пространство. Произойдет это тогда, когда эфир как совершенствующийся код позволит начать улавливать настоящий свет.
Это будет эпоха, когда магия и технологии станут одним целым, когда новые расы начнут обретать не иллюзорное тело (сейчас это доступно только для Адептов), когда поля иллюзорные начнут преображаться в физические, все больше и больше усиливаясь эманациями Просветленных Пространств. Иными словами, Всемирная Иллюминация, мечта прогрессивных умов, начнет воплощаться по мере удаления технологий от замыкания на искаженные мерности, постепенный процесс становления новейших технологий уже не за горами. [Sv-004]
Цитата: Rudolf
Что поменялось/поменяется в связи добавлением двух новых Мер/Чакр?
Отчасти ответ на этот вопрос уже звучит, но следует добавить, что ДевятиМерные будут легче связываться с Ведической Пирамидой, у них будет больше сознаний из пласта «Трудяга» и чистых «Администраторов» без «Рабской» примеси. Отношения ДевятиМерных будут развиваться от предощущаемых ими токов энергий в сознаниях, а не по принципу реакции на внешний вид формы или социальный статус. Их способность к различению будет превосходить способности семеричных сознаний, их философия будет более тяготеть к условиям Четвёртой Мерности, а не третьей, что приведёт к новым наукам, новым технологиям, постепенно приближая человечество к освоению Эфира. Обобщая: новое мышление будет зависеть от того, как быстро нынешний Семеричный будет осознавать, что он морально устарел. [RM-014]
Цитата: Rudolf
Осталась ли шишковидная железа на прием горизонтали?
Только в той степени, в какой будет выражена деградирующая семеричная система. Ситуация с не подконтрольностью новой энергоинформационной структуры Силам Ильда Баофа будет гораздо легче решаться в новой расе, для которой ДевятиМерность будет врождённым свойством. Шестая Раса будет полностью свободна от пережитков семеричности; безусловно, Посвящённые новой расы будут также использовать уникальные чакорные конфигурации, далеко выходящие за рамки бытовой, сугубо расовой, конфигурации. Так было всегда и так всегда будет. [RM-014]
Цитата: Rudolf
Или с опусканием аджны вниз, за это будет отвечать сердечная область?
Ни в коем разе Сердце Первоматерии не будет отвечать за приём астральных «посланий», напротив, Венец Золотого Цветка будет усилен более чистым проявлением Связи, которая будет интуитивно улавливаться грядущей расой, для которой из-за угасающего импульса нижней группы Мерностей будет проще достигать тех целей, которые сейчас представляют массу проблем для отпрысков расы, именуемой «арийской». Сердечная область станет основным элементом, который будет участвовать в повседневной деятельности ДевятиМерного человечества. [RM-014]
Внедрение оккультных градусов в иерархию всеобщего образования (а это прямое следствие Священной Работы Ордена Иллюминатов с ученой средой Европы) привело к тому, что нынче человек с высшим образованием является чем-то вполне нормальным. Но заметьте, часто уже даже этого не достаточно, и впереди будут прорывы в образовательных технологиях. Происходит повсеместное внедрение дополнительных оккультных терминов:
- «бакалавр» – «готовый к дальнейшей работе» – это уровень в Оккультизме, следующий за Кандидатом;
- «magister» – «Учитель».
Невзирая на то, что эти термины во многом утратили в вульгарной светской иерархии свою сугубо оккультную динамику, они показывают, что работа с обществом продолжается на уровне, им не осознаваемом, и делается это для того, чтобы во времена обретения своего Лика, Ордена оказались не узнанными, поскольку произойдет полное смешение языка оккультного и мирского. Разделять нас будет только синтаксис – смысл, вкладываемый в произносимое. И в какой-то момент окажется, что Мы сумели превратить это место в Храм Света, незаметно для всех, во Имя Единого. [Sv-004]
Мы подлинные хозяева этого мира, Творец будет низложен, Его планы разбиты, Его Элита перейдёт на Нашу сторону и станет служить Реальности, как это уже произошло в двух слоях Чатура-Локи, без Нашего Доступа или Разрешения до этого не додуматься. Тайны Посвящённых охраняются и от вас, и от Творца. Тем более всё, что описывается, лишь краткие вводные относительно того, что известно Посвящённым из вашей среды. [RM-015]

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.