Родина



«Мы – люди космоса!»

Да, но сначала мы люди своего народа и своей земли, и, если мы были безполезны здесь, то в гипотетическом «там» нас вообще никто не будет ждать, дармоеды никому не нужны.  [Ju-001]



Если смотреть ещё глубже, сквозь Пелену Иллюзии, не поддаваясь её густому навязчивому обволакивающему иллюзорному взору, то, в перспективе, никакие не разумные формы жизни не нужны вообще. Эволюция, как ни странно, очень практичная дама, и те, кто не может идти с ней рядом, объективно деградируют. Эта деградация также есть адхарма.   [RM-009]



Хочется дополнительно внести трезвости в понимания Выхода или перехода в Высший мир.


Представьте ситуацию, что некоторое существо из низшего мира, сумело «Выйти» в наш мир Земли и вот оно стучит к вам в дверь. Вы открываете и видите ящероподобное существо, которое приветливо машет вам руками и сообщает, что он прибыл, совершив Выход, и теперь надеется на вашу помощь. Из пасти у него свисают остатки мяса, потому что при переходе он очень устал и съел во дворе несколько собак и кошек. Но он твердо решил больше не есть людей. По крайней мере, уже решил.


Он стоит на пороге и ждет вашего приглашения, он надеется, что будет теперь жить в вашей комнате или хотя бы в ванне, а вы его будете кормить, ухаживать за ним, а попутно разъяснять устройство этого высшего (для него) мира, чтобы он смог приспособиться и адекватно войти в социум.


Вы действительно займетесь всем этим, бросив все свои дела? Какая польза может быть от такого существа другого мира здесь? Разве что его возьмут в зоопарк или цирк, но скорее всего, препарируют в каком-нибудь закрытом учреждении.


Разница между людьми Земли и Высшим миром еще более разительная, чем в этом примере. Поэтому так много в сессиях уделяется внимания идее жизни для других. То есть прежде нужно стать полезным для Высшего мира, но задумайтесь, чем Вы можете быть полезны там?


Поэтому часть сессий показывают возможный путь, как стать полезным не только для Высшего мира, но и для Эволюции, где бы она ни лилась своими потоками. Прежде требуется победить себя, искоренив эгоизм в полной мере, потому что эгоизм, это как вирус, это как заражение, а в Высших мирах установлен четкий карантин на тех, кто еще способен обижаться или испытывать даже тень негативных генераций. Там это выглядит похуже, чем ящер, который только что съел собаку.


Если жизнь для других, для расцвета окружающего бытия станет основой Вашего восприятия, то это сразу ставит Вас на уровень потенциальной нужности в любом месте эволюционного Мироздания. Действительно сформированная Монада устремления Служению Эволюции является почитаемым пропуском во все Миры, которые соответствуют этому устремлению, а это практически вся Вселенная.


И методы, техники переходов и выходов, это меньшая трудность и задача, по сравнению с внутренней победой. Внутренняя победа, это одна заоблачная вершина, а умение путешествовать по мирам, это другая вершина. И та и другая вершина с подножия выглядят полностью неприступными и заоблачными. Но если вы достигаете вершины победы над собой, то уже с этой вершины вторая выглядит лишь немного выше первой и она видна, и путь к ней очевиден и относительно не сложен, от уже покоренной первой вершины. Но на вторую вершину нет иного пути, кроме как через покорение первой.  [RG-329]



Обладать душой – огромная ответственность, а не право. Так получилось, что мы – здесь, и придется принять те правила, что установила Эволюция именно в этом месте для таких, как мы. Читайте Бхагавад-Гиту, сопоставляйте, медитируйте. Делание не получается только у безчувственных существ с высокой степенью всепрощения творцу. Уметь медитировать правильно равносильно фразе: не уставать от чувств, – это прямая обязанность всех Ищущих. Охота за Силой приведет вас к Чувствам, из которых вы соткете Храм, показав Планетарному Существу, как и что надлежит делать. Ом.  [Sv-001]



Россия – самая сильная в магическом отношении страна. Российские сотрудники АГАРТИ никогда не изменяли СВОЕЙ РОДИНЕ. У нас нет космополитов, поскольку Россия – эзотерическое сердце Земли. Если его уничтожить, жизнь на Земле прекратится. Наши мысли сосредоточенны на этом острове посреди громадного количества врагов, и мы знаем, что друзья в других странах относятся к нам соответственно.  [Ju-002]







Мы пришли за теми, кто может быть оживлён и выпущен отсюда, минимум в другой слой этой местности, максимум – в Мироздание.   [RM-016]



Комментарии 1

Тихоход 1 июня 2024 23:15


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.