Четвёртая Мера



В 2012 году заканчивается цикл пребывания Гэба в чисто трёхмерном пространстве.


25.12.2012 – точка сдвига Гэба в сторону четвёртой мерности. И постепенно, из века в век, эта точка сдвига начнёт менять точку видения всех землян в сторону Культуры и Знаний, способных в дальнейшем давать Гэбу эволюцию.  [RM-001]



Мы живём в слишком мужском мире, здесь не хватает женского начала. 25.12.2012 – начало перехода в четвёртую мерность, в чистые женские проявления энергий.  [RM-001]



Люди – часть глобального процесса познания Гэбом мира, многообразие культур ему очень многое даёт. Но у них должен быть единый вектор. Его задаст начало движения Гэба в четвёртую Меру.


Вспомним, как называется та доктрина/учение, которое Махатмы уже два века передают на континенты: Доктрина Сердца. Это часть направления Гэба в нужную всем эволюционным процессам, сторону.  [RM-001]



отРажение:

Насколько сильно человек может менять неявные характеристики вещей (видимо астрал)? Есть ли смысл в создании собственных подобных фантомов?


РУССКИЙ МАСТЕР:

Если это изменение идёт из четвёртой меры человека – из анахаты, то это будет уже не астрал. Четвёртая мера может сама регулировать подобные влияния, сердце нужно слушать, ему нужно быть открытым. Смысла в создании астральных фантомов нет, это усиливает тенденции к деградации масс.  [RM-001]



То место, в котором находимся мы, имеет ряд ограничений. И, чтобы Гэбу начать воспринимать себя более широко, была оказана поддержка в виде чистого проявления женских энергий.

[…]

На земле эта энергия имеет чёткое проявление в виде обаяния. Это неповторимый вид энергии, который, направляясь к мужской энергии, способствует проявлению Служения.

[…]

С переходом в четвёртое измерение чистота проявлений этой энергии будет нарастать, и женское сможет раскрыть себя, раскрывая всё женское на земле в гармоничном сочетании с мужским творческим потенциалом Гэба, закрепляя Его в чётвёртой мерности.  [RM-001]



В Реальности все Меры, Пространства, Формы, Творцы, Звёзды, Планеты, – всё находится в тончайшем гармоничном пересечении друг с другом, при этом всё чётко вымерено и несёт свой замысел.


В мирах, которые всё дальше и дальше от Реальности, начинается соперничество. Каждый пытается отстоять своё и удержать это "своё" на закреплённых позициях. В связи с этим появляется чёткая иерархия, где пространства вынуждены подчиняться более высоким Мерам, и вынуждены подчинять себе более низкие Мерности.


Данная Иерархия необходима для того, чтобы энергия более высокой Меры не давала застаиваться энергии более низкой Меры, и побуждала её к движению, к Эволюции. И в данном случае наш мир Третьей Меры сейчас подчиняется энергиям Четвёртой Меры, и видно, что происходит это нехотя и с большим сопротивлением.


Однако происходит, и – дальше будет происходить, поскольку Иерархия встроенный процесс от Реальности, именно для тех миров, которые попали "в стоячую воду" и потеряли свой вектор движения, свой вектор силы. Соответственно, более высокая Мера будет возвращать память о движении и о Пути.  [RM-002]



Четвёртой Мере свойственна чётко заданная структура, через которую легко без искажений передавать знания. Так же этой Мере свойственен такой вид энергии как страсть, но здесь важно понимать, эта страсть не имеет невежественного окраса, например сексуальный, а несёт в себе энергию, способную привносить Культуру и Знания.


Чётко заданная структура, плюс страсть, способны на многое, в раскрытии важных аспектов культурного бытия.  [RM-002]



Вопрос: Zoumfar 

Какие важные, судьбоносные события должны/могут произойти в ближайшее время? Есть ли вероятность резкого подъема?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Наиважнейшее событие это переход в Четвёртую Мерность, раскрывал эту тему ранее более глубоко. Резких изменений быть не может, все процессы будут проходить максимально плавно, дабы этот мир не разорвало от резкого перехода на более высокие вибрации.  [RM-002]



Изначально процесс сотворения Гэба находился в пространстве, далёком от Реальности, и процесс «застоя» связан именно с тем, в какой период и где был сотворён объект. Сейчас постепенно Гэб проходит свой Путь, и с каждым этапом движение становится чуть легче. Энергия застоя была изначально. Нужно понимать, что Гэб проходит пути Эволюции, а не инволюции, и путь перехода из Третьей Меры в Четвёртую показывает именно то, что произошло накопление опыта для первого и очень важного эволюционного перехода.  [RM-002]



Процесс пранического питания при переходе в Четвёртую Мерность будет возможен чуть большему количеству людей, чем есть сейчас, однако основным не станет.  [RM-002]



Вопрос: Одиссей 

…Верны ли мои представления о том, что люди начнут все больше и больше "не выдерживать" новых вибраций, новых мировозрений − всего того нового, что откроется в ходе мировой истории и начнут банально повреждаться рассудком и им начнут вставлять ЧИПЫ для стабилизации работы психической системы?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Вы мыслите в верном направлении. Действительно, та часть населения, которая не готова меняться, будет подвержена изменениям самим Пространством, которое начнёт «давить» на них. В данном случае это связано с тем, что одно пространство будет вытеснять другое, и соответственно те люди, которые замкнуты на втором, будут подвергаться определённым давлениям. Однако Четвёртая Мера Пространства будет это делать максимально мягко, и в глобальном масштабе до чипизации и изменения сознания до критического, не произойдёт, хотя то, что Вы описываете, в частных и отдельно взятых случаях будет происходить.  [RM-002]



Вопрос: Одиссей 

Верны ли мои предположения, что круги на полях (любой круг на поле) есть мандала, с помощь которой можно получить некую информацию трансцендентальным способом?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Не любая фигура будет нести высокую вибрацию. Важно то, кто оставляет этот замысел, и что кроется за ним. Многие из этих знаков начали появляться как свидетельство перехода в Четвёртую Меру, и это определённые отпечатки другой Мерности, настроившись на которые можно прочувствовать, а порой и увидеть, образы, лежащие за этими формами.


Однако позже появились и «подделки», которые также в себе несут вибрацию, только совершенно иного характера. Изначальное же появление знаков характеризует ближайший Переход и возможность соприкоснуться с новым Пространством, – дружественным, и способным дать поддержку в изменении тех процессов, которые запущены на Гэбе.


Для сравнения можно найти в интернете многочисленные изображения с данными знаками на полях, и помедитировать на них, посравнивать свои ощущения. Те, кто имеет опыт медитации, почувствует разницу и сможет почувствовать энергию другого Пространства, отличного от нашего.  [RM-002]



Явь соответствует первой чакре – муладхаре, Навь – третьей чакре, манипуре, и Правь – это седьмая чакра, сахасрара, через которую и выстраивается антахкарана – восходящий канал связи с Духом.


Существует ментальное пространство, которое напрямую соответствует четвёртому центру – центру анахата. Именно через центр Сердца и идёт сейчас взаимодействие с Пространством Четвёртой Меры, которое в основе своей имеет ментальность. В Пространстве же нашей Третьей Меры пока доминирует астрал и третья чакра, с проявлениями эгоцентризма, самости, себялюбия, гордыни, разделения.  [RM-002]



Вопрос: v-8250 

Весь опыт, приобретённый человечеством в Третьей Мерности, сгодится в Четвёртой Мерности?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Безусловно. Опыт, накопленный в Третьей Мерности, будет плавно перетекать в Четвёртое Пространство и постепенно трансформироваться в опыт, приобретённый уже в новом месте проявления, который постепенно заместит опыт Третьей Мерности.  [RM-002]



Цитата: Nirbus 

Смысл 3-ей плотности в выборе поляризации, это правда?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Вопрос стоит гораздо шире. Третья Мера/Плотность этого места – негативная. Очень трудно выбрать Позитивную Полярность, не меняя Мерности. В декабре произошло значительное событие: появилась новое Пространство, его Мерность Четвёртая. Новое пространство способствует улавливанию тем, кто известен как «земляне», более тонких Импульсов, идущих от Мироздания, из-за пределов Пелены.


Появление нового Пространства – это часть действия, направленного на развитие Культуры планетарного масштаба. Это Пространство создавалось усилиями очень многих Подвижников, которые в осознанном восприятии не замыкались на земные философии или религии. Сейчас Гэб уже плавно движется в эту Мерность. Масштаб космический, и всё происходит постепенно.


Вместе с тем, у человека появилась новая оболочка. Раньше их было 3, теперь их 4. Новая оболочка отражает принципы нового Пространства, ближайшие годы она начнёт активно заполнятся кодами этого места, потому Ищущим необходимо использовать свой потенциал для защиты новой формы от негативного кодирующего влияния Творца. Сделать это относительно просто – те, кто умеет практиковать медитации, легко сонастроятся с этой формой, находящейся за астральным телом, и займут его, перемещая восприятие выше низших уровней Души, тем самым поддерживая этот инструмент в чистоте и не давая сделать его частью массового сознания.


Важно не впадать в грёзы, в иллюзии. Это не просто действие, это Делание, по масштабам равное Алхимическим процессам. Будут и свои заблудившиеся в астральных дебрях, будут и те, кто достигнет, и в этом достижении окрепнет и встанет на ноги, устремясь в Вертикальное Восхождение за пределы этой тюрьмы.  [RM-007]



Было задано многих вопросов касательно Перехода 25 декабря 2012 года. Не буду копировать эти вопросы, отвечаю всем.


Четвёртая Мерность подразумевает появлению нового тонкого тела. Зададимся вопросом: у кого же появилось это тонкое тело? Прежде всего, оно появилось у Гэба и, как принцип подобия, – а живые тела здесь являются отражённым процессом, происходящим с Планетарным Существом, – у всех носителей живой формы. Был задан вопрос про Ильдабаофа, перешёл ли он в Четвёртую Мерность. Нет, не перешёл. Он остался Трёхмерным из-за своей неготовности принимать происходящие изменения.


Теперь коснёмся человека. Уже писал, что появилась более тонкая форма/оболочка/тело, которая на данный момент не принадлежит этой среде. То есть через неё энергии Ильдабаофа не могут влиять на вас. Люди, которые сконцентрированы на своём энергетическом теле (физическое/эфирное/астральное), и замкнуты только на нём, просто не чувствуют появление новой формы, которая даёт лёгкость, огромный потенциал свободной энергии, и, самое главное, это тело не содержит кодов, которые активно въедаются в сознание и создают свой каркас мировосприятия.


Это тело сейчас воспринимается Ильдабаофом как инородная среда, которая мешает проводить свою Игру. Соответственно, это тело сейчас активно осваивается и кодируется через Элиту. Через три года с момента начала Перехода те, кто не осваивают свою новую, четвёртую, форму, и не используют её как тонкий Инструмент, будут иметь ещё одно тело, которое станет частью этой среды.


Кто же сейчас, в ближайшие три года будет его сонастраивать с Собой, и не даст ему подчиниться этой среде и стать ещё одним рабом, приобретут хорошую поддержку и опору в этой Яви в виде тонкого тела, и тем самым не дадут приостановить переход Гэба в Четвёртую Мерность, так как именно такие Искры и Духи, которые удержат свою позицию за новой формой, и будут являться теми сознаниями, которые в свою очередь поддержат Гэба, и не дадут форме раствориться. На данный момент Гэб начинает расти и перерастать своего родителя, приобретая более Высокую Мерность.


Я взаимодействую с различными группами, могу сказать, что наиболее тонко четвёртую оболочку ощутила Европа. Там этот процесс поддерживается на данный момент наиболее ярко.  [RM-007]



РАБОТА И СОНАСТРОЙКА НА ЧЕТВЁРТОЕ ТЕЛО.


Осознайте, что та Земля, на которой вы находитесь, является проекцией. Охватите в цельный единый образ своим восприятием всё, что связано с ней: реки, озёра, моря, континенты, Царство Зверей, Царство Растений, всё человечество. Постарайтесь ощутить всё это как единый, неразрывный организм.


Здесь важным аспектом будет являться охват всей планетарной проекции/Геба целиком, и через неё устремите концентрацию внимания к Маха-Духу. Дух Ра золотым свечением будет разлит по всей проекции, выходя за её границы на небольшое расстояние.


Эта золотистая форма бережно охватывает всю планетарную проекцию, и задаёт ей то движение, которое, используя потенциал проекции, направляет к созданию самостоятельного раскрытия и постепенного принятия формы, свойственной самому Маха-Духу. Пока проекция имеет только энергии Ра, которые искажаются Ильдабаофом и создают форму не из Импульсов Духа Ра, а из представлений Творца, который желает видеть проекцию/Гэба своим отражением, не допуская Его проявить Себя.


Настроившись на тонкое золотое свечение, постарайтесь уловить ещё более тонкую световую форму вокруг самой золотой светящейся формы. Более тонкая световая форма будет излучать свет, похожий на раскалённый добела огонь, чистейший белый свет. Если вы откачнётесь назад, на несколько месяцев, до даты 25 декабря 2012 года, то такую тонкую форму не найдёте, будет только золотистое свечение. Этот белый свет и несёт в себе потенциал Четвёртой Мерности.


Так как всё живое на Гэбе является в энергетическом аспекте подобием Его проекции в целом, то и ваша проекционная форма будет отображать Его форму. Установите связь со светящейся световой формой Четвёртой Мерности сначала через проекцию Гэба, а затем, по принципу подобия, почувствуйте эту форму в себе: вы не можете её не содержать, так как ваше сознание является отражением Его проекции.


Здесь: важно не отображать на себе золотое свечение, только белое. Четвёртая форма легка, невесома, свободна и невероятно тонка. Вам нужно закрепить эту форму за своим Изначалием, чтобы она наполнялась Импульсами от Вас Изначального, доносила новые тонкие устремления и направляла по Зову Тонкого.


Сразу отвечу на вопрос, который может возникнуть: почему не проецировать золотое свечение? Данная золотая форма – это Импульсы Маха-Духа вокруг проекции/Гэба, вам же, нужно направить связь четвёртой формы к своему Изначалию и соединиться с Ним.


Данная работа будет проводиться более чисто в течении этого года. Потом, кто будет работать, почувствует, как среда меняется, и форма вокруг свечения Маха-Духа становится не столь ослепительно ярко-белой, однако работа будет продолжаться и далее.  [RM-007]



Демоны – это самые низшие обитатели Тмана, Дно Мира. Их сознания материалистичны до степени абсолютности. Всё, что они делают, они делают только «Во Имя своё». Сотворяемые ими Искры имеют цель поддерживать Творца в укреплении Иллюзии или, как минимум, не мешать Ему в этом. Вспомните религию Тибета: буддизм с элементами почитания демонов. Это не то, чему учили Будды. Я бы сказал, что эта большая псевдобуддийская деревня хранит слишком много мрачных тайн, одна из которых – развязывание Второй Мировой Войны.


Лама в зелёных перчатках, «Общество Зелёного Дракона» – это ерунда по сравнению с теми Тремя, что стояли за всем этим. Их уже нет в живых, но уже готовят новых. В новой войне победителей в обычном понимании этого слова, не будет. Земля пройдёт через настоящий ад, который не знал даже Мохенджо Даро. Подумайте серьёзно над этими словами, куда вы ведёте своих чад.


Причина этих процессов – материализм обитателей Бху-локи и новая Четвёртая Мерность, к которой Творец подготовил демонические «кадры» для недопущения получения новых возможностей своими сознаниями.  [RM-008]



Чатур-лока – это процесс, который вершился колоссальное число земных лет. Некогда Первоземля была очень маленькой и сжатой. Когда сюда начали вносить Женский Принцип, появилась вода в виде постоянно растущих в размерах водоёмов. Первые люди добывали жидкость, жуя растительность. По мере роста насыщенности Женским Принципом и водой росло неподчинение малочисленной тогда среды, росло и сопротивление Творца этому вмешательству. Постепенно Он вытеснил из этой местности закреплённую часть сна, которая ему подчинялась. Но процесс продолжался, проявлялись более тонкие процессы, побуждая Творца отразить в картине сна Небо. Появлялись первые Сыны Небес, которые материализовывали здесь объекты непривычной для этого мира формы и испускавшие непривычную для этого места частоту, которая постепенно привела к возможности приёма этим местом Четвёртой Меры. Появились первые сознания, которые были выведены из этого мира. В Мир Смерти пришло Безсмертие в виде Безсмертных, замыкавшихся на Высочайшее Изначалие, что позволяло не терять самообладания в мире иллюзии и видеть не пейзажи этой местности, а горизонтальные потоки энергий, энергетические яйцеобразные структуры, потоки, соединяющие сознания и разъединяющие их.


Более лёгкие структуры нейросети поднимались по цельному Яйцу Сознания Творца, но выгрузить отсюда целый мир – задача невероятная. Небольшой город – да. Появился новый слой, третий. Самые тонкие элементы отделялись от более грубых, грубые оседали в Мир Дна. Так получилось то, что сейчас описывается как Чатур-лока, – четырёхуровневая замкнутая на себя структура.


В каждом слое своя Элита, своё Зеркало, свои наборы энергий. На самой вершине Чатур-локи, осторожно соприкасаясь с Яйцом происходит связь Яйца с огромным Миром, называемым Славь. Там находится Храм Софии, там находятся Высокие Духи Реальности, в этой местности, экзальтированной своим антропоморфизмом, известные как Ведические многорукие Боги.


Событие, которое обозначено как война, будет иметь воистину колоссальные последствия. Все слои Яйца придут в движение, этот Слой/Мир будет расколот на два: самый тонкий уровень, ведомый Зовом более высокого слоя, осуществит Переход и станет преимущественно Четвёртой Мерой, освободившись от влияния самых низких искажённых Мер (1-2); самый грубый уровень продолжит свои игры со смертью и болезнями, и будет ждать следующего нескорого этапа Преображения.  [RM-008]



Четвёртая мера в человеческом сознании отображается как умеренные формы, не будет "кричащей" о себе фигуры, всё будет умеренно. Четвёртая мера даёт интеллигентного человека, приятного в общении, не агрессивного, хорошо разбирающегося в предмете своей деятельности, но интеллигенция не имеет определённой элитарности мышления.


Первые три Меры в этом месте представлены более искажённо, чем другие, более высокие, но пока это место не станет глобально более чем четырёхмерно, о чистоте проявления Энергий Реальности в массах лучше не думать.  [RM-009]



Когда говорят о том, что "Внутренняя Земля пятимерна", в это вкладывается исключительно представления о геометрии организации восприятия в том месте, но это не имеет отношения к Мерам как таковым. Внутренняя Земля энергетически Четырёхмерна, и она есть не что иное, как следующий за Бху-локой слой Чатура-Локи.  [RM-009]



В Первой Сессии было указание, что никаких визитов Ни.Биру не будет, никаких необычных катаклизмов апокалипсического масштаба проявления с переходом Гэба в Четвёртую Мерность не случится. Так и произошло.  [RM-009]



Вы станете мировоззренчески богаче, приняв, что возможность формировать различные типы чакрополевой системы перестаёт быть фантастичной, учитывая, что это место – иллюзия, и центры, отразив Идею в Зеркале Первоматерии, просто сгущаются в этом сне, становясь физическими [греч. «phisis» – «природа»] центрами психополя. Высшие Адепты не используют семеричность, полностью освоенную Элитой только ближе к середине XIX века, а создают себе новые системы чакорной организации, выстроенной вертикально вверх и не содержащей рудиментов в виде первой, второй или третьей мер. Наиболее перспективной является такая система организации Вертикали, при которой первым центром [снизу] будет являться Четвёртая Мера – несущая Импульс Культуры, Страстности и Знания.  [RM-012]



Символы правят миром. Разные кресты имеют под собой различную основу. Тамплиерский крест, равно сжимающий астральное сознание и несущий символ грядущей [для тех времён] Четвёртой Меры, был превращён в Мальтийский Крест – раздвоенный язык змея.  [RM-012]



Сумасшедшие не просто материалистичны, часто они проекции Искр разного низкого происхождения, с искажённой Мерностью -1, 0, 1 – это во многом условная нумерация по градациям этого места. К примеру мерность этой среды искажённая Третья с проявлением привносимых качеств Четвёртой Меры.  [RM-013]



Анахата – это местоположение в районе груди. Если вы чакру Четвёртой Меры [сейчас называется «анахата»] сместите в копчик, то анахатой будет любой центр в районе сердца. Хотя названия тоже вполне возможно поменять, на более актуальные по времени и месту выдачи Знания.  [RM-013]



Цитата: Vsu

Мощные вибрации не от суеты этого мирка, наполненность самыми возвышенными чувствами. Может это звуки Реальности? Очищающие? Забыть такое не возможно...


Это Звук Четвёртой Меры, Голос нового Пространственного «облачения» Гэба, ощущения принятия возможны для тех, кто имеет Импульс устремлённости в Вертикаль не ниже базового порогового значения, которое для каждого индивидуально, насколько здесь вообще уместно слово «individuum» с окончанием среднего рода и обозначающее представителя безликой массы, считающего себя уникальным. Звук поможет очень многим принять Вектор Перемен, который Нами обозначается как наиболее приоритетный для обретения индивидуумами истинной Личности благодаря уникальной возможности по изменению позиции и расположения Точки Сборки.


Теперь подойдём к важному моменту, что является источником этого Звука, в каком-то смысле его создателем. В момент Великого Перехода и разделения этого мира на два, более тонкий мир проникнется потоками Третьего Слоя Чатура-Локи. Звуки, которые вы слышали, являются энергией, пропущенной от Третьего Слоя ко Второму. При медитации на верхние Слои Чатура-Локи вы направляли своё тонкое сознание к Третьему Слою. Сопоставьте энергии этого звука и энергии Третьего Слоя Чатура-Локи, и прочувствуйте их схожесть и их единый источник.


Также коснусь ещё момента об Элитах: здесь, во Втором Слое, Элита в основе своей несёт проявленную первую меру, в Третьем же Слое Элита проявлена в энергиях Четвёртой мерности, что позволяет создавать хоть и иллюзорный мир, но в то же время не агрессивный и без проявления энергии жестокости, которая идёт от первой меры.


В ваших комментариях был представлен «Гул из пещеры духов» – пример звука первой мерности, сравните энергию, которая идёт от Элиты этого места, и энергии звука, которые идут от Элиты Четвёртой мерности. Более того, этот звук – чья-то «шалость», которая решила привнести энергию первой мерности к Кайласу, ещё и «наградить» ими Шиву. Ещё одна глупость, направленная шудрами к Высшим Существам.  [RM-014]



Новая спускаемая Система Мер позволит расширить возможности, которые присутствовали у изначальной анахаты и предоставить возможности восприятия такого уровня, который не был ведом человечеству до 25 декабря 2012 года. Время известной всем анахаты вышло, наступил черед принимать другую структуру с новыми возможностями.


Многие из вас прочувствовали резонанс со звуками Четвёртой мерности, скажу, что звуки продолжают быть, они никуда не исчезли, просто на них прошёл «ажиотаж», те из вас, кто внутренне выйдет на тонкую разумную связь с этими Звуками, обязательно их услышит. Также это звучание поможет вам при приёме ДевятиМерной Системы: сейчас ваша задача просто почувствовать, как Нисходящий Поток движется по вашему Лучу Восприятия, мягко входит в Ахаратную Ось, и очень бережно спускает новые более чистые Меры, настроенные на цельность. Чёткое местонахождение их вы прочувствуете чуть позже, кто же более чуток, установит их положение раньше.  [RM-014]



Цитата: Rudolf

Что поменялось/поменяется в связи добавлением двух новых Мер/Чакр?


Отчасти ответ на этот вопрос уже звучит, но следует добавить, что ДевятиМерные будут легче связываться с Ведической Пирамидой, у них будет больше сознаний из пласта «Трудяга» и чистых «Администраторов» без «Рабской» примеси. Отношения ДевятиМерных будут развиваться от предощущаемых ими токов энергий в сознаниях, а не по принципу реакции на внешний вид формы или социальный статус. Их способность к различению будет превосходить способности семеричных сознаний, их философия будет более тяготеть к условиям Четвёртой Мерности, а не третьей, что приведёт к новым наукам, новым технологиям, постепенно приближая человечество к освоению Эфира. Обобщая: новое мышление будет зависеть от того, как быстро нынешний Семеричный будет осознавать, что он морально устарел. Свойства конкретно двух добавленных Мерностей будут оглашены позже.  [RM-014]



Четырёхгранная свастика, чистая, без точек, завихрений, стилизованных изображений под части тела и так далее, означает ОМ и прямую Связь с Четвёртой Мерой, а вот «восьмилапая» вообще не имеет каких-либо привязок к Силам, даже психоастральным.  [RM-015]



Вопрос от комментарий 41: 

А Тонкие формы как четвертое тело словно крылья расправило прям аж нечто не человеческое. И чувствую, что меняется все.. весь организм, весь кокон. И еще появился голос, который иногда указывает что делать. Однако я его не всегда слышу.


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Энергия Четвёртой Меры влияет на энергии сна и заставляет их воспринимать себя иначе, что сказывается на всей проекции сна. Организм – понятие несуществующего.  [RM-015]



Вопрос от алтай: 

Теперь чувствую сами меры. Самая плотная 9 находиться в макушке и по ощущениям она словно выход. Как группы мерностей воспринимать еще трудновато, пока что не дошел. 3 мерность как необузданное капризное нечто. Все и вся пытается замести под себя. Страшная сила, как пылесос. Там же и жалость, и желание обладать и требовать что-то от этого мира. В 4 мерности я и почувствовал именно сострадание. И оно не ослепляет в отличие от жалости, а наоборот отрезвляет даже как то.


РУССКИЙ МАСТЕР: 

То, что Вы описываете, является смесью Семеричности и ДевятиМерности. Третья Мера ДевятиМерности не имеет никаких «капризов». Четвёртая Мера описана правильно.  [RM-015]



Одна из проблем в работе с сердечным центром: не очистив голову от старого мировосприятия, на Анахату начинали одевать разные одёжи, в которых она прекращала надлежаще работать, подвергаясь утяжелению со стороны более низких центров. В общем-то, люди сами поспособствовали этому диссонансу. Анахата могла проводить Культуру, тягу к знаниям, способность к описанию мира в функциональных рамках, очерченных культурой. Однако в христианских странах ей упорно приписывали любовь, и – прежде всего, идеологии – заставляли любить Творца искажённой третьей Меры, в то время как Анахата четырёхмерная. Одно на другое не надевалось, никому не удалось раскрыть Анахату, сочетая чистые Йогические уложения и католическо-православно-протестантскую ортодоксию в их одержимости Творцом. Разделите идеологии Йоги и церкви, отсейте мусор, поймите, что знания о центрах искажены, и начните отсеивать ширпотреб горизонтальных данных от Истинных Знаний, принесённых Посвящёнными Вертикальных Линий.  [RM-015]



Следующий Слой почти целиком состоит из Эфира, который там интенсивно пробуждается, Мерность астрального пространства – Четвёртая, и Элита активно противостоит вторжению первых трёх мер в тот мир. Именно из того Мира в этот был спущен Четырёхмерный Покров, чьё просачивание вызывает такую астральную боль искажённых энергий. Слушая «Трубы Апокалипсиса» Вы, сами того не понимая, слушали не только новое Пространство, но и подсознательно наслаждались колоссальным Матом, поставленным всей этой местности. То, что Элита Мритья-Локи освоит Четвёртое Тело ничего не даст, если Ищущий будет активно отстаивать это тело и действительно каждый сознательный шаг будет осуществлять только по направлению к Выходу отсюда.  [RM-015]



Культура есть проводник 4-й Меры. Всегда? Нет, не всегда. В мире много таких образований, которые базируются на энергиях очень низких и культурами являются только в глазах антропологов, для которых всё, что этническое, то культура. Культура=4 Мера. Если это не так, то это не культура, тогда надо искать адекватное название. Например, определение "секта" вполне подойдёт.


Традиция может быть и вне культуры, даже существуя не одну сотню лет, но тем хуже для последователей. Таким путём, выясним для самих себя, что Культура – важна. Изначальный брамизм был на основе 4-й меры, именно его понимают как ортодоксальный. После изгнания буддизма из Индии, Учителя перекрыли браминам доступ к знаниям, и нынешние брамины являются еретическими, а не отродоксальными оккультными Учениками Посвящённых. Это различие важно понимать: есть низкомерный брахманизм, а есть ортодоксальное универсальное арийское Учение, оно старше буддизма и старше вообще всего, являясь истоком сакральных знаний для учеников Восточных школ.  [Sv-005]



Человек как носитель символа Инь-Янь, существует как отдельная Доска (часто размером с одну-единственную Чёрную Клетку), пока в нём есть хоть капля Негатива. Обратите внимание: в символике ДевятиМерной Системы есть мощная особенность – там нет чёрных точек, вообще нет. Полное принятие этой энергетической схемы – настоящий мат дяденьке Су. Поработав над символикой ДевятиМерной Системы, и учитывая, что она внедряется уже определённое время, легко понять, что означает фраза Махатмы Д.К. из книги "Письма об оккультной медитации":


"Перед посвящением все центры вращаются в четвертом измерении". (с)


Я забираю её из контекста и поясняю, что именно так оно и происходит. "Перед посвящением" – ключевая часть, она показывает, что это касается не всех людей, а только тех, кто дошёл до этапа акколады. До Посвящения каждый Принятый Чела обязан был наработать это тело самостоятельно, без этого Учиться дальше было просто невозможно/ Можете себе представить тот титанический труд, который в это вкладывался? Без этого нет ни Пути, ни Силы, потому что нужно опираться на более тонкие элементы, которые приходилось выстраивать собственными руками. Это тело теперь есть у всех. Раньше его нужно было наработать и развить, сейчас оно уже есть и нужно развивать его дальше.  [Sv-005]

Комментарии 2

Тихоход 15 апреля 2023 09:04
Тихоход 19 апреля 2024 19:26


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.