Единый есть Суть всех жизненных сил, их образы и их память. Безсмертие доступно каждому. [Ju-001]
Каждый вид сил, что бы он ни совершал и куда бы ни стремился – это жизненные силы. Только у жизни есть сила, которая пребывает в виде постоянного потока. Если этот поток облечь в образ, это будет образ жизни. Образ жизни будет зависеть от частот сознания, которые будут задавать ориентиры в доступной для такого сознания Материи. Материя имеет определённую частоту – она колеблется с частотой сознания и – создаётся им. Тем самым, когда сознание фиксирует что-то в «мире материи», оно это нечто способно создать. [Ju-001]
Пока идёт вибрация жизненной силы, не собранной в некий образ энергиями мира, она представляет собой чистый свет. Образ – это уплотнение, затемнение потоков силы. Свет силы Мира уплотняется в образ, и сила поддерживает его в таком состоянии до той поры, которая предназначена этому образу миром. В этот образ входит другой поток света, который выполняет в родственном образе свои задачи. Так Свет погружается в Тьму, которая соткана из Света… Русская матрёшка. [Ju-001]
Боги – это разумные жизненные силы мироздания, структурирующие Вселенную. Существует большая разница между мерностью живы, текущей в существах грубоматериальных миров, мерностью дживаттмы – жизненной силы Высших Существ, и мерностью парааттмы – жизненной силы самого Единого, текущей в существах Мира Горнего.
Парааттма. Этот термин объединял в себе тех, кого древние знали под именами Агни, Вайу и Сурьйа (упрощённо Ваю и Сурья):
Агни – единый Принцип жизнетворного Огня, начало и исток любой Жизненной силы, которая существует.
Вайу – принцип вечного движения.
Сурьйа – принцип проявления жизни в материальных мирах. [Ju-001]
Образы, которые просто теряют с связь с Агни, обречены на смерть, но образы жизни, исказившие Его, обречены на мучительную жизнь. Задумайтесь о растраченном или искажённом потенциале сотен тысяч хронически больных. Кстати, слово «хронос» означает «время». Хронически больной: тот, кто временно болен. [Ju-001]
Все события всегда разворачиваются именно вокруг ахаратного столба – жизненных сил сознания, независимо от осознанности человека. Ахарата – это жизненная сила сознания. [Ju-001]
Существует масса способов утратить свою силу, жизненную силу. Основных и наиболее универсальных три:
1. «Делаю не то»
2. «Присутствую не там»
3. «Потакаю пороку» [Ju-001]
Основы Ведической культуры заключены в «Золотых Правилах ТРЁХ»:
Золотое правило жизни: созидать ради жизни.
Золотое правило смерти: отжившее уходит ради жизни.
Золотое правило разрушения: убирать непрочное, слабое, утверждая основы жизни. [Ju-001]
В эзотерических текстах VI династии Египта говорится: «Живите своей жизнью, и вы никогда не умрёте». [Ju-001]
Восприятие мира с позиций тела даёт материализм на любом этапе развития мировоззрения. Восприятие мира с позиций потребностей даёт безконтрольные желания. Восприятие через видение жизненными силами даёт победу над иллюзиями. [Ju-001]
Люди высокой культуры предъявляют высокие требования прежде всего, к себе, и уже сейчас стремятся повышать качество жизни качеством мысли, без ухода в погружения уходящего Третьего Пространства, всё ещё обильно пропитанного астральным ядом. [RM-002]
По-хорошему, жизнь человека должна составлять минимум 300-400 лет, за этот осознанный цикл действительно можно накопить Ценный Опыт, однако жизнь на этой земле очень сильно урезана Отцом Ильдабаофом, чтобы как можно меньше опыта доходило до Гэба, и как можно дольше держать его рядом с собой, навязывая своё представление о жизни, которая разворачивается в этом мире. [RM-002]
…На Энергии 16 Гэб обретёт свою, а не Отцовскую волю, характер и способ его проявления, отторгнет «золотое сечение» и тем самым отойдёт от одной-единственной куцой формулы, что будет иметь свои последствия: поскольку Он, имея Форму, всё же является Потоком, частичками которого является всё, способное вмещать в себя Жизнь… [RM-016]
Именно Гэб творец дживы – этой единицы измерения жизни. Джива – это то, что известно как «душа». Внешние ведические культы смешивают эти понятия из-за невежества гуру, для которых «душа» и джива одно целое. «Благодаря» выхолащиванию ценнейшее знание исказилось. [RM-001]
У души нет множества сущностей, она состоит из определённых «частей-футляров» хотя это одно существо.
Один из них можно называть Сердцем, это тот, который связан с источником Жизни, который поддерживает в нас жизнь, и который даёт нам Единый, посредством Своих эманаций. [AC-001]
Вечной жизни для души не существует, она растворится в Гэбе, если, имея плотное тело, она так и не стала личностью. [Sv-005]
«Высшей души» нет по определению. Само слово «душа» в экзотерическом определении есть основание жизни. Но в Оккультном это понятие определяет лишь земной, низший принцип, не ради «равновесия сил», но строго в противовес которому работает высшая гирлянда Огней Слави (высшие центры уходящей семеричности, или внедряемое состояние ДевятиМерности). [Sv-004]
В экзотерической среде издревле бытует мнение, что «в человеке уже есть всё, лишь копни поглубже». Человек – это кукла, пустая и безжизненная, в которой дальше психики можно «накопать» лишь астрал в виде фрактальных безконечно замкнутых на себя структур, имитирующих Вечность. Такие мнения господствуют в массах, ведь для масс всегда существовала лишь оккультно-родовая система взаимодействия с окружающей средой. [RM-008]
Вопрос появления жизни куда интереснее, чем кажется на первый взгляд. Существуют воплощённые Храмовые Звери, обладающие высочайшим интеллектом и чистейшими энергиями, существуют Династические некровные продолжатели дела своих Родителей, которые обрели тела через связь их Тончайших и высочайших Начал, Женского и Мужского.
Данная среда не имеет в себе Начал, а то, что есть – искажение, иллюзия. Представьте себе два вида мужских энергий: мужскую, поляризованную по основному «образу и подобию», и мужскую энергию женской полярности. [RM-007]
Появляется форма, происходит наделение её Эфиром, – универсальным посредником между потенциалом Изначалия и этой средой. [RM-008]
Именно благодаря Эфиру психосоматический комплекс может жить. [RM-008]
Самое драгоценное в этом месте то, что позволяет формам жить – Эфир. Всё остальное просто пустышка. [RM-008]
Ни один из родителей не наделяет ребёнка своим Эфиром, родители наделяют только физическим телом через генетический аппарат. Психическим наполнением форму обеспечат Теневые Родители, астральное же тело проявится через воспитание.
Парадокс состоит в том, что сам Творец, которому приписывают создание Жизни, не способен самостоятельно наделять свою среду Эфиром. Это может делать только Изначалие.
Когда сотворяется новая форма, это рассматривается Мирозданием как Акт Творения, и эта форма наделяется Эфиром при помощи той Формы Изначалия которая наиболее подходит к условиям среды. Небольшая Искорка; устремлённая Искра растущая в Дух; молодой Дух; опытный Дух – это зависит от вероятных Теневых Родителей, вероятной психики, которая будет соответствовать определённой тяжёлой инертной психике и столь же неустремлённой к Эволюции Искре, либо напротив, будет содержать тонкие уровни, через которые Искра/Дух будут в состоянии проявить себя.
Ранее уже было сказано про Адхарму Творца. Теперь будет понятнее её механизм: поскольку проясняется ещё одна сторона Ильдабаофа: Он создаёт формы, которые не в состоянии оживить Сам, но вместо содействия Запредельности пытается присвоить оживление своей безжизненной среды, заявляя: "Нет других Богов кроме меня!". [RM-008]
Зарождение жизни в Иллюзии – это вопрос, который ещё предстоит решить будущим расам. Пока здесь нет ничего, хотя изнутри среды кажется, что это Ничего динамично куда-то растёт и является Вселенной с мирами, цивилизациями и прочими атрибутами Поселённого Пузыря. За пределами Земли нет никакой жизни, а звёзды – это обои, которые обладают специфическим эффектом казаться трёхмерными «издалека».
Жизнь возможна только в Духе. Чтобы она появилась, необходимо преодолеть то, что сейчас называется родом. Род – это способ появления на свет, предназначенный Творцом. Однако это лишь одна из наиболее худших альтернатив: живорождение есть один из очень суровых методов закабаления. [RM-007]
Реальность не против того, чтобы люди продолжали появляться здесь. Но Мы категорически против того бездумия, с которым это преподносится как обязанность каждого/каждой. Вы не получили бы жизнь, если бы не то Тонкое, что начисто вычеркнуто из оккультно-родовых доктрин. Тело живёт благодаря току крови и передаче нервных импульсов? Нет. Благодаря психике? Нет, психополевые процессы направляют тело. Благодаря Телу Вожделения [Кама Локе]? Нет, это то, что руководит психикой. В этой среде нет жизни без Изначалия. Впрочем, не только в этой. [RM-008]
Не рождайте детей по прихоти, подобно животным и «надеясь на будущее». Рождение должно иметь цель, и эта цель – не на этой «планете», она у Изначалия. [RM-008]
Эфир – это драгоценная субстанция, каждая капля которой способна совершать чудеса, при условии, что эта капля пробуждена. [RM-008]
Потенциал Оживления эфира используется Ильдабаофом для создания горизонтальной суеты в этом мире, вместо того, чтобы дать возможность человеку растить Изначалие и вырастать самому. Важно знать, что Изначалие также нуждается в получении опыта, и опыт этот приходит только через Опыт Водительства, оказания Вертикальной помощи форме, которая живёт благодаря Эфирным Дарам. [RM-008]
Человек есть социальное животное, являющееся носителем зачатков разума. Луч Восприятия обладает Вечностью, которую восхваляет "Бхагавад Гита", Свет наделен Вечным Сознанием и пытается передать эту Вечность смертной форме, внести Импульс Жизни в эту пустоту. [Sv-001]
Людям нужно не просто Пробуждаться, а Обретать жизнь, коллеги, вдумайтесь: по сути все "спящие" элементарно МЕРТВЫ, но этого не осознают. Когда мы просыпаемся после ночного сна, мы не понимаем, что из сна легкого попадаем в сон более тяжелый, но и то, и другое – сон. [Sv-001]
Луч Восприятия – чистый Атман, свободный от обусловленного бытия. Тонкая Форма, созданная не сторонней сознанию силой, а Крийя-Шакти самого Божественного Луча, есть Сварупа (санскр. «Sva» – «Высшее», «Изначальное», «rupa» – «форма»). «Искры» вы или «Духи», вы можете отторгнуть ненужное вам тманное соседство и создать Сварупу Космической Личности. Начинайте с Духа, и Путь выведет вас в Творца – Высшую Разумную Форму Космической Жизни. Потенциал Луча неисчерпаем и бесконечен, как сам Луч вечен и уникален. [Sv-003]
Теперь разберемся со сложнейшим метафизическим определением «atma». Санскритологи несправедливо определяют этому слову понятие «душа», родня его с латинским «anima» – «приведенное в жизнь» – именно так, не живое, а оживленное. Для вероятного расширения кругозора читателя упомяну, «живое» это «vivo», а «жизнь» – «vita». Тем самым слово «anima» содержит действительно уникальный контекст, который полностью теряется в смысловой подмене переводов. [Sv-004]
Atma – настоящая Вселенская уникальная материальная величина, именно из-за своей материальности она может одолеть иллюзию. Настоящее может извлечь из покрова Майи. Atma стремится развиться в B(h)oga – уникальную самопроявленность. Атмическое мышление на Земле существует только у Адептов. [Sv-004]
Нельзя придти к Вратам Обители Вечности и требовать приема, будучи до отказа забитым всякими полезными вещичками c полумогильным душком. Готов умереть в Духе? Умри и приходи. Опустошись. Стучись, пока не докажешь себе, что ты мертв и нуждаешься в Жизни. По-другому никогда не было и никогда не будет. [Sv-004]
Чтобы стать единым с источником Жизни, нельзя делать себе поблажки и делать "стоп". [Sv-001]
Гистерма состоит из двух уровней: материального/проявленного и энергетического/задающего ток тому иллюзорному, что здесь «показывается» как жизнь. [RM-016]
Движение вовсе не означает жизни, если всё – иллюзия. [RM-016]
Вся масса «Земли» – это один общий режим на всех, с общим на всех климатом и одной на всех массой спящего эфира, пропускаемого через Солнце. Если вы начнёте понимать, что поддержание жизни от Солнца не зависит, то, спустя некоторое время это «светило» исчезнет, а спящий эфир станет преобразовываться в Живой, Эфир станет наполнять физическое тело, что даст ему возможность высвобождаться от влияния внешних сил. В третьем слое тот Живой Эфир, на который опираются жители, не изымается Элитой, не создаётся эфемерность чего-то общего, сознание не слепляется в общий элемент, в общую массу, и благодаря этому эфирность тех жителей позволяет создавать им собственный климат, комфортный именно этому жителю. Эмоциональное состояние там не будет похоже ни на кого, кто находится рядом; грани ментальности будут содержать уникальность, которая будет поддерживаться через Живой Эфир. И через это всё Мир там и развивается – через уникальность каждого, нет потребности быть похожим друг на друга, есть внутренняя сила живого Эфира Постигать Себя, давая новую жизнь, становясь источником уникальности места там, где находится этот житель. [RM-015]
Население Третьего Слоя очень малочисленно, но зато Элита открыта каждому сознанию, и, действительно, все сообща трудятся на общий результат. А заняты они тем, что изгоняют из своего мира… смерть. [RM-015]
Смерть является прямым следствием запрета энергиям Гэба на восхождение. И то, и другое является противоестественным процессом, не способствующим эволюции. [RM-002]
В Египетской Книге Мёртвых описывается момент, когда умерший попадает на Суд в Аментет, где ему задают вопросы:
- Насколько личность человека обрела духовные твердыни, чтобы продолжить своё Бытие?
- Сколько семян Вечности человек посеял при жизни?
- Стремился ли человек при жизни слить себя со своим Вечным Началом?
- Было ли сердце человека духовно развитым, чтобы он мог жить после смерти?
- Стремился ли человек выйти за пределы сдерживающей его физической оболочки? По сути, это вопрос о том, развивал ли он своё сознание. [Ju-001]
Ци – это тот потенциал, которым вы обладаете именно в данный момент времени, однако используете вы этот потенциал или нет, будет означать, есть ли у вас Ци, или нет. Когда потенциал отдаётся Ильдабаофу, то ваше тело пусто, не содержит ничего живого, одни лишь коды. Когда потенциал начинает стремиться к вашему Изначалию, опираясь на Эфир/Дао, либо на Дэ/более тонкую осознающую природу, тогда в вашей жизни и появляется Ци, и ваша жизнь меняется вместе с этим появлением. У Даосов это – одно из самых драгоценных проявлений, к которому нужно очень бережно относиться, и не растрачивать попусту. [RM-009]
Эфир – это та сила, которая дарует Жизнь. Насколько настоящая Жизнь Разумна? Насколько разумно Дыхание Атмана? Конечно же, эта Сила Разумна. Взаимодействие с Изначалием идёт через потенциал Ци. [RM-009]
Молитва – это древний способ установления Связи между «я» и «Я». Чтобы молитва была действенной, длительной дисциплиной устраняйте свою самость, делом борясь с проявлениями в виде лени и прочими эгоцентричными наклонностями в проявлении эмоций, и принесите в жертву Истинной Вечности свой эгоцентризм непримиримым на него натиском. Это будет самая действенная молитва, а через медитацию вы внесёте множество различных оттенков, свойственных тому проявлению пробуждающейся жизни, которое передал Аугоэйдос. [RM-008]
Желаю каждому обрести свой Путь и уверенно встать на него. Помните, что от серьёзности, точности и широты вашего подхода зависит вся ваша жизнь в этом месте, с его условиями и возможностями. [RM-001]

Комментарии 2
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.