Виртуальность



У многих Ищущих присутствует идеалистическое отношение к этому миру, из-за чего вы не понимаете должным образом слово «иллюзия». Когда разворачиваются виртуальные игровые процессы в портативной ЭВМ, вам предельно ясно, что сама ЭВМ этого не запрограммировала, что эти идеи внесены в машинные коды неведомыми программистами, о которых вы обычно ничего не хотите знать. Заметьте: идеи внесены не пользователями, а программистами.


Всё происходит по чьей-то воле, ни одна идея не принадлежит самой среде. Даже Элита является частью смертной природы, транслируя коды в среду, мир людей. Кто черпает вдохновение от мира, не может выбраться из него. Оглянитесь вокруг: вы – в виртуальной среде, вы в Игре, авторами которой не являетесь и о которой вас никто не предупредил, с неизвестными правилами, не ясными итогами.  [RM-015]



Это виртуальное место находится в сознании Творца, а не в Пространстве, и изолировано от общекосмических процессов. Получается, что вы, «жители Земли», изолированы от Мироздания своим же Создателем.  [RM-015]



Для сокрытия факта виртуальности происходящего Творец и придумал Игру – от санскр. «ejati», «ijati» – «перемещать», «двигать». Игроки-Элохимы выбирают «мышкой» группу юнитов, отправляют куда-то по карте с какими-то целями, низшие электрические энергии потекли, фигуры переместились и выполнили команды. Эти юниты – вы.  [Sv-004]



Когда некто из вас садится за компьютерную виртуальную игру, вы осознаете, что игрок, действующий в управляемой виртуальности – не вы сами. Кажущаяся разница между виртуальностью вокруг и виртуальностью игры – в том, что в этой виртуальности вашего персонажа пришлось обучать с пеленок. Луч Восприятия контактирует со средой от самого зарождения формы, вместо вселения в готовую зрелую форму, как это бывает в различных компьютерных играх – там все вполне развиты и готовы к Миру, в отличие от самого человека, который всегда не готов к миру. Все это обуславливает громадную сложность самой постановки вопроса о необходимости выхода из среды. В этой среде каждое сознание удерживается насильственно. Поэтому Кандидат должен выбросить из себя потакание нэфэшу, животной душе, anim’е, расстаться с собой как рожденным в этой среде существом, символически умереть в Духе, приняв Огненное Крещение, то есть пройти соединение с возмущенным, а затем и пробужденным Эфиром (Aether). Чтобы обрести способность к Вертикальному восприятию, придется пережить нечто еще.


Кандидат в период подготовки к вступлению в Храм обязан перестать быть дитем среды – он должен  освободиться от влияния самых тяжелых, и, в прямом смысле, убойных кодов местности, таких как Код Матери, деструктивная астральность или низкоэмоциональная психичность.


Есть разница между: придти через Пространство в среду, и: появиться изнутри этой же среды, отождествив себя с ней. Луч Восприятия внешний Наблюдатель по отношению к среде, но ни один Луч не рожден в какой-либо иллюзорной среде – он просто не смог бы выполнять то, для чего существует. Этот Луч и есть ваше подлинное Я.  [Sv-004]



Если этот мир оценить как компьютерную матрицу – а по своей искусственности он превосходит любую другую виртуальную среду, – то будет совершенно понятно: форма – код, кровь – код, речь – код. Код является основой этого места, основой человека. Человек состоит из кодов, которые сами по себе ничего не оживляют. Живы ли сами по себе персонажи компьютерной игры? Нет, им необходимо электричество, роль которого для земных форм исполняет Эфир.  [RM-008]



Вы – "существа которые не генерируют энергию", что наиболее полно завершает повествования Посвящённых о виртуальности бытия абсолютного большинства людей известного исторического периода (т.е. от сотворения мира и до сих пор).


Вы скажете: энергия вырабатывается чакрами. Ответим: тот же чакорный аппарат вращается не сам по себе, а благодаря эфиру, который вам постоянно поставляется Солнцем, которое берёт его из постоянно вносимой Вертикальной деятельности, которая в свою очередь, и есть Энергия. Чуете, каков предстоит путь? Начинайте немедленно, времени у вас уже нет. Memento mori.  [Sv-005]



Опираясь на мир, никто не обретёт Просветления и просто погибнет, тем самым показав, что не сумел выйти за грани материалистичного учения об организме. Обожествив мёртвую виртуальную природу, вы имеете дело со следствием, а не с причиной. Живой природу делает Эфир, опираясь на который вы станете Просветлёнными, Пробуждёнными и готовыми к дальнейшей работе над преображением этого мира, участвуя в проектировании его будущего духовного облика.  [RM-015]



Когда в искаженное пространство входит Некто, кому ведомо чистое восприятие без искажений, весь трагизм происходящего в Тмане и его порождении – Майе становится очевиден. Мнение таких Субъектов восприятия носит объективный характер и редко совпадает в оценках происходящего с теми, кто появился как продукт искажения. Так осуществляется работа по внесению Реальности в Пространство обитания Творцов и Демонов – подлинное Великое Делание, аналогом которого в виртуальной среде по имени «Земля» является Алхимия Духа – чистое отражение своего высочайшего по своей Потенциальности первичного аналога.  [Sv-004]



Работа по просветлению Тмана ведётся, основная задача научить этих Творцов размыкаться со своим участком Тмана, рождающим Пространством. Это происходит всегда. Когда появился Гэб, тогда и появилась причина вторжения в сознание Творца. Если Творец хочет спать, пусть спит, но не следует тянуть в сон всех, кто прибыл для соучастия в процессах Его Творения. Иллюзии не несут такой полезной нагрузки, как получение опыта, это больше похоже на кино с извращёнными режиссёрами. Майя не привлекательна для обитателей Реальности. Если бы не было иллюзий и тех, кто их питает, никто бы не расстроился.  [RM-015]



Комментарии 2

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 5 мая 2020 07:16
Классная Находка, Дорогой Наш Брат Тихоход - я про ВИДЕО. Это просто СУПЕР!
Всё на 100 баллов из 100 - полное попадание в Цель > и Текст и Картинка.
Я в Восторге - абсолютный Резонанс..... наши Волны совпали и это Отрадный Факт.

PS: Я возьму это ВИДЕО и вставлю в свой ТЕЛЕВИЗОР - перед уходом в Отпуск. Пусть висит там.

Тихоход 5 мая 2020 09:20
Привет, ОгонёкЪ!
(и кто не ОгонёкЪ – тоже привет sunglasses )
Пожалуй, приведу здесь текст.


Ещё можно добавить, что на 2:25 показан транспорт с интересным номером маршрута (мало ли кто упустил).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.