Здесь каждый дар небес — не слезы, так беда;
Чуть горе отойдет, навалится нужда…
О жизни на земле узнать бы нерожденным,
Навек бы зареклись они идти сюда.
Омар Хайам
В:
Земля — тюрьма?
О:
Да, и даже хуже.
Те, кто думает не так, никогда не выберутся. [AC-001]
Если тюрьма это «истинная иллюзия», выходите из неё сейчас же, умоляю вас. Жизнь не похожа на кино. Вы играете роль жертвы. [AC-001]
Ильдабаоф делает всё возможное, чтобы потенциал был максимально застойным, неподвижным, и расходовался на благо среды, подобно неподвижной медленно разряжающейся батарейке. [RM-009]
Даже сама Элита рекомендует чаще смотреть себе под ноги, понимая, что вы движетесь по чётким направляющим, и не придавать значения своим личностям, которые есть лишь качества самой Доски, которую сознания обслуживают в качестве живой элементной базы. [RM-013]
Тот, кто землю поставил и над нею воздвиг небосвод,
Сколько горя с тех пор он печальному сердцу несет.
Сколько ликов прекрасных, как луны, и уст, как рубины,
Скрыл он в капище праха земного, под каменный гнет.
Омар Хайам
Всё, что есть здесь, во втором слое Чатура-Локи, в том или ином виде существует где-то ещё. Уникальности этого места не существует, если только под «уникальностью» не подразумевать Коды Закрепления гостей в этом сне. В этом отличие того, что происходит в Реальности: всё новое там – новое. В иллюзиях всё новое в разы хуже предыдущего. [RM-015]

В этой среде каждое сознание удерживается насильственно. [Sv-004]
…Вокруг вас всё нуждается в сочувствии и одновременно – NB – в отторжении такого вида бытия. [RM-016]
Наступит время, когда каждый будет освобождён, но это не массовое явление, скорее каждый индивидуально… работайте над собой. [AC-001]
Божественный Закон содержит цель для вас, и цель эта находится не на этой планете. Докажите, что Вы снова достойны быть освобождённым. [AC-001]
Большинство из вас так хранят себя от перемен в Глубинном, что не позволяют мысли о вероятной ошибочности своих действий войти в осознаваемое пространство, хотя клубок ваших чувств уже брошен и уже движется в Неизведанное, чтобы способствовать вашему выходу из многослойного, но всё же плоского лабиринта иллюзий. [RM-016]
Путь из тюрьмы начинается с обзора окрестностей, но Выйти можно и без этого. Не засматривайтесь, поскольку именно то, что вы видите, пленяет вас. [RM-016]
Основная задача Иллюзии состоит в принуждении сознания высвечивать те картины, которые идут от морока. Вернитесь к своему характеру, не давайте его размыть. В этом «Pignus futurae victorias» – Залог грядущих побед. [RM-007]
В этой личностной битве ваша задача: принять поражение от Тонкого, смириться с Его Волей, и стремлениями, поставить на колени себя и удерживать своё эго от роста, снижая уровень и накал его влияния на сам метод появления решений в вас. Непокорный ум стремится к неподвижному пребыванию здесь, он готов наполняться кодами среды, Пустотой. Ум моментально встаёт на дыбы, когда ему указывают на его истинное место. Он не смирён, он яростен или избыточно пассивен, – у сознания Ильдабаофа существует много способов сопротивления Тонкому.
Звучало: «Битва прекратится, и вас освободят». Прекратите битву с Тонким, поставьте себя/среду на колени перед ним, станьте Собой/Изначалием, которое исполняет Волю Единого. Иных путей нет и отстаивать противоположное – доказывать свою духовную никчёмность и утверждать душевную незрелость. [RM-007]
Русский Мастер окно в Небо раскрыл…
Veteranus [http://forum.i-am-you.ru]
Вся пракрити действительно одно не цельное целое, но в случае с «Землей» это единство уже задохнулось от замкнутости. Поэтому раз в столетие (почему именно так – оставим, пока это тайна) открывается форточка и свежий бриз начинает вносить новые потоки того, чем можно дышать. Поскольку среда начала активно имитировать открытую форточку и наводнила сознания низкопробными астральными и психическими энергиями, голосящими кто во что, форточку заменили окном, а скоро откроют и дверь. [Sv-004]

Комментарии 2
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.