Введение
Рассмотрим несколько примеров, как Реальность работает на ваше Пробуждение посредством ряда Принципов, или Законов, некоторые из которых в вашем восприятии условно можно сравнить с "манипуляцией".
Принцип Двусмысленности даёт возможность поведать вам Сакральное Знание так, чтобы вы в процессе работы расправили Крылья своей Тонкой эмоциональной части и начали устремляться к Пробуждению. Обратите внимание: во многих предложениях достаточно просто поставить акцент на другое слово, как смысл становится другим.
Двусмысленность развивает вашу образность и вам приходится, даже получая Знание в чистом виде, серьёзно работать над его усвоением. Через такую проработку появляется возможность стать частью своей же Глубинной Изначальной Сути, помня, что ваша Глубина находится за пределами плоского мира, за Сном.
Принцип Запутывания заставляет вас сопоставлять и постоянно узнавать новое. Вот вам говорится, что Изначалие – это Искра или Дух, а страницей дальше информация, что Изначалие – это Луч Восприятия. Не смиренная среда требует статики, однозначности кодов, а её заставляют Искать, да ещё и самостоятельно.
Вам сообщается, что вам нужно закалять свой дух, обретать качества стойкости, и в то же время сообщается, что Дух – это Тонкая Форма, которая в этом месте есть не у всех. Логика видит в этом противоречия, а Тонкая раскреплённая эмоциональная часть реагирует проявлениями Света вашей Лучистой основы, и укреплением Восходящих тенденций.
Принцип Свободы Воли освобождает меня отвечать только в границах вашего вопроса, также как и вас он освобождает от необходимости читать ответы на ваши же вопросы... Сложно ли это? Нет, просто, когда информация внутри вас начинает работать, все противоречия будут решены. Не уподобляйтесь машине, стараясь всё привести к одному знаменателю, всё всегда окажется отличным от ваших шаблонов и стереотипов. Так работает Творец, заставляя вас искать однозначности и прямые линии. [RM-009]
Любой вопрос идёт от кодов/ невежества. Тонкое/Вибрационное/Раскреплённое/Эмоциональное знает ответы. Но без Духа Вопрошания вы не встанете на ноги, так что спрашивайте, вопросы побуждают Искать Ответы и на этой площадке они будут даны, хоть и в известных пределах. [RM-008]
Эфир, Элита
Элита создаёт коды и делает вашу иллюзию оживлённой. Никому не нужна ваша энергия, нужно чтобы вы направляли её на иллюзию, закрепляясь в ней. Для этого «хороши» любые средства – и войны, и повышения цен, и родовые связи, и получение премии и наград. [RM-007]
Элита не осведомлена об Эфире, они с ним не работают. [RM-008]
На ресурсе Radosvet.In размещён материал о фото в весьма специфическом стиле Post Mortеm – ещё одна шутка командоров из Дна Гистермы. Суть шутки: когда вы смотрите и отторгаете эти фото, то с вами ничего не происходит. Но когда вы смотрите и эстетически не видите разницы между живым и мёртвым [особенно где мертвы несколько «натурщиков»]; если это фото доставляет удовольствие; если вам всё равно; если вас манит к этим фото – ваш эфир начинает втягиваться в проекцию трупа и понижать вашу психику до единицы. Это довольно изощрённый метод закрепления и откачки эфира, но это также показывает отношение к вам со стороны Творца.
Кроме того, это наглядная иллюстрация, что вожделение по материи имеет своё лицо – мёртвое. Я даю вам уникальную информацию о проектах Элиты, чтобы вы поняли другие процессы по аналогии. [RM-015]
Пока сознание – любая из частей Игры, оно между Молотом Выбора и Наковальней Последствий энергетического мира, при котором форма сознания будет задана Творцом, а возможности потенциала будут подгоняться под энергетические потребности Сотворцов, чтобы максимально выдоить эфир кодами иллюзии. [RM-013]
Москва
Если говорить о глобализации, то бразды правления тысячелетиями были в одних и тех же руках и никакого N[ovus] O[rdo] S[eclorum] в том виде, как его описывают «пророки» вроде Гошуни Оруэлла, просто не может произойти. Тем более, Игроки от Гистермы сами меняют события не в пользу нынешней Короны, перевозя её на временное ПМЖ [вот такой каламбур] в Новый Рим и устраняя Криминальные Тайные Общества, модифицируя сам метод управления – конечно, не без помощи от Вертикали. Более того, это во многом вынужденный акт, хотя такой вариант развития событий ими в чём-то и был предусмотрен. [RM-013]
Национальные общественные объединения будут набирать силу всё больше и больше, это станет аналогом бархатной революции. Однако сначала произойдёт окончательное захламление столицы, это неизбежно. Русским будет стыдно за Москву. Будет назревать потребность в переносе столицы, к тому времени общество будет более – менее цельным и устойчивым к внешнему давлению. Чем больше людей интересуется политическими и религиозными технологиями осуществления власти, тем более концептуально весомым будет мышление людей. [RM-006]
Я оглашаю события исходя из Плана. План очень вариабелен, потому более конкретные детали Плана оказываются известны непосредственно перед запуском/остановкой/ изменением каких-то процессов. У нас всегда хватает времени на реакцию, у вас же уходят десятилетия, чтобы понять некоторые простые события. Это свойства массового сознания. [RM-006]
Именно сейчас, когда я пишу эти строки, происходит мощное преобразование Мирового Яйца. Элита не получила Москву и, шире, Россию, их планы в состоянии срыва, сокрушены и более далекие во времени цели Сознания Мирового Зла. Энергетические нити, сдерживавшие развитие мира, активно теряют свой контроль над ним. Настройтесь – это легко ощутить. Чувства легко разобьют путы логики. [Sv-006]
Тольтеки
Задача Воинов Тольтекских Линий: не опираясь на Ра, создать собственные Пути Восхождения и Выхода из этой среды. Задача почти самоубийственная без групповой поддержки "сверху". У каждого Нагваля целый гарнизон разномерных Духов. Учитывая, что выходят они через Первый слой Чатура-локи, становится понятно, почему они всё время общаются со Смертью: только она способна провести их за руку через очень агрессивный и раскалывающийся мир, и вывести за Великий Предел, отправив Воинов в Пузырь. [RM-009]
Бху-лока – это второй Мир от Дна Сознания. Самый первый, Мир Дна, представляет собой очень тяжёлую смесь самых низких энергий. Над миром Бху-локи есть ещё два, каждый из которых более тонок и более астрален.
В следующем от Бху–локи слое уже нет войн, некоторые сознания уже получают возможность выйти из этого мира самостоятельно при некоторой поддержке. Многие из вас задавались вопросом – куда уходила партия Дона Хуана, куда вообще Уходят загадочные Тольтеки? В следующий слой. Это называется Великий Переход. [RM-008]
РА
…Наша Земля – полая, в центре земли есть Солнце. Это Солнце и является Истоком Гэба. [RM-002]
Солнце, находящееся в центре Земли, являет собой РА. [RM-002]
Линия здесь находится очень длительный период времени, и Её цель – прожать эту среду и донести Свет до Ра так, чтобы Он смог вырасти и вылупиться из оков этого каменного яйца. [RM-010]
Игдрассиль растёт из Земли в Небо, это символ Восхождения. Дерево Баньян растёт корнями сверху, из Атмана, и это символ Помощи, оказываемой Мирам Иллюзий для их высвобождения. В целом же Мировое Дерево – это Ось, которая соединяет разрозненные фрагменты Чатура Локи во единое целое.
Более прагматично будет Знание, что Мировой Осью для Планетарного Существа является Ра, а Дерево Баньян и его эквиваленты есть олицетворение Нисходящих Процессов, которые целенаправленно присутствуют в этом месте, исполняя Волю Единого через Служение Себе. [RM-009]
Специфика Лучей потоков Ра заключается в том, что они проходят через все слои Чатура-Локи, начиная с самого первого, и устремляются к Слави [которая является завершением Четвёртого слоя и, как огромный Лотос, содержит в себе Мир, насыщенный Светом] давая возможность всем слоям Чатура-Локи преображаться через соприкосновение с ними. [RM-011]
Задача Воинов Тольтекских Линий: не опираясь на Ра, создать собственные Пути Восхождения и Выхода из этой среды. Задача почти самоубийственная без групповой поддержки "сверху". У каждого Нагваля целый гарнизон разномерных Духов. Учитывая, что выходят они через Первый слой Чатура-локи, становится понятно, почему они всё время общаются со Смертью: только она способна провести их за руку через очень агрессивный и раскалывающийся мир, и вывести за Великий Предел, отправив Воинов в Пузырь. [RM-009]
Нить Маричи позволяет выйти из Тмана, в котором на уровне, соответствующем этому Творцу, очень и очень темно, и только мощнейшая светимость Тонкой Формы может осветить его до самого Дна, чтобы помочь потеряшкам найти обратную дорогу: Искрам, любым другим Формам и неопытным Духам любого происхождения вернуться к своим Создателям или найти Тропу к Ra – шестьдесят процентов Духов не попадают к Ra из-за кромешной тьмы в той местности, где обитает Творец. Вы не представляете, в каких условиях находятся Формы разных Творящих, чьи проекции вы можете видеть в этом мире. [RM-013]
Дух, попадающий в это место, должен попасть к RA. Чтобы обучившись, при этом зачастую сменив мерность, утратить в одностороннем порядке связь с Истоком, Его цели и не содействовать целям, далёким от насущных проблем конкретного мира, а содействовать вполне конкретному Позитивному явлению: Эволюции. [RM-015]
Ра не создан Ильдабаофом, в сотворении Ра принимала участие именно Реальность. [RM-007]
Линия здесь находится очень длительный период времени, и Её цель – прожать эту среду и донести Свет до Ра так, чтобы Он смог вырасти и вылупиться из оков этого каменного яйца. [RM-010]
Дух не может напрямую воплотиться в этом пространстве, так как оно иллюзорно и не может совмещать себя с Реальностью, отвергая её и не допуская подобных вибраций в свой мир, так как подобные вибрации будут разрушать иллюзию и давать гибкое постоянное изменение Существу Гэбу. [RM-002]
Чатура-Лока
Иллюзия – тема очень трудная для неразвитых Чувств, и придётся постараться. [RM-016]
Представьте Яйцо, разделите его на 4 части горизонтальными линиями. Чатур-лока – производное от количества слоёв Сна, «чатур» – «четыре».
Бху-лока – это второй Мир от Дна Сознания. Самый первый, Мир Дна, представляет собой очень тяжёлую смесь самых низких энергий. Над миром Бху-локи есть ещё два, каждый из которых более тонок и более астрален. [RM-008]
Следующий Слой почти целиком состоит из Эфира, который там интенсивно пробуждается, Мерность астрального пространства – Четвёртая, и Элита активно противостоит вторжению первых трёх мер в тот мир. Именно из того Мира в этот был спущен Четырёхмерный Покров, чьё просачивание вызывает такую астральную боль искажённых энергий. Слушая «Трубы Апокалипсиса» Вы, сами того не понимая, слушали не только новое Пространство, но и подсознательно наслаждались колоссальным Матом, поставленным всей этой местности. То, что Элита Мритья-Локи освоит Четвёртое Тело ничего не даст, если Ищущий будет активно отстаивать это тело и действительно каждый сознательный шаг будет осуществлять только по направлению к Выходу отсюда. [RM-015]
Когда говорят о том, что "Внутренняя Земля пятимерна", в это вкладывается исключительно представления о геометрии организации восприятия в том месте, но это не имеет отношения к Мерам как таковым. Внутренняя Земля энергетически Четырёхмерна, и она есть не что иное, как следующий за Бху-локой слой Чатура-Локи. [RM-009]
Сон состоит из слоёв, «Внутренняя Земля» соответствует Третьему слою, но чтобы туда попасть, нужно преодолевать энергетический барьер. Те, кто туда попадали, были туда призваны и их рассказы во многом фантастика, поскольку донести описание в разы превосходящего во всём, и главное в разумности, мира, невозможно, не исказив человеческой формой память по возвращении «из недр». [RM-015]
Рассмотрим сейчас второй слой Чатура-Локи, в котором находятся ваши сознания и верят в него, вот с такой стороны: это большое замкнутое само на себя чёрное Яйцо, которое имеет непроницаемую чёрную скорлупу, имитирующую себя под чёрный небосклон со звёздами «ночью», и с Солнцем в «дневное» время суток. [RM-015]
Сейчас Земля выглядит как нечто круглое – так Творец видит своей искажённой мерностью объекты космоса. Астральное тело и тело психическое имеют форму яйца. Четвёртое Тело имеет другую форму, но развитием этой формы нужно заниматься. Энергетические свойства Четвёртого Тела позволяют быть выше астральных конструкций этой местности, находясь сознанием в этом мире. В научных кругах постепенно находит своё распространение теория об икосаэдро-додэкаэдрическом устройстве силовой структуры проекции «Земля». Если вы настроитесь Чувствами на прошлое этой местности, то не найдёте ничего подобного этим процессам. То, что сейчас известно как «Земля», будет большим кристаллом, с множеством граней, каждая из которых будет взаимодействовать с множеством Мерностей и нести совершенно иной Импульс в пространство. Сейчас этот шар ничего не несёт, никому ничего не даёт, как говорят в Масонском Ордене, «шар имеет тупой угол и тупых жителей». Кристаллическая структура гораздо вместительней по информационным свойствам, чем иные конструкции. И «Земля» от плоского шара ведётся Нами к объёмному Многомерному Разумному Кристаллу. [RM-015]
К слову, "Земной шар" – Бху-лока, – тоже не будет круглым, он будет похож на кристалл. Для этого в его смысловое наполнение накрепко вошло любимое пифагорейцами пентагон-додекаэдрическое распределение силовых потоков. Ильдабаоф задумал и получил относительно круглую форму, но распределение потоков оказалось не хаотичным, а заданно-кристаллическим. Это было проявление начальных этапов воздействия Реальности на Замысел Творца. [RM-009]
Большинство из вас так хранят себя от перемен в Глубинном, что не позволяют мысли о вероятной ошибочности своих действий войти в осознаваемое пространство, хотя клубок ваших чувств уже брошен и уже движется в Неизведанное, чтобы способствовать вашему выходу из многослойного, но всё же плоского лабиринта иллюзий. [RM-016]
Крылатая anima начинает свой Путь Преображения в Spiritus, клубок чувств разматывается быстрее, информационные потоки ускоряются, плоский лабиринт оказывается где-то внизу, и, уже парящая, душа может видеть то, что ей было недоступно, пока её зрение было упёрто в камни ледяного безчувствия и жалости к себе. Путь из тюрьмы начинается с обзора окрестностей, но Выйти можно и без этого. Не засматривайтесь, поскольку именно то, что вы видите, пленяет вас. Многие читают Наши Тексты только, чтобы понять, в каком же мире они находятся, а не для того, чтобы понять, что это План вашей эвакуации. Что ж, это ваше право. [RM-016]
То пространство, в котором якобы находится этот мир, не является пространством в чистом виде, это Астральный эквивалент Пространства. Оно трёхмерно не из-за его геометрии [верх-низ-диагональ], а из-за Мерности насыщающей энергии. Есть спекуляция, что "мы живём в трёхмерном пространстве + четвёртая координата время". Это величины этой среды, но она при видимости объёма, тем не менее, плоская. [RM-009]
Post scriptum
Чтобы быть Хранителем, нужно уметь умножать сохраняемое, а не искажать это. Такое под силу только СветоборЪу, которого вы так боитесь. Важная работа не «знания хранить», а найти с Ним общий язык, и, когда вы поймёте то, что понимает Он, то сами начнёте вести себя как Он. [RM-015]
Кроме того, вы сами, мой друг, находящийся под его влиянием больше, чем вам известно, больше, чем вы подозреваете, – вы сами слишком склонны из неполноты выводить «противоречия». Новизна или необъяснимый аспект любого выдвигаемого в нашей науке факта еще не являются достаточной причиной немедленно посчитать их противоречиями и не дают права провозгласить, как делает мистер Хьюм в своей статье, что он мог бы преподать в одну неделю столько информации, сколько ему удалось извлечь из нас в течение восемнадцати месяцев, ибо ваше знание до сих пор настолько ограничено, что ему было бы трудно утверждать, что именно мы знаем или не знаем.
Письмо № 81 (ML-32) [К.Х. – Синнетту]
Мы подлинные хозяева этого мира, Творец будет низложен, Его планы разбиты, Его Элита перейдёт на Нашу сторону и станет служить Реальности, как это уже произошло в двух слоях Чатура-Локи, без Нашего Доступа или Разрешения до этого не додуматься. Тайны Посвящённых охраняются и от вас, и от Творца. Тем более всё, что описывается, лишь краткие вводные относительно того, что известно Посвящённым из вашей среды. [RM-015]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.