Русские идут



– Общепризнанный рейтинг стран соответствует тому, что Вы называете “фактором зулу”? 


– Не всегда, но во многом. Есть особые рекреационные зоны, которые входят в состав незаметных государств. Они очень ценны и управляются сообща. Пока правила соблюдаются, жители этих и сопредельных государств живут благополучно. 


– Что сейчас происходит на Украине? 


– Смена игроков и перераспределение активов. 


– С чем это связано? 


– С новой ролью России как геополитического игрока. 


– Россию хотят таким образом дестабилизировать и развалить? 


– Нет, ее тестируют на готовность возглавить группу стран-гегемонов. 


– А, если подробнее? 


– Россия – скрытый полигон огромных возможностей, который долгое время был замкнут на себя. Сейчас у этого полигона два пути: быть уничтоженным или помочь распустить(ся) новому цветку. Катализатором роста выступают деструктивные силы. Если они окажутся сильнее, то значение России станет слабее, чем в эпоху перестройки. Для качественного рывка ей необходим реактивный рост внутреннего производства, смена модели рыночных отношений, перезапуск социальных паттернов. После внутреннего насыщения, Россия сможет начать экспорт новых ценностей в другие государства и ее поддержат. 


– Со стороны это выглядит иначе.


– Сейчас России нечего предложить миру. Она имеет возможности, чтобы полностью обеспечивать свое население продовольствием, но посмотрите на объем иностранных закупок. Посмотрите на зависимость от иностранных валют. То, что происходит – это стимул для развития и проверка готовности. Государство, которое хочет занять лидирующее место в глобальной иерархии, должно быть готово к отражению самых серьезных вызовов.


Откровения Аббата Скорча



Россия сравнима с русской армией, которую маршал Массена запер в Альпах. Вроде бы полная безнадёга. Маршал хвастался: «Суворов у меня в кармане». Русский полководец понимал серьёзность положения. Он обратился к солдатам: «Помощи нам ждать неоткуда. Мы на краю гибели. Теперь остаётся надежда на храбрость и самоотвержение моих войск! Мы русские! С нами Бог!».


Наши предки совершили невозможное. Армия с пушками и обозом перешла Альпы. Это было невероятно. Весь мир был повергнут в шок. Безнадёжное положение обернулось таким результатом, что Массена заявил: «Я отдал бы все свои победы за альпийский поход Суворова».


Аналогичная задача стоит перед нами. Помощи нам ждать неоткуда. Ни политики, ни олигархи, ни иностранцы нам не помогут. Или ценой нечеловеческих усилий мы обернём безнадёжное положение в сокрушительную победу, или история сомнёт Россию, а вместе с ней всех нас.  [PR-002]



Мы ничего не имеем против культур всех народов Земли, но при условии, что нам не навязывают своей воли. У нас уже почти не осталось своей культуры, но нам упорно продолжают навязывать смесь «культур», не совместимых с ни с жизнью, ни с Культурой по этическим принципам и глубине целей.  [Ju-001]



Многим кажется, всё пропало, изменить ничего нельзя. Но если даже так, если даже расчёты неутешительны, это не повод сидеть, сложа руки. Мы в Бога верим, а не в расчёты. Бог не оставит Россию, дом Пресвятой Богородицы. Наша страна являет собой нарождающегося молодого гиганта, которому предстоит определять судьбу Человечества.  [PR-002]



Щурок:

А главному Творцу я так понимаю, особого дела нет, до наших маленьких проблем и то, что тут увязли все в астрале. Всё же хотелось бы понять основное направление, в котором нужно двигаться.


РУССКИЙ МАСТЕР:

Все в курсе проблемы, на земле существует влиятельная группа, которая постепенно теснит вашу одержимость. Многое зависит от самих людей. От вас. А в будущем от вас будет зависеть вообще всё. Но сначала избавьтесь от морока.  [RM-001]



Национальные общественные объединения будут набирать силу всё больше и больше, это станет аналогом бархатной революции. Однако сначала произойдёт окончательное захламление столицы, это неизбежно. Русским будет стыдно за Москву. Будет назревать потребность в переносе столицы, к тому времени общество будет более – менее цельным и устойчивым к внешнему давлению. Чем больше людей интересуется политическими и религиозными технологиями осуществления власти, тем более концептуально весомым будет мышление людей. Именно так, с сохранением в своем сердце стремления быть в ладу с совестью, народы будут находить общий язык.  [RM-006]



Именно сейчас, когда я пишу эти строки, происходит мощное преобразование Мирового Яйца. Элита не получила Москву и, шире, Россию, их планы в состоянии срыва, сокрушены и более далекие во времени цели Сознания Мирового Зла. Энергетические нити, сдерживавшие развитие мира, активно теряют свой контроль над ним. Настройтесь – это легко ощутить. Чувства легко разобьют путы логики.


Политическая Европа исчерпала свою историю, а Россия, вопреки самой себе и тем нелепым выборам, что делают ее жители, вынуждена вставать выше и выше. Вопреки вам. Вопреки всем. Сейчас России передан Импульс, и в мире вновь заговорили о "загадочной русской душе", которая долго запрягает, да быстро едет. Загадка русской души кроется в том, что эта территория издревле использовалась для физического противостояния легионам Элиты. Я говорю "использовалась", потому что сознания этой местности никогда ничего не делают автономно, только как при оказании соответствующего давления.


Впереди еще более сокрушительный энергетический сдвиг, который приведет к деградации позиций Элиты и Нашему публичному появлению. Готовы ли вы будете к этому периоду трансформации Мира, зависит всецело от вас.  [Sv-006]



Земля – общий дом для всех народов, когда говорят о разных народах, созданных разными Богами, речь идёт о постепенно выделенном в отличный от окружающих уникальный алгоритм Дживы, который позволяет, например, Русской культуре вместить многие другие, но не позволяет многим культурам по глубине приблизиться к Русской.


Таковы и Русские Боги – особенность возрастающей чистоты этого места, и чем скорее Русский народ перестанет доверять внешним силам и впадать в суеверия а начнёт понимать их проявление в себе, тем быстрее наступит День Сварога.


Суеверное желание оказаться пришельцами с других звёзд, мифы о другом происхождении ослабляют связь Русского человека с Планетарным Существом – со своим подлинным Истоком.  [RM-006]



Арии сделали своё дело. Некоторые славянские идеологи провозгласили ариями уже самих славян, это был верный шаг по духу, но происхождение у славян и у Ариев различное.


Славяне смогут стать ариями по духу, когда период взросления начнёт переходить в фазу понимания своей, Культурной миссии, за которой постепенно придёт Эра Духа.  [RM-001]



Есть качества, свойственные всем народам. Есть качества, присущие отдельным народам. Одним свойственна воинственность, другим — склонность к торговле, третьим — пунктуальность, четвёртые рождаются с чувством ритма, пятые по руке гадают хорошо. Каждому своё доминирующее качество, выделяющее его среди других народов.


Каждому делу более соответствует один народ и менее — другой. Например, механизмы, собранные цыганами, не будут пользоваться таким же успехом, как механизмы, собранные немцами. Араб в качестве воина эффективнее француза, что признавал Наполеон. Англосаксы больше финнов понимают в организации международной торговли. Евреи опережают другие нации в ростовщическом бизнесе. Русские обладают удивительными терпимостью и выносливостью.  [PR-004]



По всему миру разбросано множество русских, ни разу в России не бывших, по-русски не говорящих, но при этом они больше русские, чем многие выросшие в России, но сердцем далёкие от неё, ни о чём, кроме колбасы, думать не умеющие.  [PR-004]



Под русскими мы понимаем всех, кто к таковым себя относит: армян, славян, татар, башкиров, чукчей, евреев, французов, немцев, казахов. Всех тех, кто чувствует в себе ту трудноуловимую в рациональной логике сущность, побуждающую считать себя русским. Кто считает себя русским, тот и русский. Косоворотку с кушаком при этом носить необязательно. Достаточно быть русским человеком — жить по совести и по закону.  [PR-004]



В России и раньше и сейчас можно увидеть, что основной народ, русские, живут беднее прочих. Кажется, несправедливо, что кавказский крестьянин живёт лучше русского. Европейский рационализм подталкивает восстановить «справедливость» через грабёж этого крестьянина под любым благовидным предлогом. Но Россия не покупается на восстановление такой «справедливости», и дальше ворчания дело не идёт. Наши доморощенные фашисты при ближайшем рассмотрении оказываются обычными хулиганами-подростками, не имеющими идеологии. Просто кто-то использует бытовой национализм. Но не получается. Не пользуются эти движения популярностью. Жужжат эти «жидобои», как жуки, но никто их не слышит. Потому что противоречит их жужжание глубинному мировоззрению русских. В этом особенность нашей культуры. Мы не рассматриваем себя выше кого бы то ни было. Мы принимали и принимаем в Россию другие народы на правах члена семьи, и этого Запад боится, как чёрт ладана.  [PR-001]



Русский Народ:

- имеет и защищает родную культуру – песни, музыку, обряды, боевые науки; 

- сохраняет жизнь на родной земле; 

- помнит, что Русские Боги – это Высшие Существа проявленной Вселенной; 

- почитает Землю и Солнце как источники Жизни; 

- свой народ считает Великим, помнит своих лучших и чтит их память; 

- защищает свою землю и мирно сосуществует с соседями, помогая им и принимая помощь от них; 

- противится междоусобным раздорам и безчестию своих правителей; 

- видит в соседних народах братьев по космическому дому – Земле, и впитывает всё лучшее от соседей, стыдится проступков своих соплеменников и наказывает их сам, не отдавая в руки чужим народам. Честь превыше престижа.


То, что «во всём виноваты жиды», нужно забыть. Это высказывание позволяет оправдать собственное бездействие и является частью кодирующей установки, действующей в глобальном масштабе.  [Ju-001]



Выражение «русский националист» нужно заменить, поскольку это словосочетание профессионально опоганено, в том числе неумелыми действиями патриотов.


Правило такое: если этот человек – русский, то он должен знать признаки, по которым русский отличается от прочих не только внешне, а, прежде всего, должен отличаться духовно.  [Ju-001]





Михаил тяжело опустился на лавку, стал слушать, глядя сквозь раскрытое окошко на светлое  и высокое чердынское небо. Злая мансийская сила, наползавшая из-за Каменных гор, вновь навалилась на него, стиснула сердце. Она пробивалась в его жизнь, как вода в дырявую лодку — не там, так здесь.


Перед рассветом в дом ворвалась княгиня в распластанном платье, босая, мокрая, растрёпанная, безумная. Она заметалась по горницам, как птица, легко уклоняясь от ловящих рук старухи, схватила спящего княжонка, выбежала прочь. Разве старухе догнать её было? В суматохе набата и в сумерках никто не обратил внимания на женщину с младенцем. А княгиня бежала через посад, через Чердынку и укрылась в монастыре. Если в поступках ламии отражается воля Каменных гор, то это означало только одно: Чердыни не выстоять, Чердыни погибнуть. Сердце у князя щемило — остро и как-то привычно. «Не дам, — упрямо и устало подумал Михаил. — Не дам. И пусть хоть всё небо в знаменьях».


А. Иванов, «Сердце пармы»



Только одна держава в мире может разгромить Россию. Это сама Россия.


Л. Шебаршин



Комментарии 29

Тихоход 27 марта 2022 18:05

Елена
Елена 28 марта 2022 12:14

Запад хочет от России только одного — чтобы её не было.

Л. Шебаршин


"Зло угрожает каждому человеку и даже ребенку нашей великой нации. Мы должны предпринять шаги по обеспечению безопасности и защиты нашей родины".  

Адольф Гитлер


"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость".  

Адольф Гитлер


"Мы в Бога верим, а не в расчёты. Бог не оставит Россию, дом Пресвятой Богородицы. Наша страна являет собой нарождающегося молодого гиганта, которому предстоит определять судьбу Человечества.'  [PR-002].


"Я верю, что Божья Воля послала юношу в Рейх, чтобы он вырос, стал во главе нации и привел свою родную землю обратно в германское государство."

".. удивительное дело, но такие христианские народы, как англичане и американцы, несмотря на все их молитвы, получили столь мощные удары от японцев, этих отъявленных язычников. Очевидно, бог стоит не за святош в Англии и США, а за героев-японцев.“ — 


"Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто - люди начнут верить"

Адольф Гитлер

Тихоход 28 марта 2022 13:58

Изучая Левую Тропу, Вы должны были узнать, что организация Левых и Правых очень сходна в принципе (речь не только о 12 сотрудниках с 13-м главой или Иерофантом).

Наши системы – словно зеркальные копии друг друга.  [Ju-002]


Совместимы ли с технологиями Гнозиса другие технологии? Мне видится, что если да, то очень редко, чаще все же нет. И вот почему. Прежде всего, разнятся их цели. Гнозис выводит из Иллюзии, другие методы позволяют использовать мистические силы для служения своей материалистичности. Можно использовать Вертикаль Ра для решения бытовых проблем, но видится, что постепенно сознание просто настолько привыкнет к этой Силе и настолько прекратит искать хоть что-то, что в итоге эта сила окажется недоступной.  [Sv-002]


Россия – самая сильная в магическом отношении страна. Российские сотрудники АГАРТИ никогда не изменяли СВОЕЙ РОДИНЕ (стр.337). У нас нет космополитов, поскольку Россия – эзотерическое сердце Земли. Если его уничтожить, жизнь на Земле прекратится. Наши мысли сосредоточенны на этом острове посреди громадного количества врагов, и мы знаем, что друзья в других странах относятся к нам соответственно  [Ju-002]

Wanderer 30 марта 2022 00:56

Вот еще ряд цитат, который дополняет картину происходящего.

"Элита никогда бы не допустила разнообразия энергий, Раб – это как раз их работа и их "идеал"."

"[Раб — ] это семьдесят процентов населения России."

"Славяне в своей массе сейчас 1, 2 и 3 мерностей, из этих мерностей в глобальном сознании состоит сознание «Раб»."

"Посмотрите на совершенно рабскую Россию. Унижение, направленное на покорность, горизонтальное растворение в экзальтации раба невозможно для присутствия Учителя."

https://youtube.com/shorts/svaYa_8wL8g?feature=share

"Основа их структуры - страх".

Это было сказано конкретно про франкмассонов, но применимо и к Рабам. Страх перед начальством, страх перед переменами и как следствие стремление к "Стабильности".

"Раб нуждается в кнуте и в чувстве защищённости."

неспособность мыслить критически

"«Раб» – это полное ничтожество, малочувствительное к Тонкому, не знающее сомнений"

помноженное на

"Главный грех России, проституировавшей и извратившей начальный божественный импульс, заложенный в основу идеологии этой страны, заключается в демонстрируемой ею сегодня решимости обособиться и отрезать русский народ от контактов с миром при помощи лжи и пресечения информации." - Лучи и Посвящения. Алиса Бейли

помноженное на великодержавные амбиции

"Постепенное уменьшение амбиций будет выжимать из вас Раба"

Самое главное, Раб - это животный строй психики, склонный сбиваться в коллективное, стадное "мы".

"Животный строй легче контролировать через известную личность."

"Духовные" скрепы - еще один способ контроля коллективного "мы", основанного на иллюзорной общности.

"Благодаря тому, что европейские мыслители смогли правильно понять тормозящую развитие общества роль Церкви, можно сказать, что Герметический Центр Европы справился со своей задачей и сумел внести изменения в восприятие самыми развитыми людьми своего времени правильный взгляд на этот алчный оплот костра и невежества.

России ещё предстоит пройти этот путь, общество должно стать светским, тогда оно будет искать не праведности, а человечности, и через это неправедное общество станет подлинно духовным."

"Безбожная Европа", как ее называют хранители скреп, и в целом Запад ближе к духовному, по самому качеству своих психик.

"для сравнения, - в Германии до семидесяти процентов населения имеет психику «Трудяга»."

"«Трудяга» – самое перспективное сознание, оно знает Поиск, оно неустойчиво и способно пропустить Тонкое без особых усилий."

"Я взаимодействую с различными группами, могу сказать, что наиболее тонко четвёртую оболочку ощутила Европа. Там этот процесс поддерживается на данный момент наиболее ярко."

В Европе и на Западе банально больше индивидуалистов. Это создает свои специфические проблемы, бесспорно. Однако индивидуалисты не настолько являются рабами динамических потоков по сравнению с коллективистами.

Скоточеловек - Раб - "Думайте не в терминах «мы»,"
Человек - Трудяга - "а в терминах «я»."
Духочеловек - Ведическая Пирамида - "Время «мы» придет позже, в другом мире."

"Необходимо повысить количество индивидуалистов, Хозяев собственной жизни, это основная мысль. Для этого сейчас по всему миру создаются школы лидеров, для которых важнее я, чем мы."

Этому, кстати, посвящена львиная доля деятельности Мирзакарима Норбекова - воспитанию лидеров и индивидуалистов.

Еще одна интересная закономерность - авторитарные и тоталитарные режимы возникают как правило в обществах, где индивидуализм не поощряется, то есть там, где преобладают Рабы, то есть, тот слой психики, который является главным объектом усилий элитариев. Как Русский Мастер комментировал протесты 2011 года?

"Выборы, которые прошли в 4 декабря, уже начинают формировать отношение людей к правительству, люди начинают медленно, но верно понимать, что ждать нечего, и подсознательно массы будут получать импульс за импульсом: «Не опираться на правительства», и – закономерное «начать действовать самостоятельно»."

Самостоятельно, то есть, осознавая свою личную ответственность. А соприкосновение масс людей с чувством ответственности темным силам не на руку, по простой причине:

"Чувство ответственности внушается присутствием света высшего Эго." - Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 14


Шаман 30 марта 2022 03:57
Цитата: Wanderer

Вот еще ряд цитат, который дополняет картину происходящего.

Тем кто живёт на Западе, с его ценностями духовного разложения и засилья телевизионной лжи, вряд ли когда либо удастся объективно понять  происходящие Процессы. Ведь для этого придётся выйти из того "культурного слоя", в котором оказалось похоронено сознание за последние годы. 

Ложь, коей пропитано всё в западной культуре, даже с опорой на Тексты Мастеров - ни когда не выдаст правдивой картины. Пустое помноженное на Полное - даст Пустое. Законы арифметики.


Я вообще не понимаю этот "пинг понг" цитатами с целью найти подтверждение своему мнению. 

Какая разница - какое мнение  у Вас, какое мнение у Шамана. Есть глобальные Процессы, происходящие не без участия разных Сил. Как с той, так и с другой стороны. Было бы в вышей степени безответственно полагать, что всё что происходит в этом мире - зависит лишь от "тёмной стороны Силы". Не способность видеть воздействие Белых Братьев, Ведического Масонства - на Происходящее, видеть их руководящую Роль в той или иной сфере бытия - это духовная близорукость, где видимое Явное - становится главным приоритетом для толкования процессов. Смотрите Шире. Смотрите Глубже. Чувствуйте Тексты в Целом, но не в виде отдельных предложений, даже если они сходятся с отдельными фрагментами "Явного бытия", фрагментированного ячеистого мышления. Фрагментарное восприятие -  тупик для понимания. Тупик для Восходящего.

Шаман 30 марта 2022 04:44

Россия поднимается. 

Точка. 

Это не зависит от мнения украинцев, мнения проживающих в западных странах или мнения жителей США. Это не зависит от мнения Шамана или мнения Тихохода. Это объективная реальность. 

Во многом это происходит не "благодаря", а "вопреки" молчаливого большинства проживающих здесь. но что-то Волнами накатывает, заставляя открываться глаза и сбрасывать наносное, не настоящее. 

Это заставляет бесноваться некоторые Силы, "по ту сторону" бытия. Изолировать Россию - мечта западников. Видеть РФ униженную, подавленную и полностью находящуюся под контролем - это их думы, мечтания и действия. 

Но не выходит. 

Игра становится не предсказуемой. Многое выходит за рамки планов, так долго и тщательно готовившихся в "центрах принятия решений". Всё СМИ планеты - принадлежит этим центрам. 

Всё что человек может знать, находясь по "ту сторону" границы России - контролируется, дозируется и переворачивается с целями, озвученными выше. 

Хотите знать о России? Спросите тех, кто живёт здесь. Здесь нет и десятой доли того, что приписывается Русским.

Хотите знать про "правительство"? 99% процентов правительственных структур было сформировано американцами в 90-х. Образование, СМИ, культура и наука - контролируется из вне. 

И только 1% руководящего состава, что-то делает для того, чтобы сохранить эту территорию для общего Будущего. И каков парадокс.. когда все действия марионеток приписываются тем Немногим, работающим во Благо, но не на развал. И опять же.. при помощи СМИ, интернета и продажных блогеров. 

Что ценного в западной жизни сейчас? Деньги? свобода быть ничтожеством и получать за это гос. поддержку? Свобода покупать себе рабов, распиливать бездомных детей на органы?  Каково будущее этого гниющего общества, которое объединяется сейчас с одной лишь целью - уничтожить РФ? 


Шаман 30 марта 2022 05:28
Цитата: Елена

Запад хочет от России только одного — чтобы её не было.

Л. Шебаршин


"Зло угрожает каждому человеку и даже ребенку нашей великой нации. Мы должны предпринять шаги по обеспечению безопасности и защиты нашей родины".  

Адольф Гитлер


"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость".  

Адольф Гитлер


"Мы в Бога верим, а не в расчёты. Бог не оставит Россию, дом Пресвятой Богородицы. Наша страна являет собой нарождающегося молодого гиганта, которому предстоит определять судьбу Человечества.'  [PR-002].


"Я верю, что Божья Воля послала юношу в Рейх, чтобы он вырос, стал во главе нации и привел свою родную землю обратно в германское государство."

".. удивительное дело, но такие христианские народы, как англичане и американцы, несмотря на все их молитвы, получили столь мощные удары от японцев, этих отъявленных язычников. Очевидно, бог стоит не за святош в Англии и США, а за героев-японцев.“ — 


"Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто - люди начнут верить"

Адольф Гитлер


Это что, Елена? 

Цитирование любимого автора? Или это сейчас проходят в школах Украины? К чему Вы это? Хотите спроецировать нацистские настроения бандеровцев на здоровых людей? 

Тихоходу - это нужно удалять сразу. Под корень, как психологическую заразу. А не комментировать. Тут нечего комментировать и не с кем договариваться. Если человека несёт, и он не контролирует  свою писанину.. сразу в бан. 

Это ж надо было.... сидеть, читать Гитлера, чтобы подобрать "подобающие случаю цитаты". Какому здоровому человеку может прийти такое в голову? Для чего? С какой целью? 

Подобные цели надо банить сразу. 

Wanderer 30 марта 2022 12:50

"Тем кто живёт на Западе"

Судя по всему, вы для самого себя решили поместить меня в прозападную ячейку. Это естественно, ожидаемо и неизбежно. Так проще. Умение активно не знать другого человека не вложено в нас с рождения, оно дается с трудом. Возможно, у вас был еще ряд неозвученных в вашем сообщении домыслов, в частности, что я отрицаю геноцид жителей Донбасса, что я не признаю существование нацизма на Украине, что я не верю в то, что на Россию оказывается давление со стороны западных элит, что я безоглядно разделяю мнение большинства западных СМИ и т.д.

"Ложь, коей пропитано всё в западной культуре" - это эмоционально заряженное обобщение.

Да Винчи и Рембрандт, Бетховен и Бах, мистики Яков Бёме, Мейстер Экхарт, Франциск Ассизский, Шекспир, поэты и даже западные политические деятели, которых Тибетец называет учениками Белой Ложи - это тоже пропитанная ложью западная культура? Можно сказать, что это единицы, исключения и с основным населением все гораздо хуже. Но чем тогда объяснить, что эти гнилые западные люди так любят Достоевского и Толстого и читают их едва ли не больше, чем в самой России, что слушают Рахманинова и Чайковского?

Я живу в России уже несколько лет, жил на Западе какое-то время в многонациональном, иммигрантском городе, имел возможность говорить с людьми и западными и восточными, наблюдать за ними, чувствовать их. Большой разницы между "нами" и "ними" нет, разнятся только детали и частности, сущностно мы такие же, существа больше склонные к добродушию - Гэб. Может мне повезло с людьми, но в целом в отношении России, я встречал симпатию и интерес. Один мой канадский друг рассказал мне, что один из его любимых дисков - "Оркестр Красной Армии" с русскими народными песнями. Даже сейчас, общаясь с родственниками, которые живут там, я слышу от них, что они не испытывают на себе никакой русофобии.

"...с целью найти подтверждение своему мнению."

Опять же неумение не знать другого человека. Несмотря на то, что я еще не озвучил своего мнения насчет происходящего, вы уже каким-то мистическим образом мое мнение "узнали" и "поняли". Я еще не выразил своего мнения насчет происходящего, я лишь поднял тему "Психослой Раб в сознании славян", которая, как я думаю, имеет отношение к происходящему.

Я смотрю информацию из разных источников, которые включают и пророссийские и украинские СМИ и своего мнения-кода насчет происходящего я сознательно не формирую, зная, что настоящее видение Причин тех или иных явлений мне недоступно, я могу только строить гипотезы. Я написал сюда, потому что мне интересно узнать, как видят ситуацию ищущие и стремящиеся.

Пока что у меня самого такие предположения. Игра многогранна. Происходит многоплановое разрушение иллюзий народов Земли через страдание, идет освобождение России от влияния западных элит (а элиты, черная аристократия и т.д. - это не западный народ). Война в Украине остановит западную военную экспансию, на последних переговорах уже шла речь о внеблоковом и нейтральном статусе страны со стороны украинской делегации. Одновременно с этим происходит освобождение славян от амбициозной рабской ментальности. Как? Через жесткое крушение иллюзий относительно самих себя, "доблестных воинов". Рано или поздно россияне узнают, что, давая отпор Западу, вместе с тем они вели позорную и бессчестную войну, потому что уничтожать мирных жителей, утюжа гражданскую инфраструктуру, школы, больницы и психоневрологические интернаты ракетами и артиллерией - не очень напоминает часть духовно-нравственного подъема. Нам, конечно, скажут, что это все не наши, а отступающие националисты и как-то так получается, что ВСУ, законно защищающие свою страну от нападения, в сговоре с теми, кто убивает собственных граждан. Эти безумные истории - для заложников иллюзии под названием "свои не могут обманывать".

Клеточное-ячеистое мышление подсказывает мне, что такая позиция слабая и нео-предел-енная, ведь я не занял чью-либо сторону в конфликте, не "за" и не "против", "и вашим и нашим", но я не буду его слушать. 


Шаман 30 марта 2022 13:49
Цитата: Wanderer

"Тем кто живёт на Западе"

Судя по всему, вы для самого себя решили поместить меня в прозападную ячейку. Это естественно, ожидаемо и неизбежно. Так проще. Умение активно не знать другого человека не вложено в нас с рождения, оно дается с трудом. Возможно, у вас был еще ряд неозвученных в вашем сообщении домыслов, в частности, что я отрицаю геноцид жителей Донбасса, что я не признаю существование нацизма на Украине, что я не верю в то, что на Россию оказывается давление со стороны западных элит, что я безоглядно разделяю мнение большинства западных СМИ и т.д.

"Ложь, коей пропитано всё в западной культуре" - это эмоционально заряженное обобщение.

Да Винчи и Рембрандт, Бетховен и Бах, мистики Яков Бёме, Мейстер Экхарт, Франциск Ассизский, Шекспир, поэты и даже западные политические деятели, которых Тибетец называет учениками Белой Ложи - это тоже пропитанная ложью западная культура? Можно сказать, что это единицы, исключения и с основным населением все гораздо хуже. Но чем тогда объяснить, что эти гнилые западные люди так любят Достоевского и Толстого и читают их едва ли не больше, чем в самой России, что слушают Рахманинова и Чайковского?

Я живу в России уже несколько лет, жил на Западе какое-то время в многонациональном, иммигрантском городе, имел возможность говорить с людьми и западными и восточными, наблюдать за ними, чувствовать их. Большой разницы между "нами" и "ними" нет, разнятся только детали и частности, сущностно мы такие же, существа больше склонные к добродушию - Гэб. Может мне повезло с людьми, но в целом в отношении России, я встречал симпатию и интерес. Один мой канадский друг рассказал мне, что один из его любимых дисков - "Оркестр Красной Армии" с русскими народными песнями. Даже сейчас, общаясь с родственниками, которые живут там, я слышу от них, что они не испытывают на себе никакой русофобии.

"...с целью найти подтверждение своему мнению."

Опять же неумение не знать другого человека. Несмотря на то, что я еще не озвучил своего мнения насчет происходящего, вы уже каким-то мистическим образом мое мнение "узнали" и "поняли". Я еще не выразил своего мнения насчет происходящего, я лишь поднял тему "Психослой Раб в сознании славян", которая, как я думаю, имеет отношение к происходящему.

Я смотрю информацию из разных источников, которые включают и пророссийские и украинские СМИ и своего мнения-кода насчет происходящего я сознательно не формирую, зная, что настоящее видение Причин тех или иных явлений мне недоступно, я могу только строить гипотезы. Я написал сюда, потому что мне интересно узнать, как видят ситуацию ищущие и стремящиеся.

Пока что у меня самого такие предположения. Игра многогранна. Происходит многоплановое разрушение иллюзий народов Земли через страдание, идет освобождение России от влияния западных элит (а элиты, черная аристократия и т.д. - это не западный народ). Война в Украине остановит западную военную экспансию, на последних переговорах уже шла речь о внеблоковом и нейтральном статусе страны со стороны украинской делегации. Одновременно с этим происходит освобождение славян от амбициозной рабской ментальности. Как? Через жесткое крушение иллюзий относительно самих себя, "доблестных воинов". Рано или поздно россияне узнают, что, давая отпор Западу, вместе с тем они вели позорную и бессчестную войну, потому что уничтожать мирных жителей, утюжа гражданскую инфраструктуру, школы, больницы и психоневрологические интернаты ракетами и артиллерией - не очень напоминает часть духовно-нравственного подъема. Нам, конечно, скажут, что это все не наши, а отступающие националисты и как-то так получается, что ВСУ, законно защищающие свою страну от нападения, в сговоре с теми, кто убивает собственных граждан. Эти безумные истории - для заложников иллюзии под названием "свои не могут обманывать".

Клеточное-ячеистое мышление подсказывает мне, что такая позиция слабая и нео-предел-енная, ведь я не занял чью-либо сторону в конфликте, не "за" и не "против", "и вашим и нашим", но я не буду его слушать. 


Вы дали очень чёткий посыл, даже не формируя его ментально. Ваш развёрнутый ответ, лишь подтверждает его. Иллюзия в том, что Вы декларируете своё неучастие "в конфликте", но имеете очень чёткую принятую сторону. Её можно назвать "прозападной", т.к. именно эта сторона очень активно продвигается прозападными средствами массовой информации. 

Относительно "рабского" состояния славян... Не знаю Вашего место проживания, но это состояние Вы не чувствуете. В чём оно заключается и как проявляется. И совсем "мимо" - как от него можно избавится. 

Спорить не буду. Своё мнение высказал, Ваш ответ меня нисколько не переубедил в правильности моего Восприятия. Хотя читать живые слова, было приятнее чем набор цитат, подобранных с чётко определённой целью. 

Wanderer 30 марта 2022 14:06

"моего Восприятия".

С большой буквы... И правда нет смысла нам дискутировать.
Я тоже вас услышал. Было бы интересно услышать других.

Тихоход 30 марта 2022 14:16
Цитата: Wanderer

Рано или поздно россияне узнают, что, давая отпор Западу, вместе с тем они вели позорную и бессчестную войну, потому что уничтожать мирных жителей, утюжа гражданскую инфраструктуру, школы, больницы и психоневрологические интернаты ракетами и артиллерией - не очень напоминает часть духовно-нравственного подъема.


От подобных высказываний необходимо воздержаться. Тут либо нужно приводить доказательства своих слов, но тогда мы рискуем уйти в жёсткий и безсмысленный холивар, либо же данные заявления останутся точкой зрения автора (хоть и выражают мнение определённого пласта сознаний), претендующей на субъективность и клевету. Поэтому пусть каждый думает, что хочет, опираясь на те источники информации, которые ему кажутся достоверными, но подобных заявлений и оценок на данном сайте быть не должно.

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 30 марта 2022 15:20

Я написал сюда, потому что мне интересно узнать, как видят ситуацию ищущие и стремящиеся.

Было бы интересно услышать других.

Если Вы не в курсе, Уважаемый Wanderer - подскажу Адрес. Есть параллельная Площадка, она существует ОЧЕНЬ давно и была > Первой и Единственной, в сегменте Рунета. Данная Площадка, созданная Тихоход'ом - относительно молода. И, после определённых событий, двух Расколов - общение Путников здесь отсутствует, как таковое.

Первый Раскол - это место покинул я, ОгонёкЪ

Второй Раскол - это место покинул Аvium

После запрета Тихоход'а, на оставление здесь комментариев - Воздух этому Форуму > был перекрыт окончательно. Снятие Запрета, былого Драйва не вернуло. Все ушли, лишь двое остались. Где все? Где МЫ? Где жизнь бурлит, цветёт и пахнет? Шаман/RAсвет знает, регулярно НАС посещает. Оставлю ссылку на свою Ветку, а так - там надо зарегистрироваться и отслеживать > весьма АКТИВНОЕ общение - по кнопке АКТИВНЫЕ ТЕМЫ. Всегда Рады, Брат - ПРИГЛАШАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://work.iznachalie.ru/viewtopic.php?f=12&t=28&p=11559&sid=02bda
b922a3ef92d744451e27723834c#p11559




 

 

Venik 1 апреля 2022 20:02

Благодарю!


Venik 1 апреля 2022 20:11

Прошел несколько раз, от корки до корки,  далее Они сделали так : 

iznachalie.ru

 С октября 2020г., данный сайт является web-книгой.



Елена
Елена 1 апреля 2022 21:57

Прошел несколько раз, от корки до корки,  далее Они сделали так : 

iznachalie.ru

 

https://iznachalie.ru/voprosy-i-otvety/

На странице есть синим подсвечено - форум, кликнув на него, заходите на действующий форум

Venik 2 апреля 2022 10:44

Разобрался!

Спасибо:)

Шаман 3 апреля 2022 14:50

Тибетец. Судьба Наций.

«Из России – символа мирового Арджуны в очень специфическом смысле – придет новая магическая религия, о которой я часто вам говорил. Она будет продуктом великого скорого Сближения между человечеством и Иерархией. Весь мир будет залит сиянием Солнца Правды, исходящим из двух этих центров духовной силы, насыщающей свет, который всегда сиял на Востоке и осветит Запад»

Шаман 5 апреля 2022 03:29
Цитата: Wanderer

Вот еще ряд цитат, который дополняет картину происходящего.
...
"«Раб» – это полное ничтожество, малочувствительное к Тонкому, не знающее сомнений"

помноженное на великодержавные амбиции

"Постепенное уменьшение амбиций будет выжимать из вас Раба"

Самое главное, Раб - это животный строй психики, склонный сбиваться в коллективное, стадное "мы".

"Животный строй легче контролировать через известную личность."

В Европе и на Западе банально больше индивидуалистов. Это создает свои специфические проблемы, бесспорно. Однако индивидуалисты не настолько являются рабами динамических потоков по сравнению с коллективистами.


В этой среде есть два сознания, с психикой "раб". Одно - замыкается на Потоки дядюшки Су. Другое представляет - сознание Гэба. 


Очень разные по внутренней сути, одно амбициозно и стремится стать "Надзирателем". Другое - глухо, апатично и без инициативно спит. 


Индивидуалисты запада - по большей части инициативные "надзиратели", карабкающиеся по карьерной лестнице и стремящиеся взять новые высоты, раздвигая рамки своего быта. 


Когда западная пресса, руководимая англосаксами пытается демонизировать Россию, по сути они "рисуют с себя". Приписывая собственные "грехи" - другим. Многое из того, что возможно для "раба дядюшки СУ" - физически не возможно для сознания Гэба. ФИЗИЧЕСКИ. Потому как Душа Гэба - по большей части "коллективная". И Русский - чувствует другого, не как конкурента, или инструмент для достижения собственных целей. А как часть себя. 


И "пробуждение" этих двух типов Сознаний, будет происходить совсем по разному. Wanderer очень чётко описал пробуждение сознания "раба западного типа ", пропускающего потоки Ильдабаофа. Это честное описание того, как он чувствует это.  И в этом случае, это работает.


Но "Русский мир" - это нечто иное. Сразу можно упомянуть, что Москва, в которую вливалось множество агрессивных энергий со стороны Запада - не полностью соответствует территории Руси. В Москву традиционно съезжались те, кто чувствовал в себе стремление "карабкаться на верх". И со временем, территория этого города, превратилась в отстойник с преобладанием сознаний "надзиратель". Москву действительно не любят регионы, и обожают "деловые люди" и разные "творческие личности". 

Wanderer 5 апреля 2022 12:19

Спасибо, что объяснили свое видение, Шаман.

Что я думаю о надзирателях.

“Чёрный маг проходит через обе двери первых двух посвящений [Рождества и Крещения].” – Лучи и Посвящения. Алиса Бейли

“Пробужденный” надзиратель – это сперва наличие контакта с Изначалием, а потом сознательный отказ от него, это сознательный, волевой и намеренный выбор зла, это полностью сознательное, целенаправленное и волевое причинение вреда другим. Это зло ради зла, зло из “принципа”, пишу в кавычках потому что зло не имеет никакого отношения к Принципам. (principia – лат. начала). Это не зло из-за какой-то причины, это беспричинное зло. Это не зло по неведению, к которому склонны черные рабы, это зло с полной осведомленностью об альтернативе, о добре.

Каждый ищущий, который находится под наблюдением Белого Братства, оберегается от преждевременного контакта с надзирателями. Я искренне всем желаю быть готовыми к этой встрече, а она неизбежно произойдет, в этой жизни или в следующих, все мы встретимся и с надзирателями, и с элитой и с самим папашей на внутреннем поле боя, сталкиваясь с энергиями страха, который сильнее даже чем страх смерти. Это значит заглянуть в раскрытые врата ада и не потерять самообладания. Это значит пройти самое тяжелое испытание на Пути – искус в пустыне.

Надзиратель – это исключительная редкость. Он не может быть массовым.

“После этого он [ученик] ещё может пребывать в иллюзиях, но уже нет опасений, что он категорически повернёт назад, встанет на левый путь и, как случается в редких случаях, примкнёт к Тёмной Ложе.” – Лучи и Посвящения. Алиса Бейли

Очень малое число людей прошло Второе Посвящение, очень малое число от этого очень малого числа составляют те, кто после Крещения свернул налево. Если бы надзиратели “преобладали” жизнь на Земле была бы кромешным кошмаром. 

Wanderer 5 апреля 2022 12:22

Об индивидуализме.

Вспомним три стадии сознания по Тибетцу

Массовое сознание – Инстинкт
Индивидуалисты – Интеллект
Групповое сознание – Интуиция

Кульминация индивидуализма – это то, что называется интеграция личности, “выравнивание низших тел (по классификации, переданной Учителем Д.К.)”.

“В настоящее время массы заняты наработкой самосознания и развитием того духа, или чувства, личной интеграции, или целостности, который увенчается прочным самоутверждением – первым жестом божественности. Это и нормально, и хорошо, несмотря на непосредственно связанные с этим сложности и последствия для мирового сознания и состояния дел.” – Эзотерическая психология. Том II. Алиса Бейли

Массам проскочить стадию индивидуализма не получится. Специфика славянских масс, как я это вижу, заключается в том, что они на этой стадии долго задерживаться не будут. В этом отличие славян от остальных народов. Как только славянин в массе достигнет личностной интеграции, почувствует себя индивидуальностью, он почувствует бессмысленность и неинтересность существования ради себя любимого. "Женатым быть?" – нет, это мы пробовали. "Богатым быть" – не, неинтересно. А вот "Убитым быть" – пережить смерть личности, это уже что-то.  

Не смогу уже найти сейчас, к сожалению, но у Тибетца было упомянуто о том, что личностная интеграция подводит человека к контакту с энергиями Планетарного Логоса, то есть Ра. Поэтому главной задачей ставится создать славянам такие социально-экономически-идеологические, а значит и психологические условия, которые будут удерживать славян от стадии индивидуализма, от массовой личностной интеграции, которая позволит им соприкоснутся со своим Истоком и вспомнить все, что они должны о себе вспомнить.

Почему, например, элитой было решено заразить рубли рабскими эманациями, а доллары зарядить качествами правителей? Что было бы если бы рубли были бы заряжены качествами правителей? А очень просто, это вело бы к координации тел, к интеграции личности, которая в итоге приводит к Рождеству – Первому Посвящению.

"Небо с общину
Мы празднуем Первый Гром"

– Вечный Пост. Александр Башлачев

В результате интегрированные личности славянских масс вышли бы на Тонкое.

Отличие западных психик в том, что достигнув индивидуализма, они на этом уровне застревают. Поэтому деньги правителей было решено применять на территории англо-саксонского мира, США и Великобритании. Потому что для элиты там нет такой опасности выхода масс на Тонкое, как на славянских территориях. Правитель – это как раз таки интегрированная личность, которая улавливает горизонтальные творцовые идеи. Поэтому основные инструменты для проведения своих темных замыслов – западные либеральные элиты. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.