– Общепризнанный рейтинг стран соответствует тому, что Вы называете “фактором зулу”?
– Не всегда, но во многом. Есть особые рекреационные зоны, которые входят в состав незаметных государств. Они очень ценны и управляются сообща. Пока правила соблюдаются, жители этих и сопредельных государств живут благополучно.
– Что сейчас происходит на Украине?
– Смена игроков и перераспределение активов.
– С чем это связано?
– С новой ролью России как геополитического игрока.
– Россию хотят таким образом дестабилизировать и развалить?
– Нет, ее тестируют на готовность возглавить группу стран-гегемонов.
– А, если подробнее?
– Россия – скрытый полигон огромных возможностей, который долгое время был замкнут на себя. Сейчас у этого полигона два пути: быть уничтоженным или помочь распустить(ся) новому цветку. Катализатором роста выступают деструктивные силы. Если они окажутся сильнее, то значение России станет слабее, чем в эпоху перестройки. Для качественного рывка ей необходим реактивный рост внутреннего производства, смена модели рыночных отношений, перезапуск социальных паттернов. После внутреннего насыщения, Россия сможет начать экспорт новых ценностей в другие государства и ее поддержат.
– Со стороны это выглядит иначе.
– Сейчас России нечего предложить миру. Она имеет возможности, чтобы полностью обеспечивать свое население продовольствием, но посмотрите на объем иностранных закупок. Посмотрите на зависимость от иностранных валют. То, что происходит – это стимул для развития и проверка готовности. Государство, которое хочет занять лидирующее место в глобальной иерархии, должно быть готово к отражению самых серьезных вызовов.
Россия сравнима с русской армией, которую маршал Массена запер в Альпах. Вроде бы полная безнадёга. Маршал хвастался: «Суворов у меня в кармане». Русский полководец понимал серьёзность положения. Он обратился к солдатам: «Помощи нам ждать неоткуда. Мы на краю гибели. Теперь остаётся надежда на храбрость и самоотвержение моих войск! Мы русские! С нами Бог!».
Наши предки совершили невозможное. Армия с пушками и обозом перешла Альпы. Это было невероятно. Весь мир был повергнут в шок. Безнадёжное положение обернулось таким результатом, что Массена заявил: «Я отдал бы все свои победы за альпийский поход Суворова».
Аналогичная задача стоит перед нами. Помощи нам ждать неоткуда. Ни политики, ни олигархи, ни иностранцы нам не помогут. Или ценой нечеловеческих усилий мы обернём безнадёжное положение в сокрушительную победу, или история сомнёт Россию, а вместе с ней всех нас. [PR-002]
Мы ничего не имеем против культур всех народов Земли, но при условии, что нам не навязывают своей воли. У нас уже почти не осталось своей культуры, но нам упорно продолжают навязывать смесь «культур», не совместимых с ни с жизнью, ни с Культурой по этическим принципам и глубине целей. [Ju-001]
Многим кажется, всё пропало, изменить ничего нельзя. Но если даже так, если даже расчёты неутешительны, это не повод сидеть, сложа руки. Мы в Бога верим, а не в расчёты. Бог не оставит Россию, дом Пресвятой Богородицы. Наша страна являет собой нарождающегося молодого гиганта, которому предстоит определять судьбу Человечества. [PR-002]
Щурок:
А главному Творцу я так понимаю, особого дела нет, до наших маленьких проблем и то, что тут увязли все в астрале. Всё же хотелось бы понять основное направление, в котором нужно двигаться.
РУССКИЙ МАСТЕР:
Все в курсе проблемы, на земле существует влиятельная группа, которая постепенно теснит вашу одержимость. Многое зависит от самих людей. От вас. А в будущем от вас будет зависеть вообще всё. Но сначала избавьтесь от морока. [RM-001]
Национальные общественные объединения будут набирать силу всё больше и больше, это станет аналогом бархатной революции. Однако сначала произойдёт окончательное захламление столицы, это неизбежно. Русским будет стыдно за Москву. Будет назревать потребность в переносе столицы, к тому времени общество будет более – менее цельным и устойчивым к внешнему давлению. Чем больше людей интересуется политическими и религиозными технологиями осуществления власти, тем более концептуально весомым будет мышление людей. Именно так, с сохранением в своем сердце стремления быть в ладу с совестью, народы будут находить общий язык. [RM-006]
Именно сейчас, когда я пишу эти строки, происходит мощное преобразование Мирового Яйца. Элита не получила Москву и, шире, Россию, их планы в состоянии срыва, сокрушены и более далекие во времени цели Сознания Мирового Зла. Энергетические нити, сдерживавшие развитие мира, активно теряют свой контроль над ним. Настройтесь – это легко ощутить. Чувства легко разобьют путы логики.
Политическая Европа исчерпала свою историю, а Россия, вопреки самой себе и тем нелепым выборам, что делают ее жители, вынуждена вставать выше и выше. Вопреки вам. Вопреки всем. Сейчас России передан Импульс, и в мире вновь заговорили о "загадочной русской душе", которая долго запрягает, да быстро едет. Загадка русской души кроется в том, что эта территория издревле использовалась для физического противостояния легионам Элиты. Я говорю "использовалась", потому что сознания этой местности никогда ничего не делают автономно, только как при оказании соответствующего давления.
Впереди еще более сокрушительный энергетический сдвиг, который приведет к деградации позиций Элиты и Нашему публичному появлению. Готовы ли вы будете к этому периоду трансформации Мира, зависит всецело от вас. [Sv-006]
Земля – общий дом для всех народов, когда говорят о разных народах, созданных разными Богами, речь идёт о постепенно выделенном в отличный от окружающих уникальный алгоритм Дживы, который позволяет, например, Русской культуре вместить многие другие, но не позволяет многим культурам по глубине приблизиться к Русской.
Таковы и Русские Боги – особенность возрастающей чистоты этого места, и чем скорее Русский народ перестанет доверять внешним силам и впадать в суеверия а начнёт понимать их проявление в себе, тем быстрее наступит День Сварога.
Суеверное желание оказаться пришельцами с других звёзд, мифы о другом происхождении ослабляют связь Русского человека с Планетарным Существом – со своим подлинным Истоком. [RM-006]
Арии сделали своё дело. Некоторые славянские идеологи провозгласили ариями уже самих славян, это был верный шаг по духу, но происхождение у славян и у Ариев различное.
Славяне смогут стать ариями по духу, когда период взросления начнёт переходить в фазу понимания своей, Культурной миссии, за которой постепенно придёт Эра Духа. [RM-001]
Есть качества, свойственные всем народам. Есть качества, присущие отдельным народам. Одним свойственна воинственность, другим — склонность к торговле, третьим — пунктуальность, четвёртые рождаются с чувством ритма, пятые по руке гадают хорошо. Каждому своё доминирующее качество, выделяющее его среди других народов.
Каждому делу более соответствует один народ и менее — другой. Например, механизмы, собранные цыганами, не будут пользоваться таким же успехом, как механизмы, собранные немцами. Араб в качестве воина эффективнее француза, что признавал Наполеон. Англосаксы больше финнов понимают в организации международной торговли. Евреи опережают другие нации в ростовщическом бизнесе. Русские обладают удивительными терпимостью и выносливостью. [PR-004]
По всему миру разбросано множество русских, ни разу в России не бывших, по-русски не говорящих, но при этом они больше русские, чем многие выросшие в России, но сердцем далёкие от неё, ни о чём, кроме колбасы, думать не умеющие. [PR-004]
Под русскими мы понимаем всех, кто к таковым себя относит: армян, славян, татар, башкиров, чукчей, евреев, французов, немцев, казахов. Всех тех, кто чувствует в себе ту трудноуловимую в рациональной логике сущность, побуждающую считать себя русским. Кто считает себя русским, тот и русский. Косоворотку с кушаком при этом носить необязательно. Достаточно быть русским человеком — жить по совести и по закону. [PR-004]
В России и раньше и сейчас можно увидеть, что основной народ, русские, живут беднее прочих. Кажется, несправедливо, что кавказский крестьянин живёт лучше русского. Европейский рационализм подталкивает восстановить «справедливость» через грабёж этого крестьянина под любым благовидным предлогом. Но Россия не покупается на восстановление такой «справедливости», и дальше ворчания дело не идёт. Наши доморощенные фашисты при ближайшем рассмотрении оказываются обычными хулиганами-подростками, не имеющими идеологии. Просто кто-то использует бытовой национализм. Но не получается. Не пользуются эти движения популярностью. Жужжат эти «жидобои», как жуки, но никто их не слышит. Потому что противоречит их жужжание глубинному мировоззрению русских. В этом особенность нашей культуры. Мы не рассматриваем себя выше кого бы то ни было. Мы принимали и принимаем в Россию другие народы на правах члена семьи, и этого Запад боится, как чёрт ладана. [PR-001]
Русский Народ:
- имеет и защищает родную культуру – песни, музыку, обряды, боевые науки;
- сохраняет жизнь на родной земле;
- помнит, что Русские Боги – это Высшие Существа проявленной Вселенной;
- почитает Землю и Солнце как источники Жизни;
- свой народ считает Великим, помнит своих лучших и чтит их память;
- защищает свою землю и мирно сосуществует с соседями, помогая им и принимая помощь от них;
- противится междоусобным раздорам и безчестию своих правителей;
- видит в соседних народах братьев по космическому дому – Земле, и впитывает всё лучшее от соседей, стыдится проступков своих соплеменников и наказывает их сам, не отдавая в руки чужим народам. Честь превыше престижа.
То, что «во всём виноваты жиды», нужно забыть. Это высказывание позволяет оправдать собственное бездействие и является частью кодирующей установки, действующей в глобальном масштабе. [Ju-001]
Выражение «русский националист» нужно заменить, поскольку это словосочетание профессионально опоганено, в том числе неумелыми действиями патриотов.
Правило такое: если этот человек – русский, то он должен знать признаки, по которым русский отличается от прочих не только внешне, а, прежде всего, должен отличаться духовно. [Ju-001]
Михаил тяжело опустился на лавку, стал слушать, глядя сквозь раскрытое окошко на светлое и высокое чердынское небо. Злая мансийская сила, наползавшая из-за Каменных гор, вновь навалилась на него, стиснула сердце. Она пробивалась в его жизнь, как вода в дырявую лодку — не там, так здесь.
Перед рассветом в дом ворвалась княгиня в распластанном платье, босая, мокрая, растрёпанная, безумная. Она заметалась по горницам, как птица, легко уклоняясь от ловящих рук старухи, схватила спящего княжонка, выбежала прочь. Разве старухе догнать её было? В суматохе набата и в сумерках никто не обратил внимания на женщину с младенцем. А княгиня бежала через посад, через Чердынку и укрылась в монастыре. Если в поступках ламии отражается воля Каменных гор, то это означало только одно: Чердыни не выстоять, Чердыни погибнуть. Сердце у князя щемило — остро и как-то привычно. «Не дам, — упрямо и устало подумал Михаил. — Не дам. И пусть хоть всё небо в знаменьях».
А. Иванов, «Сердце пармы»
Только одна держава в мире может разгромить Россию. Это сама Россия.
Л. Шебаршин

Комментарии 29
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.