"Уже изготовлены пули, что мимо тебя просвистят"



Когда инквизиторы спросили Жанну д’Арк: ты считаешь своё дело правым. Зачем же ты призывала солдат сражаться? Разве Бог не заступился бы за правое дело и не даровал Франции победу? Орлеанская Дева ответила им знаменитой фразой: «Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться».   [PR-001]



…100% Клеток выгодно такое положение вещей и никто не бунтует против Досок – против общества, против самих себя, хотя такой бунт, прежде всего, ментальный, процессы-то происходят в энергиях, там и надо «бунтовать».  [RM-013]



Внутренне отторгая то, что должно быть отторгнуто, вы окажете большую помощь другим, независимо от того, знаете вы их или нет.  [RM-016]





Древние говорили:

уступи – победишь.

Сделай крюк – придешь первым.


Лао-цзы, «Дао Дэ Цзин» [перевод: О. Борушко]



Мы долго молча отступали,

Досадно было, боя ждали,

Ворчали старики:

"Что ж мы? на зимние квартиры?

Не смеют, что ли, командиры

Чужие изорвать мундиры

О русские штыки?"


М. Лермонтов, «Бородино»



По мере углубления в Россию Наполеон, нанося первые удары "по воздуху", сузил фронт линейного наступления своей армии, перейдя к традиционному для него построению войск в форме батальонных каре, чтобы провести тактический маневр в тыл противнику. Когда русские, отказавшись от стратегии уклонения от боя, приняли вызов, они оказались настолько неосмотрительными, что направили головные колонны прямо в сторону охватывающих группировок Наполеона. Однако последние стали настолько очевидно осуществлять окружение противника в районе Смоленска, что русские разгадали этот маневр и сумели вовремя ускользнуть; под Бородином же тиски Наполеона оказались недостаточно мощными и не смогли завершить окружение. Никакой другой пример не мог бы более убедительно продемонстрировать недостатки концентрического наступления по сравнению с подлинно непрямыми действиями. Гибельные результаты последующего отступления французов от Москвы объяснялись не столько суровыми морозами (на самом деле морозы в том году начались позднее, чем обычно), сколько деморализацией французской армии. Эта деморализация была вызвана превосходством русской стратегии уклонения от боя над французской стратегией прямых действий, рассчитанной только на активные боевые действия. Стратегия русских, в свою очередь, была средством для осуществления целей военной политики, или, иначе говоря, целей большой стратегии непрямых действий.

Б.Г. Лиддел Гарт, «Стратегия непрямых действий»



Можно выиграть все сражения, но проиграть войну.

В. Тарасов, «Искусство управленческой борьбы»



Русские редко опережали французов, хотя и имели для этого много удобных случаев; когда же им удавалось опередить противника, они всякий раз его выпускали; во всех боях французы оставались победителями; русские дали им возможность осуществить невозможное; но если мы подведем итог, то окажется, что французская армия перестала существовать, а вся кампания завершилась полным успехом русских, за исключением того, что им не удалось взять в плен самого Наполеона и его ближайших соратников.

К. Клаузевиц, «1812 год»



Эпоха планетарной Зимы, согласно китайским натурфилософии и Небесной письменности, наступившая в 2008 году, передаёт эстафету мирового лидерства от Запада к Северу, чем мы и являемся. Мы – Север, и этот аспект охватывает в своих изысканиях РУССТРАТ. Ближайшие более полутора веков – время России. Мировая Ци незримо и плавно делает планетарный круговорот, в давно просчитанный очередной период, переходя от Металлического Тигра Запада к Чёрной Черепахе Севера.


https://t.me/russtrat/9976



Слишком много дров наломали люди вокруг себя. Наступает время предрассветной уборки и утреннего омовения. СОЛНЦЕ ВСТАЁТ.  [Ju-001]



Перед Россией, как перед территорией, стоит задача: продолжать проводить те чистые импульсы, идущие от, описанных мной ранее, чистейших женских энергий (Лада, Нут), которые и дальше будут проводить Знания, Культуру, а люди, заселяющие эту территорию, будут помогать Гэбу в этом.


Именно поэтому Эдгар Кейси, на протяжении всей своей жизни, видел над Россией яркие потоки белого Света, нисходящие с небес, и поэтому все его предсказания по спасению мира, связанны именно с Россией. И, к слову, таковы предсказания не его одного.  [RM-001]



Комментарии 2

Шаман 2 декабря 2021 06:39

Древние говорили:
уступи – победишь.
Сделай крюк – придешь первым.


Лао-цзы, «Дао Дэ Цзин» [перевод: О. Борушко]



Принцип Айкидо


"Основной принцип Айкидо – это “единение” с противником, позволяющее предчувствовать его намерения и обращающее каждое его движение с выгодой для себя. Этот принцип дал айкидо название: “Ай” или “Авасэ” – означает “слияние”, под термином “Ки” на востоке подразумевают всё, что нас окружает, Ки – это дух наполняющий всё сущее вокруг нас, “До” – это “путь, способ, метод”, при помощи которого вы воплощаете в жизнь задуманное."


Шаман 3 декабря 2021 17:18

Битва только внутри, на внешних рубежах происходит изменение, зависимое от безупречности каждого, кто наделён сознанием. Навь может нарисовать схемы битвы, но это лишь воображение. 


Победная стратегия в этой Битве за собственную Эволюцию – это отторжение сна, неверие в иллюзию и неустранимая тяга к прорыву Пелены, подкрепляемая практическими действиями: выстраиванием антахкараны, развитием интуиции, которая настроена не на энергетический поиск выгоды в этом месте, а на План, который спускает Реальность через Дух каждого мыслящего существа.  [RM-006] 


…100% Клеток выгодно такое положение вещей и никто не бунтует против Досок – против общества, против самих себя, хотя такой бунт, прежде всего, ментальный, процессы-то происходят в энергиях, там и надо «бунтовать».  [RM-013] 


События спустившиеся в Явь - уже свершились. Проникая вниманием в происходящее.. принимая сторону - происходит кристаллизация Потока. Потока, состоящего из множество внимающих глаз. Сознаний. Тех, кто воспринимает этот мир через проекцию и верит в его реальность. 

Изменить событийность находясь осознанием в Яви, не включаясь в Игру на стороне белых, красных или чёрных - практически не возможно. 

Это магия. То что произошло, то уже движется причинно-следственными механизмами. Вовлекая в себя всё новых и новых участников. 

Но оставаться в стороне, позволить себе быть равнодушным... КАК? 

На фоне всего что происходит. Того что не должно происходить. Не может , по своей моральной и человеческой Сути.. но ЕСТЬ... 

Это всё равно что знать о собственных, внутренних психических гнойниках, видеть и оправдывать.  "я такой, потому что".. или даже - "я не такой". Это не я... не моё.. это кто-то... я в стороне... белый, пушистый.. "одуховорённый"... 


"Время уклоняться, но как уклониться?
Уйти с этой зоны, вырвать из себя провода;
А Роза Леспромхоза и Мария Подвенечная Птица
Готовы отдать все, что есть, за билет 

На Праздник Урожая во Дворце Труда." БГ


Тонкая грань.. Не свалиться в безчувствие, и не угодить с головой в явное помешательство. Не стать частью этой психической болезни. 


Отторжение. Сочувствие. 

Управлять жизнью, находясь вниманием в проекции... имея Точку сборки - проекционное восприятие - не возможно. Можно лишь выбирать между вовлечённостью и безразличем. Нет градаций. Или вовлечён, вписан в сценарий.. или никто. Просто проживающий время субъект. Что впрочем тоже прописано. Скорее всего. Не может быть не прописано.

Внимание направленное внутрь. Туда, где Исток Силы. Исток Я. Исток Внимания. Видеть Истоком. Видеть не картинки, но чувствовать влияния. Вся возможная Работа - ТАМ. Но для этого не просто принять решение.. Надо иметь саму возможность  этого. Установить внутреннюю реальность Себя. Сместить Точку Сборки, от внешнего тела, к тому, что является причиной всего происходящего и собственной жизни - в том числе. 

Исток. Ближе к Истоку. Ближе к Жизни. К самой возможности БЫТЬ. И управлять своим Бытиём. 

...

Хочется верить, что всё идёт по Плану. Что рассвет близится, коли всё пришло в движение. Не хочется быть внутри всего этого кошмара. Но ... одновременно за всем за этим, человеческим, нездоровым и надрывным... Жизнь продолжается.
В свете солнца пробиваются тёплые нотки. Светлеет. Хотя казалось бы декабрь только наступил. И до весны ещё далеко.. 

Но качество света изменилось. В нём нет той зимней тяжести,  которая была раньше. Если прислушаться.. вглядеться.. почувствовать. Как Знак того, что всё идёт своим чередом. Жизнь просыпается. 


Очередь за Человеком. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.