"Юрьев день"


За свою практику Восходящего я понял, что невозможно сидеть на двух стульях. Нельзя быть в обществе чуждых тебе людей и пытаться быть независимым от них. Более того, такое поведение показывает довольно глубокое отсутствие эмоционального понимания, все сведено к довольно ущербной логике, в которой социальное поведение постоянно сквозит двойным дном.  [Sv-002]


Если до сих пор есть ощутимые последствия от прошлой линии поведения, то значит, эта линия поведения еще существует, еще руководит сознанием.  [Sv-002]


Если вы действительно имеете стремление к самопознанию, то вы сможете обезценить то, что привело вас в тупик. Если вы действительно уже мыслите иначе, чем раньше, то просто не сможете физически находиться с людьми, духовно вам не близкими. Если же вы в обществе или в любом другом объединении, значит вам что-то необходимо от этого круга связей – положение, статус, материальное благополучие, спокойствие в ближайшем кругу, не осуждение знакомых или родственников, и так далее.

Каждый будет искать решение Выхода самостоятельно, я не видел каких-то особо запутанных ситуаций, все всегда упиралось в то, что Восхождение банально невыгодно с материальной точки понимания процесса, то есть все отговорки упираются в причины экономические, что часто маскируется под обязательства и прочие правильные слова. При размыкании связей всегда происходит утрата – уверенности, статуса, даже «лица».  [Sv-002]


Дело в том, что Выход из любой среды имеет кое-что сходное между собой, что, оказывается, всю среду можно обозначить одним словом: окружение. И тут мы спускаемся из культов в обычный быт, к обычным друзьям, родным и близким. И от них Ищущему также предстоит осуществить Выход.  [Sv-002]


Осознав, что предстоит окончательный Выход за пределы круга связей, – если вы Ищущий или Ищущая, то это просто необходимая данность, – первым делом нужно расслабиться и начать осознавать, где и на чем динамическая сила культа или семьи еще заставляет вас быть на одной волне с кругом связей и его представителями. Если на вас все еще действует динамическая сила культа, значит, внутренне какая-то часть вас с этим согласна и в этом нуждается. Если вы присутствуете в любом круге связей, значит, какая-то часть вас в этом нуждается. Думается, что рассуждать иначе – грешить против истины. Вы никогда не будете там, где не хотите быть хотя бы одной своей частью.  [Sv-002]


Если у вас сложности с медитацией, с кругом связей, с самими собой, поймите, что вы сами вышли на конфликт, который поддерживается тем, что вы пытаетесь поддерживать обе стороны: и Горизонт, и Вертикаль. Любое затишье будет временным, любое перемирие будет шатким. Проявите отношение, принимайте сторону.  [Sv-002]




Выходя из круга связей, не думайте, что вам это простят – люди мстительны больше, чем душевны, особенно родственники. Уходя, уходи – я всегда следовал этому правилу, и всегда убеждался в его справедливости.  [Sv-002]


Это Выбор встал перед сознанием, а не сознание предстало перед ним. РУССКИЙ МАСТЕР задал очень хороший способ определять значение слов. Например, следуя Его методу, разберем слово «выбор»: Выбор чего? Выбор цели. Если цели расходятся, то нужно выбирать ту, что звучит глубже. Кому-то это оставаться в прежнем кругу связей, для кого-то разомкнуть его целиком. Цель будет исходить из отправной точки вопроса, а ответ на вопрос «где я нахожусь?», будет проходить через призму вопроса «кто находится рядом со мной?».  [Sv-001]


Каждый самостоятельно решает, куда и что ему внедрять, что менять, когда и какими силами вы будете это поддерживать. Перемены мало начать, их необходимо уметь удержать. Разрушить просто, вопрос в том, зачем это делается. Каковы наши мотивы, таковы будут и последствия. Решения должны быть поддержаны материальным планом, считаю безрассудным шагом просто отвергать его. Для материалистов материя – цель, для Восходящих – средство, при условии искренности, черноцвет тут сыграет очень злую шутку, черные всегда за себя, Восхождение для них не существует.  [Sv-001]


Рваное ровным не бывает. Учитесь текучести Дао, простите своих родных за то, что они Вас никогда не поймут, и отпустите их внутренне. И растите себе спокойно, отделяя их интересы к Вам от Ваших интересов к самому себе. И не надо никакого рванья. Просто примите решение и действуйте. Ваша энергия будет возрастать, обстоятельства влияют только через не спокойные чувства. Это эффективный метод работы с Чувством Собственной Важности. Это не отменит необходимости отработки круга связей определенными средствами, но направлены они будут в первую очередь на самого себя, уже потом силовая ось будет ориентирована на внешнее. Сила Души в чакорной-Мерной Многомерности и в способности дживы течь. Вот и ищите естественности.  [Sv-001]


Правильно воспринятое от Духа реализуется как постоянная Цель, ведущая за пределы любования плодами произведенных усилий и освобождает от бремени присваивания, характерного для другого типа сознаний. Правильно принятое Духовное сознание требовательно к нюансам Бытия, и будет создавать картину мира, склонную к независимости носителя Духового сознания. Достижение независимости восприятия пролегает:

- через стойкое исключение вожделения к предметам этого мира, умение оставить все и просто отпустить любые результаты, включая мнение о себе и позицию себя в собственных глазах;
- через различение деталей в исследовании проявления следов, оставляемых потоками в Иллюзии. Различение приходит от склонности Духового потенциала к постоянному Поиску, но если Проекция ищет пробуждения, то Дух ищет реализации своего Импульса.

Правильно понятый Импульс от Духа всегда поднимает над социумом, социум перестает быть самоцелью, как у Искр и проекций, имеющих Духовый потенциал, но выбравших Пустоту. Дух решителен, полон и глубок.  [Sv-001]


Есть такое слово: «intellectus» – «понимание». Чистая энергия – чистый интеллект, чистое понимание. Гилики имеют очень слабый интеллект, их понимание ограничено ими самими и тем, что они способны узреть, и они всегда несчастны. Психики очищают свой интеллект, отказываются от самости, старательно улавливают внутри себя нечто тонкое и стараются найти Тех, Кто следует Зову Вечности.  [RM-007]


Я отметил бы для Ищущих статью в которой есть строки о том, что не существует групп Кастанеды или Дона Хуана. Есть магия, и каждый оказывается наедине с ней. Даже объединяясь в структуры, каждый остается наедине со своим Путем. Присутствие других в партии Нагваля возможно лишь до тех пор, пока цели совпадают с целями Нагваля. Поэтому нет разницы, выходить ли из «эзотерического» общества или материалистической родовой ячейки, принципы во всем будут одинаковы.  [Sv-002]


Начните расширять своё сознание простым охватом нового, и вы заметите очень скоро, что начали мыслить категориями, выходящими за рамки категорий физических тел. Ваше мысление станет более глубоким, метафизичным, вас перестанут понимать те, кто мыслит более мелко. Значит, настал черёд расстаться с ними.

Кто есть друг? Тот, кто разделяет ваши ценности и готов их защитить. Те, кто вокруг вас – ДРУЗЬЯ ЛИ ВАМ? Ой ли? Будем честны – максимум один человек, возможно, даже меньше. Оставьте тех, кто не может мыслить так, как вы, идите дальше. Вместе мучение и вам, и им.  [Ju-001]


Если готовы, стартуйте, вводите новые переменные в свою жизнь. Помните, что ошибки еще будут, но ошибки по пути к Себе – это одно, а вот полное отсутствие смысла обыденной жизни – это нечто уже совсем другое. Мы же с вами не набор лишь страхов и вожделений, мы можем быть чем-то большим.  [Sv-001]


Комментарии 4

Шаман 7 апреля 2021 03:55
goup 9 апреля 2021 21:29


Тихоход 29 апреля 2021 23:04
ВИД 25 мая 2021 09:02
Скоро Юрьев день,
И мы отправимся вверх
 Вверх по теченью

Данный комментарий в большей степени имеет отношение не к посту Тихохода , где смысл - Выход/Выбор, а к  символизму песни БГ ( интересная  интерпретаця, которая всегда предполагает относительность ). 
"... слепые мудрецы, что ощупывали слона в надежде интегрировать из разнообразия впечатлений цельный образ, игнорируя эзотерический принцип «целое больше суммы частей»? Одно из известных формальных заблуждений на счёт символизма заключается в той идее, что поэт нарочно и произвольно прибегает к иносказанию, добиваясь как-то внешнего эффекта."

«Символы должны изучаться тремя способами:
а) Экзотерически. Это включает изучение формы символа в целом, его линий, а значит — и его нумерологического значения, а также изучение формы его сечений, под которыми я подразумеваю расположение в нем, например, кубов, треугольников и звезд и их взаимную связь.
б) Концептуально. Сюда входит проникновение к лежащей в основе символа идее, которая может быть выражена в его имени; к его смыслу, проявляющемуся в сознании во время медитации; к его значению как целого или к частичному значению. При этом вы должны усвоить, что идея означает высшее или абстрактное намерение; что смысл — это такое намерение, выраженное в понятиях конкретного ума, и что значение символа содержит в себе значительный элемент эмоционального качества и может быть выражено как тип желания, которое он пробуждает в вас.
в) Эзотерически. Это предполагает действие силы, или энергии, на вас и действие качества вибрации, которое может пробудиться в вас, возможно, в некотором центре, возможно, в астральном теле, или, может быть, только в вашем уме.
Такое изучение, правильно предпринятое, приведет к раскрытию интуиции с ее последующим проявлением на физическом плане как просветления, Понимания и Любви» [Символ]
«Небо, созвездия, знаки и планеты имеют совершенно
разный смысл для Иерархии, астрономов и астрологов,
в то время как для среднего человека это просто
 странные скопления светящихся точек»
https://vk.com/@tritatext-urev-den
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.