Гармонизация полярностей
“Зло” – Не есть вы. Это часть сложной серии иллюзий, которыми вы пользуетесь в 3-й Плотности, чтобы показать себе то, чем вы не являетесь. Чем дальше вы поднимаетесь в Плотностях, тем меньшую роль в игре играет Полярность. Шестая Плотность, Вибрация Единства, является последней, на которой Полярность имеет место как фактор; но даже присутствуя там, она уже имеет другой характер. Вместо уравновешивания Позитивного\Негативного, вы будете приходить к равновесию Любви\Света, Сострадания\Мудрости. [HH-001]
Проповедуемая идея необходимости худшего, как обязательной стороны баланса добра и зла, якобы обязательного для развития к лучшему, — внедрена Системой, чтобы окончательно запутать спящих.
Легко увидеть, что радость, счастье и любовь способны существовать самостоятельно, без необходимости периодического присутствия их противоположностей. Оттенять доброе и светлое нет необходимости, яркость солнца заметна сама по себе даже на не тусклом синем небе.
В будущем человечество познает не просто Любовь, Радость, Счастье, но многие их формы и лики, которые являются великой палитрой Эволюции. Но сейчас массово внушаются идеи, что мир должен быть черно-белым, что такой баланс может быть единственным, и что эти две краски не могут жить друг без друга.
Действительным конструктивным балансом и движителем развития в эволюционном смысле являются иные противоположности: это равнодушие и активная творческая, позитивная устремленность к созиданию лучшего. Импульсом, который позволяет оттолкнуться от нижней границы «равнодушия» будет как раз несогласие с чем-то существующим, неудовлетворенность достигнутым позитивным результатом.
Такой позитивный баланс особых гармоничных противоположностей является основным конструктивным движителем вечного развития. [RG-114]
Чтобы меняться, нужно Чувствовать, Намеревать и Воспринимать. Чувства – это Шакти Высшего Я. Чувствовать означает быть Силой. Сила умеет отторгать. Отторжение и сочувствие – два весла Ладьи Пробуждения. Потеряете одно – закружит на месте. Потеряете оба – и вовсе замрете. [Sv-003]
Отторжение – высокая эмоциональная категория, которая проявится только через сочувствие. Anima/душа обычного человека почти всегда безкрыла, ваш Голубь Мира живёт в клетке жалости к себе и страха перед любыми переменами, поскольку Гистерма сама к лучшему никогда не менялась. Отторжение среды и сочувствие к ней делают вас крылатыми и начинают приподнимать над земным мышлением. Скотина не летает. [RM-016]
Каждый раз, входя в состояние повышенного осознания, я не переставал изумляться тому, насколько различны две стороны моего существа. Ощущение всегда было таким, словно занавес поднимался перед моими глазами. Как будто я был полуслеп и вдруг мгновенно становился зрячим. Меня охватывало ни с чем не сравнимое ощущение свободы и всеобъемлющей радости. Это было так не похоже ни на что, когда-либо мною пережитое. И в то же время в этом ощущении присутствовало пугающее чувство глубокой печали и тоски. Они были неотделимы от свободы и радости. Дон Хуан говорил, что без печали и тоски полнота недостижима. Без них не может быть завершенности, ибо не может быть ни доброты, ни уравновешенности. А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны, говорил дон Хуан.
К. Кастанеда, «Огонь изнутри»

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.