ОселоКолесО
Отличие адептов Левой Тропы от сторонников Правой Тропы глобально:
Левые служат силе, Правые служат Жизни и Правде. [Ju-005]
Путь адепта Доктрины Мрака пролегает по жизням многих тысяч людей, разрушительно и кроваво.
Посвящённый Служит самостоятельно, без принуждения других лиц (а жертвоприношение есть не что иное как худшая форма служения, поскольку убивающий принуждает служить своим богам того, кто о них зачастую и понятия не имеет). [Ju-005]
Тема убийства врага довольно противоречивая, у Кшатрия нет своего врага и нет врага кроме своего невежества, он не испытывает ненависти и не злится на противника. [RM-009]
…Братства и Правой, и Левой Троп, исполняя свой Долг, позволяют его выполнять и своим «противникам». Те же, кто не делает этого, не Брат даже в потенции, но всего лишь невежда, бьющийся со своими же пневматическими формами… [Ju-003]
Братства Доктрины и Орден Архонтов. Эти структуры походят друг на друга своим внутренним устройством, системой поиска кандидатов и приёма в Орден. Здесь нет вопроса противостояния друг другу, это вопрос исполнения своих обязанностей. Если Адепт Доктрины должен в чём-то помешать Архонту, он обязан это сделать. [Ju-003]
Кшатрий – не воин, это определённый пласт сознаний, которые всегда останавливают Зло, под которым понимают исключительно Адхарму. [RM-009]
