Принуждение к Пробуждению



…Блаженный барабан разбит на семь кругов,

и каждому семь раз положено развиться,

и каждую из рас, подталкивая в ров,

до света довести, как до самоубийства.


А. Ерёменко



…Он мне поведал назначенье инструментов.

Всё так не страшно — и палач как добрый врач.

— Но на работе до поры всё это прячь,

Чтоб понапрасну не нервировать клиентов.


В. Высоцкий, «Палач»



— Чем искушённее игра, тем искушённее соперник.
 (Если соперник поистине хорош, он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять)
 И чем она ближе к реальности, тем проще ею управлять.
 Брось собаке кость, найди слабое место своей жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется.
 — Шах!
 — Таким образом, соперник отвлекает свою жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.
 Шах!
 — Мне на ум приходит образ змеи.
 — Всё правильно. Играя со змеёй, поумнеешь быстрее.


Револьвер / Revolver  [2005]



Лучше союз с полезным врагом,

чем с другом, тебе вредящим.

Ведь именно вред — признак врага,

а польза — признак друга.


Хитопадеша, 4.16



Старая еврейская поговорка говорит: «Враг сделает имущим». Этот древний народ обладает способностью мыслить парадоксами, где теряется грань между шуткой и правдой. За это их англичане и подтянули в свой закрытый кооператив. Их квадратно-линейной логике требовались инъекции парадоксальности.


И ведь на самом деле, враг сделает Россию имущей! Ну, друг придёт и попросит, и ему дашь. И назад не попросишь. А он не вернёт – он ведь друг. От союзников России у неё уже грудница. Тому дай, другого подкорми, третьему штаны поддержи, четвёртому оторви от себя и поделись даром, пятому сопли утри. Да, а потом, как говорил О. Бендер: «Как вам нравится этот альфонс? Три месяца живет за мой счет. Три месяца я его пою, кормлю, воспитываю, а теперь он становится в третью позицию и заявляет: «Никогда!»


Другое дело враг. Хороший враг дорогого стоит. Он и научит, и укрепит, и наставит, и ума добавит. Кабы не враг, мы так и были бы слабыми. Кто сделал бы нас сильными, не будь врага?


Вот 70 лет у России были друзья в СССР и за границами. Всё прогрессивное человечество. Братушки. Мы им последнее отдавали. Ослабели вконец. Жили хуже их. Теперь они нам плюют в лицо и ненавидят сильнее, чем тех, кто их веками в фарш перемалывал. Зачем мы полякам Краков спасали? Сколько наших там полегло. И где спасибо?


Вот Украину подняли сильнее, чем Россию. Одесский транспортный узел развили раз в 10 сильнее, чем Новороссийский, единственный порт на юге России. Те, кто в СССР приезжал из дефицитной России на Украину, испытывали шок от их изобилия. Колбасы, рулеты, кондитерка, конфитюры, книги, ширпотреб, мебель, одежда, косметика. Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан, Прибалтика, Средняя Азия – все жили лучше России за счёт России. А Россия жила беднее всех. Это же братья, как же. Друзья.


Запад 30 лет был нашим другом. Мы чуть не загнулись от такой дружбы. 100 миллиардов долларов ежегодно вкладывали в ценные бумаги США https://t.me/kvmalofeev/703. 80 миллиардов с лишним ежегодно утекало в офшоры. По остаточному принципу жили в России все 30 лет. Заводы закрыли, перешли на импорт. Нашими деньгами руководили из ВБ и МВФ.


И вот грянули санкции. США, дай Бог им здоровьичка, перекрыли нам, наконец, операции с долларом – сами бы мы ни в жисть не решились. Впервые 7 триллионов рублей каждый год с Божьей помощью будут оставаться в России и идти на развитие. Год подкопим и стартанём. Держись, корова из штата Айова. Несколько лет перетопчемся, пока перезапустим импортозамещение, и выйдем, наконец, на нормальный рост. Не было бы счастья, да несчастье помогло.


Берегите ваших врагов. Им не продашь нефть со скидкой. Они не купят газ по низкой цене на 20 лет. Это они ввели споты на газ, благодаря чему наш бюджет полон денег. Они заставили нас сделать свою платёжную систему и запустить импортозамещение. Если бы не они, мы бы давно сдались. Мы бы разучились ходить пешком, выращивать на Кубани помидоры и делать что-то своими руками. Мы бы забыли, как думать своей головой, как учить детей и верить в будущее.


За нас бы думали американцы, а работали китайцы и немного турки. Мы бы медленно варились в этом вскипающем котле, пока не сварились бы полностью. Выпрыгивать из него нам не пришло бы и в голову. Зачем? На наш век дискотеки хватит, а после нас хоть потоп. Шоу маст гоу он.  


Любите ваших врагов. Молитесь за них. Христиане дело говорят, они знают. Ваши враги – лучший ваш актив, источник вашей силы и вашего богатства. Не будь их, кого бы мы побеждали? Сами себя? Это невозможно. Мы же себе не враги!


Только враг укажет, насколько мы деградировали. Он высветит предателей и подонков среди нас. Он заставит нас встать с дивана и побежать. Да не просто трусцой, а вылезая из кожи, поднимая колени до самого подбородка. Прыгать выше головы. Быстрее, выше, сильнее. Иначе убьют.


Чтобы быть сверхдержавой, надо иметь лучших в мире врагов. Вассалы выпьют вашу кровь и похоронят вас. Враги заставят шевелиться и изобретать невероятное. Кабы не враг, как бы мы узнали друга, прикрывающего нам спину в бою? Враг сделает имущим. В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.


09.05.2022

https://t.me/rus_demiurge/25633



Мудрый врага понесет на плечах,

добиваясь своей цели:

Именно так старой змее

удалось погубить лягушек.


Хитопадеша, 4.65



Россия – скрытый полигон огромных возможностей, который долгое время был замкнут на себя. Сейчас у этого полигона два пути: быть уничтоженным или помочь распуститься новому цветку. Катализатором роста выступают деструктивные силы. Если они окажутся сильнее, то значение России станет слабее, чем в эпоху перестройки.


Откровения Аббата Скорча



Сейчас России передан Импульс, и в мире вновь заговорили о "загадочной русской душе", которая долго запрягает, да быстро едет. Загадка русской души кроется в том, что эта территория издревле использовалась для физического противостояния легионам Элиты. Я говорю "использовалась", потому что сознания этой местности никогда ничего не делают автономно, только как при оказании соответствующего давления.  [Sv-006]



Мы заставили тебя начать войну с единственным реальным врагом, который у тебя есть, хотя ты, — ты считаешь его своим лучшим другом.

[…]

Используй того, кого считаешь своим врагом для уничтожения истинного противника.
Используй любые средства, чтобы вызвать эту боль и вступи в бой со своим врагом.
Ты найдёшь его там, куда тебе меньше всего захочется идти.


Револьвер / Revolver  [2005]



Однако внутри Семьи, вопреки общественному мнению, многие из нас вовсе не желают причинять вам ущерб непосредственно. Всё заключается в божественной судьбе, которую нам надлежит нести и её придерживаться, ибо все мы играем свои роли в игре, так, как предопределил их нам Создатель. В широком смысле, в наших интересах подготовить вас к предстоящей Жатве. Разве что, быть может, подготовить не совсем тем путём, которым бы вам хотелось.  [HH-001]



[В]: Хорошо, допустим ваша семья и другие элиты находятся в таком же заточении на Земном плане, как и мы. Но зачем тогда активно пропагандировать и помогать силам порабощения?


[ТД]: Потому что в этом заключается та роль, которую нам назначено играть в этом спектакле. Чтобы “выиграть” (или, точнее, успешно отыграть) в Игре, мы должны быть настолько Негативно Поляризованными, насколько это возможно. Служение Себе в крайней степени. Насилие, Войны, Ненависть, Жадность, Власть, Порабощение, Геноцид, Мучительство, Моральная Деградация, Проституция, Наркотики, всё это ибольше – служит нашей цели в Игре. Разница между нами и вами (в Игре) лишь в том, что мы знаем, что на самом-то деле это “игра”. Чем меньше знаешь об Игре, и чем меньше помнишь о том, что ты игрок, тем более “безчувственным” становится житие. Во всех этих негативных явлениях, мы предоставляем вам инструменты. Но вы не видите этого. Важно не то, что делаем мы, а то, как реагируете на это вы. Мы предоставляем инструменты. Вы же, располагая Свободой Воли, выбираете, как ими воспользоваться. Вам просто нужно принять ответственность [за свои поступки]. На самом деле здесь лишь Один [Игрок]. Поймите это, и вы поймёте суть Игры.  [HH-001]



Всё это (физическая жизнь\инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Безконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. За “кулисами”, а также в перерывах между “Жизнями в качестве людей” (нулевая точка времени \ Вселенная антиматерии) мы и вы (Души) – на самом деле большие друзья, Братья и Сёстры в Едином.


Между “жизнями”, в “антракте” мы все от души смеёмся, вспоминая те роли, которые играли в “инсценировке” на планете, а также от души забавляемся, готовясь к новым ролям в предстоящих “актах”.  [HH-001]



Не позволяйте никому “извне” сбить вас с вашего пути, как бы яростно ни пытались “другие” убедить вас. Они лишь выполняют свою работу, даже если не “осознают” этого. Они оказывают вам очень важную услугу, и вы должны быть благодарны им за это.  [HH-001]



Наша задача – предоставить Катализатор. Ваша – им воспользоваться. Способны ли вы смотреть глубже того, что видят ваши глаза, и найти, выразив Любовь и Счастье в том мире, где царят Страх и Подавление? Если способны, то вы станете Лучом Света в Темноте. Поддадитесь ли вы Тьме, или выстоите, осветив её Божественным Внутренним Светом? Решение принимаете лично вы.


Подумайте о следующем:


Если Единый Безконечный Создатель и есть Безконечность, и Он создал всё Сущее (что является Им и содержится в Нём), то разве Безконечный Создатель не присутствует во всём?


Если вы умеете видеть Божественную искру Безконечного Создателя во всём и во всех, даже тех, кто желает причинить вам зло, тогда мёртвая хватка иллюзии станет терять свою силу над вами.


“Любите презирающих вас, и молитесь о ненавидящих вас”.  [HH-001]



Ни одна душа не является окончательно испорченной. Каждая Душа есть прекрасная индивидуальная частица Единого Безконечного Создателя. Души играют разных персонажей в Игре Воплощений. Души могут играть очень плохих и жестоких персонажей, но под всем этим “маскарадом” они всегда остаются прекрасными. Помните об этом всякий раз, когда одна из этих прекрасных Душ “обидит” вас по ходу своего сюжета. Они просто играют свою роль, как и всякий хороший актёр на сцене. Благодарите их за их Жертву, и усвойте уроки, которые они вам преподносят.  [HH-001]



Поймите: это место психически больно. Задача разумных форм в Мироздании – поднимать и воспитывать среду своего обитания. Этот принцип по умолчанию распространяется и на иллюзорные формы, поскольку иллюзии вторичны относительно Мироздания и несут в себе только код повторения уже существующего. Прощать нельзя, понять и исправлять – можно и необходимо.  [RM-012]



Считается, что эмоциональная тупость и забота только о себе, характерна только для больных тяжёлыми нервно-психическими расстройствами. Тогда почему Мы видим так много психических больных вокруг? Запомните: ваше «мы» – расширенная форма служения себе. Поверьте, если бы таких, каких Мы вас видим, вас не было, никто бы не расстроился. По человечеству никто не будет скучать. Но раз вы всё же есть, будете инструментарием для внесения изменений.  [RM-015]



Мы широко используем негативную полярность, частью которой не являемся по существу, но в которой находимся вместе с вами. Человек вне связи с Атманом является ничем. И у нас достаточно средств, чтобы не дать никому расслабиться.


Мы можем принимать решения, которые вам будут непонятны, поскольку мыслим иными категориями. Замечу, что вы используете негативную полярность для служения себе, а Мы – то активно мыслящее меньшинство, которое использует это явление для усиления самостоятельности Планетарного Существа.  [RM-006]



Разница между Доктриной Сердца и Орденом «Архонтов» в подходах: Доктрина смотрит на Землю как на место обучения человека и учит его сообразно месту и обстоятельствам, Орден же видит в Земле тюрьму и наказывает не человечество, а невольников.


Здесь нет противоречия между разными информационными системами: если человек не желает учиться, его накажут. Если он наказан, он должен понять, за что, научиться распознавать ситуации. Здесь наиболее приемлем афоризм: «РУКА РУКУ МОЕТ».


Иначе говоря: Дьявол может стать Учителем, Учитель может стать Дьяволом. Всё зависит, кого и чему предстоит учить.  [Ju-004]



Вопрос от 0: 

Вы относитесь к элите противостоящей элите Ильда Баофа?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Нет никакого противостояния. Они Наши исполнители, ещё не понявшие этого, зато это прекрасно понял Творец, который не в силах изменить Мировые Законы, которые всегда на стороне Реальности. Мы есть, а их – нет.  [RM-015]



Элита неверно предполагает нас Агрессорами, честное слово, смешно такое слышать от создателей Мифа о Рептилоидах и визуализаторах НЛО. Без нас у них никогда не было бы новых поводов изменить и усовершенствовать коды этой местности, поскольку Мы снабжаем это место новыми условиями, которые сами собой сюда не просочатся. Для большинства сами Турниры проходят незаметно, клетки-Сознания окрашиваются в цвета Наших Зал, по ним ходят Фигуры Освоения, все – вчерашние Клетки, почитающие на лаврах самолюбия, не зная, что они – эхо Незримого Турнира между Игроками разного происхождения, цель которого у одних – победить и удержать контроль ради Отца Иллюзии, цель других – внесением нового обучить наилучшему контролю, встроить новые потоки и нарушить течение Иллюзии, внося Импульс Свободы во Имя Единого. С Его Именем в Тончайшем, слабым аналогом которого является сердце, всё и происходит.  [RM-013]



Мы выводим за Иллюзию и постоянно вмешиваемся в это «Эльдорадо управляемого хаоса», что выглядит как негативно для масс, но тем самым достойным единицам даётся шанс Свободы и возможность вырасти до Игрока. Выбор за вами. Последствия выбора всецело на вас. Удачи.  [RM-007]

 

 




Мелкие тираны


Дон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.


— Одна из первейших забот воина — высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, — продолжал дон Хуан. — Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.


Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты — великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент — наиболее, пожалуй, важный из всех — относится к внешнему миру и называется мелким тираном.


Дон Хуан замолчал и взглянул на меня, как бы спрашивая, все ли я понял.


— Я, знаешь ли, весьма озадачен, — произнес я. — Ты вот все говоришь, что Ла Горда — мелкий тиран моей жизни. Но что же все-таки такое этот мелкий тиран?


— Мучитель. Мелкий тиран — это мучитель, — объяснил дон Хуан. — Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.


Дон Хуан говорил это с лучезарной улыбкой. Он сообщил мне, что новые видящие разработали собственную классификацию мелких тиранов, и, несмотря на то, что речь идет едва ли не о самых важных и серьезных вещах, классификация эта не лишена юмора. Дон Хуан заверил меня, что какую бы из классификаций, разработанных новыми видящими, мы ни взяли, в ней всегда будет присутствовать оттенок ехидства, потому что смех — единственный способ противостоять пристрастию человеческого сознания к инвентарным спискам и громоздким классификационным перечням.


Сообразно своей практике новые видящие поставили во главу классификационного перечня тиранов то, что является истоком всего, — первичный источник энергии. Поскольку он является единственным и полноправным правителем всей вселенной, они назвали его просто тираном. Естественно, любые другие деспоты и диктаторы стоят неизмеримо ниже категории тирана. По сравнению с источником всего сущего самые могущественные и беспощадные тираны рода человеческого являются жалкими шутами и потому относятся к категории мелких тиранов — «пинчес тиранос».


Кроме того, существует два подкласса малых мелких тиранов. Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики — «пинчес тиранитос». Второй подкласс состоит из мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают. Их название — мелюзговые тиранчики — «репинчес тиранитос», или крошечные тиранишки — «пинчес тиранитос чикититос».


[...]


Потом он добавил, что в подкласс мелких тиранчиков входят четыре их категории. Первая — те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая — те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелких тиранчиков нажимает на жалость — эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория — те, которые просто приводят воина в бешенство.


[...]


— Ты пока что не свел воедино все составляющие стратегии новых видящих, — возразил он. — А когда ты это сделаешь, ты поймешь, насколько эффективным и толковым приемом является использование мелкого тирана. Более того, я бы даже сказал так: такая стратегия не только позволяет избавиться от чувства собственной важности, но также готовит воина к окончательному осознанию того факта, что на пути знания в зачет идет только безупречность.


Разрабатывая свою стратегию, новые видящие имели в виду смертельный номер, в котором мелкий тиран подобен горному пику, атрибуты же образа жизни воина — альпинистам, которые должны встретиться на его вершине.


— Обычно в игре участвуют только четыре атрибута, — продолжал дон Хуан. — Пятый — воля — всегда находится в запасе на случай, так сказать, рукопашной схватки.


— А почему так?


— Потому что воля принадлежит к иной сфере бытия. Она относится к неизвестному. Остальные четыре относятся к сфере известного. И там же обитают мелкие тираны. По сути, в мелкого тирана человек превращается вследствие своего маниакального пристрастия к власти, к возможности быть правителем в сфере известного. Причем власть имеется в виду в самом широком смысле.


[...]


— Вообще-то, чтобы справиться с самым худшим из мелких тиранов, достаточно четырех составляющих, — продолжал дон Хуан. — Ну, разумеется, если мелкого тирана удалось отыскать. Я уже говорил — мелкий тиран является внешним элементом и относится к тому, чем мы не можем управлять непосредственно. И в то же время этот элемент — самый важный. Мой бенефактор часто говорил, что воин, которому удалось случайно наткнуться на мелкого тирана, — просто счастливчик. Он имел в виду, что если мелкий тиран сам возник на твоем пути, тебе крупно повезло. Потому что в противном случае тебе придется покинуть насиженное место и отправиться на поиски своего мелкого тирана.


Затем дон Хуан рассказал мне, что одним из величайших достижений видящих времен Конкисты было открытие конструкции, которую он назвал «трехфазной прогрессией». Постигнув человеческую природу, видящие того времени смогли прийти к неоспоримому заключению: если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в столкновении с непознаваемым.


— Обычный человек, — продолжал дон Хуан, — расположил бы эти три утверждения в обратном порядке. Тогда получится, что видящий, способный остаться самим собой в столкновении с неизвестным, гарантированно может справляться с мелкими тиранами. Но в действительности это не так. Именно из-за такой ошибки погибли многие великолепные видящие древности. Однако теперь мы в этом разобрались получше. И знаем — ничто так не закаляет дух воина, как необходимость иметь дело с невыносимыми типами, обладающими реальной властью и силой. Это — совершенный вызов, и только в таких условиях воин обретает уравновешенность и ясность, без которых невозможно выдержать натиск непознаваемого.


Я принялся бурно выражать свое несогласие. Я сказал дону Хуану, что, по моему мнению, тиран может только сделать свою жертву либо абсолютно беспомощной и жалкой, либо такой же злобной и жестокой, как он сам. Я сослался на множество работ по изучению воздействия физических и психологических пыток на психологию жертвы.


— Да, но ты сам только что сформулировал то, чем обусловлено принципиальное различие, — парировал дон Хуан. — Ты говоришь о жертве, а не о воине. Когда-то в отношении этого вопроса я испытывал такие же чувства, какие ты испытываешь сейчас. Потом я расскажу тебе, что заставило меня измениться, но сперва давай вернемся к временам Конкисты. Видящие тех времен даже мечтать не могли о лучших условиях. Испанцы были мелкими тиранами, в столкновении с которыми видящие испытывали свое мастерство в самом полном объеме, до предела. Натренировавшись же на завоевателях, они могли иметь дело с чем угодно. Видящим тех времен крупно повезло. Мелких тиранов тогда было полным-полно, и встречались они повсеместно.


Да, но те замечательные времена изобилия давно прошли, и теперь дело обстоит несколько иначе. Никогда после здесь не было мелких тиранов такого масштаба, поскольку неограниченной власть их была лишь тогда. А ведь мелкий тиран, обладающий неограниченными правами и возможностями, — это идеальный компонент для получения выдающегося видящего.


Так что в наше время видящим приходится идти на крайние меры, чтобы отыскать нечто достойное внимания. И, тем не менее, в большинстве случаев им приходится удовлетворяться очень-очень крохотными тиранчиками.


— А ты? Тебе-то удалось найти мелкого тирана, дон Хуан?


— Мне повезло. Он сам нашел меня — великолепный мелкий тиран, прямо-таки королевский экземпляр. Правда, отношение мое ко всему этому было тогда похоже на твое нынешнее. Так что счастливчиком я себя отнюдь не ощущал.


[...]


Идея использования мелкого тирана состоит не только в том, что это необходимо для закалки духа воина, но также и в том, чтобы извлечь из этого максимум радости и удовольствия.


[...]


И дон Хуан объяснил, в чем заключается основная ошибка обычного человека. Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека — слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как действия и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности. Его чувство собственной важности обуздано пониманием того факта, что реальность — всего лишь наша интерпретация мира. Знание это стало решающим преимуществом, которым обладали новые видящие по отношению к простым и грубоватым испанцам. Дон Хуан сказал, что был убежден — ему удастся справиться с управляющим уже хотя бы благодаря осознанию того факта, что мелкие тираны относятся к самим себе со смертельной серьезностью, воины же — нет.


[...]


Это было частью стратегического плана, разработанного бенефактором: выждать и, воспользовавшись подходящим моментом, поменяться с мелким тираном ролями. Неожиданное всегда происходит именно так. Нижайший и покорнейший из рабов внезапно поднимает тирана на смех, издевается над ним, выставляет его идиотом в глазах тех, чье мнение для тирана имеет решающее значение. И затем ускользает, не давая тирану возможности отомстить.


[...]


— А случается ли так, что в схватке побеждает мелкий тиран? — спросил я.


— Разумеется. Было время — в начале испанского завоевания — когда воинов выбивали как мух. Ряды их тогда сильно сократились. Ведь мелкие тираны в те времена могли убить кого угодно просто от нечего делать, по прихоти. Под действием такого прессинга видящие достигали грандиозных состояний. Чтобы найти новые пути, выжившим тогда видящим приходилось в предельном напряжении то и дело превосходить самих себя.


— Новые видящие использовали мелких тиранов, — продолжал дон Хуан, пристально глядя на меня, — не только для того, чтобы избавиться от чувства собственной важности, но также и для того, чтобы осуществить сложнейший маневр по устранению себя из этого мира. В чем он заключается, ты постепенно поймешь по мере того, как мы будем изучать искусство осознания.


Я объяснил дону Хуану, что меня интересовало, может ли в наше время мелкий тиран из разряда тех, кого он назвал «крошечными тиранишками», одержать победу над воином.


— Сколько угодно, — ответил он. — Последствия, конечно, сегодня не столь серьезны, как в те далекие времена. Очевидно, что в наше время у воина всегда имеется шанс восстановить силы и начать сначала. Но есть и другая сторона этой проблемы. Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Я хочу сказать вот что: воинов, поддавшихся мелочным тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И я рассматриваю это как высокий уровень смертности.


— Но как оценить — кто потерпел поражение, а кто — нет?


— Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки — вот что значит потерпеть поражение.


— Что происходит после того, как воин потерпел поражение?


— Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь.


[...]


Он внимательно слушал. Потом, когда я был уверен, что он собирается отстаивать свою точку зрения, он вдруг согласился. Он сказал что условия, в которых живут индейцы яки, действительно катастрофичны. Но тут же добавил, что бесполезно особо выделять условия жизни индейцев яки, поскольку человек вообще живет в ужасающих условиях.


— Так что не стоит жалеть бедненьких индейцев яки, — сказал он. — Пожалей тогда уж все человечество. А что касается индейцев яки, то им в известном смысле даже повезло. Их угнетают, и благодаря этому некоторые из них имеют возможность в конце концов оказаться победителями. А угнетатели — мелкие тираны, пожирающие их свободу — те не имеют, к дьяволу, ни единого шанса.


[...]


Меня всю жизнь кто-нибудь угнетал, поэтому я был воистину зол на своих угнетателей. Можешь себе представить мое удивление, когда я вдруг обнаружил, что ищу компании мелких тиранов. Я думал, что потерял рассудок.


[...]


— Я уже отмечал, — продолжил он, — что, имея дело с мелкими тиранами, видящий учится выполнять некоторый очень сложный маневр. Так вот, маневр этот заключается в перемещении точки сборки.


[...]


— Теперь тебе должно быть понятно, почему новые видящие так высоко ценят взаимодействие с мелкими тиранами. Мелкие тираны вынуждают их использовать принципы сталкинга и тем самым сдвигать точку сборки.


[...]


Для достижения максимального эффекта, сталкинг необходимо практиковать в условиях, близких к идеальным. А для этого требуется по-настоящему могущественный мелкий тиран.


К. Кастанеда, «Огонь изнутри»

Комментарии 30

Ромашка 24 августа 2024 09:24

Интересно, а с чего вы взяли, уважаемые путники и ищущие, что "эпоха Кали - всё"? 

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 24 августа 2024 09:55
Цитата: Ромашка

Интересно, а с чего вы взяли, уважаемые путники и ищущие, что "эпоха Кали - всё"? 


Namaste Ромашка

Практика Открытого Сердца и рекомендации Русского Мастера по сонастройке с Четвертым Телом дадут понять Суть происходящего сейчас если настроиться на сердце через него на РА и ощутить Белое Покрывало на Проекций Земли то можно понять что сейчас идёт Интенсивная Работа Четвертого Тела ГЭБА через которою ОНО вымывает Нисшие Энергии чем больше Практиков это будет делать сейчас тем продуктивней  будет идти этот Процесс вот сейчас есть возможность помочь и себе ощутить поддержку РА и Помочь ГЭБУ особенно если направлять Луч РА через свое Сердце в очень болезненные для сознания проекций точки если слишком сильна сердечная боль то использовать Руку Силу. Я дал Практическое пояснения и рекомендацию делать или не делать решает каждый сам. На остальное ВИД ответит также сам

ВИД 24 августа 2024 10:24

Namaste, Эмиссар-АТМАНА

 

Вопросы   и ответы – дело хорошее. 

Для ВСЕХ.

Но нужна Сила

Сильный и

Слова Силы.

 

Вряд ли со мной получится как с Бейли  и Блаватской (это я пытаюсь юморить).

Биожелезо изношенное и не той мерности.

Да и сервер нужно содержать в порядке , правда с помощью Тихохода и Эмиссара Атмана это стало получаться лучше.

 

 

На данный момент –

Будет у ВИДа проявляться Сила –будет работа. Учитель Nil Giri  на сайте ( надеюсь, согласно его слов) или его Линия.

 

Русский Мастер  создал Храм Знания, который ЕСТЬ и ЕСМЪ, доступен. Необходимо очистить Сердце и Войти.

Через портал Радосвет и Консулатус. НО также необходимо Быть в НЁМ /В Храме.

 

Я начал понимать/прочувствовал ваш замысел – «Какие Знания Великий Русский Мастер оставил тебе в Подарок ВИД?»

 

Но как поётся на злобу дня - « Дай ему СИЛ, чтобы он Победил».

 

Благодарю.

 

P S

 

«,,,а с чего вы взяли, уважаемые путники и ищущие, что "эпоха Кали - всё"? 

Сказано о созвучии  «апокалипсис» и «эпоха Кали – всё». Если для вас нет апокалипсиса, то эпоха Кали  «не всё». 

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 24 августа 2024 10:35
Цитата: ВИД

Namaste, Эмиссар-АТМАНА

 

Вопросы   и ответы – дело хорошее. 

Для ВСЕХ.

Но нужна Сила

Сильный и

Слова Силы.

 

Вряд ли со мной получится как с Бейли  и Блаватской (это я пытаюсь юморить).

Биожелезо изношенное и не той мерности.

Да и сервер нужно содержать в порядке , правда с помощью Тихохода и Эмиссара Атмана это стало получаться лучше.

 

 

На данный момент –

Будет у ВИДа проявляться Сила –будет работа. Учитель Nil Giri  на сайте ( надеюсь, согласно его слов) или его Линия.

 

Русский Мастер  создал Храм Знания, который ЕСТЬ и ЕСМЪ, доступен. Необходимо очистить Сердце и Войти.

Через портал Радосвет и Консулатус. НО также необходимо Быть в НЁМ /В Храме.

 

Я начал понимать/прочувствовал ваш замысел – «Какие Знания Великий Русский Мастер оставил тебе в Подарок ВИД?»

 

Но как поётся на злобу дня - « Дай ему СИЛ, чтобы он Победил».

 

Благодарю.

 

P S

 

«,,,а с чего вы взяли, уважаемые путники и ищущие, что "эпоха Кали - всё"? 

Сказано о созвучии  «апокалипсис» и «эпоха Кали – всё». Если для вас нет апокалипсиса, то эпоха Кали  «не всё». 


Хорошо ВИД что понял замысел даже радостно работай не спеши моя задача помочь подсветить что и как. Чувствую неуверенность в ответе с Nil Giri но  эта неуверенность иллюзорна но все же дай ответ на вопрос с каких Мер ишел Поток ответа? Когда настанет время Учитель Nil Giri раскроет Себя.

Стремимся к Силе. Да прибудет с нами Сила!

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 24 августа 2024 11:20
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Цитата: ВИД

Namaste, Эмиссар-АТМАНА

 

Вопросы   и ответы – дело хорошее. 

Для ВСЕХ.

Но нужна Сила

Сильный и

Слова Силы.

 

Вряд ли со мной получится как с Бейли  и Блаватской (это я пытаюсь юморить).

Биожелезо изношенное и не той мерности.

Да и сервер нужно содержать в порядке , правда с помощью Тихохода и Эмиссара Атмана это стало получаться лучше.

 

 

На данный момент –

Будет у ВИДа проявляться Сила –будет работа. Учитель Nil Giri  на сайте ( надеюсь, согласно его слов) или его Линия.

 

Русский Мастер  создал Храм Знания, который ЕСТЬ и ЕСМЪ, доступен. Необходимо очистить Сердце и Войти.

Через портал Радосвет и Консулатус. НО также необходимо Быть в НЁМ /В Храме.

 

Я начал понимать/прочувствовал ваш замысел – «Какие Знания Великий Русский Мастер оставил тебе в Подарок ВИД?»

 

Но как поётся на злобу дня - « Дай ему СИЛ, чтобы он Победил».

 

Благодарю.

 

P S

 

«,,,а с чего вы взяли, уважаемые путники и ищущие, что "эпоха Кали - всё"? 

Сказано о созвучии  «апокалипсис» и «эпоха Кали – всё». Если для вас нет апокалипсиса, то эпоха Кали  «не всё». 


Хорошо ВИД что понял замысел даже радостно работай не спеши моя задача помочь подсветить что и как. Чувствую неуверенность в ответе с Nil Giri но  эта неуверенность иллюзорна но все же дай ответ на вопрос с каких Мер ишел Поток ответа? Когда настанет время Учитель Nil Giri раскроет Себя.

Стремимся к Силе. Да прибудет с нами Сила!


Описал Практику она тебе сейчас также полезна посмотреть в каком состояни твое Четвертое Тело развивать Его дальше. По самой Практике все понятно?

Anna 11 октября 2024 10:48
Цитата: Эмиссар-АТМАНА

Мне прислали такую картинку из сайта где меряют частоту Земли смотря на нее идёт Сильный Вибрационный Поток.ГЭБ начинает Пробуждаться. У кого какие ощущения на это изображение?


Мощное насыщение пространства Вибрацией почувствовала в марте. Первая волна потребовала настройки и выравнивания.
Сейчас это насыщение чувствуется фоном, а волны усиления Вибрации приветствуются с радостью Со-причастия (быть частью этого Процесса и стремиться к Единению с Ним, к чистому Пропуску)

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 11 октября 2024 11:10
Цитата: Anna
Цитата: Эмиссар-АТМАНА

Мне прислали такую картинку из сайта где меряют частоту Земли смотря на нее идёт Сильный Вибрационный Поток.ГЭБ начинает Пробуждаться. У кого какие ощущения на это изображение?


Мощное насыщение пространства Вибрацией почувствовала в марте. Первая волна потребовала настройки и выравнивания.
Сейчас это насыщение чувствуется фоном, а волны усиления Вибрации приветствуются с радостью Со-причастия (быть частью этого Процесса и стремиться к Единению с Ним, к чистому Пропуску)


Namaste Anna

Благодарю что откликнулись у меня к Вам вопрос чувствовали ли выпадения с одного слоя на другой или же подъем на другие слоя  в это время/времена  в личной форме или же Пространстве?

Благодарю заранее за ответ

Anna 11 октября 2024 11:24
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Namaste Anna

Благодарю что откликнулись у меня к Вам вопрос чувствовали ли выпадения с одного слоя на другой или же подъем на другие слоя в это время/времена в личной форме или же Пространстве?

Благодарю заранее за ответ

Namaste Эмиссар-АТМАНА

Чувствовала появление ещё одного пространства рядом.

Не чувствовала момента разделения или выпадения или перемещения, но ясно почувствовалось два пространства.

Знаете, на что это было похоже? Как-то довелось поиграть в очках виртуальной реальности. Сама игра не увлекла, так попробовать. 

Но почувствовать и увидеть границу разделения двух пространств было очень интересно.

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 11 октября 2024 11:56
Цитата: Anna
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Namaste Anna

Благодарю что откликнулись у меня к Вам вопрос чувствовали ли выпадения с одного слоя на другой или же подъем на другие слоя в это время/времена в личной форме или же Пространстве?

Благодарю заранее за ответ

Namaste Эмиссар-АТМАНА

Чувствовала появление ещё одного пространства рядом.

Не чувствовала момента разделения или выпадения или перемещения, но ясно почувствовалось два пространства.

Знаете, на что это было похоже? Как-то довелось поиграть в очках виртуальной реальности. Сама игра не увлекла, так попробовать. 

Но почувствовать и увидеть границу разделения двух пространств было очень интересно.


Понял у меня был похожий опыт вот в границах апрель-март Вы откликнулись на пост про подъем решил ваш спросить про это мало ли чего интересного также было что-то с Пространством связанное в этот период. Что с этого можно вывести Мритья-Лока меняется раньше ВИД также описывал что-то похожее возможно кто-то также откликнется с чем-то похожим.

Anna 11 октября 2024 12:21
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Цитата: Anna
Цитата: Эмиссар-АТМАНА



Понял у меня был похожий опыт вот в границах апрель-март Вы откликнулись на пост про подъем решил ваш спросить про это мало ли чего интересного также было что-то с Пространством связанное в этот период. Что с этого можно вывести Мритья-Лока меняется раньше ВИД также описывал что-то похожее возможно кто-то также откликнется с чем-то похожим.


Меняется.

Рада, что есть Со-Чувствующие.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.