Много сект насчитал я в исламе. Из всех
Я избрал себе секту любовных утех.
Ты – мой Бог! Подари же мне радости рая.
Слиться с Богом, любовью пылая – не грех!
Омар Хайям
Просвещение ради контроля – сектантство. [Sv-004]
Если я жив и счастлив, то магия, уж поверьте мне, оккультисту, просто не нужна. Магия не есть путь к счастью. [Ju-005]
Также могу посоветовать не вступать в «тайные» и прочие общества, но изучать сами основы их деятельности. [RM-006]
Класс "К" – Коммерческие системы.
Самая мерзкая категория, и самая многочисленная.
Давайте просмотрим, какие подкатегории здесь имеются:
- технологии воздействия, которые ставят целью развитие энергетики;
- технологии психологической манипуляции как основа религиозных сект и компаний MLM – сетевого маркетинга.
Религиозные секты очень хорошо известны, технологии их построения просты и эффективны.
Для начала дадим определение.
Секта – это отколовшееся учение от первоначального, не признаваемое им официально. История христианства, ислама и буддизма – это история сект.
Всякие проповедники по-своему толкуют те же священные писания, это толкование не нравится борющейся за власть религиозной элите. Так, например, "Свидетели Иеговы" есть католическая секта, не признаваемая ни одним Папой Римским.
Технология секты:
1. Сначала строится верхушка пропагандируемой идеи, составляется идея, кого именно представляют руководители секты. Например, кто-то объявляет себя Богом, Апостолом, аватарой, ещё кем-то.
2. Далее идёт составление финансового плана и способы привлечения средств. Здесь же идёт очерчивание круга аудитории воздействия.
3. Затем ищутся подопытные спонсоры, вербовка членов на религиозной основе, занятие творческое и увлекательное…
4. Финальная фаза психологического кодирования на идею. Вариантов много, но главное: поле сознания жертв старательно сужается:
- самой идеей, в основе которой всегда есть "избранность" членов секты для чего-то "великого".
- системой манипулирования эмоциями целевой аудитории;
- безбелковой диетой;
- многочасовыми отупляющими молитвами;
- малым количеством сна;
- изнуряющий физический труд;
- изоляцией от общества, средств массовой информации и, конечно же, родственников. Вот и всё.
Если в основе секты стоят спецслужбы, то члены секты потом производят террористический акт или уничтожаются по окончании эксперимента. Уничтожаются все, даже дети.
Деструктивная секта (д.с.)– это религиозное учение, члены которого из-за сужения поля сознания своих адептов лишь на пропагандируемых ценностях своего культа не в состоянии реализовывать себя адекватно в большом обществе.
Если адептов д.с. насильно изымают из секты, то они сходят с ума, проявляют суицидальные наклонности, впадают в замкнутость. Реже, менее 4% возвращаются к обычной жизни. [Ju-005]
Детективное агентство вытаскивает людей из сект (часть 1)
MLM, сетевой маркетинг.
Что дано не каждому.
Для начала нужно сказать следующее: не каждый рождён управлять.
Некоторые доброкачественные авторы пишут:
"Вы просто не имеете права быть наёмным работником!".
Тем самым раздувается эго и у таких "учителей" ("мы учим быть руководителями!"), и у тех, кто, имея мышление середнячка, становится выше самого себя и начинает совершать роковые ошибки.
Запомните:
НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДИРЕКТОРОМ ФИРМЫ И НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА!
НЕ КАЖДОМУ ДАНО ПОНИМАТЬ ПРИРОДУ ВЛАСТИ!
Не может кухарка управлять государством.
Сетевой маркетинг есть ещё один отупляющий сознание и здоровые чувства компонент социумного управления.
1. Карьерный план уже готов – значит, сам ты не научишься его составлять.
2. Бизнес-схема готова, значит, в рамках предложенного ты не разработаешь собственной.
3. Свобода времени – лишь на словах, а на деле – полная и тотальная зависимость от клиентов. "Свободный график – значит, круглосуточно".
4. Если при создании своей фирмы вы свободны в выборе правил игры и у вас есть право кому-то отказать – право выбора клиента, то MLM зачастую лишает таких привилегий. Зато расторгнуть договор фирма может в любой момент, и ты потеряешь и свою структуру, и заработок, и статус.
5. Ты полностью подчинён не действующему законодательству, а правилам игры, которые навяжет MLM–компания.
6. Посещать все их сборища могут либо помешанные, либо люди с комплексом власти. Большинство всех успешных в MLM – нелюди с прозападными "закидонами".
7. Ещё одна особенность – эмоционально значимые действия. "Ручками похлопаем – ножками потопаем", но это лишь бездарная трата времени и денег, которые ушли на оплату Вашего присутствия на таком сборище.
Кстати, это один из элементов управления сектами – контроль эмоций целевой аудитории.
8. Самое главное: о Вашем офисе никто не заботится, выделяемых денег всегда мало, – что говорит о том, что на самом деле главная цель MLM-компаний даже не сбыт, а контроль людей.
9. Да-да. Ведь при MLM – мышлении ты учишься пропагандировать некий продукт, более того, создаётся легенда о том, что до 90% продукции будет распространяться именно так – через MLM.
10. До 90% продукции может сбывать 2-4% продавцов.
Те, у кого этой жилки нет (а таких большинство), – просто не сумеют взять реванш. Однако кодированное ориентирование на личную выгоду (а не на благо) часто остаётся. MLM – это прозападная информационная среда.
11. Самое главное: подход идёт мотивационный, а не ценностный.
Деньги не могут быть целью или ценностью, они могут быть лишь средством.
Учат любить деньги – но за что их любить? Вы любите свой письменный стол? Ручку? DSL-модем для компьютера?
Часто о них думаете? Вот и станьте свободнее!
Чем меньше Ваша голова забита всем этим бредом, тем легче Вам живётся. Зарабатывать – надо, но научитесь разумно тратить жизненные силы и эмоции, не дарите их безрассудно – поступая так, Вы втаптываете себя в грязь.
В MLM духовных ценностей – н и к а к и х. Лишь материальное, заработки, "карьера", признание, деньги, деньги…
Забавно, что признание тех, кто никогда не сумеет взять сколь-нибудь высокую планку в MLM, является одной из целей многих рядовых консультантов. Быть королевами и принцами толпы?
12. Всякого, кто хоть немного приподнял голову, называют лидером. Но так ли это? Лидерство нужно доказывать своим примером каждый день, везде и всюду былые заслуги просто не в счёт.
13. Подняться по лестнице MLM может не каждый, зачем плодить не решаемые конфликты в сердцах тех, кто по мышлению – домохозяйка, а не коммерсант?
Зачем из русских в массовом порядке пытаются сделать торговцев? Чтобы они стали более восприимчивы к миру потребления, а значит – уязвимы. А заодно разрушить русское производство.
А заодно вообще заменить психологическую матрицу. Есть такой мало употребимый термин – "глобальные маркетологи".
Их задача изменение сознания людей с ориентации фактора "благо" – "то, что действительно нужно" на фактор "выгодно" – нужность спорная.
Когда человек вращается в кругах MLM, он учится продавать своё время – это хорошо; но он постоянно и везде думает о выгоде. В автобусе, в гостях постоянно идёт поиск "жертвы".
Практика "холодных" вербовок в MLM поставлена на "отлично", однако аплодировать не стоит.
Они начинают вести себя как настоящие сектанты, у которых собственные ценности подменены ценностями системы. Это – благо? Сомнительно.
И ещё важное замечание "о личностном росте". Именно в сетевых компаниях люди начинают изучать "тайны магии" через чтение "эзотерической литературы", чтобы повысить:
- свою успешность в продажах,
- повысить самооценку;
- научиться влиять на людей.
Те, кто пишут такую литературу, также думают лишь о выгоде, и даже их истинно благие намерения не служат им ни защитой от последствий, ни оправданием.
Мы – за магию, если речь идёт о истинно важных вещах: жизнь, смерть, рождение. За магию сердечности, добра, тепла… [Ju-005]
Технология секты
(с дополнениями):
1. Создание категории Истинности: возникновение идеи. Сначала строится верхушка пропагандируемой идеи, составляется идея, кого именно представляют руководители секты. Например, кто-то объявляет себя Богом, Апостолом, аватарой, ещё кем-то.
2. Создание Категории Блага: конкретизация идеи. Составление финансового плана и способы привлечения средств. Здесь же идёт очерчивание круга аудитории воздействия.
3. Внедрение Категории красоты: разработка идеологии. Затем ищутся подопытные спонсоры, вербовка членов на религиозной основе, занятие творческое и увлекательное…
4. Внедрение Категории добра: управление идеологией. Финальная фаза психологического кодирования на идею.
Так же создаётся любая прочая идеология.
Говоря оккультным языком, этнос – это эгрегор (греч. “cконструированный дух”), постоянно усиливающийся методами пропаганды. [Ju-005]
Если сознание мыслит не шире, чем догма, то Вы попали в деструктивную секту, которая вызвала психологическую деформацию Вас как человека. [Ju-005]
Детективное агентство вытаскивает людей из сект (часть 2)
В целом, массовые замыкающе - «духовные» организации используют идентичные кодирующие принципы для притяжения и удержания сознаний, включающие в себя игру на крайних слабостях и пассивности одних, и склонность к агрессивному кодированию других. [RM-012]
Не очаровывайтесь авторитетом пиарных гуру. Среда вещает на все голоса. Различайте персональную цель говорящего от произносимых им слов. Не ведитесь на красивые и «правильные» слова и метафоры. Большинство красивых и правильных фраз большинства гуру – фантики с фракталом внутри обёртки. [RM-007]
Все языческие религии объединены отсутствием сути в самих этих направлениях в виде бездоказательных претензий, наличием в качестве основы служения пустого экзотерического ритуализма либо скрытой под ним прямой гоэтией.
Религии в своей основе содержат шаманизм как основу контакта с богом – основателем не мира, но лишь своей религии.
Религии не имеют потребности в свободе своих адептов; политеизм же делает их свободнее, однако язычество не имеет системы развития научной мысли и все религиозно-языческие воззрения остаются лишь самозамкнутыми воззрениями сектанствующих друг от друга верениц сект.
До рассмотрения вопроса, что такое секты, мы покажем примеры языческих воззрений там, где принято считать воззрения научные.
Существует высказывание одного волхва-язычника, что "природа не нуждается в Боге" (Доброслав. "Язычество как волшебство").
То, что он сказал, является основным воззрением т.н. "научного атеизма" (помните такой курс в ВУЗах СССР?). Атеизм – это религия.
Медицина, которая не признаёт ничего, кроме физического тела; астрономы, которые ищут формы разумной жизни лишь физическими способами; медиумы, которые занимаются вызовом духов; ритуальные убийства в честь "богов" – в этом вопросе сильно отметилась и Церковь, и ислам.
Вы же не думаете, что они и в правду сумели не заметить грешников – вельмож и королей, но нашли огромное количество грешников лишь в не согласной с догмами среде? Запомните!
Если кто-то убивает во имя своего Бога –
это ритуальное убийство!
Язычники убивают людей. Церкви Запада и Востока, убийства с криками "Аллах Акбар!", ритуальные убийства кошек на кладбище – это всё примеры языческого поведения.
Язычники убивают природу – атомные захоронения, поворот рек, посадка кукурузы в сверхмасштабах…
Это всё есть примеры язычества самых разных направлений.
Язычники говорят, что Боги славян на самом деле есть календарь, сильно облегчавший жизнь нашим предкам.
Но мнение ведунов таково: Боги есть ВСЁ, включая нас самих.
И календарь – Коляды Дар, есть лишь одна из граней многогранной иерархии миров и знаний о них, и постепенная работа над постижением своей сути делает многогранного смертного безграничным Человеком! Трудно смертному стать человеком.
Секта
– отколовшееся от первой церкви течение, не признающее своего основателя, и не признаваемое первоцерковью.
Вся история монотеизма – это история сект.
Христианская Церковь откололась от Египетского Ведизма и содержит в себе его положения, искажённые, но узнаваемые. Количество сект в христианстве – свыше 300.
Ислам постоянно дробится, начав раскол на шиитов и суннитов, а также на огромное (в наше время) количество более мелких ячеек.
Единственные, кто выделяется своей близостью к основам Ведантизма – солнцепоклонники, видящие в Солнце послание Жизни. И, несмотря на свою обрядовость, мы видим в них гораздо больше общего с нами, чем с монотеистами или политеистами.
Мы знаем, что в нашей "православной" стране язычниками принято называть всех не христиан. А мусульмане с позиций христианства – язычники? А иудеи? А мусульмане и христиане с позиций иудаизма?
Вот и бьются между собой адепты этих злых культов, вовлекая в пожарище своих религиозных войн всю Землю.
Помните – все религиозно-языческие воззрения остаются лишь самозамкнутыми воззрениями сектанствующих друг от друга верениц сект.
Быть последователем Ведической Культуры и быть при этом фанатиком просто невозможно. Такая культура не примет неглубоких сердцем, поскольку неглубокие сердца будут искать не правды, а лишь прибежище от страхов. Ведь любая жестокость есть изнанка страха…
Быть последователем религии часто означает как раз фанатизм, и если Веды невозможно трактовать, но лишь комментировать, то религиозные тексты можно как раз трактовать и толковать, как угодно, из-за неочевидности самих текстов, или, в случае неприглядности написанного, можно обвинить противную сторону в бесовщине и скудоумии, не позволяющем постигнуть всей глубины замысла Бога.
Веды написаны простым языком, их можно понимать без комментаторов.
Среди ведических богов существует огромное их разнообразие, которое показывает жизнь как единый процесс. [Ju-005]
Человеческая натура подобна вселенской натуре в том, что она не терпит пустоты. Она чувствует интуитивное томление по Верховной Власти. Без Бога космос выглядел бы как бездушный труп. Так как человеку было запрещено искать Бога в единственном месте, где можно обнаружить Его следы, то он заполнил эту болезненную пустоту личным Богом, которого его духовные учителя построили для него из рассыпающихся развалин языческих мифов и седых философий старины. Как же иначе объяснить обильное появление новых сект, которые растут как грибы, причем некоторые из них до невозможности абсурдны? У человечества имеется одно прирожденное неудержимое желание, которое должно быть удовлетворено любою религиею, которая вытеснит догматическую ничем не доказанную и не доказуемую теологию наших христианских веков. Это — желание получить доказательства бессмертия.
«Разоблачённая Изида». Том-1.
И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и которых нельзя избежать, но они так малочисленны, что я призываю всю массу метафизиков Запада назвать их злом или проследить их до независимой причины, я укажу самую большую, главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия какой бы то ни было нации и в какой бы то ни было форме, это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человек взирает как на священные, должен он найти источник тех бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человечество. Невежество создало богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию, на христианство и на ислам, на иудаизм и фетишизм. Это богословский обман, мошенничество, которое представило человеку этих богов такими устрашающими. Именно религия создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным. Это вера в Бога и богов делает две трети человечества рабами тех, кто обманывает их под лживым предлогом спасения их.
Разве не всегда человек готов совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или боги требуют этого преступления? Добровольная жертва воображаемого бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин готов уморить с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и папу.
Две тысячи лет Индия стенает под тяжестью каст, одни брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во имя и для вящей славы своих соответствующих мифов. Запомните, сумма человеческих бедствий никогда не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества во имя Истины, нравственного и всеобщего милосердия не разрушит алтари своих лживых богов.
«Учение Махатм»
Даже христианство со своими божественными претензиями на Всемирное Братство имеет тысячу и одну секту, и, хотя они все могут быть объединены под знаменем креста, все же, по существу, они враждебны друг другу, и папская власть ни во что не ставится протестантами, тогда как решения синодов последних высмеиваются католиками.
«Письма Махатм»
В конце концов, разница между сектой и церковью заключается всего лишь в статусе и исторической точке отсчета; ее определяют интерпретация, фанатическая приверженность какой-нибудь любимой истине и всегда – исключительность, которая противопоказана христианскому учению.
«Новое Явление Христа»
Образование – это глубоко духовное предприятие. Оно затрагивает всего человека, включая его божественный дух.
Образование, если оно находится в руках какой-либо церкви, приводит к беде. Оно питает сектантский дух, консервативные, реакционные взгляды, столь поощряемые, например, католической церковью и фундаменталистами протестантских церквей. Оно воспитывает фанатиков, возводит барьеры между людьми и в конечном итоге приводит к тому, что те, кто начинает зрело мыслить, решительно отворачиваются от какой бы то ни было религии. Это не предъявление обвинения религии. Это предъявление обвинения применявшимся церквями методам и старым теологиям, которые не умели представлять Христа таким, каким Он является по сути, и которые стремились к обогащению, престижу и политической власти, пытаясь всеми доступными средствами умножить свою паству и заточить свободный дух человека. Сегодня есть мудрые церковники, осознающие это и упорно формирующие присущее Новому веку отношение к Богу, но их относительно мало. Тем не менее, они ведут войну против теологической кристаллизации и излишнего догматизма. Они неизбежно добьются успеха и спасут религиозный дух.
«Проблемы Человечества»
На чём держится авторитет Церкви? На подсознании людей, которым на государственном уровне промыли мозги пропагандой "традиционных христианских ценностей".
Из-за такого построения речи, помноженного на такой "закодированный", вмурованный в подсознание авторитет, люди, которые не понимают, что им говорит батюшка, чувствуют себя дураками, а авторитет церкви этой чувственной дурью и умножается…
Заметьте, что если наш девиз – "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" – применить к церковным речам, то последствия для них будут катастрофичными. Тогда Церковь съёжится и будет напоминать нынешнюю коммунистическую партию, которая больше стала сектой самой себя, когда люди, вместо того, чтобы что-то менять, ноют и стонут о "проклятых предателях идеи". Да, предали, но не идею, а народ. [Ju-005]
Культура есть проводник 4-й Меры. Всегда? Нет, не всегда. В мире много таких образований, которые базируются на энергиях очень низких и культурами являются только в глазах антропологов, для которых всё, что этническое, то культура. Культура=4 Мера. Если это не так, то это не культура, тогда надо искать адекватное название. Например, определение "секта" вполне подойдёт. [Sv-005]
Нужно ясно понимать, откуда растут ноги у сект – из самих семей. Пока социологи и психологи думают, в чем причина ментальной силы руководства сект, прямо под носом лежит неприятная разгадка – в семьях. Куда ни посмотри, упрешься взглядом в тоталитарную секту: человек, семья, государство – все это ячейки глобальной суперсекты «Земля». Все, что принуждает выстраивать поведение и жизненные Импульсы из природы этого места, это злая секта, существующая за счет благополучия своих участников. Доказательство: кто на Земле счастлив? Нет таких. Счастье большинства наступает после получения «бонуса» от секты более крупного калибра, это материалистичное счастье, разрушающее ум человека, его рациональность. Кого из нас родители учили ставить Цели и достигать их? Таких единицы, остальные влачат существование рабов. Все цели надуманные, цепочка банальна: рождение – рабочая специальность – семья – дети – гроб. Все. [Sv-001]
Динамический аспект других потоков – это сила представления, базирующаяся на методиках и схемах, которые предоставляют на освоение различные группы динамических медитаций, замыкающихся на различные результаты. Духовными эти технологии назвать нельзя, это просто методики визуализации, разделяемые на множество групп, которые я не буду классифицировать. Самая главная группа – это визуализация результата или несущую результат волну, поток, сферу, любые прочие атрибуты, соединение с которыми должно принести безопасность, деньги, влияние, здоровье и т.д. Другая группа – это деятельность в составе групп, имеющих нечто вроде традиции или пытающихся создать или поддержать таковую. Не буду перечислять эти организации, их слишком много. Их важный принцип – массовость присутствия в них людей, пытающихся решить свои сугубо материальные проблемы некими методиками. Под это описание подпадает и вчерашний адепт очередного направления йоги, и бывший франкмасон вроде Лео Загами. Чтобы стать «бывшим» для какого-то движения, мало из него выйти. Нужно прекратить тонкополевую связь с динамическим фактором самой школы, в которую попало сознание и которую намерено покинуть. Сахаджа-йоги, кришнаиты, православные, ДЭИРовцы, кундалини-йоги, рериховцы, сайентологи, магические клубы – я их всех не знаю, но принципы окончательного Выхода будут одинаковыми. Все они имеют тонкополевую связь через те образы, которые впитали в себя, через то, что до сих пор живо в сознании. Для разобщения себя с этой управляющей структурой нужно понять, что связь есть и никуда не делась. Конечно, прекращение динамических культовых медитаций и ритуалов будет содержать важный Импульс, поддерживающий волю к подобному разводу. Что делать дальше – этому вопросу посвятим изложение. Но как я обнаружил, тут таится сюрприз.
Дело в том, что Выход из любой среды имеет кое-что сходное между собой, что, оказывается, всю среду можно обозначить одним словом: окружение. И тут мы спускаемся из культов в обычный быт, к обычным друзьям, родным и близким. И от них Ищущему также предстоит осуществить Выход. Таким образом, от «высоких материй» к простым проложена простая и недвусмысленная лесенка из смыслов и понятий, которые будут разниться от культа к культу и от семьи к семье, от круга знакомых к кругу знакомых, но объединять их будет все то же: внутренняя динамика, направляющая мышление в строго заданное русло и расходующая время и силы на обдумывание проблемы того или иного круга связей – назову этим альтернативным словом понятие «окружение». Где-то динамической силой становится ритуал – например «Харе Кришна», где-то – мытье посуды и полов, где-то – чувство долга и смешанной с ним вины перед своим окружением за то, что эти люди явно все больше, и все дальше, выходят за пределы тех связей, которые являются необходимыми. Мужчины, женщины – все имеют одинаковую подверженность этой динамической силе, направляющей мышление в строго задаваемое русло, всегда очень узкое и насыщенное в этой узости массой деталей, придающей образ широты и перспективности. Здесь можно сравнить культ с его детализацией и «светлым будущим», и обычную семью, в которой перспективы упираются, чаще всего, в ребенка и его, а не родителей, «светлое будущее». Между тем, отдельному сознанию осмысленно покончить с культом куда проще, чем с теми сектами, которыми являются обычные семьи. Из этих вполне тоталитарных сект простого выхода практически никогда не бывает.
За свою практику Восходящего я понял, что невозможно сидеть на двух стульях. Нельзя быть в обществе чуждых тебе людей и пытаться быть независимым от них. Более того, такое поведение показывает довольно глубокое отсутствие эмоционального понимания, все сведено к довольно ущербной логике, в которой социальное поведение постоянно сквозит двойным дном.
Сейчас основная суть текста посвящается тем, кто застрял в динамических практиках различных обществ, и параллельно я буду приводить аналоги из тоталитарности простых семей. Чтобы прекратить тонкополевое воздействие общества («эзотерического»), необходимо прекратить посещать его собрания и полностью прекратить выполнение тех элементов, которые формируют коллективное «мы». Для прошедших эту стадию наступает новый элемент. Дело в том, что необходимо освободить свои внутренние токи от той заданной динамики, которая все еще ими руководит. Например, если после «работы с Кундалини» вы все еще сжаты в точку, знайте, что работа не была прекращена, даже если осознанно вы уже перестали выполнять определенные действия. Если в процессе выхода из ДЭИР вы еще наблюдаете или ощущаете вокруг себя «защитную» оболочку, значит, вы внутренне убеждены в ее необходимости. Однако нельзя резко разрушать эти фрагменты внутренних динамик, как нельзя принимать решение о резком выходе из семьи или круга друзей. Сначала нужно понять: что оформляло этот круг? какие представления его делали необходимым? почему и где эта динамическая сила является для вас важной?
Осознав, что предстоит окончательный Выход за пределы круга связей, – если вы Ищущий или Ищущая, то это просто необходимая данность, – первым делом нужно расслабиться и начать осознавать, где и на чем динамическая сила культа или семьи еще заставляет вас быть на одной волне с кругом связей и его представителями. Если на вас все еще действует динамическая сила культа, значит, внутренне какая-то часть вас с этим согласна и в этом нуждается. Если вы присутствуете в любом круге связей, значит, какая-то часть вас в этом нуждается. Думается, что рассуждать иначе – грешить против истины. Вы никогда не будете там, где не хотите быть хотя бы одной своей частью.
Прекратить внешнюю сторону культа проще, чем внутреннюю. Мало уйти или другим способом оформить окончательность «развода», важно устранить внутренние побуждения, делающие вас открытой книгой именно для тонокополевых элементов, которые всегда будут базироваться или на родовых связях, или на астральных вожделениях, причем в обычных семьях очень часто присутствует всегда агрессивный родовой элемент, а в культах должен быть астральный, поскольку должен замыкать на сознание Творца. [Sv-002]
В случае с семьей развод куда сложнее, особенно если есть дети. Что явилось основанием для брачного соединения, если сейчас при работе с собой все сильнее нарастает чувство чуждости и холодности к ближним? Как правило, брак заключается в двух случаях, которые всегда сопутствуют одно другому: некая выгода и обычная глупость. По крайней мере, таковы мои чувства и жизненные наблюдения. «Развод» с кругом связей будет в любом случае необходимым условием, но, признаюсь, я очень редко на практике видел, чтобы подобное происходило. Людям ближе создание двойного дна, сильных и жаждущих я видел всего несколько за весь свой Путь.
Если вы действительно имеете стремление к самопознанию, то вы сможете обезценить то, что привело вас в тупик. Если вы действительно уже мыслите иначе, чем раньше, то просто не сможете физически находиться с людьми, духовно вам не близкими. Если же вы в обществе или в любом другом объединении, значит вам что-то необходимо от этого круга связей – положение, статус, материальное благополучие, спокойствие в ближайшем кругу, не осуждение знакомых или родственников, и так далее.
Каждый будет искать решение Выхода самостоятельно, я не видел каких-то особо запутанных ситуаций, все всегда упиралось в то, что Восхождение банально невыгодно с материальной точки понимания процесса, то есть все отговорки упираются в причины экономические, что часто маскируется под обязательства и прочие правильные слова. При размыкании связей всегда происходит утрата – уверенности, статуса, даже «лица». Когда я прочитал реплику РУССКОГО МАСТЕРА о «житейском попечении», которые разрушило больше Ищущих судеб, чем инквизиция, я, признаюсь, облегченно выдохнул – последний тонкополевой элемент, который связывал меня с родом, поскольку ни в какие общества я не вступал и их жизнь изнутри мне мало известна, зато есть опыт помощи знакомым, которые выходили из подобных обществ. Было сложно самому изобретать методы по освобождению сознания от пут идеологии и тонких полевых воздействий, сложно – из-за нехватки понимания происходящего, не хватало глубины.
Сейчас я вижу, что люди попадают в секты и не могут из них выйти не из-за изощренности гуру и промывания мозгов, это лишь закрепляет эффект. Одна из причин, почему люди захватываются сектами, состоит в том, что у самих людей есть мощная предварительная подготовка в обычных семьях, и тем самым я стираю границу различия между культами и семьями. Если хотите Выйти на Себя, придется стереть эту границу внутри. [Sv-002]
Детективное агентство вытаскивает людей из сект (часть 3)
Я призываю мыслителей всего мира отказаться от сектантских и националистических взглядов и узких пристрастий и в духе братства работать в составе своей конкретной нации, считая её интегральной частью великой федерации наций – федерации, уже существующей на внутренней стороне и ожидающей лишь активности мировых мыслителей, чтобы материализоваться на внешней стороне. Я призываю их принять участие в делах религии, работая в рамках той конкретной религии, к которой они относятся в силу своего рождения или собственного выбора, и считать все остальные религии частью единой мировой религии. Они должны знать, что деятельность их группы, общества или организации требует их помощи лишь постольку, поскольку принципы и методы этих объединений служат общему благу и реализации Братства.
«Эзотерическая психология» - Том I
Реклама явлений и пиар событий не влияют на тех, кто понимает, что всё вокруг – манипулятивная глобального масштаба схема, созданная не человеком, шире – не глобальным тайным обществом, а самим Творцом. [RM-008]

Комментарии 2
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.