Истинно-Православная Церковь (другое ее название – Катакомбная Церковь) – каноническая правопреемница Тихоновской Поместной Русской Церкви, окончательно сформировалась организационно в кон. 20-х – нач. 30-х гг. ХХ ст. в результате отказа большинства епископата и духовенства Русской Православной Церкви от сотрудничества с коммунистическим богоборческим режимом в СССР, на что пошла прообновленческая группа во главе с митр. Сергием (Страгородским). С того времени в СССР существовали параллельно официальная ("советская" или "красная") «церковь», которая в 1943 г. по приказу Сталина была организована в "Московский патриархат", и независимая от богоборческого режима Истинно-Православная Церковь (ИПЦ), которая в результате жестоких репрессий и преследований вынуждена была перейти на нелегальный способ служения, от чего у нее появилось и другое название – Катакомбная Церковь (то есть подпольная).
Идеология РИПЦ во многом заимствована у РПЦЗ, в составе которой она пребывала до 2001 года; причём данные идеи заимствовались, как правило, у наиболее радикальных и непримиримых авторов последней. Так, из трудов, написанных в РПЦЗ, были взяты: критика «сергианства» и экуменизма, причём и то и другое часто рассматривалось как ересь; критическое отношение к советской власти и коммунизму; апология монархизма и идеализация дореволюционной России; приписывание русским царям роли «удерживающего» (2Фес. 2:7); критика Московского патриархата вплоть до обвинений в безблагодатности и деление в связи с этим поместной Русской церкви на зарубежную (то есть РПЦЗ) и катакомбную часть; активное использование термина «катакомбная церковь», введённого в оборот в конце 1940-х годов бежавшим на запад Иваном Андреевским; обвинение всех остальных поместных православных церквей в апостасии в связи с экуменической деятельностью, переходом ряда из них на новоюлианский календарь, а также из-за поддержки ими Московского патриархата и другое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_истинно-православная_церковь
В результате жесточайших гонений и репрессий в СССР Истинная Православная Церковь, уйдя в катакомбы и применив Указ Св. Патр. Тихона № 362, фактически прекратила свое внешнее существование как «административный институт». Это дало повод богоборцам официально утверждать, что Истинно-Православной Церкви в СССР больше нет. Однако Церковь там, где совершается Евхаристия, а не там, где есть внешние формы организации. А Евхаристия в общинах ИПЦ никогда не прекращала совершаться во все годы богоборческого коммунистического режима, совершается она и по сей день. Не имея внешней церковно-административной структуры, Истинно-Православная Церковь Христова продолжала нести свое исповедническое служение в условиях конспирации и подполья, почему у нее и возникло другое наименование – Катакомбная Церковь. В условиях конспирации невозможно было иметь централизованную структуру. Как и в первые века христианства, ИПЦ представляла собой катакомбные общины, разбросанные по огромной территории (всему СССР), объединенные не административно, а вероисповедно, духовно, евхаристически, почему она и обрела столь ответственное имя – Истинно-Православная Церковь.
Такое положение не является нормой. Отсутствие централизованного управления и административного института как такового было временным, обусловленным гонениями и катакомбным положением Церкви в СССР.
2000-й год навсегда войдет в историю Православной Церкви. Это был год переломный, можно сказать – эпохальный, т.к. он не просто изменил ход русской церковной истории, он навсегда похоронил чаяния и надежды тысяч православных христиан на подлинное духовное возрождение Российской Церкви и православной России. Этот год стал началом открытого разгрома Русской Зарубежной Церкви и её капитуляции перед советской Московской патриархией, духовным триумфом «тайны беззакония» и послушной ей «церкви лукавнующих».
Пройдет время, и этим событиям будет дана полная каноническая и нравственная оценка, будет осмыслено многое из того, что сейчас только начинает вырисовываться. Откроются новые, доселе не известные факты, «ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано» (Мф. 10, 26), и это поможет более глубоко понять ныне происходящее. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что семидесятилетняя операция «Трест», начатая советскими спецслужбами в 1920-х гг. для разложения и нейтрализации Белой эмиграции и ее главного и последнего духовного оплота – Русской Зарубежной Церкви, практически завершена. Нет больше открытого, авторитетного, всеми уважаемого, свободного голоса Зарубежной Церкви. Ее светильник угас.
РПЦЗ была тем маяком, на который с надеждой взирали тысячи православных христиан во всем мiре; этот маяк открыто светил в самые лютые годы богоборческих гонений в России и либерального разложения Заграницей. В годы, когда Катакомбная Церковь в СССР была в глубоком подполье (уцелев в Своем малом остатке от окончательного разгрома лишь милостью и благодатной помощью Божией), РПЦЗ не только подавала надежду в бушующем океане страстей и дьявольской борьбы с Церковью Христовой, но и указывала верный, надежный ориентир спасения. Не стало больше этого маяка: взят от среды Удерживающий, и ничто уже не помешает «тайне беззакония» окончательно покрыть тьмой отступления некогда христианский мiр (II Фес. 2, 7-8). Маленькая Катакомбная Церковь, окруженная со всех сторон врагом, оболганная и оклеветанная, может приютить истинно верующих в Своей спасительной ограде, но Она уже не сможет существенно влиять на общество и воспрепятствовать апостасии. Теперь нам необходимо «держать, что имеем» (Ап. 3,2), сохранив от разгрома хотя бы остаток верных РПЦЗ, и самим стараться сохранить себя в Истинной Церкви Христовой.
Выбывшие из состава епископата Русской Православной Церкви Заграницей и примкнувшие к раскольнической «Русской православной церкви в изгнании», архиепископ Лазарь (Журбенко) и епископ Вениамин (Русаленко) своевольно образовали свою собственную юрисдикцию – «Русскую истинно-православную церковь» (РИПЦ). Проживая в России, вдали от находящегося на покое митрополита Виталия, которого они признавали своим первоиерархом, архиепископ Лазарь и епископ Вениамин в 2002 году решили совершить архиерейские хиротонии нескольких своих клириков. Среди этих клириков РИПЦ был иеромонах Тихон, в миру Леонид Олимпович Пасечник (родился в 1948 г., закончил Харьковское инженерное училище). Л.О. Пасечник работал строителем, женился в 1985 г. и овдовел в 1993 г. В том же году он присоединился к Омскому приходу Русской Православной Церкви Заграницей и в 1998 г. был пострижен в монашество. В 1999 г. епископ Ишимский и Сибирский Евтихий рукоположил монаха Тихона в иерейский сан, но из-за его церковной малограмотности решил не назначать его на самостоятельный приход. В 2001 году иеромонах Тихон (Пасечник) покинул Русскую Зарубежную Церковь и ушел к архиепископу Лазарю – в раскол.
[…]
Раскол противопоставляется соборному управлению Церкви и, по учению святых Отцов, является «расчленением Хитона Христова». Святитель Иоанн Златоуст* строго предупреждает, что грех раскола не смоется даже мученической кровью. Поэтому, любой раскол в Церкви является нарушением канонического порядка. Раскол ничем нельзя оправдать.
Те, которые ушли к «суздальцам», «лазаревцам», «мансонвильцам» или к современным лже-«тихоновцам» – все они отпали от каноничной Русской Православной Церкви. Они это совершили тем, что пренебрегли своими клятвами о верности, данными при рукоположении, таким образом, разодрав Хитон Христов. Их грех еще более усугубляется тем, что ими уведены простые души из стада Христова в раскол.
Лукавый враг рода человеческого сеет раздор и разъединение Церкви для того, чтобы погубить души. Когда возникают подобные искушения, нужна чистота разума и сердца, чтобы отстоять церковное единство.
Не бывает списка Церквей для выбора по своему желанию. Есть только одна Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, управляемая Духом Святым.
https://russianorthodoxchurch.ws/synod/2007/4tikhon.html
Греческая православная церковь дошла до такого уровня коррупции, взяточничества, жадности и сексуального зла, что в русскую революцию она была на время упразднена. Это было мудрым, необходимым и правильным действием. Акцент православной церкви был исключительно материальным, хотя она никогда не обладала (и не будет обладать) таким могуществом, каким обладала в прошлом римско-католическая церковь. Отказ революционной партии в России признавать эту коррумпированную церковь был мудрым и целесообразным; он не нанёс вреда, ибо чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа возросли бы, получив свежий, новый импульс. Теперь церковь в России вновь получила официальное признание и новую благоприятную возможность. Она ещё не играет роли в делах мира, но есть надежда, что, в конце концов, она станет возрождающей духовной силой. Велики требования, предъявляемые ей людьми, и она уже не может быть реакционной в такой степени, в какой могут быть – и являются – церкви в других частях мира.
Алиса А. Бейли, «Проблемы человечества» [1947]
В 1991 году российское отделение Царьградской Церкви, известное как РПЦ, имело массу возможностей стать подлинным духовным лидером, если бы сама духовно очистилась от дел своих предшественников. Но этого не случилось… [Ju-005]
Фома Аквинский (1227-1274) обосновал необходимость смертной казни для еретиков: ересь-де большее преступление, чем даже оскорбление государя. Лицемерно заявляя о нежелательности проливать кровь осужденных, Фома Аквинский рекомендовал заживо сжигать еретиков, и такой способ расправы с ними надолго вошел в практику инквизиции. Начиная со второй половины XIII в., инквизиционные костры запылали во многих европейских странах. Зажгли их и в России. Участь еретиков здесь разделили чародеи, ведьмы и другие ослушники православной церкви.
В России еретиков судили по «градскому» закону, но это – по словам историка Н. М. Карамзина – было лишь одной «пристойностью». Хотя православная церковь не располагала таким инквизиционным аппаратом, какой имела католическая церковь, но в борьбе с ересями, прикрывавшими, как и на Западе, движение против феодального гнета, она применяла настоящие инквизиционные методы расправы – розыск и допрос под пытками и другие способы «познания истины». Она вела часто весь судебный процесс, добиваясь угодного ей приговора и наказания. Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.
Свою инквизиторскую деятельность православная церковь осуществляла через судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви – Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др. В духовном приказе рассматривались дела о богохульстве, еретичестве, волшебстве, святотатстве. Дела против веры и церкви вело также организованное при Синоде в 1721 г. тиунское управление. Приказ духовных дел наблюдал за «чистотой» православия, расправлялся с раскольниками и еретиками. Приказ инквизиторских дел вел следствие по делам «интересным» и «безгласным». Он имел большой штат инквизиторов как в Москве, так и на местах; возглавлял его протоинквизитор, архимандрит московского Данилова монастыря Пафнутий. В распоряжении Приказа инквизиторских дел были свои подьячие, своя охрана и собственная тюрьма. Настоящим инквизиторским застенком являлась и Раскольническая контора, существовавшая до 1764 г. С организацией духовных консисторий (1744 г.) дела о религиозных преступлениях перешли в их ведение. Консистории производили розыск по делам против веры и церкви, сажали в свои тюрьмы обвиняемых, чинили над ними суд и расправу. Наиболее важные дела вел непосредственно Синод. Он применял такие же инквизиционные методы воздействия, как и другие церковные организации. Монастырские власти вели следствие над неугодными правительству и церкви людьми, держали их в жестоком тюремном заключении.
Е. Ф. Грекулов, «Православная инквизиция в России»
В:
Не потому ли это происходит, что христиане учат, что человек должен подчиняться Богу, который свят? Иначе говоря, Он тот, кто может судить, что такое хорошо и что такое плохо?
О:
Во-первых, христианство делает идола из человека по имени Иисус из Назарета, что является мерзостью (в библейском смысле этого слова). Христиане учат тому, чему им было велено учить теми, кому они противостоят. Я мог бы сказать вам, кто были те четыре личности, которые написали Ветхий Завет, и точную дату написания, если бы мне это было нужно. То же касается и вашего Нового Завета, который был составлен шестью людьми, происходящими из двух разных областей.
КОММЕНТАРИЙ. Христиане учат тому, чему им было велено учить теми, кому они противостоят. Как можно понять, почему Церковь (Восточная и Западная) допускает быть аморальнейшей из структур мира на глазах у всего мира? Только наличием внутреннего учения, полностью противоположного Евангельским строкам. Например, велено не называть никого отцами – церкви же возглавлены «ПатриАрхом» и «Папой», у которых в услужении «святые отцы». Вся история Церкви показывает наличие внутреннего учения, которое позволяет убивать и издеваться над обитаемым миром. «Церковь» и «христианство» не тождественные определения.
Многие даже не удосуживаются почитать Новый Завет, чтобы понять, куда они идут, а потому придя, не могут сказать, всё ли там как написано.
Они учат языком своего противника, приняв который, они перестали быть христианами.
Вся история «святейшей» Церкви вплоть до 16 века оказалась подделкой. Жан Гардуэн (1646-1729), ученый иезуит. В 1687 году французское Церковное собрание поручило ему колоссальную по объему и значению задачу: собрать материалы всех Церковных соборов, начиная с 1-го века новой эры и, приведя их в соответствие с изменившимися догмами, подготовить к печати. Работу заказал и оплатил Людовик XIV. Спустя 28 лет, в 1715 году, титанический труд был окончен. Янсенисты и адепты других богословских направлений в течение десяти лет оттягивали издание, пока в 1725 году материалы Церковных соборов, наконец, увидели свет. Еще в 1690 году, анализируя «Послания Святого Златоуста к монаху Кезару», Жан Гардуэн предположил, что большинство работ якобы античных авторов (Кассиодора, Исидора Севильского, Святого Юстина Мученика и т. д.) созданы многими столетиями позже, то есть, вымышлены и фальсифицированы.
Имя Великого Сына Божия, каким нарекли на соборах Иисуса, ни разу не встречается в летописях Рима или Палестины. Зато имя его «современника» Аполлония Тианского, который совершил даже больше, чем приписано догматом Иисусу, записано столь детально, что его деяния можно проследить чуть ли не по месяцам и дням. [Ju-003]
Здесь самое время упомянуть четырёхуровневую систему Ордена Иезуитов, которая состоит из… семи уровней. Первые четыре заявлены миру:
1. Новиции – послушники;
2. Схоластики – семинаристы;
3. Коадъюторы – помощники светские и духовные;
4. Профессы – монахи.
Однако оккультное правило гласит, что если есть 12 сотрудников, то есть и 13-й руководитель; и если есть 1-й и 4-й, то есть и 7-й, поскольку иначе магическая цепь не состоится.
Поскольку Церковь есть оккультное учреждение, то Орден Иезуитов должен быть семизвенным.
Вот последние три уровня этого Ордена:
5. Adeptus – адепты;
6. Adeptus Major – старшие адепты;
7. Magister – Учитель.
Это – настоящие оккультисты, которые венчаются собственным учителем. А учителя бывают разными…
Именно эти господа и имеют регулярные контакты с теми, кто им был заявлен как Могущества или 7 Ангелов.
А существует ли российский аналог чисто магической структуры в РПЦ? Да.
Внутренний Орден РПЦ.
Внутри РПЦ существует особая иерархия, которая выступает в роли Ордена Иезуитов, но лишь старших уровней посвящения.
Называется эта структура: "Русская Истинно – Православная Церковь" (ИРПЦ).
При этой структуре на постоянной основе действует "Академия экзорцизма и целительства", которая готовит "экзорцистов, проходящих курс обучения экзорцизма (изгнания духов нечистых по православному и древнехристианскому обряду)" и возводящая в церковный чин "экзорциста".
Скажите, Вы читали хоть в одном Евангелии, чтобы Иешуа проводил обряды?
Нет. Но Вы уже читали, что он был иудеем и Посвящённым, а значит, каббалистом; формула "по древнехристианскому обряду" – что за ней стоит?
Магическое искусство древних халдеев Каббала.
Самое любопытное, что в этом внутреннем ордене присваиваются … ступени. Но ступени бывают только магическими.
Люди, которые ведут основной надзор во внутреннем ордене РПЦ, носят церковные чины и звания. Но к ним добавляется ещё одно: "духовник духовных и народных целителей", а в документы к выпускникам их академии частенько дописывается:
АЩЕ ОТВРАТИТСЯ ОТ ИСТИНЫ И ДЕЛ ГОСПОДНИХ ДА ОТНИМЕТСЯ У НЕГО ((НЕЙ)) ИСЦЕЛЯЮЩАЯ БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ.
То есть сотрудники этого структурного подразделения ИРПЦ, духовники именно магов – сами маги высоких ступеней посвящения, поскольку экзорцисты у них стоят на второй магической ступени иерархии, – решают, на ком будет благодать божия, а кого её лишить.
Это – мощная формула, называемая "отлуп", или лишение силы, мирским аналогом которой является отлучение от Церкви, форма церковного проклятия, когда об отлучаемом служится специальная служба.
После этой службы проклятый чаще всего тяжело заболевает, или даже гибнет. Но, заметьте, не после того, как согрешит, а после специального обряда самих церковных магов.
Вторая ступень соответствует по внутренним канонам уровню "Zelator" – "Ревнитель", то есть лицо, прошедшее предварительное (формальное) посвящение в Иерархию, доказывающее, что оно годно выполнять свои функции в Иерархии, и собирается это делать самым ревностным способом.
Кстати, многие сотрудники ИРПЦ являются медиумами.
А значит, лишённые дара различения Бога и жителей астрала, они так же духовно немощны, как Авраам, который был готов убить своего сына, лишь бы угодить своему Богу…
Это значит, что они стоят на третьей ступени магии.
Над ними же стоят бакалавры магии – ученики, прошедшие часть подготовки и годные к дальнейшему обучению, – маги 4-й ступени;
и философы – допущенные к самостоятельной деятельности, то есть могущие работать, формально не ставя руководство в известность – адепты пятой ступени.
А начинается всё с рукоположения "неофита" – вновь посвящённого…
Рукоположение – шактипат (передача Силы), отлучение – отлуп (проклятие)…
Это – классический оккультизм и столь же явная ритуальная магия.
В устах же тех, кто служит "Единому Богу Любви", такая магия есть тягчайшее преступление против людей, а значит, и против Бога…
Проведите ещё одну параллель:
У католиков – Орден Иисусовцев,
в РПЦ – Орден истинно православных. Значит, для них РПЦ – не истинна?
И члены ИРПЦ так же не подчиняются Патриарху и Синоду, как Иисусовцы не подчиняются Папе и членам кардинальского совета?
Всё замкнулось на совершенно знакомую оккультную схему построения Магической Цепи, при которой есть круг внешний, круг внутренний; круги, которые древние маги чертили вокруг себя для защиты от внешних сил.
Для защиты… Но от чего или от кого защищается магическая Церковь?
Автора учили работать без кругов, без защиты; если помыслы чисты, то нечистые духи не придут. Внешние проявления нечистого духа есть отражение внутренней нечистоты.
Автор на второй магической ступени тоже был экзорцистом – в своём родном Ордене. Я мог изгнать всё из всех, снять любую порчу и проклятие.
Тогда я заметил странную закономерность: чем сильнее я становлюсь, тем сильнее становятся те, против кого я работаю.
Однажды во время экзорцизма я нанёс магический удар по себе – и изгнал демона так же, как если бы изгонял его из одержимого. Я был в шоке.
Учителя же тогда сказали так: всё, что внизу – отражение того, что наверху. Изумрудная скрижаль в действии!
Если не нужен одержимый, то его не будет. Если нужен – придут сотни. Только маги – новички не понимают, что это – отражения их духовного мира, а вовсе не Божья сила. Именно поэтому у РПЦ (или ИРПЦ?!) есть целая Академия Экзорцизма.
Церковь утверждает, что имеет силу влиять на тонкий Мiр. Это – магическое утверждение сродни иезуитскому "Одного мира мало".
Церковь стремится получить власть над бесами. Зачем ей такая власть?
Бесы должны обитать там, где они созданы, и не лезть в наши пространства; Церкви же бесы нужны именно здесь, в этом мире, иначе вся эта конструкция явно обнажает учение MAGISTERIUM как раз по вызову духов.
Разница между целителями Церкви и настоящими Магами Руси – как между Церковным Христианством и Родноверами - Инглиингами. Это – пропасть.
Церковь постоянно сужает сознание до греховной сути человека – но в Боге нет греха; а Бога она предлагает своего – который есть человекоубийца и отец лжи…
Есть ли истинная одержимость?
Да. Бесы страха, сквернословия, похоти, власти, бесы гордыни и бесы безчеловеченого отношения к живому миру вообще и к близким в частности – вот это и есть истинная одержимость.
Большая часть людей одержима этими бесами, но обществу внушено, что человек слаб и грешен.
А потому обществу устраивают показательные спектакли якобы имеющейся у Церкви силы – но сила эта магическая. От Бога ли она? Смотря какие цели у священнодейства; если страх, секс или власть – то это – одержимость.
Экзорцизм – это операция сокрытия истинных одержимых, которые, кстати, спокойно ходят в Церкви и молятся там.
Классический оккультизм состоит под патронажем 7 Начал – ступеней.
Источник возможностей чёрного мага – медиума или спирита, есть отражение низших уровней проявления этих сил в самом чёрном маге; и они же развивают себя в человеке, если он идёт Правой Тропой. [Ju-005]
Мы научили внимательного читателя распознавать признаки творимого зла, чёрной магии в самых обычных и необычайных формах.
Самое же главное в противодействии – не быть злом самому; ведь не секрет, что многие, не смирившие свою гордыню ищут побед и сил, но не гармонии, и им важно лишь количество побеждённых.
В результате система - паразит получает идейного и сильного идиота, который считает, что своими действиями облегчает жизнь миру.
Вместо сотни маленьких, пусть и ядовитых ящериц появляется не крылатый Дракон Мудрости, а – Дракула, жуткое подобие себя самого в начале Пути.
Давайте обойдёмся без таких трансформаций; всё, что нужно – перестаньте быть собой, испытывать к себе жалость, чувствовать свою важность и потакать ей; Вы должны стать важным не эмоционально, а действенно. А это предписывает иметь Цель. [Ju-005]
*
Назначение в святые (канонизация) происходит в основном из тех лиц, которые очень отличились в насильственном насаждении христианства (и на Востоке, и на Западе).
К примеру, Иоанн Златоуст выступал за уничтожение еретиков… За красивыми прозвищами часто кроется наичернейшая мерзость. [Ju-005]
Кстати, для христианина убить соперника было делом весьма частым, привычным. Иоанн Златоуст призывал именно к этому. [Ju-005]

Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.