Если вы не поймете, что произошло с вами на этом сайте, то сильно рискуете уподобиться ченнелерам, которые замыкаются на Битос – битое астральное пространство, которое, оперируя вашим же Низшим Манасом, выдаст галлюцинации за Живые Знания. Битос обладает своим интеллектом и вполне может, к примеру, создавать фантастические картины космических сражений за Землю, а благодаря наличию Вертикали Битос может выжимать из себя те данные, коды, которые несведующие принимают за Откровение. Информация Вертикали, и кодированные данные, выдаваемые за Послание Горних Сфер – разные вещи, разного качества, с разными последствиями. [Sv-004]
Что касается храма — нам был показан образец храма, через который было показано отношение к Храму — Русский Мастер заставил удалять комментарии не по теме, помните? И я помню. [Sv-006]
Namaste.
После Моего предыдущего поста, из ваших комментариев удивительным путём исчезла та составляющая, которая должна была опираться на заданный курс в виде чётко поставленного Принципа:
ответить на вопрос, чтобы получить возможность задать свой.
Выплеснув свою ничтожность на страницы сайта, вы показали свой подлинный уровень и своё отношение к происходящему. Больше всех внесли своей суеты те сознания, которые больше всего отражают качества толпы. Восхваления, рассуждения, споры: всё это не то. Ещё раз, сказано: ответьте на вопрос, чтобы задать свой. Точка.
Если вы пришли, чтобы слушать, учитесь слышать Слово, уже обращённое к вам. Заявленная тема не может быть раскрыта при таком отношении с вашей стороны.
Выставляю требование: всё не относящееся к теме, удалить самостоятельно. После этого, но не ранее, работа с Ищущими будет продолжена. [RM-016]
Плотно сколоченные коллективы с круговой порукой, а по существу стадо, нужно коллективно выгонять как не способных к принятию самостоятельных решений. Коллектив? Хорошо, но и ответственность будет коллективная. А если отвечать за других не захотите, воспользуйтесь "поправкой", введенной Первым Инсайдером: Время "Мы" еще не пришло. [Sv-001]
Мне кажется, что все необходимые слова уже были сказаны. Но раз за разом приходится говорить вновь, чтобы хотя бы сама возможность быть услышанными стимулировала ваше развитие. Не переводите это в полушария. Читайте через Центр. И ещё: избегайте законченных выводов. Теките. Всё может измениться в одночасье, и выводы перестанут быть актуальны. Учитесь сравнивать одно с другим, и так вычленяйте главное.
Насчёт отдельного сайта – зачем? Он у вас был, вы его упустили. По велению Русского Мастера из темы «Образы и Энергии» было удалено порядка 140-150 комментариев за срок в несколько часов. 150 лишних текстов с негодной энергией вы нафлудили от скуки.
[…]
А вообще, если вам понадобится отдельная площадка для общения, вы это ощутите. Сейчас общения как такового нет, хотя встречаются отдельные высказывания, заслуживающие внимания, но их очень мало. Пока Смирение вам не знакомо, вам будет очень сложно быть администраторами, далёкими от Чувства Собственной Важности. [Sv-005]
Нельзя придти к Вратам Обители Вечности и требовать приема, будучи до отказа забитым всякими полезными вещичками c полумогильным душком. Готов умереть в Духе? Умри и приходи. Опустошись. Стучись, пока не докажешь себе, что ты мертв и нуждаешься в Жизни. По-другому никогда не было и никогда не будет. [Sv-004]
Я предлагаю подумать над этими вопросами и понять, что только вы сами можете закрыть для себя тот или иной ресурс, лишить себя того или иного инструмента (значение этого слова: «воздвигать, обучать», от санскритской основы «распространять, простирать»).
На текущий момент —
Сайт: закрыт. Храм: образец вручен. Портал: никуда не делся. Сайт же являлся только вспомогательным средством для внесения исправлений в себя, в среду, инструментом для распространения внутри себя безценного Знания о том, что такое человек, что такое мир вокруг нас, ряду понятий и определений был возвращен их первичный смысл. Теперь наступил период самокоррекций — обучение переданным Граням Знания, обретение Пропуска за Гистерму. А для этого придется удалять весь бережно накопленный годами хлам, поскольку выстроить в себе Храм можно только образцовой дисциплиной. [Sv-006]
Кто оказался не готов вести с Нами Герметические диалоги, но испытал определенное колебание от начатых процессов, тот должен сам узреть и прочувствовать свою непрерывность во зле, качнуть себя в другую сторону и качать себя непрерывно, прилагая для этого все усилия, чтобы преодолеть свое обычное малодушие. Таким, колеблющимся, можно сказать одно: читайте тексты внимательнее, все Ключи были переданы, просто вы "пока что" ленитесь донести эти факты до своего сердца.
Не застревайте на интернет-площадках, поскольку такие места, без исключений из правил, практически мгновенно посвящаются разговорам о Гнозисе, но сами участники таких переписок Гнозису не посвящены. Практикам, без очень весомых на то причин, идти "в массы" незачем, а слушать теоретиков – пустая трата сил.
У вас есть все тексты, необходимые вам для внутренней работы, в том числе те, что были размещены на сайте в виде книг и статей. Читайте, практикуйте, возвышайтесь и растите над самими собой, помня, что в оккультном мире дорого обходятся 2 проявления: злоупотребление властью любого типа, и болтливость в любой ее толике. На медиумическом сайте, с которого вы и попали сюда, произошло именно подобное: одни злоупотребили властью, другие свою болтливость приняли за право осуществлять власть. Когда, в свою очередь, вы захотите обсуждать эти же темы, вспомните слова, произносимые вам сейчас: Молчите. Знайте. Смейте. Дерзайте. [Sv-006]
Вне любых рассуждений: невыход в Практики означает причинение страданий этому миру, путь зла как ваш осознанный выбор. Вы всегда получаете то, чему следуете. Нынешняя точка в позиции большинства посетителей прямое тому подтверждение. Мы закрываем этот ресурс для вас нынешних, упраздняя любые сложившиеся на сайте форумы, о чем и извещаем вас сейчас. Изменитесь вы, переменится решение и Врата вновь откроются. Стучать в такие Ворота надлежит не кулаками, не лбами, только сердцем. Verticalis.ru остается за Нами, чтобы служить целям Мировой Иллюминации в вероятном будущем. [Sv-006]
Теперь, когда умы были призваны и всё же приведены к порядку, можно перейти к сути. Поговорим о том, как всё-таки вы осуществляете свою работу и как она делаться не должна.
Неудержимая болтовня недисциплинированной психики застилает Голос Безмолвия. Не ощутив, не прожив и не пропустив через себя глубоко-эмоциональную сторону передаваемого Знания, вы, зачастую, начинаете выхолащивать своими выводами это Знание, попавшее в вас. Есть эмоции, есть чувства, и есть Эмоции, Чувства. Одно отражает Гистерму, другое передаёт качества Поиска. [RM-016]
Каждый человек, являясь носителем Планетарных Энергий, потенциально в состоянии стать Вертикальным Игроком, изменить расстановку сил на Досках, поменять Фигуры Освоения или их поведение, доказать, что кроме разговоров о Высоком он способен на практические действия. Начальный потенциал не важен, важно, насколько вы умеете слушать, а не говорить. Уха два, рот – один. [RM-012]
Ко мне поступают просьбы о личных рекомендациях. Пока есть только два сознания, с которыми я готов работать, так как знаю, что мои рекомендации и наставления будут выполнены на все 100%. Давать рекомендации в пустоту не буду. Растите, меняйтесь, набирайтесь силами, стремлениями, обретайте Цель. [RM-011]
Сейчас ты не в той форме, и не говоришь на разумных Началах, твои меры не приняты, ты проводишь время не так, ты маешься в Майе. Невозможно быть более грешным, чем иллюзия. Невозможно быть иллюзией, познав Настоящее. Вертикальна ли Твоя Тонкая Форма? Разумны ли начала, избранные Тобой для опоры? Вертикально ли Время? Соприкасаясь с Тобой, Майя должна преображаться в Вертикаль или таять и уходить. У всего есть Вертикальные аналоги с неискаженными свойствами. Ищи. [Sv-003]
Учитесь, Мы не злобные к вам, как ваши Правительства, но Мы признаём лишь незаурядный интеллект, изящество и решимость во внутренней работе и искреннюю боль за страдания этого мира.
С «Праздником Урожая» Вас, Ищущие. [RM-015]

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.