04.02.2009 - 17:36 — Сан Саныч
Здравствуйте, господин Ювелир.
Вопрос Вам задать будет трудно, но я постараюсь. Откуда Ваша столь изощрённая осведомлённость? Насчёт золота, ... даже не знаю, согласиться с Вами или спросить...
Был (и есть) такой господин - Гуру Вар Авера. Астральное каратэ Школы Ахарата. Так вот он писал нечто похожее, только использовал термины ДЖИ и КЖИ. Вам что-нибуть об этом известно?
Джи и Кжи
04.02.2009 - 19:39 — Ювелир
Добрый вечер.
Да, есть такой человек. Написал книгу Астральное Каратэ, по которой в конце 80-х училось приличное число народа неприличным вещам. В том числе в вашей конторе.
Освещать прилюдно вопросы о ДЖИ и КЖИ никто не станет (кроме "гуру вар авер" и ему подобных.).
Валерий Аверьянов кое-что знал, о ДЖИ и КЖИ, однако он был КЖИ, а значит, любой ДЖИ был для него как красная тряпка для быка. Могу сказать о самом "гуру".
1. Есть такие астральные штуки – эгрегоры (греч. Сконструированный дух); это общие психоэнергетические поля групп людей, обладающих одинаковыми предпочтениями в чём-либо. В общем, это тема известная, пойдём дальше.
Он утверждает, что получил высшее посвящение в эгрегор школы Ахарата.
Ещё раз. Эгрегор – это совокупные желания разных людей. Он получил высшее посвящение в чьи-то психики?
Любой настоящий Гуру язык себе откусит, чтобы не сболтнуть такой ерунды.
2. Школа Ахараты Гуру Вар Аверы и ШКОЛА АХАРАТЫ – это разные школы. Школа АХАРАТЫ – система, которая складывалась веками представителями различных систем правого толка для выработки единого языка контакта, это нечто вроде эсперанто (я говорю о лучшем проявлении этого течения).
Ведь не секрет, что традиции традициями, но разные системы между собой всегда поддерживали связь. Связь эта могла носить разный характер, и, если Левые "играют в футбол", кто кому планету "в девятку" забьёт, то другая сторона для передачи сообщений друг другу просто передавала сообщения, не устраивая спектаклей на публике. ЗНАТЬ, СМЕТЬ, ЖЕЛАТЬ, МОЛЧАТЬ – это "Правило Сфинкса" никто не отменял.
Кстати, сам я ничего лишнего не говорю, всё в пределах чётко очерченных.
3. То обстоятельство, что дочь Аверьянова – Юлия Варра, показывает себя с обнажённым торсом на официальном сайте школы, показывает, какого толка эта система. Отец её поддерживает рассказами о своих похождениях, о своей секретарше, о том, что жене изменить – "святое дело", и вытаскивает на свет Божий тому подобный бред.
Это похоже на рассуждения г-на ОШО о том, почему женщина может заниматься любовью с многими мужчинами за одну ночь, а мужчина на такие подвиги относительно женщин не способен.
Всё это – полное непонимание сути тантризма и полнейшая неразборчивость в средствах достижения целей. Утверждение справедливо относительно обоих упомянутых "гур".
Кстати, если кто-то скажет, что в книгах ОШО есть нечто привлекательное, то я отвечу: если в 9 случаях из 10 ты был прав, а в одном случае ошибся – меняй всю логику социального поведения. Мотивы по всем 10 случаям придётся пересматривать.
4. Методология школы Аверьянова тоже любопытна. Сталкивать между собой крупнейшие национальные эгрегоры – государств, религий и т.п., – значит возбуждать вражду в психике тех, кто в эти эгрегоры входит как носитель эгрегорного сознания.
Существует правило: все астральные системы чаще всего принадлежат не тем, кто их формально возглавляет.
В любых системах, построенных по астральным технологиям, каждый адепт в меру своего знания и понимания будет работать на себя, а в меру незнания и не понимания на того, кто знает и понимает больше. Это аксиома всех кружков по биоэнергоинформатике, целительству, экстрасенсорике, энерго-информационному развитию, энерго-информационному обмену и прочая, и прочая.
Если система не говорит о себе, что она магическая, а подменяет тысячелетиями складывающийся оккультный аппарат новомодными словами, то это, на 99% чёрномагическая система с далеко идущими планами. Смогут эти планы реализоваться или нет, это другой вопрос. Важно то, что благими намерениями таких адептов выстлана дорога в места не столь отдалённые, сколь плохие.
Ну, вот так, коротко и по существу. О ДЖИ и КЖИ Вам не скажет никто.
ОМ. [Ju-002]
Ещё вопрос.
Вы пишете, что имя Калиостро каббалистически означает “тот, кто был послан”.
Вопрос: Вы сами пробовали разобраться в методах гематрии, чтобы прочитать имя Бальзамо? Или Вы доверились своим источникам? тогда эти источники Вас подвели, Сергей. Вы выступили в роли медиума или контактёра, которому дали информацию, сходную с той, которую Вы желаете видеть.
Ни один Адепт не стал бы вести себя так, как вёл себя КЖИ Калиостро – подражатель другого адепта, – Правой Тропы, чья слава не давала ему покоя. Я говорю о МАГИСТРЕ Сен Жермене, который был сотрудником Системы (или, по-Вашему, Братства).
Калиостро играл – и доигрался.
Вы пишете о после к Папе Римскому, который передал СЛОВО…
А Вам не приходила в голову идея, что этой историей деятельности Калиостро придали легитимность, но не для его времени, а для нашего? Романтическая история вместо, как Вы пишете, смертельной схватки.
Кстати, если бы Вы воспользовались на практике материалом о русском языке и разложили своего любимца предложенным способом, то Вы ясно увидели бы слово: ОН ОСЛАБ БЕЗ УЗДЫ. Заигрался, будучи на войне, – и "был убит". [Ju-002]
Суть и Сущность.
В:
Insider, так ты говоришь, будто «старые» методы были основаны на истине и были правильными? Следует ли нам отыскивать старые методы и следовать им?
Должны ли мы стремится к пребыванию в гармонии с «Матерью»?
Что больше интересует Единого Божественного — наши сердца, или умы? И что из них прочнее?
Следует ли уделять внимание учению Иисуса о любви?
Все вместе мы сильнее вас, или нет?
Мы находимся в этой тюрьме из-за нашей «грешной» природы, или из-за отсутствия понимания?
О:
— первый облик знания ближе к истине, чем последующие.
Представь себе рябь на воде пруда, в который что-то бросили; последующие волны исходят из центра, они становятся все слабее, потом прекращаются.
4000 лет тому назад – это весьма недавно, по меркам этой эры.
Неверный перевод, неправильная интерпретация /добавления, удаленные фрагменты будут сбивать вас с правильного пути.
Поэтому ищите Разум Вселенной, который позволит вам выбрать истину и позднее передать ее другому непосредственно.
— Пребывайте в гармонии со всем, что дает вам Божественный закон, и что было создано для осознания нашего возвращения, если не переводить терминологию на язык человека.
— Единый божественный СУЩЕСТВУЕТ, здесь не подходят слова: «интересуется», «хочет» и т. д., хотя его эманации/проявления/характеристики могут действовать согласно Единому.
У нас нет Разума, мы можем действовать через Него, и Разум может позволить нам стать Его носителями.
Иметь что-то значит обладать чем-то. Обладать означает, как минимум, овладеть или осуществлять над ним контроль. Мы не можем ни овладеть Разумом, ни управлять Им.
КОММЕНТАРИЙ. Ранее говорилось, что многие имеют иллюзию обладания силой Вселенной. Силу, как и Разум, можно воспринять и пропустить через себя.
Большинство смешивает использование интеллекта и обладание Разумом, в то время как интеллект это всего лишь средство, дарованное нам Разумом.
У души нет множества сущностей, она состоит из определенных «частей-футляров» хотя это одно существо.
КОММЕНТАРИЙ. «Части-футляры» известны как астральная, ментальная и прочие оболочки души. В этот список часто «забывают» поставить тело физическое, ибо оно тоже душа, главная её часть для большинства жителей материи.
Один из них можно называть Сердцем, это тот, который связан с источником Жизни, который поддерживает в нас жизнь, и который дает нам Единый, посредством Своих эманаций.
Все сущности одинаково важны.
КОММЕНТАРИЙ. Сердце… На Востоке под этим именем известен Единый, этим словом обозначают всё самое важное…
Поскольку Комментарии составлены преимущественно для жителей России, Белоруссии и Украины, то обратимся к связям древнерусского языка с санскритом, а также затронем некоторые аспекты древнерусского ведизма.
Сущности души – это её рупы – оболочки; суть сущностей сам человек, АЗ. Каждый живущий на Земле одинаково важен, не зависимо от того, обладает ли он сутью или нет. В той части, где Инсайдер говорил о детях, он произнёс фразу:
Так бывает, когда человек рождается на самом деле, после чего он забывает, кем является, и некоторые забывают об этом быстрее других.
То есть, некоторые – не рождаются? Или не все родившиеся называются словом «человек»?
На санскрите слово «sut’» означает «основа основ». Добавление окончания указывает на мужскую (sut’tri) или женскую (sut’aa) основу. В жреческом письме «Каруна» (санскр. «Милосердие», древнерус. «Шёпот Огня») есть руна «СУДЬ» – «лево» или «право» ориентируемая Суть, воплощающаяся в Миры Материи. Отсюда русское «не обезсудьте» – «не считайте меня порождением Материи».
Слово «АЗ» при чтении образов по буквам означает «Бога Земли», в то время как Sut’ означает того же АЗа до воплощения во Вселенной. В целом, Sut’ как личность всегда там и остаётся; в Мирах Материальных снуют её проекции. Это имеет в виду Инсайдер, говоря, что «Высшие существа не вступают в тела в этой эпохе (которая длится дольше, чем вы думаете), они бестелесны и воспринимают мир не так, как мы».
Обладающие Сутью есть не сами Высшие, поскольку восприятие Души не цельно и разделено.
Все сущности одинаково важны. – речь идёт о тех, в ком нет рождения человека, то есть телах, в которых нет сути. Эти-то живые существа в настоящее время и населяют Землю в основной массе. Суть есть у единиц; именно это имеет в виду Инсайдер, говоря, что это «вы хорошо описали элиту вашего типа, но не моего», «Линии Крови», а также в месте об инцесте.
Теперь знание закрепится вот таким отрывком: Душа заставляет тело плакать, ибо оно впервые появилась в этом физическом мире (хотя число таких событий очень мало), или потому что осознает, что вернулась в мир в результате реинкарнации, после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей (такое событие и наблюдается в подавляющем большинстве случаев).
Речь идёт об инкарнации (первом рождении на Земле) или реинкарнации (повторном рождении). На Землю приходят только Сути. Души на Земле рождаются. Это начинается с момента начала появления физической оболочки после зачатия, Земля формирует остальные тела («тонкие»). Душа, то есть сущность, – рождается. Суть – приходит в душу, является её высшей основой. Высшие Существа – воплощаются в тела; их феномены на Земле следствие тонкости оболочек души, которые не перекрывают собой видение этого мира, и Высшие могут проявиться в полной мере.
ДЖИ и КЖИ: обнаружение потенциальных Союзников.
Как выяснить, к какой категории в теле человека – Душе или Сути, – относится то или иное живое существо? Если «человек родился на самом деле» и не забыл себя слишком сильно, его проявят, прежде всего, рано проявляющиеся творческие способности: музыка, языки, способности общения. По мере взросления человек осознаёт, что часто не вписывается в обычные коллективы, при этом он продолжает набирать культурный и творческий «вес». Его борьба с окружающими за своё собственное место среди них, но не с ними, не является следствием его эгоизма, поскольку эгосы всегда возводят человека на вершину в своих собственных глазах; носитель СУТИ действует иначе. Постепенно, скрытно даже от самого себя, он осознаёт своё определённое превосходство над сверстниками (сначала над ними), которое не возвышает его над ними, а отделяет его внутренне.
Читаем часть вопроса Инсайдеру, которую лучше разбить на две части: 1. «моя жизнь гораздо более успешна, чем у кого-либо из моих знакомых, в научном и профессиональном отношении, за исключением экономической стороны (но это в скором времени изменится). 2. «И я вижу иллюзии вокруг себя».
Те из читающих, кто себя забыл не очень глубоко, уже поняли суть написанного (что есть, то и поняли).
Те, кто забыл себя глубоко, должны вспомнить, как часто и сколь сильно они придумывают для себя и этого мира благородные облики, как хотят уверовать в то, что он настоящий, и как часто всё это рушится¸ стоит лишь приблизиться к иллюзии.
Человек с Сутью практически всегда легко принимаем обществом, он ярче окружающих, не за счёт внешности, которая, как правило, привлекательна или даже очень красива, особенно за счёт глаз.
Материальный фактор у обладающих Сутью часто нестабилен, поскольку он является частью этого мира, частью которого человек с Сутью является лишь душой, но не своей основой. Людей с Сутью в ряде учений называют ДЖИ, людей «с только душой» – КЖИ. Не вдаваясь в расшифровку, надо сказать, что наш читатель уже всё для себя понял.
КЖИ – это сущности, души. Живут потребностями материального мира, легко поддаются кодированию, легко подчиняются, мало живут.
ДЖИ – творческая основа Мира, проявленная через здоровое творчество, через стремление творить. Это воплощённые Сути, которые часто имеют до 12 точек реализации, различаются лишь этапы их запуска через инициации. То есть 12 живущих человек могут являть собой одно целое и выполнять одну и ту же задачу. Это не означает, что у каждого есть 12 точек, их может быть меньше.
ДЖИ характеризует наличие способности влияния на окружающих без манипулирования ими, на уровне намерения, замысла, без «словесной эквилибристики». Образность мышления, вместе с развитием способности пропускать через себя силу Вселенной и её Разум, в потенции постепенно даёт многомерность мышления. Это главное отличие реализованного ДЖИ от КЖИ. [Ju-003]
В:
Порядок величины откинувшихся (освобожденных ) из нашей колонии строгого режима за последние 2000 лет. Единицы, тысячи, миллионы?
О:
Все существующие души - это часть ЕДИНОГО, малая его часть, одна Сущность способна одновременно наполнять жизненной энергией до 12 тел, как только энергетики у Сущьности становится достаточно для поддержания жизненной энергии более чем 12 тел, тогда возможен переход этой Сущьности в другой сектор, на более высокий уровень, это не освобождение, это путь. Если и на одно тело энергии становится недостаточно, тогда переход на более низкий уровень. Количесвом никто не считает, идёт подсчёт энергий на каждом из уровней, и подсчёт потенциалов перемещающихся энергий. Мера измерения энергетики двенадцатимерна, и представляет собой фрактальную фигуру. Цифры - это только у людей.
КОММЕНТАРИЙ. Фрактал – это математика в форме, выражение Божественной Гармонии через цифры в образе. Что такое душа описывалось в первых «Комментариях». [Ju-004]
Есть высказывание, что «четыре энергии создают человека; восемь энергий создают Учителя, а двенадцать энергий создают Будду Действия».
Алиса А. Бейли, «Эзотерическая Астрология»
…12 Знающих собравшись в пирамиде, единым акустическим /просто волевым резонансом, могут влиять в пределах Земли совершенно колоссально на очень многие события.
[…]
Пирамида, о которой идёт речь, использовалась конкретной группой лиц, которые прошли подготовку. Можно сказать, "они родились, чтобы быть". [RM-001]
Вы есть то, что о себе ведаете. Вы смотрите на мир через призму именно своего ведания о себе. А своими поступками Вы о себе ведаете миру.
Вы уже ведаете структуру нашего Бытия? Значит, карму приручите.
И карма у Вас – всегда Вам сообразна.
В оккультизме принято КЖИ ставить менталитет ДЖИ.
ДЖИ ставить менталитет ТВОРЦА.
Зачем? Для человека нормально соответствовать БОГУ.
НО, поскольку трудно смертному стать человеком, смертному человеком ещё предстоит стать.
Значит, что карма – явление, характерное именно сообразности.
Карма многолика и многоявленна. Кроме того, она каким-то образом регулируется. [Ju-005]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.