Корысть


Говоря о корысти, имеете ли вы в виду самих себя, ведь вы тоже не свободны от неё. Вам хочется признания, благодарности, награды? Это тоже корысть, хотя и идеалистическая. Бывает корысть духовная, и ради неё священники идут на многие преступления против своего Высшего предназначения.  [RM-006]






Полное отсутствие безкорыстия у сторонников родоначалия, подчинённость свету денег [«melamu»], замкнутость сознания на свой родовой круг и возведение своей родни буквально в ранг полусвятости – вот настоящий circulus vitiosus, круг порока, выйти за который можно только отторгнув узы Засовов.  [RM-016]


Всё начинается с того, что сознание перестаёт ныть о проблеме и решает её, тем самым удаляясь от несчастной детки, – состояния, которое очень сопутствует сладострастным сознаниям. Когда сможете протянуть руку сочувствия тем, кто ещё лишь начинает двигаться к Пробуждению, тогда поймёте, что существуете не зря. Здесь всем плохо, найдите в себе силы встать на ноги ради других, не говоря им об этом, и действуйте, не рассчитывая на похвалу или иное поощрение. Оставь плоды своих действий тем безымянным, кому ты их посвящаешь, и знай, что уже пожинаешь незримые плоды, посвящённые безымянному тебе.  [RM-015]


Прочитайте это медленно: Космическая Игра требует самоотдачи, жертвенности и полного погружения в Задачу. Задача – это ещё и надлежащее отношение со стороны проекции. Многие под видом вовлечения в «важный» проект пытаются создать эгоцентричную суету. Это официанты бытия, которые всегда рассчитывают на чаевые в виде известности, признания, прочей выгоды. Дух – не официант, и Он отличает Задачу от суеты, не допуская её на уровне Идеи, и пресекая суету в проекции.   [RM-007]


Сознание, которое начинает лучше слышать Себя, начинает действовать совершенно непонятно и порой даже не предсказуемо для окружающих, при этом у него всё в порядке «с головой» – это не психическое отклонение. Это не эксцентричные выходки. Просто его поведение перестаёт укладываться в лоно лишь материальной выгоды.  [RM-008]




Высо-оким дано чувствовать больше из-за того, что они часто вглядываются в такие направления, которые не несут сиюминутной выгоды.  [RM-013]


Главный элемент Alta – постоянная поддержка вашей хрупкой земной формы на таком уровне, каковой позволит подготовить вас к очень сложным операциям: выносу теневых ядер из психики, иначе именуемый сливом Дна; освобождение от влияния Кода Матери; а также бережная поддержка ваших немногочисленных сил в менее существенных, но чаще встречаемых задачах вроде изменений проблемной ситуации в сторону, более поддающуюся контролю; выхода из-под влияния своего окружения, и, как результат совокупно накопленного опыта – отключение режима «сознание-Клетка» или «сознание-Фигура Освоения». Это перспективы, которые осуществимы только при должном отношении к данным Знаниям. Попытка продать эти технологии на рынке парапсихологических услуг будет караться смертью. Сознание-Клетка легко захлопывается, лишается потенциала, резкая смена окраса может привести к длительному психическому срыву и суициду. Но пока деньги или прочая выгода не касается Нашей территории, сознание может быть спокойно, ведь вы – потенциальный Союзник Восхождения, раз дочитали труднейший текст до этого момента.  [RM-013]


Мимоходом заметьте: составить коды из передаваемого Знания можно только в том случае, если читатель свято поверит букве Учения, и при этом начисто отметёт самоизменение, что возможно, только если вы ищете не Выхода, а какой-то личной выгоды, не важно, осознаваемой ли, или нет.  [RM-016]


Получить выгоду – удача, бороться за выгоду – опасность.

В. Тарасов, «Технология жизни. Книга для героев»


Вибрация, которая идёт от Духа, имеет колоссальную силу, но будет она нести эту силу только в том случае, когда вы перестанете ожидать от этого места того, что изначально, по сути вашей, вам не нужно.  [RM-005]


Настройтесь на тот Поток, который ведёт вас, следуйте ему, и тогда всё будет происходить словно бы само собой. Главное – не препятствовать.  [RM-007]


Люди должны быть свободны для творчества, до 98% всего, что люди делают, никому не нужно. Избавляйтесь от корысти, измените мир.  [RM-006]




ВИШНЯ

В ясный полдень, на исходе лета,
Шёл старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нёс её домой.

Он глядел весёлыми глазами
На поля, на дальнюю межу.
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растёт большая-пребольшая,
Пусть идёт и в ширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени её прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада, —
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо, —
Всё равно я вишню посажу!»

М. Исаковский

Комментарии 1

Тихоход 26 мая 2021 19:02
Сам по себе астральный план является очень специфической средой: все, что из Мироздания отразилось, Змеем превращается в свою противоположность. Астральное просто переворачивает одно в другое.  [Sv-004]


Порок — это преобладание инволюционного качества той же самой силы, которая в более поздний период проявляется как добродетель.

Алиса А. Бейли, "Письма об оккультной медитации"


...Более прагматично будет Знание, что Мировой Осью для Планетарного Существа является Ра, а Дерево Баньян и его эквиваленты есть олицетворение Нисходящих Процессов, которые целенаправленно присутствуют в этом месте, исполняя Волю Единого через Служение Себе. Не следует это деяние путать со средой, которая ничему не Служит и выполняет любую откровенно порочную волю исключительно "во имя своё", лишь бы продолжать крепко спать. Семьи не служат этой среде, они служат Себе – Высоте и Тонкости, формируя в этом месте принципы Новой Среды, которая замыкается на Вечность [отголосок этих процессов нашёл своё выражение – очень ограниченно, с потерей цельности и весьма частично – в идеях "New Age"]  [RM-009]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.