Наш герб




Различным образом державы
Свои украсили гербы.
Вот леопард, орёл двуглавый
И лев, встающий на дыбы.


Таков обычай был старинный,
Чтоб с государственных гербов
Грозил соседям лик звериный
Оскалом всех своих зубов.


То хищный зверь, то птица злая,
Подобье потеряв своё,
Сжимают в лапах, угрожая,
Разящий меч или копьё.


Где львов от века не бывало,
С гербов свирепо смотрят львы
Или орлы, которым мало
Одной орлиной головы!


Но не орёл, не лев, не львица
Собой украсили наш герб,
А золотой венок пшеницы,
Могучий молот, острый серп.


Мы не грозим другим народам,
Но бережём просторный дом,
Где место есть под небосводом
Всему, живущему трудом.


Не будет недругом расколот
Союз народов никогда.
Неразделимы серп и молот,
Земля, и колос, и звезда!


С. Маршак



От вас, простых людей, зависит очень мало, поскольку всегда и всё зависит только от жрецов.  [Ju-002]



Сейчас на территории СНГ действует до 60 тысяч братьев, схоластиков и прочей нечисти. Стало это возможно после уничтожения СССР. Советский Союз уничтожили – где были “люди”, от которых “всё зависит”?  [Ju-002]





Рассмотрим символ, приписываемый Ни.Биру – Шар с крыльями. На самом деле иначе выраженный символ Собора от Ra. Элита считает, что если она добавит змея, то символ изменит своё направление, однако что больше означает, что они кое-что поняли об этом символе, освоили его мифологию и допустили его распространение, благодаря чему символ змея действительно является Символом Мудрости, но вот вопрос – чьей мудрости? Змеи ли? Одномерная змея безнадёжно тупа и не сообразительна, а быть «мудрой» ей просто нечем. Улыбнитесь, когда будете видеть змея вокруг символа Кадуцея, образа Хатхор, на древнеримских монетах с Бахусом, на алхимическом кресте, и так далее. Мысленно уберите змея, и посмотрите на то, что получится – это и был первоначальный образ. Так будет чаще всего.  [RM-015]







Расплата за сон и купание в материальных благах – забвение, распад души-глины, которого так страшились даже Фараоны, поэтому в Древнем Царстве до определённого времени была развита целая схема их подготовки, подобная такой же схеме Древней Индии. Юного раджу/фараона с детства воспитывали высочайшие жрецы, познавшие на себе опыт Иллюминации/Просветления, и именно такие лица допускались к формированию ментальности хранителей государственных устоев.  [RM-008]





На рис. 2 показаны атрибуты бога или царской власти фараона: Зерно, Млечный путь, Судья и Плеть.




Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям – по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя.  [RM-008]



…Митры католиков тоже сильнее клобуков православия: клобуки носили Императоры Византии, – басилевсы/василевсы/василиски, – но их Империя уничтожена, басилевсы же переехали на Восток, и спокойно вздыхая о смертных грехах, своим визитом похоронили ещё две Империи. Скоро рухнули бы и имеющиеся остатки, но на территории России начинается усиление протестантизма и католицизма, усиливается роль франкмасонства.


Всё это приведёт к относительной устойчивости общества, поскольку вносится пласт других горизонтальных энергий, которые отличаются большей устойчивостью.  [RM-009]



Комментарии 4

Шаман 14 ноября 2021 08:05

Из просторов Интернета, не совсем "в тему", навеяло песней: 

"1973 год. На экраны Советского ТВ выходит фильм "ВЕЧНЫЙ ЗОВ". Картина снята по одноимённому роману Анатолия Иванова. Как и все, пересматривал не один раз, и книгу прочёл, но почему то не придал тогда значения одному маленькому эпизоду. Невероятно, но писатель предсказал в абсолютной точности будущее нашей страны.

Я намеренно не буду дёргать из ютуба эти отрывки, а представлю их в печатном виде, так больше места для мысли:
– Вам никогда не победить Россию! – уверенно сказал Пётр.
– А вот, это позволь, Пётр Петрович… Есть только одна идеология – человек хочет ЖИТЬ и ЖРАТЬ! Причём, жить как можно дольше, а жрать, как можно слаще!
– Почему же наши солдаты идут в бой, не щадя своих жизней? В тылу женщины и дети стоят по 20 часов у станка, крестьяне отдают фронту всё до последнего зерна…
– Фанатизм! – засмеялся Лахновский, – Вы так воспитали их! Но мы заставим их вспомнить, что "своя рубашка ближе к телу"… Мы вытравим это коммунистическое, это общественное из их мозгов… Вот, закончится война, и тогда начнётся другая война. За нами идеологическая машина западного мира. Да и внутри СССР мы найдём много помощников…
– Не думаю, что найдёте много…
– Нет, не просто найдём… мы их ВОСПИТАЕМ… мы их наделаем столько, сколько нам нужно… ДЕНЬГИ СДЕЛАЮТ ВСЁ! Войну за души людей мы выиграем! "
........
А вот этот отрывок из книги в фильм не вошёл:
"…Главное – воспитать БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ… "И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишённым такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет бездушным ко всему, отупеет и, в конце концов, превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется! – Вот так, уважаемый, – произнёс он голосом уже не гневным, но каким – то высокопарным. – Я, Пётр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания. Конечно, для этого придётся много поработать…"

Когда мы читали это произведение, то никакого внимания не обратили на эти слова… Всё, как по сценарию, сегодня. " 



Шаман 14 ноября 2021 08:15

РУССКИЙ МАСТЕР


"Ильда Баоф – создатель всех народов этого места, но, постепенно, в противовес Ему из тех людей, что уже были здесь созданы, появился «Народ Гэба» - славяне, отличающиеся, как отмечают все народы этого мира, особенной, «непонятной» душой.  

 

Природная чистота, безстрашие, упорство, стремление искать себя и вносить импульс перемен в окружающий мир – это свойства Истока Гэба, который, с помощью Ариев, начинал наиболее чисто проявляться через славян, и в настоящее время потоки Поиска уже проникли в остальные народы.  

 

Это произошло благодаря культурному сотрудничеству, которое происходило на протяжении тысячелетий. Такое сотрудничество – свидетель расцвета и одновременно причина деградации, которую можно наблюдать в настоящее время."

ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 14 ноября 2021 09:53

Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего

А я бы поспорил > Уважаемый Шаман.

В России много-много лет, пропагандируется Культ Победы 45.

Страна живёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прошлым, от Парада до Парада.

Набило оскомину, надоело до чёртиков. Прав Моргенштейн в своём > БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ.

Забыть и вычеркнуть - жить настоящим. Только ТАК и никак по иному.

А иначе Вы, поддерживаете Мёртвые КОДЫ.

Вы сотканы из памяти – каждый ее фрагмент может оказаться куском чужого восприятия, подменившего Луч Восприятия. У вас не должно быть прошлого – у Луча Восприятия его нет, у Тонких Форм прошлого тоже нет. Стирается личная история – стирается и эгоцентризм, который вращается только вокруг мнимой истории, записываемой из чувства собственной важности. Это не то же самое, что уничтожение памяти, хотя после пересмотра многие важные куски просто вываливаются из сознания. Забываются имена, адреса, даже города. Многое становится совершенно несущественным. Выстраивается правильное отношение к себе и другим.  [Sv-004]

 

Шаман 14 ноября 2021 11:08
Цитата: ОгонёкЪ

Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего

А я бы поспорил > Уважаемый Шаман.

В России много-много лет, пропагандируется Культ Победы 45.

Страна живёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прошлым, от Парада до Парада.

Набило оскомину, надоело до чёртиков. Прав Моргенштейн в своём > БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ.

Забыть и вычеркнуть - жить настоящим. Только ТАК и никак по иному.

А иначе Вы, поддерживаете Мёртвые КОДЫ.

 


непростой вопрос, ОгонёкЪ. 

Вы хотите жить настоящим? Живите. Никто не мешает. Если сможете - флаг в руки, в хорошем смысле этого слова ). 

Но действительность такова, что прошлое определяет настоящее. Да его можно подменить. Что сейчас и делается. Великое - подменяется низкомерным, высокое - пошлым. И в итоге, именно пошлое и низкомерное - будет определять наше настоящее. 

И то что Вы привели как "цитату" - не являются моими словами, ОгонёкЪ. 

На мой взгляд они очень точно определяют причинно-следственную связь между прошлым и будущим. Это некая закономерность развития социума, народа. Как закон всемирного тяготения. 

Он может и не нравится.. Вам, мне или кому то ещё. Но от него никуда не деться. Его можно использовать, по разному. В положительном (созидательном) действии, а можно использовать для разрушения. Просто инструмент. 


Память задаёт и устойчивость и инертность одновременно. Лишись памяти, действительно можно начать всё заново. вот только это "заново" у нас очень странное: 

Искусство подменяется примитивизмом, кино - пошлостью, человечность -  меркантильностью. Из культурного слоя напрочь исчезают нравственные ориентиры, а то что ещё остаётся в памяти - извращаются. 

Странная игра энергий.. весьма отчётливо отдающая уже начавшимся душком разложения. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.