Свой – чужой



В окопах мы, кругом туман.
Здесь вся война – сплошной обман.

"Чечня в огне"


ГЛАВА 16. Проблема


Первое время все шло как по маслу – новое христианство приносило жертвы императору и давило традиционную веру. Риму осталось только наблюдать за еще одной религиозной разновидностью на своей территории. Но вскоре обнаруживается проблема.

Чтобы показать ее корни, напомню, что иудаизм традиционно состоял из групп, где у каждой было свое мнение о полноте писаного Закона (одни считали, что Бог все сказал Моисею, другие полагали, что Бог периодически досылает новые порции информации).

Это порождало множество новых разногласий, но иудаизм от этого не раскалывался. Он сохранял единство благодаря Храму, где оппоненты встречались во время праздников. Вокруг Храма вращался иудаизм во всей полноте единства противоположностей.

В иудаизме свой отличался от чужого не по тому, признаешь писаный Закон полной информацией или нет, а по тому, какому Храму жертву приносишь. Если даешь десятину в Храм иудейского Бога, значит, свой. Даже если тебя побивали камнями за нарушение Закона, то побивали именно как своего, а не как чужака и еретика. Если же не даешь на Храм десятины, значит, чужой, даже если все обряды исполняешь и форму соблюдаешь. Признаком отпадения от иудаизма считалось прекращение жертвы. Поэтому даже самые последние бедняки клали десятую часть своих нищенских доходов на жертвенник, на что обращает внимание Христос в притче о бедной вдове, давшей на Храм две лепты.

Самым настоящим иудеем считался любой еврей, если он признавал Закон и отдавал десятую часть доходов на Храм. Верил он в загробную жизнь и ангелов или отрицал – это было его личным делом. Вторичное никак не влияло на религиозный статус.

Если два человека еврейского племени признавали Закон и Храм, но один верил в загробную жизнь, а другой не верил, оба были единоверцы. Они могли до хрипоты, до драки и даже до убийства спорить, есть жизнь после смерти или нет, оставаясь при этом единоверцами. Никто не скрывал своих вторичных верований, потому что нельзя было обвинить в ереси и уклонении от иудаизма за то, что мои взгляды отличаются от твоих.

Христианство тоже состояло из групп, имевших разные мнения по религиозным вопросам. Высшего накала противоречия достигают вокруг природы Иисуса Христа. Кто он, великий пророк? Сын Божий? Бог?

Разные мнения по главному вопросу порождали множество новых разногласий. Но христианство продолжало оставаться единым благодаря незримому Храму – отрицанию духовной власти императора. Христиане отличали своих от чужих не по принципу «сколькими пальцами крестишься», а по принципу «скольким богам поклоняешься». Если отрицаешь духовный авторитет императора, значит, свой. Если приносишь ему жертву, значит, чужой. Выполнение римского закона являлось отпадением от христианства.

Любой христианин мог интерпретировать и понимать спорные моменты так, как ему казалось верным. Доказательством его искренности была готовность идти на смерть. Он мог основать группу из людей, разделявших его мнение, не рискуя стать чужим. Для всех он оставался единоверцем, по-своему понимавшим некоторые моменты учения.

Момент истины для всех наступал, когда христиане разных взглядов встречались в камере перед казнью. Все вторичное отходило на задний план, и выступало главное – они добровольно шли умирать за Христа, и только потом за свои истины.

Христианские обряды и богословские тонкости были вторичны. Новые христиане сделают их потом первичными. У традиционных христиан первичным было отрицание духовной власти императора, выражавшееся в отказе принести ему жертву как божеству. По этой причине они считали за христиан лиц, совсем не знавших учения, как упомянутый Бонифатий, отказавшийся принести жертву императору. Его даже не крестили, но он и по сию пору считается самым истинным христианином.

Как иудеев объединял каменный Храм, так христиан объединял незримый Храм – отрицание духовной власти императора. Значение Храма в деле сплочения религии видно на постигшей в 70 году иудаизм беде – Рим разрушил Храм. Иудаизм развалился, как бочка, с которой сняли обручи. Саддукеи сразу сошли со сцены. Ессеи чуть позже. От них остались списки Мертвого моря. Если бы не они, мы бы и не знали о их существовании.

Единственная выжившая ветвь иудаизма – фарисеи. Сегодня они называют себя ортодоксальным иудаизмом. С таким же успехом крыло самолета может называть себя самолетом. Как самолет – совокупность всех частей, и одно крыло не является самолетом, так иудаизм – совокупность саддукеев, фарисеев и ессеев, и одна группа, пусть самая ловкая и удачливая, не является иудаизмом.

Единство традиционных христиан сохранялось благодаря незримому Храму. Но вот проблема – новые христиане отпали от незримого Храма, поклонились императору. Иного же Храма у них не было. А ожесточенные религиозные споры были, что рождало новые и новые группировки, враждовавшие друг с другом намного сильнее, чем в традиционном христианстве. Работает закон «Чем меньше опасность, тем больше принципиальность».

Одно дело, когда твоим оппонентом является Рим с его убедительными доводами в виде пыток каленым железом и казней. Другое дело, когда твой оппонент такой же, как ты. Вы оба прекрасно знаете, что дело дальше слов не пойдет. Максимум, чего можно ожидать, – это подеретесь. На фоне римских казней это такой милый пустяк…

Новые христиане словно хотели реабилитировать себя в своих собственных глазах за свое отступничество. То, на что традиционные христиане обращали внимание во вторую очередь, у новых христиан выходит на первый план и становится делом принципа. У их последователей это найдет выражение в формуле «за единый аз» – будут умирать за «сколькими пальцами креститься». Хотя Христос ни разу в жизни не перекрестился.  [PR-006]


Материализм мирской власти привел ведическую Империю к гибели. Был Курукшетр, был распад Империи на княжества, и дальнейшее разделение на племена, которые с тех пор живут подобно зверям – по территориальному признаку, объединяясь по территории, а не по Храмовой принадлежности подготовленного Царя.  [RM-008]


Индивидуальный Импульс важен не сам по себе. Ваша задача прекращать ахамкару, объединяясь не во благо иллюзии, а для достижения Единства как всепланетарного фактора.  [RM-007]




Однако, следует прояснить один важный аспект. Всё это (физическая жизнь\инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Безконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. За “кулисами”, а также в перерывах между “Жизнями в качестве людей” (нулевая точка времени \ Вселенная антиматерии) мы и вы (Души) – на самом деле большие друзья, Братья и Сёстры в Едином.

Между “жизнями”, в “антракте” мы все от души смеёмся, вспоминая те роли, которые играли в “инсценировке” на планете, а также от души забавляемся, готовясь к новым ролям в предстоящих “актах”.  [HH-001]

Комментарии 163

Тихоход 17 февраля 2022 22:59

Тихоход 22 декабря 2024 16:21

186210ZBC 23 декабря 2024 20:59

Такого не ожидал никто

Самые настоящие "українські пісні" пел ещё советский композитор В. Высоцкий. 

"Поэт в России - больше чем поэт"

Пророк?!



Тихоход 23 декабря 2024 21:35
Цитата: 186210ZBC

Такого не ожидал никто

Самые настоящие "українські пісні" пел ещё советский композитор В. Высоцкий. 

"Поэт в России - больше чем поэт"

Пророк?!



Вы бы, что ли, слова попробовали понять для начала?.. Вникнуть в смысл и не подгонять его под свои желания.


https://wysotsky.com/1049.htm?645


186210ZBC 23 декабря 2024 21:52

Вы бы, что ли, слова попробовали понять для начала?.. Вникнуть в смысл и не подгонять его под свои желания.


https://wysotsky.com/1049.htm?645

Что-то изменилось? Высоцкий не мог скорее даже предположить возможное, но происходящее сегодня. А Вы бы прочли б комментарии под тем видео от соотечетсвенников, прежче чем оценивать мои способности. Хотя может быть там все не смогли понять смысл слов, такое тоже бывает). 

Есть и ещё песни у Высоцкого, актуальные сегодня (совпадение или повторение истории во фрактальной Вселенной?)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Тихоход 23 декабря 2024 21:57

"Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит".

186210ZBC 23 декабря 2024 22:09
Цитата: Тихоход

"Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит".


Соглашаюсь, т.к. это утверждение работает в обе стороны. Кто же из нас спит или вернее будет сказать - кто не спит?). 

Тем более, что слова песни "Разбудили в логове старое зло",- относится ко всем  убивающим, во всех горячих точках Гэба: к русским, украинцам, американцам, израильтянам, сирийцам, иракцам, ливанцам, иранцам и т.д. Так как данный метод "решения вопросов" далек от Меры Культуры, с которой уже начал знакомство Гэб.

Шаман 24 декабря 2024 02:41
Цитата: 186210ZBC
Цитата: Тихоход

"Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит".


Соглашаюсь, т.к. это утверждение работает в обе стороны. Кто же из нас спит или вернее будет сказать - кто не спит?). 

Тем более, что слова песни "Разбудили в логове старое зло",- относится ко всем  убивающим, во всех горячих точках Гэба: к русским, украинцам, американцам, израильтянам, сирийцам, иракцам, ливанцам, иранцам и т.д. Так как данный метод "решения вопросов" далек от Меры Культуры, с которой уже начал знакомство Гэб.


Эмоциональность взгляда мешает видеть трезво. 

вопрос кому и чему доверять в это время. 

Всё началось, как и было сказано заранее - с 2014 года. Олимпиада - Крым - Донбас. Была дана чёткая оценка происходящему со стороны СветоборЪ'а. 

с 2014 года до 2022 года происходила усиленная накачка Украины военным потенциалом и нагнетание эмоций. Всё это время  почти не прекращались военные действия, обстрелы территорий, которые не поддержали военный переворот в Киеве. 

К 2022 году Зеленский напрямую заявил о своем намерении создать собственное ядерное оружие. 

После чего последовал немедленный военный ответ. 

Что происходило и происходит всё это время в мире? 

Строится новое управление, которое к 2025 году должно было занять ключевые точки, обеспечить новому мировому правительству прямое влияние на все страны, на все слои населения. Тот же короновирус, предсказания Била Гейса о новых видах эпидемий которые должны были разразиться на планете в ближайшие годы. 

Но почему то вместе с СВО - прекратился и сам короновирус, и коронобесие и предсказания о грядущей заразе.

Это факты. Разве нет? 

Какую роль играла и играет Россия, по словам РУССКОГО МАСТЕРА и СветоборЪа? 

Противостоять планам Элиты. В том числе и военным способом. 

о ситуации здесь, внутри страны... 

Можно вспомнить о том - как работает Элита и как работает Вертикаль: Элита работает массово, Вертикаль - воздействует точечно, влияя на тех, от кого зависит принятие решений. Что имеем? 

Массово, на многих постах внутри страны стоят люди .... несоответствующие своему статусу. И только несколько человек из управляющей верхушки (тех кого видно) - ведут чёткую линию принятия решений. 

Как Вы помните  - взятие Крыма под контроль РФ, было обозначено СветоборомЪ как работа Масонов. 

Можно приводить ещё какие то доводы. 

но думаю - анализ всего этого будет сильно зависеть от предустановок сознания. На трезвость сильно влияют эмоциональные клише. Типа - "кто первый начал войну", "гибнут люди" и прочее. 

Для Элиты и тех кто ведёт эту Игру - взгляд на происходящее совершенно другой. Есть противостояние интересов. Есть возможности и способности привести в движение людские массы. Насколько я понял - Вертикаль не запускает свои Игровые Доски. Но ломает саму логику Игры, перемагничивая сознания, меняя тем самым возможные ходы Фигур. 

Мир - меняется. Россия выступает Катализатором этих изменений. 

Я не понимаю... Если честно.. как можно этого не замечать? Ведь речь идет не о простых обывателях.. которые верят газетным заголовкам. А о Ищущих, которые в теме Сессий находятся уже более десяти лет. 

Почему оценочное суждение - превалирует, и ставит под сомнение сам факт существование Плана, и работы Тонких Сил? Видимость - обманчива. Человек видит то, что хочет видеть. То что увидел - то закрепил. Закрепил - вложился Эфиром. Стал сотворцом событий. Вложенный Эфир - делает видимость настоящей, укрепляет веру в видимость происходящего. 

Простая схема усилителя с обратной связью.  Обычная человеческая логика. 

"Всего лишь человек". Житель планеты. Людина. 

ВИД 24 декабря 2024 02:51

Я Рад Вам, Шаман.

Шаман 24 декабря 2024 03:05

Из многолетнего опыта общения.. доказывать что либо - без полезно. Ибо всё уже свершилось где-то внутри. Взгляд, видимость, чувства - сформированы, имеют некий центр и именно его наличие делает восприятие предопределённым. Всё остальное просто прогибается под этот взгляд. Причем даже самое очевидное, сказанное прямым текстом. Всему находится тайная подоплека, которая будет работать только в одну сторону. 

Разумным было бы просто промолчать. Принять к сведению разные позиции и опираться на то, что объединяет. 

Но как говорится "Сократ мне друг, а Истина дороже". )) 

А Истина - то что вмещает разные точки зрения. Она есть, и она шире, и глобальнее взгляда с той или другой стороны баррикад. 

Желаю всем Широты Восприятия и радостных Чувств, ведущих к Неизведанному. ) 


Щит Шамбалы 

Namaste.

186210ZBC 24 декабря 2024 04:14

Разумным было бы просто промолчать. Принять к сведению разные позиции и опираться на то, что объединяет.


Благодарю Шаман, что присоединились (признаюсь честно, расчет был на Ваше проявление в этой теме. т.к. с иными оппонентами данный вопрос обсудить конструктивно попросту не с кем). Разумно было бы мне подождать несколько часов, зная Вашу привычку часто удалять написанное). Но Истина дороже!, как Вы верно подметили. Тихоход добавляет комментарии к старым темам, акцентируя на них всеобщее внимание, - тема обретает продолжение. 

Итак по порядку:

Причем даже самое очевидное, сказанное прямым текстом.


С этим прямо беда, опять Вы правы, я искренне не понимаю также, как можно понимать обратное, в сказанном прямо. 

Эмоциональность взгляда мешает видеть трезво. 

вопрос кому и чему доверять в это время. 


Чему же доверяете Вы? Конкретно можете описать, поделиться? Если информации, сказанной ранее Мастером и Светоборъом, то можете дать прямые цитаты? 

с 2014 года до 2022 года происходила усиленная накачка Украины военным потенциалом и нагнетание эмоций. Всё это время  почти не прекращались военные действия, обстрелы территорий, которые не поддержали военный переворот в Киеве. 

К 2022 году Зеленский напрямую заявил о своем намерении создать собственное ядерное оружие. 

После чего последовал немедленный военный ответ. 


Приведите пожалуйста факты в виде цитат? Т.к. это опять новый и уже сот-энный вариант причины начавшейся СВО, мною услышанный. Вы про накачку оружием Украины узнали из российских СМИ? Или Вы имеете некое отношение к спецслужбам Украины? И как так получилось, что шла сильная накачка Украины оружием с 2014г, а она никак не смогла побороть даже "повстанцев" (в юридическом аспекте - сепаратистов) на Донбассе? Считаете, что все не согласные с перевором на Донбассе имели тяжелую артиллерию в запасе, или таки там не совсем они или совсем не они (не согласившиеся) учавствовали в военном сопротивлении ? (про крылатую фразу В.В.П. о том, что танк там можно купить в любом военторге - я помню)). Почему молчит Янукович и почему он не подавил переворот, кстати не военный (военным была попытка подавления с расстрелом более сотни участников восстания). Тоже План, в котором ему нужно было участвовать?

Допустим, что заявления о намерении создать своё ЯО украинское -была причиной СВО. Тогда Россия начала такую тяжелую компанию, действуя на предупреждение из страха, эмоционального решения или выполняла ещё некую неведомую нам роль? Что угрожало, если никакого ЯО ещё не было и создать его так и не удалось за 3 года (хотя не факт, что и планировалось)? промахи разведки или некий План втягивания РФ в войну?

Про то, что Украина отдала своё ЯО в РФ, как гаранту безопасности, напоминать наверное лишне. Тем более, что до 2014г украинские ядерщики даже обслуживали ядерные объекты в Московской области.

Что происходило и происходит всё это время в мире? 

Строится новое управление, которое к 2025 году должно было занять ключевые точки, обеспечить новому мировому правительству прямое влияние на все страны, на все слои населения. Тот же короновирус, предсказания Била Гейса о новых видах эпидемий которые должны были разразиться на планете в ближайшие годы. 

Но почему то вместе с СВО - прекратился и сам короновирус, и коронобесие и предсказания о грядущей заразе.

Это факты. Разве нет? 


Нет. Тут просто Ваши домыслы. Тем более, что строительство нового управления не только не прекратилось, но и активно продолжается без помех. Короновирус в принципе доводом быть не может, т.к. он начался в мире с осени 2019 и к весне 2022 свою роль уже выполнил. При этом РФ не только не противостояла этой игре в болезнь, но и активно участвовала, вводя такие же ограничения, создавая собственные вакцины и продавая их одной из первых стран за рубеж. Новые виды эпидемий также продолжают быть вероятными. Безусловно начало военных действий отодвигает предыдущий сценарий - игру в вирус. Однако это было лишь в РФ и Украине так. В остальном мире ограничения и масочный режим продолжался весь 2022й год. Т.о. полных 3 года, что видимо было достаточно для первоначальных планов пандемии.

Мир - меняется. Россия выступает Катализатором этих изменений.


Быть может Украина является Катализатором? Предполагает ли Катализатор нести потери, проигрывая по многим направлениям? Или по Вашему происходит тонкая Игра и это сулит когда-то выигрышем? в чем тогда и когда?

Ведь речь идет не о простых обывателях.. которые верят газетным заголовкам. А о Ищущих, которые в теме Сессий находятся уже более десяти лет. 

Почему оценочное суждение - превалирует, и ставит под сомнение сам факт существование Плана, и работы Тонких Сил?


Увы, пока мы не разобрались даже в том, что за Игра происходит.

Элита переехала в Москву? или хотя бы в процессе переезда находится, как обещал Русский Мастер к 2025 году? 

Или прав СветоборЪ, оповестивший путников в 2014м (псоле Мастера и на иной площадке), что Они (Масоны) не пустили Элиту в Москву и что Ей (Элите) не достанется и остальная Россия? Какой из Планов сработал? От этого зависит и все остальные предсказания Мастера, связанные с данным событием и с будущим России.

Почему оценочное суждение - превалирует, и ставит под сомнение сам факт существование Плана, и работы Тонких Сил? Видимость - обманчива. Человек видит то, что хочет видеть. То что увидел - то закрепил. Закрепил - вложился Эфиром. Стал сотворцом событий. Вложенный Эфир - делает видимость настоящей, укрепляет веру в видимость происходящего. 

Простая схема усилителя с обратной связью.  Обычная человеческая логика. 

"Всего лишь человек". Житель планеты. Людина. 

Это не более, чем рассуждения, основанные на общей информации Сессий.

Можно приводить ещё какие то доводы. 

но думаю - анализ всего этого будет сильно зависеть от предустановок сознания. На трезвость сильно влияют эмоциональные клише. Типа - "кто первый начал войну", "гибнут люди" и прочее. 


Эмоциональные клише тут не к чему, т.к. вопрос не о том кто начал (это и так известно), а о том - кто закончит, т.к. события лишь эскалируются. Или не время и Цели ещё не достигнуты? Тогда какие Цели?

И вопрос к Вашему выбору/Выбору: при объявлении всеобщей мобилизации (которая по слухам планируется в 2025м) и призыва в армию лично Вы пойдете какой из Планов Вертикали (Досок Элиты) выполнять? Или Ваш Выбор будет за пределами этого скудного варианта, уготованного людинам?

Массово, на многих постах внутри страны стоят люди .... несоответствующие своему статусу. И только несколько человек из управляющей верхушки (тех кого видно) - ведут чёткую линию принятия решений.


Многое может сообщить четкая линия того, кого видно в принятии решений. Например дуэль предполагает равное оружие у дуэлянтов, как и равные шансы на смерть. А не расстрел мишени, как в Сафари.

К чему по Вашему ведут эти четкие линии?


Ну и ответьте, если можете, на вопросы, адресованные Виду, - о Мере Сердца, Мере сегодняшней РФ, о стремлении Её защиты чего и от кого/Кого, если РФ ещё только предстоит когда-то стать Культурным Центром Гэба?

Истина - то что вмещает разные точки зрения. Она есть, и она шире, и глобальнее взгляда с той или другой стороны баррикад. 

Желаю всем Широты Восприятия и радостных Чувств, ведущих к Неизведанному. ) 

Искренне поддерживаю.  






Шаман 24 декабря 2024 06:41
Цитата: 186210ZBC
Чему же доверяете Вы? Конкретно можете описать, поделиться? Если информации, сказанной ранее Мастером и Светоборъом, то можете дать прямые цитаты? 


Доверяю Сессиям, Текстам Учителя. 

Почему то мне кажется, что Вы владеете Текстами Сессий не хуже меня. Поэтому необходимости в цитатах пока не вижу. 

Просто разные подходы. 


есть такая история.. в одном университете проводили эксперимент по влиянию на восприятие. Студентов психологов разделили на две группы. Обоим дали одинаковый нейтральный портрет человека, с заданием описать характер, личность. Но одним дали вводную - что это детский врач с большим опытом работы. Другим - что это вор - рецидивист, отсидевший большую часть жизни по лагерям. 

Нет необходимости объяснять, что характеристики данные ПСИХОЛОГАМИ были диаметрально противоположные. И совершенно далеки от реального психологического портрета человека с фотографии. 


Этот пример показывает способы воздействия на восприятие человека. Как он воспринимает и декодирует информацию. Даже обладая полным инструментарием - лёгкое эмоциональное клише способно увести далеко в сторону. Мы видим то что "хотим" увидеть. Или во что верим. 


Я не хочу доказывать что либо. Мой взгляд не совершенен. И наверняка, так же присутствуют свои искажения. 

Свою очевидность изложил. Если она не соответствует Вашему Восприятию - значит дальнейшее уже не имеет смысла. Можно приводить доказательства, приводить доводы. Но восприятие всё равно видит лишь то, что уже предопределено внутри.  Важно не что снаружи - а какова установка. 


Я просто верю - что есть План. И то что в моей жизни - есть Цель. Если эта Цель в созвучии Плану - значит моя жизнь будет звучать соответственно. Восприятие - способ видеть исполнение Плана. 


И... стараюсь уходить от твёрдо зафиксированных оценок. Мы видим не многое. Но ещё хуже, когда пытаемся сузить восприятие до какого-то эмоционального факта, вырывая его из глобального контекста, но давая на основе частного - общие выводы. 

Как то так, 186210ZBC. Извиняйте что  оставил без ответа Ваши вопросы. Мне это видится как эмоциональный водоворот, в который вы пытаетесь вовлечь. И здесь сам факт участия - означает проигрыш. Не потому что кто-то правее а кто-то ошибается. А из самого факта вовлечённости в эти события. 

186210ZBC 25 декабря 2024 04:24

Мне это видится как эмоциональный водоворот, в который вы пытаетесь вовлечь. И здесь сам факт участия - означает проигрыш. Не потому что кто-то правее а кто-то ошибается. А из самого факта вовлечённости в эти события.


Вы (мы/все) уже вовлечены. Своим согласием или не согласием, даже тихим, с той или иной риторикой и соответствующими действиями политического и социального курса, в котором приходится пребывать и участвовать по любые стороны баррикад. И я понимаю Вас и Ваше состояние, и причины нежелания в этом разбираться детально.

Однако важен сам смысл, идея, - с чем соглашаться и кого поддерживать или не поддерживать, вплоть до того - оставаться ли в стране или менять её. Ведь мы пока не в состоянии понять - происходящее это следствие или причина. В Сессиях Мастер описал один вариант Плана с далеко вытекающими последствиями. Учитель описал иные события, отменяющие План Мастера. А происходить может вообще нечто третье, развернувшееся вброшенной Доской.

При этом каждый должен уметь отвечать за свой выбор и все последствия такого выбора, не индульгируя, ссылаясь на своё несовершенство или напротив - на своё яснознание процесса. Выбор то уже сделан. 

Цена выбора - жизни и судьбы не только свои, но и больших масс других людей. И всё вместе - состояние Дживы Гэба, Эволюции. 




Шаман 25 декабря 2024 06:35
Цитата: 186210ZBC
Вы (мы/все) уже вовлечены. Своим согласием или не согласием, даже тихим, с той или иной риторикой и соответствующими действиями политического и социального курса, в котором приходится пребывать и участвовать по любые стороны баррикад



Приветствую, 186210ZBC. 

Как раз таки изначально не верное предположение о вовлечённости. 

Есть одна "война" в этой жизни - это битва за собственную Свободу. ) Всё остальное - контекст Игры, в которую играть или не играть - каждый решает сам. 

Если Вы о моих словах - я пытаюсь понять что происходит. Анализировать. И эту очевидность представить в виде текста. Вы же помещаете мой текст в эмоциональный контекст существующей Игровой Доски. Это не правильно. 

Даже если результаты моего анализа происходящего попадают в вашем понимании на одну из "сторон" - Шаман к этой стороне отношения не имеет. 

И напрасно пытаться меня втащить в это. Повестись я конечно могу. Но оставаться там - нет. ) 

Я дал сухие факты. То что я считаю фактами на основе своей видимости. Совместил их Сессиями, чтобы понять где в происходящем влияние Вертикали, а где силы Гистермы. 

И в моём понимании - Россия находится как раз под влиянием Сил Света. ) 

Те же кто выступал здесь "против" ... воспринимают происходящее, на мой взгляд - эмоционально. Изначально предполагая что-то иное. И это мешает видеть какие либо изменения, слышать слова, интерпретировать их более объективно. Но опираясь на Сессии - делают вывод. Что всё должно произойти молниеносно. Быстро. Раз сейчас всё плохо... а должно быть хорошо.. а изменений не видать.. стало быть они должны наступить очень быстро и всё поменяется в течении короткого времени. 

Что ж  - я не против. Пусть будет и так. 

В моём же понимании - всё уже меняется. Просто надо это увидеть. А чтобы увидеть - откалибровать свой аппарат восприятия. Вот об этом и шла речь. 

Если же пытаться давать доказательство того что всё меняется.. то Вы их просто не увидите. не потому что их нет.. а потому что восприятие настроено на другое. Поэтому доказательств я приводить не буду. Это безсмысленно. Да и нет у меня железобетонных фактов. Как нет и зафиксированной оценки или картинки. Есть процессы. Есть моё Бытиё. Есть Вектор, по которому надо прошагать некоторое количество километров. Этот вектор не лежит в плоскости этого плоского бытия, где происходит вся эта событийность - а направлена в другом измерении. Поэтому обсуждать событийность - смысла нет. )


P.S.  Говоря о изменениях, никого не хотел задеть. Просто происходящие события, действительность - достаточно грубы. А изменения - процесс Тонкий. Можно видеть грубые события - и делать определённые выводы. А можно попробовать почувствовать как зреет Плод. Ведь ничего не происходит без причинно. И если что-то должно произойти - значит это уже свершилось. ;)

186210ZBC 25 декабря 2024 11:41

Приветствую, Шаман.


Вы же помещаете мой текст в эмоциональный контекст существующей Игровой Доски. Это не правильно.

****


И в моём понимании - Россия находится как раз под влиянием Сил Света. ) 


Вы поместили сами свой текст, еще первый, в эмоциональный контекст одной из существующих Досок, выбирая Силы Света и пребывание России под ними. И это вполне понятно, т.к. это удобно и приятно, вернее привычно (как и СССР в своё время и его восприятие нами). 

Ваш выбор сегодня уже влечет смерть, трагедии, нарастание хаоса как внутри, так и снаружи. Будет ли нести именно этот выбор то, что Вы описали в перспективе - пока не известно.

Речь не о России, как территории, а о курсе и действиях тех самых видимых лиц и их влиянии на происходящие изменения. Каков Плод/плод зреет? Если самая большая помеха всем Переменам и становлению Россией Культурного Центра планеты - это мировоззренческая несостоятельность её жителей.

 Зреют Перемены благодаря или всё же Вопреки, как и было предсказано Учителем? Нет конкретики своего выбора даже - за что я (каждый) готов отвечать из происходящего. Всё переносится на некие Силы Света или Их противников. Где Вы и мы при этом, кто мы все в этом всём? Кем происходят происходящие события, кем убиваются обычные проекции, кем перестраиваются границы, кем меняется влияние в мире, чьим Эфиром и просто всей энергией Дживы? Весь "банкет" уже за наш счет.

Вы читаете Сессии и я читаю Сессии, однако разница в восприятии не исходит от разности прочтения. 

Пока что вижу у всех, кто высказывается "за"- отсутствие ответственности за уже происходящее и желание абстрагироваться, привычно веря по-русски, что всё будет хорошо). Или просто откровенные фантазии, как у некоторых. И самое интересно, что когда-то оно так и будет. Но скорее вопреки.

 Впрочем, платить придется по счетам всем в любом случае. И тем кто за и кто против.

А процессы, происходящие сейчас в России, происходят повсеместно на теле Гэба, при чем почти под копирку. Даже в таком привычно "вражеском" западе. В США, например, у американского народа, как граждан своей страны, такие же точно стоят задачи и борьба с невидимым, но всем якобы известным глубинным мировым правительством. Они и Трампа потому выбирали, т.к. тот обещал бороться с этим. И знаете, главный американский девиз, как ни странно для русских, - "США избранная Богом страна!"

 Это удивительно - все выбирают Силы Света, а в мире множится зло и низко Мерие. 

Р.S.

 "...хорошо, когда есть внуки...". 

Живые, здоровые, которых не пришлось хоронить при жизни.



Шаман 25 декабря 2024 12:17
Цитата: 186210ZBC

Приветствую, Шаман.


Вы же помещаете мой текст в эмоциональный контекст существующей Игровой Доски. Это не правильно.

****


И в моём понимании - Россия находится как раз под влиянием Сил Света. ) 


Вы поместили сами свой текст, еще первый, в эмоциональный контекст одной из существующих Досок, выбирая Силы Света и пребывание России под ними. И это вполне понятно, т.к. это удобно и приятно, вернее привычно (как и СССР в своё время и его восприятие нами). 

Ваш выбор сегодня уже влечет смерть, трагедии, нарастание хаоса как внутри, так и снаружи. Будет ли нести именно этот выбор то, что Вы описали в перспективе - пока не известно.

Речь не о России, как территории, а о курсе и действиях тех самых видимых лиц и их влиянии на происходящие изменения. Каков Плод/плод зреет? Если самая большая помеха всем Переменам и становлению Россией Культурного Центра планеты - это мировоззренческая несостоятельность её жителей.

 Зреют Перемены благодаря или всё же Вопреки, как и было предсказано Учителем? Нет конкретики своего выбора даже - за что я (каждый) готов отвечать из происходящего. Всё переносится на некие Силы Света или Их противников. Где Вы и мы при этом, кто мы все в этом всём? Кем происходят происходящие события, кем убиваются обычные проекции, кем перестраиваются границы, кем меняется влияние в мире, чьим Эфиром и просто всей энергией Дживы? Весь "банкет" уже за наш счет.

Вы читаете Сессии и я читаю Сессии, однако разница в восприятии не исходит от разности прочтения. 

Пока что вижу у всех, кто высказывается "за"- отсутствие ответственности за уже происходящее и желание абстрагироваться, привычно веря по-русски, что всё будет хорошо). Или просто откровенные фантазии, как у некоторых. И самое интересно, что когда-то оно так и будет. Но скорее вопреки.

 Впрочем, платить придется по счетам всем в любом случае. И тем кто за и кто против.

А процессы, происходящие сейчас в России, происходят повсеместно на теле Гэба, при чем почти под копирку. Даже в таком привычно "вражеском" западе. В США, например, у американского народа, как граждан своей страны, такие же точно стоят задачи и борьба с невидимым, но всем якобы известным глубинным мировым правительством. Они и Трампа потому выбирали, т.к. тот обещал бороться с этим. И знаете, главный американский девиз, как ни странно для русских, - "США избранная Богом страна!"

 Это удивительно - все выбирают Силы Света, а в мире множится зло и низко Мерие. 

Р.S.

 "...хорошо, когда есть внуки...". 

Живые, здоровые, которых не пришлось хоронить при жизни.




186210ZBC, посмотрите внимательно -Ваш текст эмоционален - мой нет. Но что-то в моих словах Вас задевает. 

Изменить что либо, находясь под гнётом следствия - невозможно. Это математически выверенная модель. Если принимаешь "А" - значит будет и "Б", и "В" и "Г". 

выход - вывести Восприятие за рамки происходящих событий. Прежде всего эмоционально. Перестать искать виноватых и тех кто ответственнен за всё это. Это безсмысленно. 

Если нужно что-то поменять... Есть такая цель - то действовать надо из другого состояния и из другого "места". Именно это определит возможности. 

Я не уверен что Вы понимаете о чём я говорю. И для чего. 

Ваш выбор сегодня уже влечет смерть, трагедии, нарастание хаоса как внутри, так и снаружи. Будет ли нести именно этот выбор то, что Вы описали в перспективе - пока не известно.


Как-то лихо Вы подписали Шамана под выбор смерти, трагедии и прочего. )

Если Вам удобно так думать -  пусть так и будет. Ведь Вы для себя всё уже решили. Осталось лишь найти подтверждение этому где-то во вне себя. И вы это легко найдете. И будете находить. Так уж устроен этот мир. 




Anna 25 декабря 2024 18:41
Цитата: 186210ZBC

Это удивительно - все выбирают Силы Света, а в мире множится зло и низко Мерие. 


Может в этом и есть причина? Если, допустим, в этом дуальном мире должно сохраняться некое равновесие для продолжения его существования. И если должны быть в балансе разрушение и созидание, силы добра и силы зла, соотношение белых и черных.

И если большее количество выбирает «силы света» (взято в кавычки, потому что Свет Единый, Свет Истинный выбирает не так уж и много), то по принципу маятника увеличиваются и противоположные силы (?)

Если за образ взять проекцию движения маятника (букву Λ) – чем больше маятник качнется в одну сторону, тем больше он будет уходить и в другую, тем больше будет амплитуда его движения.

И про низко Мерие так же можно предположить, используя этот образ, что чем дольше движется маятник, то он как бы опускается ниже и ниже.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Шаман 26 декабря 2024 03:02

РУССКИЙ МАСТЕР

Этот мир устроен очень странно: чем грязнее поток, тем больше у него власти. Значит, будут заняты все ключевые позиции и многие инициативы будут просто перекрываться, другие – перенаправляться, третьи игнорироваться, а если что-то пойдёт в свет, то под контролем и ради других целей.

То, во что Играют Посвящённые, могло бы вызвать оторопь, но поглядите вокруг: этот мир не Их рук творение, и если приходится Играть через Негатив… то так тому и быть, всё равно Творца нужно переиграть на Его поле и призвать к ответу. В любом случае, Фигуры будут перемещаться по недовольным Клеткам, доски будут ломаться, в любом случае, массам это безразлично. Им нужно наслаждение. Посвящённые из вашей среды присутствуют в этом месте, не имея никаких внутренних якорей к нему.

Могу вам сказать точно: оставшись в своей тюремной камере, вы в один «прекрасный» момент всё это потеряете: и семью, и детей, и прочее. Это место в итоге забирает и обезценивает всё, что само же предложило. Твари своего создателя, почему вы так и не поняли, что Он в итоге вас убьёт?


"Это удивительно - все выбирают Силы Света, а в мире множится зло и низко Мерие."

Смотря что понимать под "злом". 

РУССКИЙ МАСТЕР

Сам Творец воспринимает выбор другой Полярности как зло по отношению к Нему, и важно понимать, что «добро» и «зло» Гистермы лишь различные проявления Негативности, только Позитивная Полярность будет иметь здесь собственную Силу.


РУССКИЙ МАСТЕР

Добро и Зло существуют и в Вертикали, но проявлены иначе. Они несут Добро Тонкому проявлению и Зло проявлению эгоцентризма.


Но для начала - надо убрать сознание с Игровой доски. Это слишком сильно давит на Восприятие, форматируя под себя все информационные потоки. 

РУССКИЙ МАСТЕР

Выйти из чужой Игры, точнее - убрать своё сознание с Досок, возможно, только перестав быть Фигурой Освоения или пассивным [игровым] элементом масс [этнических, социальных, религиозных, оккультных], можно и, для серьёзных Ищущих, просто необходимо. Поддержкой в этом направлении Внутренней Работы станет Знание, что:

- Игровые Доски существуют только в пространстве Иллюзии и всегда замкнуты на конкретный слой Чатура-Локи;


- Игровые Доски не осознаются сознаниями, действующими сугубо в трёхмерном плане энергий и замыкающих своё восприятие себя только на физическое тело, психосоматический, реже психоастральный, комплексы;


- Игровые Доски являются многоплановыми и много аспектными потоками с жёстко заданным движением психических потоков Гэба, заказчиком этих действий является Ильда Баоф, а воплощателями Игры являются представители Элиты со змеевидным клеймом;


- В то время, когда события спустились в Явь и сознания начали двигаться по магнетическим точкам явления, «творя события», для Создателя Доски Игра уже сыграна и последствия самой Игры представляют минимальный интерес. Когда события в Яви начались, Сотворцы не занимаются перестановкой Фигур Освоения по клеткам, поскольку эти ходы для них уже прошлое и интерес представляет любой исход.


- Отсюда полезно осмыслить следующее. Буква «Люди» в древнерусской азбуке означает «общинники», если оторвать взор от облагороженного образа, получим «обладатели массового сознания», что на латыни звучит как «ludum», или «люд», что означает «Игра». Человек, обладающий массовым сознанием и интересными магнетическими признаками, является условной Единицей Игры [ludos Unit], в данном термине «unit» также означает «объединение» в значении «скрепление с чем-то» – по Игровым Доскам двигаются только сочувствующие делу Ильда Баофа сознания; даже отрицая это осознанно, это происходит безсознательно.





186210ZBC 26 декабря 2024 04:07

Зло не множится, множится только Свет. Это нерушимый принцип.
И как следствие, по мере увеличения Света, увеличивается и степень проявленности зла.

Это прямо зависит от точки зрения, которой характеризуется происходящее. Данные слова относились (шли за текстом) к описанию происходящего конкретно в мире Гистермы. А в ней проявленность зла тождественна его прямому распространению и увеличению в количестве.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.