Medice, cura te ipsum!

Неоспоримы успехи медицины и хирургии в деле улучшения, облегчения участи и оздоровления пациента. Конечно, применяемые методы, так же как и вивисекция животных, могут вызывать страдания. Несмотря на все это, человечество находится в неоплатном долгу перед медиками, ведь то, что они делают для него, в большой степени служит устранению зла. Верно, что медикам известно не все; верно, что есть небольшой процент врачей и хирургов (меньший, чем в любой другой профессии), которые думают только о себе и доверять которым нельзя; верно и то, что медикам известно достаточно, чтобы признать, как бесконечно много еще непознанного. Но столь же бесспорно и то, что в человеческом семействе они представляют большую, несущую благо и готовую к самопожертвованию группу людей. Не будем же забывать об этом.

Алиса А. Бейли "Эзотерическое Целительство"
Подробнее