Франкмасонство

Есть древнее Оккультное правило: проигравший проиграет, если не изменится. Православие с упомянутого XV века не изменилось в сторону Духа, и не способно защитить от Творца и его причуд. Вы знаете, почему в Католицизме Восхождение – возможно? Потому что в католических храмах часто отсутствуют мощи. Православные раскидали их в каждый храм, да помногу. Кардиналы прагматичнее: более целый труп работает сильнее, чем раскиданный по приходам. Технологии позволяют создавать пластиковые муляжи "святых мощей", чтобы не перемещать проводящие элементы с важных центров Силы.

Митры католиков тоже сильнее клобуков православия: клобуки носили Императоры Византии, – басилевсы/василевсы/василиски, – но их Империя уничтожена, басилевсы же переехали на Восток, и спокойно вздыхая о смертных грехах, своим визитом похоронили ещё две Империи. Скоро рухнули бы и имеющиеся остатки, но на территории России начинается усиление протестантизма и католицизма, усиливается роль франкмасонства.

Всё это приведёт к относительной устойчивости общества, поскольку вносится пласт других горизонтальных энергий, которые отличаются большей устойчивостью.  [RM-009]
Подробнее