Масонство Ведического Толка есть старшая братская система своей младшей каббалистической ветви, которая сейчас в глубочайшем подполье. То, что большинство ранее знало как "масонство", есть информационная система иезуитов. Франкмасоны – это структура, созданная для борьбы с Тайными Обществами, которые противодействовали и церкви, и самодурам от светской власти.
Масоны: Novus Ordo Seculorum, – Новый Светский Миропорядок;
Франкмасоны: Novus Ordo Seclorum, – Новый Мировой Порядок.
Разница всего в одну букву, а значение поменялось на 180 градусов. [RM-001]
Франкмасоны/масонарии (а первые из них были все как один, иезуиты) на разных уровнях создавали школы, которые замыкались на одного - единственного лидера, что-то вроде "силовых" сект. Реального замыкания на что-то более высокое у таких школ не существовало, а сам "гуру" всегда не замыкается на Иерархию, более того, как только он начинает работать, он оказывается один, без поддержки "учителей".
Масоны всегда действуют сообща, пропуская свои потоки через эгрегорно свободных Братьев, масонство не замкнуто на эгрегор, т.к. астрал есть тот проводник, который пропускает гоэтию. […]
Каббалистики-масоны, и каббалистики-франкмасоны: разные Традиции, разные цели, разные методы, при несколько схожей структуре. Ведь эти черти ничего своего изобрести не могут. […]
Сами масонарии ведут свою официальную историю с 1717 года, когда в английском (!) кабаке (!!) произошёл слёт первых масонарийских "ласточек". Если принять во внимание, что сами масоны не пьют вино и не едят мясного, становится понятным, кто и что основал. В пивной (!!!) "Гусь и вертел" масонарии учредили Великую ложу Англии.
Масоны же – люди высокой чести, нравственности и целей. В Оккультизме иных быть и не должно. А про франкмасонов Блаватская в своё время написала, как оно есть: "орден деградирует в средство карьеры для эгоистов, и в средство разложения — для худых людей".
В наши дни слова масон-франкмасон тождественны в сознании обывателя. Это ошибка. [RM-001]
К слову: франкмасонские структуры имеют свои церемонии и ритуалы, что выдаёт в них оккультное (с малой буквы). Интересно, что большинство самых влиятельных политиков и журналистов, руководителей администраций и корпораций являются членами различных лож. Таким образом легко опровергается, что главы государств выбираются народом и самостоятельны в решениях. Это не так. [Ju-001]
История франкмасонства Башилова, разоблачения франкмасонов Воробьевского, о них же книги Олега Платонова. Это о той системе, которая никогда не имела отношения к масонам, как нынешняя церковь ничего не имеет общего с сакральным христианским. Все культы мира происходят от одного центра, и этот центр на земле был проявлен Ариями.
Сущность Восточного Масонства – хранить переданные технологии, обеспечивая в этом особую преемственность. По роду это не передаётся, от отца к сыну – очень и очень редко. Франкмасоны пытаются сделать членство в ордене на уровне фамилии, в масонстве же существует очень мощный отбор кандидатур. Только чистый человек может помогать миру, в котором мы находимся. К примеру, 99% всех экстрасенсов /священников и проч., оказываются просто "проф.непригодными" для сохранения таких ценностей. Масонство не имеет ничего общего ни с "кабачными братствами", ни с церковными фанатиками, ни с политикой. […]
Пустой экзотерический ритуализм, дутые от осознания "элитарности" люди, пешки в Большой Игре, смысла и методов которой не понимают, как и своего настоящего места в событиях. Основа их структуры – страх. Основа масонства – Служение и Долг. […]
Масонство – древнее Тайное Общество. А в масонарии могут принять и по интернету. [RM-001]
Франкмасоны, иезуиты – им известны верхние планки их психических возможностей. Не случайно на уровне 33 градуса посвящения во франкмасонство о своих братьях нижних градусов говорят как о «толпах масонов». [Ju-001]
Франкмасоны.
Любое знание при его оглашении вызывает либо его возвышение, либо дискриминацию. Часть знаний намеренно укрыта от невежества толпы, в которую часто входят даже высшие чиновники государств и мира. Не зря существует поговорка: «Я франкмасон, брат королей». Любая знать – это такие же смертные, находящиеся в Поиске, а значит, и крестьянин, и король часто совершенно одинаково невежественны. Франкмасоны – низшая из ступеней Просвещения масс, которая может вобрать в себя любые умы. И как и положено любой структуре, она низводит до нуля решивших, что это нечто «ВЫСШЕЕ». Осознавших, что это только начало Пути, эта ступень выталкивает из себя, что негативно расценивается слепо верующими в свою избранность. Даже Царь Поэтов, А.С. Пушкин, оказался «усыплённым» – в терминологии этого Ордена, который приложил все усилия, чтобы уничтожить этого светлейшего человека. «Усыплённые» – это те, кто прекратил исполнять обязанности по отношению к Ордену, в верности которому клянутся ещё при посвящении в 1 градус. Существует подтверждение, что именно франкмасонские структуры уничтожили Поэта. [Ju-001]
Иллюминаты.
Про этот орден из доступной литературы известно примерно следующее: что их символика использована на долларовой купюре; что именно этот орден когда-то начал своё существование, чтобы бороться с Римской Католической Церковью, сея семена просвещения.
Также известно, что нынешнее франкмасонство постепенно перешло под управление ордена иллюминатов, которые, в свою очередь, из ордена "просветлённых" (лат. illuminado) превратились в заправил Нового Мирового Порядка.
Однако всё становится на свои места, если вы посмотрите на личность основателя этого ордена. Орден Иллюминатов основан 1 мая 1776 года Адамом Вейсгауптом, иезуитом, и организован по образцу ордена иезуитов.
Давайте коротко сравним между собой сразу несколько братств, найдём между ними общее. Иезуиты. Структура:
1. Новиции – послушники;
2. Схоластики – семинаристы;
3. Коадъюторы – помощники светские и духовные;
4. Профессы – монахи;
5. Принявшие три обета;
6. Принявшие пять обетов;
7. Название этого уровня известно только внутри Ордена.
Каждый новый уровень называется «ступень», или по латыни – «gradus». Это роднит их с традиционной «градусной» системой франкмасонов, которые, несмотря на утверждения о «нравственном совершенствовании», организовались в 1717 году 24 июня, в трактире под названием «Гусь и вертел». Место совершенно не подходящее под задачи Братства, которое собирается господствовать над умами, хотя бы потому, что каждый готовый к совершенствованию Ученик даёт обет своему высшему «Я», Вселенной, Богу, отвернуться от которого он уже не посмеет. В числе обязательных аспектов для такого ученика содержится воздержание от любых наркотиков, в том числе спиртного, и от мясного в пище, поскольку это противоречит законам Природы и живой этике Сердца.
Как вы понимаете, ни о каком высоком совершенствовании «кабачное братство», существующее и поныне, речь вести не может. И самородков вроде Пушкина категорически не выносит. […]
Ордена, существующие в мире людей, их пиарные личности – это структуры, которые позволяют «сгонять рыбу в косяки», чтобы наиболее «высокочастотных» из «грубочастотных» изымать из общего косяка.
Как поступил А.С.Пушкин, выйдя из вольных каменщиков? Он начал делать то, к чему рвалась его душа: служить своей стране и будущим поколениям. Констатируем как свершившееся: Пушкин прошёл через фильтр, установленный для масс, выйти через который целиком, без остатка, может только тонкая и творческая жизненная сила.
Для остальных сил, менее зрелых, «(масонский) орден деградирует в средство карьеры для эгоистов, и в средство разложения — для худых людей». (Е.П.Блаватская).
По крайней мере, большинство самых видных политиков и журналистов – иезуиты, члены мальтийского Ордена или франкмасоны разной обрядовости. Для предпринимателей существует т.н. клуб «Ротари», открывающий заседание ложи каждую неделю в новом месте. Место для ложи, в котором происходит сбор таких «любителей внутреннего поиска», подобрано в самом что ни на есть франкмасонском стиле. Каждое новое заседание ротарианцы проводят… в ресторане. [Ju-001]
…Тайные Общества используют технологии, так или иначе пропускающие энергии первого слоя, что сказывается на умственных проблемах их самых нерядовых участников – психические заболевания в виде присутствия ряда разнонаправленных личностей обычное дело во франкмасонстве и прочих средах оккультно-церковного родового типа. [RM-016]
Каждое астрализированное сознание показывает проявление так называемой «триады бреда», корень которой произрастает от сознания Творца. Латинский термин «delusio» [«обман»], обозначающий бред, и санскритский samvriti [«самообман»] здесь идентичны.
Попытка придать научность многим затеям выдаёт эту триаду в мышлении просто с головой. Простой пример. В наиболее распространённой франкмасонской системе «Древне Принятый Шотландский Ритуал» используется тридцать три градуса и отвес как мерило точности. Но отвес стоит вертикально, а тридцать три на транспортире далеки от острого угла. Устав Мемфис-Мицраим [их символ крылатое яйцо, а вместо Слави висит символ мерности Творца] вообще имеет больше девяноста градусов, что показывает тот же горизонт, только перекошенный в другую сторону.
Дело тут не в цифрах, даже если «ДПШР» когда-либо «дошлифуют до острого угла», то и тогда это будет лишь фикция, каковой является указание на их «древность», как мифична «изначальность» ритуала крылатого яйца с наполеоновской треуголкой над символом Устава. Ваше подсознание мыслит образами, и «тридцать три», строго говоря, просто ненаучно, даже если столько лет было мифическому «Самозванцу», и каждое открытие некоторых лож в его мифическую плоть ударами молотка забиваются мифические же гвозди. Это – примеры бреда, и пока сам больной не осознает своей болезни, помочь будет невозможно. Выздоравливающие выходят выше, разочаровавшиеся – «в усыпление, поскольку масонский свет больше им не светит» – это тоже бред. [RM-015]
…Франкмасонское течение не принимает к себе женщин, но для престижа и расширения своего влияния был создан такой странный Ритуал, как сомасонство, куда женщин принимают; но женщин там называют братьями. Почему? Например, «потому, что масоном может быть только брат». [RM-015]
Ищущие, вы же не принимаете за Элиту семьи франкмасонов? Эти – ничто, простые смертные, обслуживающие собой идею альтернативного апостольства, и верящие, что их кровь и есть Грааль, а они – потомки Иисуса и Магдалины и они защищены этим от Первородного Греха, и могут вытворять всё, что заблагорассудится. Их кровь Мы как-нибудь разберём, посмеётесь, если поймёте. [RM-015]
Один из «гуру» нынешней современности, Г. Сидоров, всеми силами пиарит человечество и поносит ящеров. С ним ведёт игру франкмасон ДПШР, который очень сильно хочет получить статусность одной из высшей степеней, стать Рыцарем Меча. Я бы мог раскрыть градусы и тех, кто ведёт игру с Айком, который заставляет верить одних смертных в исключительность других смертных, но это в целом лишено смысла. [RM-016]
Когда-то был вопрос про Штайнера. Это очень низкомерный философ, через которого было начато создание такой платформы, которая позже была реализована Элитой через чету Рёрих [вы их знаете как Рэрихов]. Это попытка заблокировать передачу Знания Братством Химават. Рёрих, «Махатма» Элиты, имел мерность третью, постепенно опускавшуюся в единицу, а его супруга была обычным медиумом. Чтобы понять, что эта чета работала на Шаммар, достаточно посмотреть на отношение Елены Рёрих к Алисе Бэйли – Вестника одного из Высочайших Братьев. Не имея различения, франкмасон «Фуяма» и его супруга-медиум многих завели в тупик, заставив зломыслить на Свет. [RM-015]
…Масонство в любом случае замыкается на Арийское наследие, даже если оно проявлено через искаженное Элитой представление, а Е.П. Блаватская много раз и в разных местах пишет, что Ключей к Тайнам Каббалы у франкмасонов нет. То есть они замыкаются не на Изначальное Наследие, а на какое-то другое, новое, но худшее по своим свойствам. Это «новое» как раз и есть то, что пытаются вскрывать конспирологи разных стран, и у них это частично получается. [Sv-001]
Те, Кто передавал через Блаватскую весть о присутствии вырождения во франкмасонстве, полностью правы. [Sv-001]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.