Divide et impera



Весь наш мир разделён по принципу информационных ячеек, замыкающихся самих на себя. Каждая ячейка содержит в себе отдельный вид вибрации, если принцип их наполнения схож, то они могут объединяться в вибрационно схожие группы, тем самым усиливая себя, создавая эгрегоры, которые будут силой различных эмоций направлять к этой ячейке всё больше и больше людей. В каждой ячейке есть информация, погружаясь в которую, чувствуешь определённую цельность и структуру. Однако когда начинаешь взаимодействовать с другими вибрационными ячейками, и с другими видами информации, то их содержание может нести в себе совершенно противоположное, что не даст человеку объединить две и более ячейки/блока в цельное гармоничное мировосприятие.


Таким образом работают различные религии, которые собраны из ячеек схожих вибраций: человек, погружающийся в это Пространство, видит определённую цельность и в тоже время теряет возможность цельного восприятия со всем Пространством. Именно поэтому каждая религия сама по себе закончена, но при этом религии не могут ужиться, так как несут в себе только цельность себя, а не Цельность Единого.  [RM-003]



Цитата: Аекрам 

Может ли прочувствование и реальное понимание стихий этого места человеком, помочь в эволюционировании Гебу?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

Разделение на части – принцип неполноценности. Эфир – вот единая Стихия, которая должна быть. Появление Четырёх Первоэлементов отделённых от Целого, есть следствие Адхармы Творца.  [RM-007]



Каждый человек пользуется оккультными силами, поскольку каждое сознание является зримым проявлением таких сил. Весь этот мир является «сепаратным» (лат. «separare» – «разделять»). Многие утверждают свою уникальность, но состоят из одних и тех же кодов. Мы приветствуем уникальность, но здесь она очень редкое явление. Право быть уникальным придётся добиться. Стремящийся к Себе должен научиться игнорировать сепаратизм, стремиться от обособленности от Тонкого перейти к связи с Ним. Нужно понимать, что любое негативное качество этого места проистекает от его Творца и является Его выражением. «Сепаратизм» не исключение.  [RM-007]



А-лег-сан-дар, я приведу для сравнения вот это видео: http://karateblog.ru/?p=155

Здесь "образец" системы франкмасонской линии, пытающейся создать дубляж масонов.

Ложа "Роза" и ещё несколько лож имели знания по технологиям этого "гуру". Их суть: эгрегорное стравливание различных социальных групп между собой. Примитив, но это работает.  [RM-001]



Вам трудно иметь дело с теми, кто не намагничен как вы, такие люди не сходятся из-за «несовместимости программного обеспечения» при полном совпадении «аппаратных ресурсов». Вы, совершенно подобные друг другу, разделены идеологиями, взглядами, принципами – полностью спрограммированными за вас.


Сознание, чётко разделённое на две части, вибрационную и энергетическую, использует только левую сторону, левый принцип и либо нападает на себе подобную среду, либо защищает себе подобную среду. Чёрные сообщают, что негативны не только они, белые сообщают, что не всё в природе негативно. Таким образом, порядок вещей на планете не претерпевает сдвигов, поскольку одним нужен негатив для эксплуатации, другие не способны эксплуатировать. Кидается Доска, и наиболее одиозные Клетки начинают проявлять новые для себя качества, появление на самой Доске с возможностями совершить хотя бы один Ход воспринимают как достижение, рост, перспективность. Из толпы выделяются Чёрные и Белые Фигуры Освоения, несущие характеристики Игры, движимые Потоками магнетизируемой Левой Стороны, принимающей коды-решения, повторяя ходовки уже осуществлённые Глобальным Игроком.  [RM-013]



Сознание – это ваша человеческая форма. Раздробленность сознаний на отдельные «личности» нужна Творцу для увеличения популяции, которая будет верить в Иллюзию. Потому за последние десятилетия так увеличилось число «прекрасной половины человечества» – населения Китая и Индии, а также ряда других народов, которые являются очень замкнутыми на клановость и деторождение. В этом секрет того, что их всё больше, а другие народы, – европейские, славянские, – постепенно тают, растворяясь в стремительно увеличивающейся массе приезжих. Это способ укрепления иллюзии, поскольку большинству из этих сознаний неведома никакая иная философия и цель бытия, кроме как еда, выживание, и – рождение себе подобных. Искры втягиваются и втягиваются, масса людей растёт, общая ценность масс постепенно снижается, тем самым снижается и возможность появления в ней Индивидов/Личностей, мыслящих как «Я», а не как «Мы».  [RM-007]



Чтобы глубже исследовать вопросы Управления, поднимем тему: откуда истекает инстинктивное намерение плотнее сбиться в некую массу, избежать одиночества, ваше неверие в себя? Слабость чувств зависит от силы доверия кодам, насколько выражен ваш чёрный или белый окрас сознания-Клетки. Прочтите это медленно: масса в целом обладает Клеточным сознанием. Вы – часть массы, занимающая одну Клетку. Вывод: вы обладаете одноклеточным сознанием. И вы спешите в стаю других одноклеточных сознаний, но толпа, состоящая из множества клеток, не многоклеточна, поскольку вы не воспринимаете себя на психическом планетарном уровне как часть целого, в отличие от Элиты, осознающей своё могущество. Толпа, разбитая на миллионы сознаний размером с одну клетку… Управлять такими одноклеточными будут одномерные.  [RM-013]



Моя работа выполнена, осталось вам выполнить свою и начинать постепенно выбираться из своих Яиц, в которые вас запаковал Творец. Для более лёгкого достижения результатов и снижения потерь по времени рекомендую продолжить, уже самостоятельно, обсуждение тем, поднятых в последней Сессии, включая сюда и этот разговор. Если вы сможете преодолеть барьер разделения, сможете общаться, это будет маленькая общая победа над условиями среды, и позволит всем продолжить движение в сторону Выхода. Наш новый контакт будет возможен по вашей готовности, которая включает в себя способность слушать, работать, меняться, и я желаю всем Ищущим удачи в этой деятельности. Ом.  [RM-008]






Система «Divide et Impero».


Цель: научить видеть то, что от взгляда и сознания скрыто. Обостряет чутьё и тренирует Внутреннего Критика.


Теория: Всё, что мы видим, существует во множестве ликов. Тренируемый мозг может различать и критично воспринимать то, что в «мирском» восприятии пропускалось. Здесь мы пойдём дальше и увидим то, что есть глубже самого объекта исследования.


Подготовка: посмотрите на предметы в месте вашего нахождения. Вглядитесь: любой предмет целостен лишь на первый взгляд. Начните акцентировать внимание на мелочах, гранях, частичках – разделите предмет в своём сознании на множество деталей, составляющих этот предмет как целое. Разделите предмет на эти частички. Также разделите и пространство вокруг него и за ним. Так поступайте 3-5 минут в день.


Практика: во время проведения перехвата управления разделите таким образом объект перехвата и пространство вокруг него и за ним. Отработайте так любую объектную группу, перехватив 2-3 объекта.


Продолжение этой практики состоит в том, чтобы разделять всё, что видите, всё, что пытается на вас повлиять, и всё, что вам говорят или вам же показывают.


Запомните: на вас влияет лишь то, что слито с вами воедино. Религии, страхи, враги – всё это влияет на вас до тех пор, пока оно в вас. Когда это расширяется в вас, расширяется ваше эго, тогда ваше сердце сужается. Человек со страхами – это человек с маленьким сердцем.  [Ju-001]



Существует ментальное пространство, которое напрямую соответствует четвёртому центру – центру анахата. Именно через центр Сердца и идёт сейчас взаимодействие с Пространством Четвёртой Меры, которое в основе своей имеет ментальность. В Пространстве же нашей Третьей Меры пока доминирует астрал и третья чакра, с проявлениями эгоцентризма, самости, себялюбия, гордыни, разделения.  [RM-002]



Можно быть в иллюзии, – и постепенно становиться ею, а можно понимать, что эмоция – это инструмент, а импульс идущий от Сердца – это ключ к познанию и слышанию/восприятию именно Себя, а не тех энергий, которые скопились вокруг и заставляют всех жить по одной программе, которая несёт в себе типовые схемы поведения, типовые реакции на происходящее вокруг, и тому подобное.


Можно разделить: эмоции/астрал – чувства/Сердце. Сердце всегда даёт неповторимый импульс, который зачастую идёт вразрез восприятия логики и инертности поведения.


Обойти астрал можно только оперевшись на бездонную глубину своего сердца. Астрал всегда имеет пределы, Сердце всегда таит в себе Бездну, которая содержит все ответы, так как напрямую связано с Духом.  [RM-002]



Одна из проблем в работе с сердечным центром: не очистив голову от старого мировосприятия, на Анахату начинали одевать разные одёжи, в которых она прекращала надлежаще работать, подвергаясь утяжелению со стороны более низких центров. В общем-то, люди сами поспособствовали этому диссонансу. Анахата могла проводить Культуру, тягу к знаниям, способность к описанию мира в функциональных рамках, очерченных культурой. Однако в христианских странах ей упорно приписывали любовь, и – прежде всего, идеологии – заставляли любить Творца искажённой третьей Меры, в то время как Анахата четырёхмерная. Одно на другое не надевалось, никому не удалось раскрыть Анахату, сочетая чистые Йогические уложения и католическо-православно-протестантскую ортодоксию в их одержимости Творцом. Разделите идеологии Йоги и церкви, отсейте мусор, поймите, что знания о центрах искажены, и начните отсеивать ширпотреб горизонтальных данных от Истинных Знаний, принесённых Посвящёнными Вертикальных Линий.  [RM-015]



Главный элемент Alta – постоянная поддержка вашей хрупкой земной формы на таком уровне, каковой позволит подготовить вас к очень сложным операциям: выносу теневых ядер из психики, иначе именуемый сливом Дна; освобождение от влияния Кода Матери; а также бережная поддержка ваших немногочисленных сил в менее существенных, но чаще встречаемых задачах вроде изменений проблемной ситуации в сторону, более поддающуюся контролю; выхода из-под влияния своего окружения, и, как результат совокупно накопленного опыта – отключение режима «сознание-Клетка» или «сознание-Фигура Освоения». Это перспективы, которые осуществимы только при должном отношении к данным Знаниям.  [RM-013]



Начиная с Четвёртой Сессии, Поток начал меняться в пользу Кшатриев, которые уже знают, что значит разделять, что стоит ценить здесь, а что стоит обезценить, знают, что значит сочувствие, и что значит безжалостность. Это Настоящие Шаги Ученичества, которые имеют место быть, только начиная с Уровня Кшатрий. Это Уровень больших испытаний для сознания, и Большого Становления для Личности, готовящейся к Выходу. Именно здесь Клетка либо Пешка становится Фигурой, которая идёт вразрез всей Игре, заложенной в шахматную Доску. Эта Фигура нос к носу встречается с энергией Элиты, и, пройдя свой порог страха, поднимается над ней, а значит, и поднимается над Игровым Полем.  [RM-014]



Воспитание – это процесс закладки целей, это ваше образование "за вас". Выбирая свободу, вы становитесь на путь самообразования, пересматриваете свои поведенческие мотивы, перевоспитываете среду проявлением к ней строгости, к Тонкому – чуткости.  [RM-015]



В этом месте первая мера – самая эмоционально тупая из всех, именно из этой энергии состоит одно из ядер Кода Матери: Тупость. Она ощущается даже физически как сдавливание головы, как помутнение рассудка, как пропуск элементарного мимо осознанного. Тело, состоящее из первой меры, знает только инстинкты, рефлексы, при полном отсутствии любых прочих побуждений. Когда вы говорите: «я хочу есть», «отдыхать», прочее, уместнее сказать: Деха/носитель нуждается в пище, в отдыхе, в прочем. Отделите себя от одномерного носителя.  [RM-015]



«Добрый» и «безвредный» – не одно и то же. Гэб вовсе не добр к созданным им существам. Тот, кто отделит себя от тупости и вожделения, окажет огромную помощь в поддержке самостоятельности Сына от Отца, ведь во многом именно их временный альянс является причиной такой тупости. Что такое тупость: не видеть очевидного. Сын, как обычный ребёнок, вредит чаще, чем кому-то помогает, и этого Дитя надо образумить, начав именно с себя.  [RM-015]



Отторжение – высокая эмоциональная категория, которая проявится только через сочувствие. Anima/душа обычного человека почти всегда безкрыла, ваш Голубь Мира живёт в клетке жалости к себе и страха перед любыми переменами, поскольку Гистерма сама к лучшему никогда не менялась. Отторжение среды и сочувствие к ней делают вас крылатыми и начинают приподнимать над земным мышлением. Скотина не летает.  [RM-016]



Главная ошибка многих состоит в торопливости: им важно уже сейчас «выйти за Пелену», стать «выше среды», буквально за несколько медитаций «подняться над собой». Всё должно достигаться спокойно, размеренно, методично. Спешить вам некуда, а торопливость в этих делах равняется вожделению – это слово должно набить у вас оскомину и стать частью вашего миропонимания. Главное: действуйте без спешки, тогда всё будет меняться осторожно, бережно, но неумолимо.  [RM-015]



Хождение по кругу идёт только тогда, когда идёт замкнутость на родовые энергии, о которых было описано выше. Там всегда будет некий предел, который формирует один из Теневых Родителей.


Например, есть четыре энергетических ядра. У обычного человека они смешиваются и формируют единую энергетическую массу. И через такое сознание человек и воспринимает эту среду.


Когда начинают заниматься Поиском Себя, практиками, медитацией, то эта смешанная форма начинает структурироваться: более тяжёлая энергия «падает вниз», более лёгкая – высвобождается и поднимается наверх. Такая перемена воспринимается сознанием как серьёзный рывок, как высвобождение или существенное облегчение.


Однако, что происходит дальше: если восприятие сконцентрировано только на этих родовых энергиях, то рано или поздно начинается как раз то хождение по кругу, о котором Вы и говорите, так как более тяжёлое ядро не даёт подняться вашему сознанию, а более лёгкое, хоть и стало воспринимать мир тоньше, однако не растёт, замыкаясь на среду, а не на ваше Изначалие.


Кто ощутил подобное хождение по кругу: это говорит о том, что вы выстроили своё сознание и готовы выйти за его пределы.  [RM-007]



…Это похоже вот на что: когда входишь в грязные воды, не останавливайся, не начинай изучать, не индульгируй, почему и как попал. Просто продолжай движение зная, что эта вода – не ты, и она способна создать некое состояние, но не способна повлиять на суть твоих процессов.  [RM-007]



Вы, «Земляне», являетесь элементами как энергий Творца, так и элементами энергий Планетарного Существа, который присутствует также в виде Энергии. Основная задача – перестать нести качества этого мира и опереться на другие Мерности, для этого здесь и нужны Духи, которые несут новую мерность в проекции/иллюзии разбитости энергий. Есть такие субъекты, которые ощутили единство всего сущего в этом мире, но на этом единстве они и остановились. Осмыслив, что поток энергии един, нужно понять, что различных личностей просто нет и из этого единства нужно выходить.  [RM-015]



Этот мир фальшивка, делающая фальшивкой всё, что имело наивность оказать ему доверие и открыться внутренне. Ничего кроме опустошённости, этот мир не даст. Уберите слово "Земля" из своей ментальности, называйте это место подобающим ему эпитетом. Земля? Нет. Мритья-Лока.  [RM-015]



Согласно экзотерической части ведической астрологии, Земля/Бхулока занимает срединное место во Вселенной между её верхней частью и нижними уровнями. Занимает, то есть ещё не заняла. Узнаваемое лицо энергетического разделения, которого необходимо достичь, что и происходит благодаря внедрению ДевятиМерной Системы. Звучал вопрос о Махабхарате, что именно она описывает. Пятая Веда описывает события всей Чатура-Локи, а ведические предания в целом сконструированы таким способом, который позволяет ускорить приближение многих событий, в них описанных, как-то: наконец-то осуществляемая возможность Бхулоке занять срединное положение «во Вселенной», подняться выше нижних уровней, опустив тяжёлое и усилив более лёгкое.  [RM-014]



В момент Великого Перехода и разделения этого мира на два, более тонкий мир проникнется потоками Третьего Слоя Чатура-Локи.  [RM-014]



Тот Великий Переход, о котором шла речь, будет состоять из ряда событий. Этот мир разделится на две части. Одна, более тяжёлая, провалится в Первый слой Чатура-Локи вместе с событиями той войны, о которой и шла речь ранее.


Более тонкая часть примет весь накопленный опыт Третьего слоя, преобразуется в новую Землю и будет ждать прихода новой расы, привнесённой Нисходящими Процессами, схожими с Ариями, но это будут другие Космические Силы, которые воплотятся сразу расой и будут обучать и выводить новую Землю на новый уровень. Этой Земли не коснется война, и среди ваших наиболее достойных потомков будут присутствовать те, кто будет принимать участие в этих процессах. Чтобы как можно больше сознаний сейчас настраивались на Третий слой Чатура-Локи, было принесено Даосское Учение.  [RM-011]



Событие, которое обозначено как война, будет иметь воистину колоссальные последствия. Все слои Яйца придут в движение, этот Слой/Мир будет расколот на два: самый тонкий уровень, ведомый Зовом более высокого слоя, осуществит Переход и станет преимущественно Четвёртой Мерой, освободившись от влияния самых низких искажённых Мер (1-2); самый грубый уровень продолжит свои игры со смертью и болезнями, и будет ждать следующего нескорого этапа Преображения.  [RM-008]



Добро и Зло существуют и в Вертикали, но проявлены иначе. Они несут Добро Тонкому проявлению и Зло проявлению эгоцентризма. Чтобы было понятнее, почему это так, скажу, что Вертикаль всегда учитывает сложный для понимания интерес свободы, не ущемляющей интересы и возможности других. На Земле вы всегда наступаете кому-то на пятки или кому-то стоите поперёк, даже не умышленно.  [RM-013]



Гнозис – это Твёрдое, Бытие, Опора, Белое; ваши обыденные взгляды – это Пустое, это чёрное, это смерть. Не удивляйтесь, что Мы и вы по разные стороны, вы никогда не сможете оказаться с Нами «в одной лодке», что не мешает вам выстраивать свой собственный Неф, что и происходит с некоторыми сознаниями, принимающими участие в чтении этих текстов. Заметьте, это происходит опять же благодаря Нам, а не вам, поскольку вы не являетесь первопричиной Эволюции и можете лишь принять или отклонить её, не более.  [RM-016]



Всё время происходит изменение процессов. Собирайте с этого всего зёрна, применяйте к тому периоду, в котором находитесь вы, под те задачи, которые находятся в этом месте.


Главное – не стать фанатиком этих знаний. Например, слепо и яростно отстаивая Родину, можно превратиться в мощное оружие против Родины, и вместо мира в переполненную оружейную занести ещё один меч... Таких примеров можно привести много. Задача: найти именно те зёрна, которые будут сплачивать вас и помогать вам в этом единении. Видеть целостность всего мироздания, и направлять себя к Истоку этой целостности. ОМ.  [RM-001]

Комментарии 4

Тихоход 13 июля 2022 18:17

V13
V13 11 августа 2022 14:27
Цитата: Тихоход

От прослушанных песен появились Чувства, что первая песня как будто направлена к Гэбу, а не к какой-то определенной стране. К Гэбу в людях. Не смотря на посыл самих певцов)

Вопросы и непонимание, Сочувствие от Энергий, которые Восходят, Растут, к тому/к тем, что неизменно следует слепому ведению в пустоте.

Ну, вкупе, от Цитат, появились такие Чувства. Раньше я редко задумывалась о Гебе, энергиях.. [СветоборЪ, Радосвет Пробуждал к такому видению/ощущению] внекартинок. 

Тихоход 17 октября 2024 22:07

ВИД 18 октября 2024 00:03

Тихоход, бРАво!

В очередной РАз тонко прочувствована сложившаяся ситуация  и дан вектор/указатель на освещённое пространство, обозначенное как Divide et impera на Этой площадке.

В очередной РАз опРАвдан метод использования Слов Силы вместо самостийных/подхваченных от Кого-то мыслей или Кем-то сгенерированных .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.