— Твой мир приходит к концу, — сказал он. — Для тебя это конец эпохи. Неужели ты думаешь, что мир, который ты знал всю свою жизнь, покинет тебя мирно, без эксцессов? Нет уж! Он еще напоследок поизвивается вокруг тебя и пару раз ударит тебя хвостом.
К. Кастанеда, «Активная сторона бесконечности»
Эта среда очень коварная и хитрая змея, и у неё уже приготовлено очень много ловушек для тех, кто готов уже выйти за пределы и лишить её части эфира, части топлива, через которое и создаётся всё творение местного Творца. [RM-010]
Вы готовы к потерям? Вы готовы к битве за свободу от одержимости? Не обязательно, что потери будут, но пока внутри не произошло опустошение, пока вы не поняли и не приняли свою нищету, пока заражены «духовностью» «гуру» и ожиданиями благости, вы не найдёте Тропу Триумфа. ВЫ готовы всё оставить, потому что этого у вас нет? Без любых гарантий с Нашей стороны вы дадите гарантии, что дойдёте? Это не патетика, это суровый реализм. Кто относится к миру хладно, тот не понимает сути Учения. Мир болен, нуждается в помощи, и, поняв это, каждый может начать Внутреннее Делание, чтобы через отношение, характер и волю проявиться как Личность. Не важно, какой у вас состав Теневых Родителей, какова Тонкая Форма. Ставьте Цель: Выход. Определяйте Метод: Соборный Игрок. Определяйте сроки: Эон [измерение циклов событий]. [RM-015]
Вспомните слова Русского Мастера о Яблоке Раздора. В связи с этим вспомните Третьего Инсайдера и Его речи о Договоре между Творцом этой местности с Внеземными Зодчими. И вспомните, как часто в фильмах вы видите символ компании Apple – надкусанное яблоко. Это символ нашего права контролировать потоки Творца и Сына в этой местности. Нам, Восходящим, это право дается большой кровью и чередой огромных проблем, но ломка эго слишком трудная задача и стоит того, чтобы поработать над собой основательно. [Sv-004]
3.35
Лучше исполнять свой долг несовершенно, чем чужой безупречно. Знай, даже смерть во благо, если исполняешь свой долг. Но идти чужой дорогой небезопасно.
Бхагавад-Гита
4. Категория Истины в сознании человека закрепляет убеждение в правильности тех или иных положений, догматов, принципов, идей. Она не имеет прямого отношения к поведению, лишена эмоциональной окраски. Это уровень кодирующих установок и суровых приказов.
Её девиз: «Dura lex, sed lex» – «Закон суров, но таков закон». [Ju-001]
Что такое практика? Это движение к Высшей Цели сознания: исполнить свой долг любой ценой для Иллюзии, двигаться на Выход в любой момент времени. [Sv-002]
Дух – это Игрок, имеющий чёткую задачу по внесению Импульса Реальности в среду, он не действует спонтанно, даже если проекция сильно погружена в Иллюзию, он может и будет ею управлять. Дух всегда приходит с чёткой целью, и работает до отказа, пока её не выполнит. Эта цель не вручается ему средой, он сам вручает её среде и добивается от неё усвоения переданного. Поскольку среда не имеет в себе Смирения перед Тонким, она бунтует, и Духу приходится некоторое время тратить на изучение методов усмирения порывов местного Пекла. [RM-007]
Все сообщения, которые были оставлены к сопровождаемым Духовыми Формами, были переданы от Имени ваших же Изначалий, это я пишу для тех, кто думает, что мои сообщения носят личный характер. Ни одна, даже самая интересная проекция не стоит такого внимания. Интересы проекций будут игнорироваться в пользу интересов Тонкого, это происходит сейчас и будет происходить всегда. [Sv-001]
Нельзя придти к Вратам Обители Вечности и требовать приема, будучи до отказа забитым всякими полезными вещичками c полумогильным душком. Готов умереть в Духе? Умри и приходи. Опустошись. Стучись, пока не докажешь себе, что ты мертв и нуждаешься в Жизни. По-другому никогда не было и никогда не будет. [Sv-004]
Вопрос затронут очень трудный, но, если вы встали на Путь, то должны понимать, что Цель для вас будет первична, и основная ваша цель и задача – это провести Цель Духа. [RM-010]

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.