Non temere credere est nervus sapientiae.
Не верить поспешно – основа мудрости.
Правило гласит:
Особенно осторожен будь с теми, кого продвигают/восхваляют/кому аплодируют/кого бурно приветствуют критики.
Сказанное может относиться к продуктам питания, лекарствам, новейшим продуктам высоких технологий, «художникам», политикам, музыкантам, книгам, напиткам и т. д.
Утверждения о том, что некоторые из них «выдержали испытание временем» организованы с определёнными целями.
Проблема здесь в том, что при слишком высокой степени подозрительности можно упустить немногие драгоценности, которые умышленно передаются определенными кругами в окружении орудий для манипуляции. [AC-001]
От нас серьезно требуют, чтобы мы ничего не принимали на веру, будь то написано в книгах, передано нам от наших предков или преподано мудрецами. Наш Владыка Будда сказал, что мы не должны верить сказанному только потому, что так сказано; ни традициям, потому что они дошли до нас из древности; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов, потому что их написали мудрецы; ни фантазиям, про которые мы можем думать, что они посланы нам Девой (т. е. предполагаемым духовным вдохновением); ни выводам, сделанным из поспешных заключений, которые мы могли сделать; ни тому, что может казаться аналогичной необходимостью; ни одному только голому авторитету наших наставников и учителей. Но мы должны верить, когда Писание, доктрина или сказанное подтверждается нашим собственным разумом и сознанием. «Поэтому», говорит он в заключение, «Я учил вас не верить только потому, что вы слышали, но когда верите, исходя из вашего сознания, затем поступать согласно с этим».
Е.П. Блаватская, «Тайная доктрина. Том 3. Эзотерическое Учение»
Я вовсе не хочу, чтобы вы мне слепо верили. Слишком много людей на этой планете проводят всю свою жизнь, делая и думая то, что думают и делают другие, утверждая, что это правильно. Мне хочется, чтобы мои слова послужили Катализатором для вас. Именно в этом состоит моя функция здесь. Если мои слова заставляют вас хотя бы на миг остановиться – пусть даже на короткий миг, – задуматься, и переосмыслить то, что вы “думаете”, вам известно о природе Жизни, и то, что вы слепо принимаете на веру (потому что “все в это верят”), тогда моё время здесь потрачено не зря. Моё желание в том, чтобы вы стали Аутентичной Человеческой Сущностью, думающей, чувствующей, и решающей самостоятельно, в чём вы “чувствуете” Правду лично для себя. Желаю вам удачи на вашем пути. [HH-001]
Если вы думаете, мне хочется, чтобы мне слепо верили – вы глубоко заблуждаетесь. Более того, меня очень расстроило бы такое отношение, ибо тогда вы ничего не почерпнёте из сказанного мною в ответах на вопросы. (Не лично вы, но “вы” – в смысле люди вообще). Моя задача здесь, равно как и во всех предыдущих инкарнациях на протяжении многих тысяч лет, есть предоставить вам Катализатор. Заставить вас думать. (Опять-таки, не “вас” лично, а вообще людей). Начни я предлагать вам “доказательства”, которых вы ищете, а также предсказывать события, которым суждено произойти завтра у вас на глазах, то все сказанные мной слова люди начнут воспринимать как “евангелие”. Это было бы катастрофой, ибо тогда вы не извлекли бы для себя полезных уроков. Дело не в том, кем являюсь я. Я всего лишь посланник. Дело в вас (в общем смысле), и в том, КАК вы реагируете на Катализатор. Осмысливайте то, что вы ”думаете” вам известно о реальности. Ищите Безконечного Создателя в себе самих, и просите Его наставить вас на путь. “Просите, и дадут вам. Ищите и обрящете. Стучите и вам откроют”. [HH-001]
Ещё раз, дам такую рекомендацию: после получения какой-либо информации, и принятия её, через какое-то время обнуляйте базу, начинайте поиск словно бы с нуля, – потому что вы выросли, восприятие изменилось, и это поможет вам расти вместе с вашим восприятием. [RM-001]
Сбивать с толку — это часть общего процесса. Это почти, что знать, кто есть, а кто нет. [AC-001]
Сложно ли это? Нет, просто, когда информация внутри вас начинает работать, все противоречия будут решены. Не уподобляйтесь машине, стараясь всё привести к одному знаменателю, всё всегда окажется отличным от ваших шаблонов и стереотипов. Так работает Творец, заставляя вас искать однозначности и прямые линии. [RM-009]
Выход на Связь с Собой способен сначала многократно перекрасить цвет сознания-Клетки, чтобы «хорошо» и «плохо» среды стали Ничем. […]
Самая главная задача – обезценить понятия этой среды, не опасаясь, что рухнет лишнее. Своё вернётся и проявит себя вновь, вопрос в том, что чужое примешалось так сильно, что иногда без шоковой терапии не обойтись. [RM-013]
Одно дело, когда вам говорят со стороны неприятные вещи, и совсем другое, когда вы это повторили для самих себя, осознали, прониклись этим. [RM-015]
Судари и сударыни, втягивание вас в шаммарские схемы происходит, когда вы действуете с некоторыми представлениями об оккультном с позиций желаемого, но далекого от реального. Это уводит вас весьма далеко от Свободы и от Трезвости. Именно для освобождения глобального сознания от шаммарских идей и пишутся Наши Тексты, адресованные и простым людям с мистическим укладом, и практикам, которым хватает чести признавать, что они в большом тупике. [Sv-004]
Я не прошу никого “покупаться”, ибо я ничего не “продаю”. Если вы заметили, на протяжении дискурса я постоянно подчёркиваю, что вовсе не желаю, дабы сказанное принималось на веру “вслепую”, как некое “евангелие”.
Как было сказано, это лишь ещё один в длинной череде “Катализаторов”, которые предоставляет вам ваш Безконечный Создатель, на протяжении истории. Катализатор не для того, чтобы в него “верили”. Его единственное предназначение – предоставить вызов вашим “суждениям” о реальности.
Как всегда, способ реагирования на Катализатор – целиком и полностью ваша работа. Как и должно быть. [HH-001]

Комментарии 5
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.