Комментарии 46

Gard 24 мая 2026 18:01


Роскошное исполнение, удивительная история и живые стихи. Но совершенно непонятно о чём ведает нам Гумилев. А также, почему вы решили предоставить эту песню пред очи наши?

ВИД 24 мая 2026 21:01

... не верю...

...что Вам "непонятно и почему".

Но понимаю, что Вам хочется общения. Проекция моя не склонна/не нацелена к энтому.


Gard 25 мая 2026 14:49
Цитата: ВИД
Но понимаю, что Вам хочется общения. Проекция моя не склонна/не нацелена к энтому.


Общение роскошь - заявлял Сэйнт Просерий и я не могу не согласиться. 


Песня мне настолько понравилась, что я провёл минимальное исследование и установил, что к Украине это не имеет ни малейшего отношения и Гумилев, таким образом, был реабилитирован в моих глазах в качестве националиста. Камень с плеч, если честно. Стихи были написаны в 1911 году и посвящены его возлюбленной А. Ахматовой, с которой у него получалось не очень просто. Ещё бы - ведь она несомненно, высокородная. С такими всегда не совсем просто, это мне известно. 


Вы, насколько я понял, выложили эту прекрасную вещь в несколько ином соображении/приложении и именно потому отреклись от общения. Что ж, это ваш выбор и здесь я не буду никоим образом комментировать это дело, оставив всю эту забавную ситуацию исключительно под вашу ответственность. Мы же мирные люди, не так ли?


Кстати, данный исполнитель лучший из не менее 5-ых, прослушанных мной. Остальные просто безбожно врут и, похоже, даже сами не понимают насколько они нелепы. Каюсь, я даже поставил задание знакомым музыкантам (разным) исполнить эту великую вещь, не оглядываясь на предыдущие версии, даже на А. Гугилёва. Посмотрим, родится ли шедевр?

ВИД 25 мая 2026 17:34

Всё -таки придётся... немного/чуть-чудь.

Дорогой Гард, ведь это же и еж.../ему исходно понятно , что "посвещено" Ахматовой.

Но мысль изречённая есть и .../интерпетация. Вам ли это объяснять и приводить примеры... Продумано одно, сказано другое , значит третье... это в лучшем случае.

И не стоит делать вид, что здесь все забыли слова СветоборЪ,а -" Вся история Киева, еще до 988 года, имеет под собой много исключительно демонической фактуры". И этот кристалл позволяет увидеть обреченность взаимоотношений России и Руины вне времени.

Поэт в России....


Во дни траура.

РS ....а вам увиделся значок националиста...



ОгонёкЪ 25 мая 2026 18:13
Во дни траура.

Что за траур? Это где?

Приходит одна мысль (топ-новостей зомбиящика), скажу за Москву - нет в Повестке дня москвича НИКАКОГО траура, у нас здесь бордюринг у нас здесь асфальтинг, и нет дела До.... Проблем столь далёкого "Марса". Как же вся эта Ваша Пропаганда (зомби-полит-ТВ) далека от мыслей и чаяний > широких-народных масс мегаполиса. Здесь всё про Деньги, а не про Подвиг.


P.S. 7 июля 2012 года в районе Крымска произошла трагедия, которая затронула сердца многих. Эта трагедия очень показательно проявляет принципы и правила, по которым строится энергетическая форма этого места. 
Пока сознания людей закреплены за сознанием Ильдабаофа, подобные вещи будут происходить, т.к. держат одних в страхе, других – в ненависти, третьих – в желании «найти виноватых», и «восстановить справедливость».


Но, при этом, все сознания, которые были сейчас описаны, замыкаются на одном – на Творце этого места, и все «три головы» являются основой одного «тела», которое и заправляет всеми этими процессами. Это Его сон, и Его Игра такова.
Подключаясь своим сознанием хоть к одной из трёх этих «голов» вы усиливаете трагедию и становитесь соучастником.


ВИД 25 мая 2026 19:11

"Пока сознания людей закреплены за сознанием Ильдабаофа,..." Это голос Атмана/Реальности.

Чтобы выйти /покинуть это сознание, что нужно сделать?

Начать с : "отношение, ОТНОШЕНИЕ" - сказал Соборный дух СветоборЪ,а.

"Сочувствие ... и Отторжение" на пути преодоления "сознания человека".

Jedi 26 мая 2026 05:26
Цитата: ОгонёкЪ
Приходит одна мысль (топ-новостей зомбиящика), скажу за Москву - нет в Повестке дня москвича НИКАКОГО траура, у нас здесь бордюринг у нас здесь асфальтинг, и нет дела До.... Проблем столь далёкого "Марса". Как же вся эта Ваша Пропаганда (зомби-полит-ТВ) далека от мыслей и чаяний > широких-народных масс мегаполиса. Здесь всё про Деньги, а не про Подвиг.

В современной России отчётливо замечается категория людей, которая очень легко верит любой "информации", где Россия и её жители представляются в негативном цвете. Обратную информацию - они воспринимают с некоторой желчью, и относят её к пропаганде Кремля. Не замечая при этом, что сами стали жертвами такой же пропаганды. 

Дело в вере. Любой субъект воспринимает то во что верит - как факты. Всё остальное - как ложь, дезинформацию и пропаганду. 

обычная Игровая Доска. 

Вроде бы про это основательно было описано в Сессиях. Любопытно, что часть путников так и не прислушались к Текстам, считая себя выше, объективнее, адекватнее. Находясь при этом под властью былых и новых силовых воздействий. 

Россия - победила. Выстояла. Это сказал СветоборЪ. Сказано прямым текстом. Но кому это не нужно, обходят подобные слова с иезуитской изобретательностью, только чтобы сохранить свои былые представления в не прикосновенности. Это позволяет им "возвышаться" над уровнем основой массы, считая своё мнение - объективным восприятием. Тогда как остальные "не могут выйти из под влияния кремлёвской пропаганды". 

Честное слово, это очень курьёзно выглядит со стороны. 

Но кому это надо? Вы ведь уже "профессора".. "духи"... состоите на "Связи", высоко духовные восприятием, а всё остальное - чернь, рабы, и марионетки. 

Обычный черный цвет, дорогие мои. Либо ближе к фигуре, как некоторые из "продвинутых профессоров".. или черные клетки, как более мелкие товарищи, москвичи, по совместительству. 

ОгонёкЪ 26 мая 2026 05:37
Россия - победила. Выстояла. Это сказал СветоборЪ. Сказано прямым текстом.


На момент 2013-2014 года, безкровного (ну практически) захвата Крыма.


обходят подобные слова с иезуитской изобретательностью


На Момент февраля 2022 и по день нынешний - победила или ПРОИГРЫШ?

Jedi 26 мая 2026 06:36
Цитата: ОгонёкЪ
Россия - победила. Выстояла. Это сказал СветоборЪ. Сказано прямым текстом.


На момент 2013-2014 года, безкровного (ну практически) захвата Крыма.


обходят подобные слова с иезуитской изобретательностью


На Момент февраля 2022 и по день нынешний - победила или ПРОИГРЫШ?

Обратите внимание на постановку слов. Эти слова утверждают уже свершившийся ФАКТ. 

Какие у Вас есть основания, полагать, что СветоборЪ ошибся в своём утверждении? Собственное мнение? отзывы интернет блогеров? У Вас есть "мандат", чтобы опровергать слова Масона, самой высокой степени Посвящения? 



ОгонёкЪ 26 мая 2026 11:31
свершившийся ФАКТ.


На Момент 2014 года


полагать, что


Ну зачем же Вы, искажаете мои слова. Где я говорю, что Он ошибся?


чтобы опровергать слова Масона


И где же я опровергаю? И в мыслях нет. И не надо придумывать ЭТО >


Вы ведь уже "профессора".. "духи"... состоите на "Связи", высоко духовные восприятием


Никогда, по отношению к себе, не утверждал подобного БРЕДа.

Gard 26 мая 2026 15:16
Цитата: ВИД
И не стоит делать вид, что здесь все забыли слова СветоборЪ,а -" Вся история Киева, еще до 988 года, имеет под собой много исключительно демонической фактуры".


Я и не делаю вид. Хотя, действительно, не встречал такое признание у Учителя. В то же время мне совсем непонятно каким образом эта информация делает возможным варварскую агрессию РФ супротив своего западного соседа, тоже славянского и состоящего во всю историю СССР в составе братских народов. Я как и вы, ВИД, родом с Союза Нерушимого и я вовсе не припоминаю никаких воплей и негодований в адрес Незалежной. Во времена ВОВ она также, вместе со всеми сражалась с германцами.


Вся эта оголтелая шизофрения началась в 2014 (кстати, предсказанная Инсайдером) и понеслось... Ну а дальше, россияне разделились примерно на две части, вы об этом прекрасно знаете. Трещина прошла через семьи, коллективы и даже друзей. И мало кому удалось сохранить отношения прежними. Поэтому трогать эту тему пока безсмысленно, раздел произошёл на уровне не поддающемуся рациональному объяснению и, соответственно, осознанной коррекции. Похоже на весьма специальный фильтр работы глобального мастера.

Gard 26 мая 2026 15:27
Цитата: Jedi
Россия - победила. Выстояла. Это сказал СветоборЪ. Сказано прямым текстом.


Там ещё продолжение имеется и вы его, естественно не сочли важным упомянуть. "Вопреки вам, вопреки всем...". И именно здесь лежит ключ к пониманию высказывания. А что это значит - вопреки вам? Не расскажите?


кому это не нужно, обходят подобные слова с иезуитской изобретательностью, только чтобы сохранить свои былые представления в не прикосновенности. Это позволяет им "возвышаться" над уровнем основой массы,


Здесь прямо в точку попали, молодец!


Вы ведь уже "профессора".. "духи"... состоите на "Связи", высоко духовные восприятием, а всё остальное - чернь, рабы, и марионетки.


А такие тексты лучше оставьте для разговора со своею женой, ей наверняка это понравится

Sailer 28 мая 2026 16:26

Jedi 29 мая 2026 03:54
Россия выстоит? Выстоит и победит. Уже победила.
СветоборЪ. 2014 год. 


Вся эта оголтелая шизофрения началась в 2014 (кстати, предсказанная Инсайдером) и понеслось...
Gard


Тут не вооруженным глазом всё видно. Делайте выводы.

Gard, будучи частью доски, Вы стали частью процессов, противодействующих становлению России. Поэтому всё это воспринимается Вами как "шизофрения". 


Сторонники NOS остались с носом в своих планах, многие позиции быстро поменяются не в пользу нынешних Фигур, Поле Игры перемагнитится после событий 2014 года.
W и остальные, будьте осторожны в подаче заведомо несостоятельных выводов через изящные пируэты «фигур речи», вам нужно перестать быть частью Доски и для этого есть все возможности. 


Вопросы и ответы Русского Мастера: Быть или всё же казаться? РМ.


А что это значит - вопреки вам? Не расскажите?

Всё происходит вопреки Вашим ожиданиям, вопреки Вам, Gard.



ОгонёкЪ 29 мая 2026 04:52
Всё происходит вопреки Вашим ожиданиям, вопреки Вам, Gard.


Я не Gard, но - раз Вы претендуете на обладание Мандатом, скажите про День сегодняшний, а не вчерашний. Всё, что было сказано СветоборЪ'ом - действовало на 2014 год..... но что-то пошло не так, и что-то где-то сломалось. Партию 2014 года Вертикаль несомненно выиграла, Партию 2022 года - ..... как бы не Факт (для меня не очевидно), просветите Мэтр.

Gard 29 мая 2026 15:27
Цитата: Jedi
Всё происходит вопреки Вашим ожиданиям, вопреки Вам, Gard.


ОК. Мне начинает надоедать ваша диковинная манера переходить на личности и давать нелестные определения. Не думаю, что это характерная особенность ВСЕХ россиян. Давайте сделаем так. Объясните неуёмному Гарду в чём суть вашей означенной Победы, не возьмите за труд дать мне понять, в чём я ошибся и в чём не ошиблись вы. Никто из людей вашего типа ещё ни разу не распаковывал знаменитое пророчество Учителя про "Россия победила". Я, по своей инаковости, его пока элементарно не понимаю. Надеюсь, вас не затруднит образумить рядом стоящего, при этом обойдясь без шипящих и судящих звуков в адрес пациента. ПРОСТО ПОКАЖИТЕ МНЕ ПОБЕДУ и я буду вам благодарен как слепец, которому разинули слипшиеся очи. Ещё раз - я, никоим образом не подвергаю сомнению слова Учителя. Но мне казалось, по моей неразумности, что Победа выглядит как то иначе и не является приступом немотивированной ксенофобии ко всем, кто не "наш". Моё заявление искреннее, желаю вам не сорваться в описание моих несовершенств и подать мне руку в этой осклизлой яме, куда меня, судя по всему, занесло. Надеюсь на ваше понимание.


При этом, просьба только одна - очень прошу, не цитируйте мне Радио Африка или подобные варианты СМИ. Мы ведь с вами пребываем в специальной библиотеке, по мнению глубокоуважаемого ВИДа и не станем рассматривать дешёвые плёнки, что ежедневно вешают на несильные разумы обитателей самой священной обители Сонного Гэба. Это, надеюсь, возможно или тоже нет?


Партию 2014 года Вертикаль несомненно выиграла



Ясно. Вертикали нужен был древний полуостров Крым и кусочек Донбасса. Очевидно, без этих шагов Мироздание испытывало некоторые сложности в хозяйстве Метавселенной. Саната Кумара, наверняка, в курсе проблемы.





ВИД 30 мая 2026 10:38

«Со всех сторон нагрянули они,

Иных времен»…. подДонки (от слова Под (запа́дина) — местное понижение рельефа)

 

«…не цитируйте мне Радио Африка или подобные… Это, надеюсь, возможно или тоже нет?»

А почему?....

Ах, да … ведь вас отовсюду гонят…(многие из ваших признавались) и наверное самыми надежными методами/способами.

Что ж –такова судьба всех русофобов на все времена Сансары.

Ситуация напоминает однажды случившееся на  «ТВ/Радио Африка».  Там бесновался один польский поддонок (окончивший МГУ),кричавший в экстазе о победе над Россией, которую загнали до границ Руси Ивана Грозного. Сволочи (от слова сволоченные в со всех сторон) прежних времен (ленины, троцкие и др.) и нынешние многого добились геноцидом Народов России (в этом причина большей концентрации низкой меры на сегодняшний момент, погибают ведь лучшие)

Но без пессимизма- без Сердца нет Планетарного существа. Этим всё сказано и всем понятно.

Ничего тут разъяснять не НАДА. 

Просто Чувства и Сердце.

«Мы ведь с вами пребываем в специальной библиотеке», да  ЭТО главное на Консулатос.

И Русский Мастер вам в помощь :

«Если вам необходимо, сделайте здесь паузу, впитайте переданное, тем самым научаясь работать с Герметическими Текстами Высшего Порядка.

Мышление большинства из вас строится по образно-логическому принципу, и чем логичнее и «правильнее» субъект мыслит, чем больше он пытается словами, а не чувствами, следовать передаваемому Знанию, тем эмоционально тупее он оказывается.

Логические последовательности возникают, как реакция на необходимость обобщить то, что не ощущается. Перечитайте эту фразу несколько раз. Именно такое поведение принято называть умничанием: когда в голове есть, а в чувствах нет. Посмотрите на состояние так называемых «мировых религий» – коды, коды, коды… Низкая эмоциональность и поиск ухищрений, логических трактовок в кодах позволяет «буддистам» употреблять мясо, «христианам» – осуждать и убивать, а те же «кришнаиты» пытаются войти в тупые экстатические состояния, чтобы в них отупеть ещё больше. Логические последовательности ярко выражены у тех, кто склонен пропускать энергии первых двух искажённых мер, умение обособляться от Чувств у их представителей есть то, что называется «высоким интеллектом». Этим логикам никогда не понять, почему Я использую указатель: Мы, при передаче Текстов, потому что развитие логики не имеет своей исторической эволюционной перспективы.» https://consulatus.org/rm/4-voprosy-i-otvety-russkogo-mastera-obrazy-i-jenergii
.html

ОгонёкЪ 30 мая 2026 11:51
Со всех сторон нагрянули они


Эко Вас разверзло, как перекосило то. Вы пышите злобой и извергаетесь ядом. На кого? На своих же Соотечественников, таких же Путников сайта. Корона на голове не давит? Чувство избранности прям зашкаливает. Писать не хотел, общаться с Вами себя не уважать.... но, раз Тихоход поощряет оскорбления Путников на первой странице сайта и сии позорные строки, там до сих пор висят > позволил и себе - один в один по Адрессату.


погибают ведь лучшие


В данном конкретном случае, происходит утилизация низкомерных сознаний > погнавшихся за лёгкой наживой, золотым дождём. Платят бешеные бабки, это вопрос исключительно ДЕНЕГ и больше ничего. Со стороны РФ конечно, а там.... это жуткая Трагедия, за тех не знаю, не скажу (не обладаю компетенцией).

Gard 30 мая 2026 14:46
Цитата: ВИД
Ах, да … ведь вас отовсюду гонят…(многие из ваших признавались) и наверное самыми надежными методами/способами.


Самый надежный способ это выпустить на человека бешеную собаку или человека, которому показалось, что он святой прокурор (инквизиция, то есть). 


Скажите, а вы, обращаясь к двуногим, тем, что бегают промеж ваших столпообразных конечностей, вообще, в принципе, предполагаете быть услышанным, или думаете, что просто выкрикивать ваши боевые гимны вполне даже себе достаточно?


Люди не то, чтобы очень чувствительны, но прямо совсем токсины потреблять не так, чтобы склонны, отворачиваются и отходят в сторону. 


Так отчего вам показалось, что вы можете сдаивать сюда свою ненависть и голую ксенофобию и вас будут слушать? При этом вы обильно цитируете тех, к кому вам прикасаться вообще не стоит. Вы кто, если не секрет? И почему так себя ведёте?


Ратуете за уничтожение, ну так и вопите в своём огороде или на пустыре. Поймите, ваш подход не уникален, но уж очень специфический, и уж совсем непонятно, отчего вы сами не выстроились в очередь убивашек за три миллиона? Идите, и да будет вам счастье!


Сволочи и нынешние многого добились геноцидом Народов России (в этом причина большей концентрации низкой меры на сегодняшний момент, погибают ведь лучшие)



Вот это место выглядит необычно! А нынешние это кто? Не те ли, кто уничтожил 100000 сёл за четверть века и рассорился со всем цивилизованным миром и отправил самых лучших в печку аннигиляции? Кто это, ВИД, признавайтесь? 



Впрочем, можете не отвечать. Гардилиус Юлиус Свазар официально отказывается брать вас на попечение и буксир. Гребите уж как-нибудь сами.




Jedi 30 мая 2026 16:01
Цитата: Gard
Объясните неуёмному Гарду в чём суть вашей означенной Победы, не возьмите за труд дать мне понять, в чём я ошибся и в чём не ошиблись вы.

Не передёргивайте. ) 

Ошиблись Вы. А СветоборЪ - нет. В чём ошиблись? Прежде всего в том, что сознание находится на Игровой Доске и является проводящим элементом. В вашей игровой зоне, доказательств нет и быть не может. Иначе Игра трещала бы по швам. Если прямые слова Учителя - у Вас вызывают противоположные смысловые ассоциации, о чём можно вообще говорить? Да и стоит ли. 

Игровая доска редко захватывает восприятие человека целиком.  В основном - одно, два направления. За пределами которых, человек вполне адекватен и может быть объективен. Но как только сознание касается игровой зоны, возможности восприятия резко ограничиваются и попадают под контроль магнетических линий. Своего рода шизофрения увидеть которую человек не в состоянии, т.к. находится внутри этого процесса. Изнутри всё видится и воспринимается иначе. Со стороны это бывает заметно. Речь была об этом. 

Перетягивать Вас на другую сторону игровых баррикад цели не ставилось. Но была ставка на гибкость Вашего восприятия. Под этим понимается возможность видеть любую ситуацию с разных сторон. С бОльшим масштабом чем сейчас. 

Удачи. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.