Колывань

В российских школьных учебниках такого не пишут… И святое для нас — коренных Сибиряков > понятие Арда Великая, для остальных отголосок почти ругательного термина «Золотая орда». Ерму Темучина превратили в казака Ермака Тимофеича, которого никогда не было, а был реальный персонаж Ерма Темучин из коренного знатного рода Вана, того самого Вана, которого с лёгкой руки историков стали почему-то называть Иваном. Есть даже в летописях такое — «Иваново царство» в Сибири. Ерма Темучин просто заключил союз между Московией и остатками «Сибирской Орды»

Интересные детали:

На основных направлениях, где Арда отражала набеги извне, существуют нас. пункты под названием Колывань (Коловань). Бабка мне как-то рассказывала о том, что такое «Колываны».

Это очень связанное с войной святилище… Сооружение из брёвен в особых местах, внутри которого и снаружи были места, где сушили для походов провиант и раскладывали раненых в бою воинов, для восстановления. В каких именно местах, знали только особые люди, ведуны/волхвы, простой человек не зная мог не с той стороны приблизится и даже умереть или состариться на много лет. А мог и помолодеть! В общем довольно-таки страшное место были эти Колываны, их очень боялись. Святилище-Колыван делало вокруг себя странные и подчас страшные вещи…

Следили за святилищем Колыванские-волхвы, знающие все особенности этого страшного места. Если перед постройкой Колывана в тех местах рылись колодцы, то после постройки его, вода в некоторых из них становилась «Мёртвой», а в других «Живой».

Так же в «мёртвых местах» рядами выкладывали раненых в бою и умирающих воинов, чтобы их раны затянулись. А потом переносили в «живые» места, чтобы набрались сил и встали на ноги! Зазубренные мечи там «молодели». А в «мёртвых» местах сырое мясо высыхало и его брали в боевые походы и на дальние заставы, где оно не портилось месяцами!

И всегда они возводились там, где чаще всего происходили побоища! Там же были «чёрные кузни», где кузнецы-спецы ковали самые совершенные доспехи и оружие. Так вот, в Новосибирской области есть Колывань…, рядом же в Алтайском крае тоже есть Колывань. И древнее название столицы Эстонии — Колывань.

Расскажу «страшную» сказку-быль (слышанную ещё в детстве от бабки)
о том, как наш в роду отдалённый Предок ходил в Колывань за «Мёртвой водой».
«В семье случилось нещастье, покалечилась младшая сестрёнка.
Лежала израненная, с жаром и в бреду, летом раны быстро начинали гнить.
Знающие люди посоветовали добыть «мёртвой воды», чтобы омыть раны.

Достать такую воду можно было только в Колывани!
Но идти в Колывань — жуткое испытание, т.к. место это навье — колдовское!
Так вот пришлось ему идти в Колывань.
Колыванские волхвы указали ему колодец, где была нужная вода.
И сказали — «время не теряй, один раз ворот повернёшь, на пять лет состаришься,
два раза — ещё на столько же… а если бадью упустишь, то не успеешь снова вынуть, от старости на месте умрёшь!»

Но он не убоялся и пошёл к колодцу! Принёс полную кадку «Мёртвой воды» волхвам,
но стал совсем седой и дряхлый как столетний дед.
Тогда самый старый волхв, видя его бесстрашие, поднял белый камень и кинул его далеко в сторону самого Колывана, повелев принести его ему.

И уйдя туда седым стариком, испытуемый принёс волхву белый камень, снова став молодым как и прежде! Вернулся он в родные места, принёс и «Мёртвую воду» и белый камень.
У сестры его быстро на ногах раны зажили, как омыли их этой водой. А камень, положенный у изголовья, в неё силы вселил, стала она ещё краше и веселее прежнего! А камень этот в роду хранили как святыню, он обладал чудесной исцеляющей силой!»

Китайская стена, по мнению некоторых специалистов в фортификационном искусстве, изначально строилась как оборонительная линия для отражения атак не с Севера, а именно с Юга и Юго-востока… Это было примерно в эпоху расцвета Арды Великой. Т.е. есть мнение, что построена эта стена была нами. Позже она неоднократно перестраивалась и достраивалась уже самими жителями Поднебесной…

http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=7722

Комментарии 3

ОгонёкЪ 24 мая 2026 05:15

У многих народов считалось необходимым с помощью Огня быстрее разложить физическое тело на первичные элементы и вернуть их в природу, желательно не оскверняя эту самую природу заразой, которая может завестись в мёртвых телах. Считается, что душа умершего до тех пор сохраняет связь с телом, пока оно не истлевает настолько, что утрачивает свою антропоморфность, а это очень и очень долго... И всё это время человек (Душа) испытывает невыразимые мучения.


Когда православные христиане вторглись в Сибирь, они часто силой заставляли хоронить наших умерших по православному обряду. А ещё раньше, до них, во времена вторжений племён тюркского происхождения бывали, когда пытались принудить хоронить в курганах (без кроды), так как это делали они. Мои предки этого боялись больше всего. Как правило, всё равно тайно выкапывали тело и уносили на Родовое кострище, где и сжигали. А погребение в землю у нас считается самым чудовищным актом...


Это сравнивают с возмездием за предательство Родовой традиции при принятии православия. «Плоти гнить - душе томиться». Душа такого погребённого в землю человека > на срок до 14 колен (ок.350лет) лишается возможности полного ухода в Ирий, а затем нового рождения - в свободно выбираемом ей месте.

 

В дикой природе, тело погибшего живого существа не долго сохраняет свою форму. Очень быстро оно растаскивается животными и птицами падальщиками, а мелкие остатки плоти съедаются насекомыми, аэробное разрушение биомассы очень эффективно. И по нашей традиции необходимо либо повторять этот естественный процесс деструкции человеческой оболочки, либо его ускорить с помощью сожжения. Но любой обряд, который напротив, замедляет процесс разрушения тела, наводит ужас.


Считается что иудейско-византийское по своей сути православие, своей формой погребения преследует одну цель - не допустить возвращения на землю языческих душ наших предков, ведь, воплощаясь, они приносят с собой часть прежних знаний, интуитивно воплощая те идеи и принципы, которыми мы жили прежде. А закопав тело в землю, можно на очень долгий срок сделать его томящимся в Нави духом.



В могилы вонзается кол, увенчаный крестом, символом проклятья и запрета пути. Так христианство на столетия избавляется от самых страшных своих врагов... И любая мумификация или иная форма сохранения тела, преследует цель - удержания души человека где-то рядом, иногда, например, для охраны какого-то культового места, или для покровительства людям, живущих рядом. Это применялось в разных культурах во все эпохи.


Являясь страшной формой посмертного пленения души, такие обряды относятся к наихудшим проявлениям ритуальной магии, в случае с христианским способом погребения, это чистой воды каббалистическая некромантия... Такова первая ступень платы за принятие чужой веры... А все древние погребения европеоидов, что часто по Сибири находят археологи, есть результат культурных ассимиляций с другими народами.


С древнейших времён в Сибирских царствах (а может и по территории Европейской части России) был распространён своеобразный поминальный обряд. У подножия холма, где, как правило, проводились сожжения усопших, каждый год втыкался в землю кол, на который водружалось Коло (Колодарь, колода-календарь), сделанный из деревянной колоды с вертикальным сквозным отверстием в центре. На этой колоде весь год отмечались самые важные события Рода.


И вот заканчивался год, старую колоду относили к поминальному холму, а взамен её деды тесали и начинали нарезать новую. И так, год от года > рос поминальный круг. И приходя поминать умерших, все обходили вокруг холма и, останавливаясь у каждой колоды-календаря, вспоминали весь год, которому она соответствовала, вращая её вместе по часовой стрелке руками. А потом поминался предыдущий год, и так далее... Колод в кругах накапливались десятки и сотни!


Конечно, и пришлые из дальних стран люди > видели эти колоды и обряды, что-то перенимали. Сейчас у нас уже нигде этот древний обычай не сохранился. Но во всех буддистских странах этот наш древний ведический обычай присутствует и по сей день, в виде их молитвенных барабанов, которые суть и есть наши поминальные колоды, но изменённые за века и на вид и по смыслу.



Буддисты вращают эти полые внутри барабаны, с заложенными в них молитвенными текстами, «автоматизируя" тем самым процесс "послания на небеса" своих просьб. Вот такими прихотливыми путями изменяется история. Кстати, деды, отвечавшие за нарезания календарных и событийных символов и рисунков на колодарях и проводившие эти поминальные обряды, назывались у нас КОЛОДУНАМИ. Возможно, от этого и пошло название колдун».

*******

PS: Вспоминая прошлое, прежний формат постов (до блокировки ютуба) и увидя сегодня >новую тему Путника ВИD'a - ОгонёкЪ вспомнил про одну песенку, которой жаждет поделиться (с здешней публикой, как Напутствием) >>>>

https://www.yandex.ru/video/preview/11102311497449684946

ОгонёкЪ 24 мая 2026 06:28
Что нужно сотворить на полях - «кладбищах» для отпускания Душ погибших солдат от тела? Ставить для Богов крест с «крышей» поверх креста (иногда называют «старообрядческим»). 


Как Душа переходит? Души ведь не гуси, их не загонишь в другую мерность, а Крест с «крышей» как, образно, перевёрнутая «лейка», из которой Душа может «вылить СЯ», уйти, куда ей надобно, а тягу для захода создаёт Агни.


Души как Вада. Поток в Потоке. Когда просто Агни без Креста со «крышею» сотворяешь, то, условно, из чёрных Потоков в светлые помогаешь Душе перейти. А когда Крест добавляешь, то во Славь или в Валхаллу (если Вой погиб с оружием в руках).


Наш Крест с «крышей», а на табличке Имена Предков. Когда ставишь, то ориентир по плечам: Восток - Северо-запад. Лицом стоишь на Северо-восток (на Северо-востоке будет правильный, начальный Север). Души Наша с Востока приходят, т.к. Восток - это вход повсюду - и в Йавь, и в Навь, и выходы в разные стороны (у Расы).


В РПЦ ведь что делают отпеванием? Переправляют Души в Нод и Эдем (земли тёмной Нави), вкладывая в руки покойника сопроводительную записку с информацией «раб такой-то». Условно переправляют, т.к. пока алгоритм начитки на привязку не срабатывает, и «похороненные» Души никуда не попадают, а загоняются в своеобразные «накопители» (как раньше в аэропортах произходило) перед отправлением в ожидании прихода мессии.


Но не Иисуса они почитают, по каббале совсем другие события предсказаны... Происходит начитка на Путь Душ, чтобы во церквях Души висели. Не отправлять, потому что даже серые не могут попасть ныне в Нод и Эдем. Вот и висят во церквях, и на кладбищах держат, что возле церквей во Яви.


Сегодня, как правило, «переход» обслуживается служащими моргов, крематориев, кладбищ и церквей. Поэтому участие в этом процессе Ведающих людей-родичей просто необходимо, как для облегчения перехода (поддержка памятью и родовой энергией), так и поддержка умершего через творение О-Б -- ряда, т. е ряда действ, объединяющих и гармонизирующих БОГОВ и людей. Жрец выдать должен ряды эти, а Люди СIЛУ копную ему дать > на проЯВления, т.к. в том Суть.

*****

Душа, попавшая в навь, как правило, оттуда не возвращалась. Поэтому раньше на могилах ставили «явий крест» - как бы крест в «домике», остроконечный — такие и сейчас можно встретить чаще всего на Севере, куда массово уходили или ссылались старообрядцы. Душа по этому кресту устремлялась ввысь, чтобы затем снова перевоплотиться в яви. Ещё более древний вариант, похожий на стрелу, устремлённую ввысь.

 

Крест же, который ставят на могилах сейчас, считался «навьим крестом», он не помогает стремиться вверх, а наоборот, тянет вниз (посмотрите на нижнюю перекладину, где показана траектория передачи из яви в навь), душа под таким крестом остаётся в нави и не может перевоплотиться для дальнейшего развития. Жест, которым христиане осеняют себя и других (движение руки — вниз и поклон вниз, в мир нави), напоминает древнее «навье знамение», которое отбирало силу у того, кто им осенён.


Наши предки таким крестом утихомиривали разбушевавшиеся стихии, когда это было необходимо. Сейчас так попы крестят прихожан. То есть паства утихомиривается, чтобы была в смирении. Кстати, не поэтому ли некогда могучий и жизнелюбивый русский народ > стал в массе своей апатичным и ленивым, что его «обложили» навьими крестами?»


«Когда человек умирает, умирает только его тело. Душа же в момент смерти < должна отделиться от физического тела и, покинув его, перейти либо в вышний мир, если все необходимые уроки на земле уже были получены, либо обратно, дабы на земле пройти заново уроки, которые не были изучены. Сейчас это всем известно под терминами Инкарнация или Реинкарнация.


Небольшое отступление от повествования: на сегодняшний день, и не без прямого вмешательства церкви, смерть превратилась в нечто страшное, ужасное, и обязательно с плачем, криками "Ну на кого ж ты нас покинул?" и так далее. Нам внушили страх смерти и описали столько ужасов, что мы боимся этого дня аж до дрожи во всем теле.


Почему-то, когда дети переходят из второго класса в третий, мы не устраиваем панихид с плакальщицами и пышными похоронами его костюма, в котором он в первый класс пошёл. Ребёнок просто вырос, получил от родителей новый костюм и пошёл в третий класс >  обновленным и знающим гораздо больше.


В древности, ради умершего затевали праздник. Все вокруг и особенно семья радовались, что он ушёл вверх, по пути своего развития и причислился к богам, покровителям рода. Он стал его покровителем. И никогда на похоронах не было слёз, печали или утраты, ибо каждый желал ближнему только добра и блага, а высшее благо - это развитие, новая ступень в познании.

 

Как сегодня выглядит Ритуал похорон? Усопшего кладут в деревянный гроб и закапывают в землю. То есть в момент современного «захоронения» происходит следующее. Вы, как бы, консервируете (в прямом смысле, как овощи ежегодно в банках) тела своих близких и родных. А согласитесь, консервированные продукты могут ещё очень долго храниться и не тлеть (портиться). Кстати раньше овощи консервировали именно в деревянных кадушках.


Так и с телом умершего. Душа не отойдёт от тела, пока не истлеет его последняя кость, а, когда души очень долго скитаются по этому миру без своего физического тела, они накапливают в себе негатив и деградируют до такой степени, что в момент перевоплощения > они не уходят вверх, а нисходят в мир Пекельный.


Исконно Славянская традиция похорон, или как мы можем её назвать > истинно Православные похороны, у нас переняли множество народов древности. Славяне предавали тело умершего Огню. Огонь великая и всё очищающая сила, которая очищает тело и душу. Он способен сжечь дотла тело, и избавить душу от того негатива, который она могла получить при жизни. Душа подвергшаяся сожжению не горит в агонии (как нас пугают все прочие религии) она прибывает в блаженстве и наполняется энергией.


Она непременно уходит в мир Богов и первопредков (но опять же при условии, что все необходимые уроки были получены, все остальные "якоря" огонь сжигает) и Становиться Божественно чистой. Сейчас существует процедура кремации, но она не вполне естественна и в редких случаях может быть весьма неприятна усопшему, но при отсутствии другой возможности > это вполне приемлемая альтернатива.



ОгонёкЪ 24 мая 2026 07:30

Подниматься вверх всегда труднее, чем катиться вниз, потворствуя своим инстинктам, что от «мяса». Скажите, существует ли явление Телегонии? Известно ли оно русским Жрецам?


Когда дети не слушаются своих Родителей, то они задают себе вопрос: «Ну, в кого ты у меня такой?». Вопрос надо задавать не ребёнку, а маме. Ей надо задавать вопрос в кого? Кто был первым мужчиной в её жизни? Женщину надо брать чистой, чтобы продолжать свой Род, а не чужой.


Генетические признаки передаются по наследству из поколения в поколение?

Кроме генетических признаков, из поколения в поколение передаются и другие родовые признаки. Образы Духа и Крови, энергоновая форма осознания Мира, психоматрица, память Рода и другие явления, которые не определяются генотипом живого существа. Всё это осмысленно объясняют Законы РИТА.


Белые люди имеют 16-ти энергоновую структуру Крови (8 мужских и 8 женских). Обрабатывают одновременно 16 каналов информации. Генофонд передаётся по отцу.


При смешивании чёрных и жёлтых народов появились индусы, которые имеют 9-ти энергоновую структуру Крови (3 женских и 6 мужских). Генофонд передаётся по отцу.

Иудеи получились от смешения белых и серых. Имеют 13-ти энергоновую структуру Крови (5 женских и 8 мужских). Генофонд передаётся по матери.


Белые люди имеют свастичную психоматрицу: Совесть, Дух, Душа, Тело. Все остальные народы - только дуальную психоматрицу: Душа и Тело. Согласно Ведическим летописям генетический аппарат человека отвечает за Родовую память и физиологию, а энергоновая структура Крови > отвечают за Дух и Душу.


При нарушении Законов РИТА происходит смешивание различной крови, что резко снижает защитные силы организма, наследующего смешанную кровь. Иммунная система перестаёт работать нормально и не защищает эффективно организм от инфекций и болезней. Всякие новомодные увлечения также > нарушают Законы РИТА и ведут в конечном итоге к уничтожению Рода.


Пластические операции меняют облик человека, а значит, меняют его настоящий Образ. Соответственно, меняется его энергетическая структура и человек становится постепенно другим > относительно заданного - при рождении Природой. 


Вся беда в том, что наша научная мысль не способна осознать, что биологическими процессами в организме управляет энергия Духа. Жизнь - это существование разных видов энергий. Мужчина, нарушающий девственность, не только передаёт Образы Духа и Крови своего Рода, но и отдаёт энергию одного года своей жизни.


Энергия трёх месяцев жизни мужчины > уходит на проявление и закрепление его Образа Духа и Крови, а энергия девяти месяцев жизни - на вынашивание плода в утробе матери. Если беременность не наступила, то энергия 9 месяцев хранится до более благоприятного времени, когда произойдет зачатие.


Получается, что при каждом половом контакте > мужчина - кроме передачи своих Образов Духа и Крови - теряет ещё и год жизни?


Если он живёт с женой, у которой он первый мужчина в жизни, он только первый раз оставляет энергию одного года, сколько бы контактов с женой до рождения первого ребёнка у него ни было. После рождения первенца, при следующем контакте, он даёт жене энергию девяти месяцев для рождения второго ребёнка и т.д. А если мужчина ведёт беспорядочную половую жизнь, то при половом контакте, он отдаёт каждой женщине энергию одного года своей жизни.


Не по этой ли причине > женщины - живут дольше мужчин?
По этой причине тоже. После рождения каждого ребёнка женщина Родов Расы Великой > молодеет на три года.


Если в Древности люди жили по Законам Рита, то, как получилось, что всё поломалось?

Держава наша была мощная, её начали расшатывать изнутри. Начали через Князей. Сначала они были выборные, а затем Княжество стало передаваться по наследству. И стали Князья с Князьями сродняться. Иногда шли на преступление по отношению к Законам Рита. Они стали брать себе в жёны дальних родственников, Семиюродных, Восьмиюродных и т.д. Закон Рита запрещает. Уже через таких Князей, возможно было проводить всевозможные системы разрушения.


Законы РИТА нарушались всегда всеми народами, но это не было массовым явлением среди Родов Расы Великой. Таких людей низводили в касту неприкасаемых. Массовое нарушение Законов Рита на Русской Земле началось с генетического эксперимента под кодовым названием - Христианизация. Сразу возник вопрос, а кто будет нести ответственность за детей, рождённых от смешанных браков? Вопрос решили очень просто. Отвечать за всё это будет Христианский Бог, ибо для него нет «ни эллина, ни иудея».


Рождается чадо от смешанного брака, его через некоторого время приносят в христианский храм. Проводят обряд крещения, т.е. разрушения энергетической связи с родителями, снимают с них всю ответственность и создают новую связь > между Чадом и Христианским Богом. Мать ребёнка не имеет права присутствовать на обряде крещения своего Чада. Христианские священнослужители всегда честно объясняют причину: ребёнок зачат в грехе.


Они знают, что смешение - это грех, поэтому и совершают в своих храмах другой обряд - таинство брака. Хорошее дело браком не назовут. И как следствие, от этих смешанных брачных уз < появилось великое множество блаженных и юродивых, коими так гордится Христианская церковь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.