Россия представляет сейчас особый интерес для человечества, поскольку подпадает под влияние обоих Лучей. Ее эгоический Луч – Седьмой, а ее личностный Луч – Шестой. Отсюда страшный конфликт между свойственной Шестому Лучу фанатической жестокостью ее режима и духовным непричинением вреда как базовым принципом национальной идеологии. Отсюда также материализм некоторых влиятельных слоев ее населения и сущностное братство, рождаемое идеализмом и мистической устремленностью русского гения, выражающегося через русский народ в целом. Отсюда и правильность ее духовного девиза, который еще не осуществлен, но осуществляется заметно для тех из нас, кто способен видеть внутреннюю сторону жизни. Девиз этот: «Я соединяю два Пути». Задачей России, которая будет исполняться по мере понимания, является соединение Востока и Запада, а также миров желаний и духовного устремления, фанатизма, рождающего жестокость, и понимания, рождающего любовь, ярко выраженного материализма и совершенной святости, эгоизма материалистического режима и бескорыстия мистически и духовно мыслящих людей, – и все это в самых вызывающих и странных формах. За закрытыми границами этой таинственной и прекрасной страны продолжается великий духовный конфликт; необыкновенный мистический дух и правильная религиозная ориентация народа являются твердой гарантией возникновения, в конце концов, истинной живой религии и культуры.
Алиса А. Бейли, «Судьба наций»
У западного типа наиболее активно работают первые 3 чакрама.
У восточного типа наиболее активно работают чакры с 4 по 6-7.
У СЛАВЯН чакры работают по достаточно объёмной схеме, от 1 до 6-7, с возможностью раскрыть более глубоко не основные центры тоже.
Воинские искусства у нас тоже разные. У нас наиболее активно развит центр ментальный, в то время как азиаты тянут энергетику вверх совершенно искусственно. Их система Вэй Гун (внутренняя работа) направлена на усиление своих слабых мест. Русы же изначально слабостей вообще не имели, нам их прививают.
Именно поэтому нам не подходят ни чистый западный, ни чистый восточный стили мышления.
Именно Запад дал расцвет самых невероятных, а порой и откровенно бредовых, магических идей. Только там могло прийти в голову против славян использовать славяно-арийскую свастику, одних лишь основных видов которой существует 144! Арии пошли войной на Славян. Случилось то, что в древности никому даже в голову бы не пришло.
Именно Восток прославился своей суровейшей аскезой и маразматическим отрицанием материальности. Кормить червей из своих ран не придёт в голову ни одному здоровому на голову мистику ни в России, ни на Западе.
В России может быть реализовано и освоено 15-20% того, что пришло с Запада и Востока, не более того. [Ju-001]
Перед Россией, как перед территорией, стоит задача: продолжать проводить те чистые импульсы, идущие от, описанных мной ранее, чистейших женских энергий (Лада, Нут), которые и дальше будут проводить Знания, Культуру, а люди, заселяющие эту территорию, будут помогать Гэбу в этом. [RM-001]
Есть колоссальная разница между культурой и духовностью. Культура – это норма поведения в обществе, которое стремится развиваться. Духовность – это скрытое, то, что ещё предстоит познать. [RM-001]
Славяне смогут стать ариями по духу, когда период взросления начнёт переходить в фазу понимания своей, Культурной миссии, за которой постепенно придёт Эра Духа. [RM-001]
Вспомните, что существует 2 основных Пути/Потока. Один идёт широкими горизонтальными витками спирали, по которой движутся миллиарды разных поколений разных народов и рас. Это путь для всех. Это одна или несколько культур, какие-то виды занятости в этом мире, и это «приемлемый» путь для большинства. Основа этого пути – эта иллюзия вокруг.
Другой Путь основан на Вертикальном Восхождении, его основа – Дух, Правь, Атман, «Ата Ман» – «Отец Человека», или Отец Небесный, который становится таковым, если Его − признать. Посредством соединения с Ним идёт движение даже не параллельно толпе, а вообще вне её. При этом такой Ищущий может жить где угодно, неустанно повышая качество своей Связи с Тонким и Наитончайшим. [RM-006]
Дух всегда имеет требовательное отношение к своему представителю. Быть посредником между этим миром и Собой – колоссальная ответственность, которая под силу только потенциальным Игрокам. Беспечность губительна, сатана смертен. [RM-007]
…В Ведической Пирамиде вся стройность и Вертикальность, которая присутствует в ней, наоборот, будет сдерживать слой Шудр, и не давать им возможность поднять голову. Тем самым реализуется Первопринцип Арийской Пирамиды, выраженный поговоркой «Tertium non datur», что в смысловом переложении означает Выбор: Или - Или. Или расти, или не смей поднимать головы и не смей мешать тем, кто здесь трудится и через свой Труд Восходит. [RM-014]
"Чёрно-белая магия"– это и есть направленность на удовлетворение нужд своего текущего состояния без анализа – к чему это приведёт в будущем. Такая деятельность всегда прикрывается словами о Боге, любви, помощи ближнему, забывая о древней поговорке магов-гоэтов: "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Белое и чёрное есть всего лишь дуалистическое представление о мире, свойственное лишь шаманским структурам, но не посвященческим инициатическим Школам и Орденам, где есть Левая и Правая Тропы.
Таким образом, всегда, действуя явно не "право", система будет действовать явно "лево". [Ju-002]
В традициях Правой Тропы говорится: "Если у тебя нет Учителя, то твой учитель сам дьявол". [Ju-002]
Перед каждым новичком любого возраста рисуют 2 знака – два Y и, утолщая по одной ветви на каждом, разъясняют их значение.
Левая Тропа сразу признаёт право адепта на самостоятельное деяние, сразу вкладывает “великую миссию“, и т.п.
Правая Тропа годами и десятилетиями испытывает кандидата, многие так и уходят в перерождение, чтобы там продолжить свой Путь и поиск ответов на вопросы, которые оказались неразрешёнными в этой жизни.
При этом ученика Правой Ветви всегда ждёт гораздо больше тяжких испытаний, чем ученика левой Тропы, которому, кажется, всё в этой жизни даётся само. [Ju-002]
Буквы «У» и «Y» одной мерности, но разных назначений. Сейчас «Y» соединяет оба значения [«укъ» и «оукъ»], ранее так не было. До сих пор существует обычай обозначать свою Тропу через эту букву: Левая Тропа, то есть те, кто выбрал Служение через энергии, пишут её с утолщением левой ветви – показывая, на что в проекции они опираются и что развивают. Сторонники вибрационных канонов утолщают правую сторону. Спустя время Элита «позволила» вожделеющим к силе астрала называть себя «левой тропой» и «кивать» при написании на левую сторону игрека. [RM-015]
Изучая Левую Тропу, Вы должны были узнать, что организация Левых и Правых очень сходна в принципе (речь не только о 12 сотрудниках с 13-м главой или Иерофантом).
Наши системы – словно зеркальные копии друг друга. [Ju-002]
Для нас гоэтия – это всё, что пытаются использовать профаны для своих нужд – становящиеся, таким образом, адептами Левой Тропы, пушечным мясом Магистров Чёрного Искусства. [Ju-002]
Относительно тамплиеров… Проиграли с шумом, потому что не использовали известные тысячелетиями методы противостояния Левой Тропе, были чрезмерно идеалистичны, создав систему, более яркую, чем серая Церковь. Из-за этого многие земные жизни сотрудников Ордена были обращены в прах. [Ju-002]
Иешуа сказал: "Не мир я принёс, но меч".
Территория, на которой действовал Иешуа, нуждалась в его мече.
Но территория Руси – больше.
Тем больше меч, который держит каждый сотрудник АГАРТИ.
Правая Тропа – ДОРОГА ЖИЗНИ [Ju-002]
Всё живое передаёт друг другу что-то, всё есть вибрация.
И то, как и на какие вибрации вы отзываетесь, будет вами же записано – в себе же. Говоря по-русски: вы и есть Бог, который произведёт проверку события на его созвучие сердцу и отправит вас на 3 буквы за жестокосердечие. А поскольку вы себя знаете как никто другой, то противиться себе не сумеете. Вы – замок, и вы же – ключ. [Ju-001]
Именно люди будут проводить и Культуру, и Знания, создавая условия для роста и себе, и той планете, на которой находятся и частью которой являются. [RM-001]
Шестая Плотность, Вибрация Единства, является последней, на которой Полярность имеет место как фактор; но, даже присутствуя там, она уже имеет другой характер. Вместо уравновешивания Позитивного\Негативного, вы будете приходить к равновесию Любви\Света, Сострадания\Мудрости. [HH-001]
Отторжение – высокая эмоциональная категория, которая проявится только через сочувствие. Anima/душа обычного человека почти всегда безкрыла, ваш Голубь Мира живёт в клетке жалости к себе и страха перед любыми переменами, поскольку Гистерма сама к лучшему никогда не менялась. Отторжение среды и сочувствие к ней делают вас крылатыми и начинают приподнимать над земным мышлением. Скотина не летает. [RM-016]
Отторжение и сочувствие – два весла Ладьи Пробуждения. Потеряете одно – закружит на месте. Потеряете оба – и вовсе замрете. [Sv-003]
Гэбу в равной степени необходимы чистые проявления как мужских, так и женских энергий, так как именно мужская сила сможет указать дорогу женскому потоку, принять его, и научиться взаимодействовать с ним.
Чистое же проявление женской силы, – это способность мягко и гармонично влиться в мир, и привнести в него неискажённые потоки Нут. [RM-002]
Арии привнесли знание о том, что к Гэбу постоянно направляется поток женской энергии. Этот поток стремится помочь и направляется с огромной Любовью. Тот, кто настроится на Исток Гэба (РА), то прочувствует Его Любовь к этим потокам, направленным к Нему.
Эти потоки энергий были обозначены и переданы образами "Матушки Земли", которая так же, как и само Существо Гэба, является основными энергиями, способствующими восхождению.
Позже это знание было искажено, само Существо Гэба, – мужскую энергию этого места, – вытеснили из культурных слоёв, которые переносили информацию, а женские энергии обратили в формы, которые перестали нести в себе ту силу, так как закрепились на образах и потеряли свою текучесть, через которую возможно взаимодействовать с ними.
Исходя из этого знания скажу, что взаимодействие мужчины и женщины здесь, на Земле, очень важный этап, и несёт в себе такую Силу Любви, которая способна изменить само Пространство. [RM-002]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.