"Перекрестившись истинным крестом"


Svastika – вызов третьей мере Творца, поскольку имеет не только иную геометрию, чем треугольник, но и заданное движение. Svastika, ориентированная на движение посолонь, означает светскость или массовость учения, его открытость, например, внешняя сторона Буддийского Учения обозначается таким типом свастики. Движение противосолонь означает принадлежность к оккультному, такая свастика была у Германии в известный мировой период, но нужно понимать, что искомого конспирологами «злого значения» у свастики не существует. Через одномерных «йогинов» Элитой было внедрено, что свастики составляют основу чакорного вращения, что со временем сильно остановило живительный эффект свастики, но не той Силы, что стоит за ней, об этой Силе сейчас будет сказано. Символ не столь важен, его легко заменить и важные символы всегда дублируются.

Однако, прежде чем говорить о Силе, сначала нужно осветить вопрос так называемой славянской «восьмилапой» свастики. Она никогда не несла Оккультной Силы и является простым декоративным узором. Четырёхгранная свастика, чистая, без точек, завихрений, стилизованных изображений под части тела и так далее, означает ОМ и прямую Связь с Четвёртой Мерой, а вот «восьмилапая» вообще не имеет каких-либо привязок к Силам, даже психоастральным. Когда он появился сказать трудно, а вот почему – просто: победа родоначалия ознаменовала собой утрату большого количества сакрального, что было раньше, и невежество решило что в состоянии «доработать» символику, которая всегда передаётся из Мест, близких Нам.

Теперь рассмотрим цепочку Оккультных следствий и причин. Собственно svastika [вариант: «suastika»] означает «Наделение Радостью». Радость означает установленную Связь с RA, что влечёт за собой Пробуждение. Что пробуждается? Эфир.

NB: простая, четырёхгранная свастика, есть символ Эфирной Силы тех времён, когда Арии имели здесь свои «тела». Чтобы Ищущие имели доступ к имеющим Силу и доступным для резонансной сонастройки символам Эфира современного периода, обратите внимание на Тамплиерский Крест – Символ Эфира.

Свастика никогда не была символом солнца. В свою очередь Gelios, разъезжающий по небосводу в повозке, запряжённой четырьмя конями, суть: Эфир, светящийся и тёплый, который должен, пробудившись, начать контролировать Первоэлементы. Высь означает господство надо всем, что существует, поскольку эфир – всюду.  [RM-015]


Рассмотрим символ, приписываемый Ни.Биру – Шар с крыльями. На самом деле иначе выраженный символ Собора от Ra. Элита считает, что если она добавит змея, то символ изменит своё направление, однако что больше означает, что они кое-что поняли об этом символе, освоили его мифологию и допустили его распространение, благодаря чему символ змея действительно является Символом Мудрости, но вот вопрос – чьей мудрости? Змеи ли? Одномерная змея безнадёжно тупа и не сообразительна, а быть «мудрой» ей просто нечем. Улыбнитесь, когда будете видеть змея вокруг символа Кадуцея, образа Хатхор, на древнеримских монетах с Бахусом, на алхимическом кресте, и так далее. Мысленно уберите змея, и посмотрите на то, что получится – это и был первоначальный образ. Так будет чаще всего.  [RM-015]


Например, для того, чтобы скрыть пришествие Христоса, предшествовавшего Христосу Цезариону, Элите понадобилось почти полтора тысячелетия. Так появился Медный Змий Моисея – попытка обуздания Восходящих Энергий, ведь отличительной стороной так называемого Тау-креста является отсутствие Выхода из Горизонтальных потоков.

Символы правят миром. Разные кресты имеют под собой различную основу. Тамплиерский крест, равно сжимающий астральное сознание и несущий символ грядущей [для тех времён] Четвёртой Меры, был превращён в Мальтийский Крест – раздвоенный язык змея. Ровный крест Восхождения, принятый на территории Римо-католической курии, «заботливо» дополнен мёртвым телом, а в православии ещё и перешиблен многими горизонтально ориентированными искажениями, что во многом является причиной, отчего самостоятельные мистические озарения на территории России практически невозможны, чего не скажешь о Европе, имеющей свой устойчиво функционирующий Герметический филиал, не позволивший Сотворцам завершить начатое Отцом изгнание Восходящей Вертикали. России ещё предстоит пройти путь становления Герметического Центра на территории, в границах которой располагается бывшая РСФСР.  [RM-012]


Некто, кого назвали «Иисус из Назарета», никогда не носил имени Иисус.

Он был распят за идеи, близкие к гностическим. Те, кто использовал символ распятия, провели существенную работу над остановкой эволюционного процесса: даны заповеди и облик одного, а на распятии показан зверски убитый обычный человек, другое лицо и с другими возможностями.

Таким образом, почитая «Иисуса», люди обращаются к обычному философу, след которого уже давно исчез с этого места. Его история была использована для раздутия этой, в общем-то, скромной личности, до весьма больших величин, это достаточно безопасно, поскольку на их кресте не Посвящённый, Сын Бога, а простой смертный.  [RM-006]


Гнозис возникает регулярно и регулярно отвергается, поскольку сама мысль о том, что Спаситель не имел тела и не мог быть распят, кажется для блаженных умов не имеющей права на жизнь. Всё то, где Сын Распят – подделка.  [RM-007]


Профанская среда всегда пытается представить себя как «тех самых посвященных», которые «скромно несут свой великий огонь». Из таких «огоньков» разгораются пожары во имя среды, пожары спасения от Тонкого. Вспомним распространенный миф о Христосе: в этом мифе считавшие себя учеными раввины выступали против этого реформатора. Распять Иерарха на кресте материи – золотая мечта одержимых эгоцентриков. Поэтому Посвященные занимают самые высшие позиции в этом мире – чтобы эти сказки даже про временное убийство божественного не могли быть осуществлены никакими силами. В противоборстве с Тонким распято будет смертное, но не божественное.   [Sv-004]


Благодаря тому, что европейские мыслители смогли правильно понять тормозящую развитие общества роль Церкви, можно сказать, что Герметический Центр Европы справился со своей задачей и сумел внести изменения в восприятие самыми развитыми людьми своего времени правильный взгляд на этот алчный оплот костра и невежества.

России ещё предстоит пройти этот путь, общество должно стать светским, тогда оно будет искать не праведности, а человечности, и через это неправедное общество станет подлинно духовным.  [RM-009]