"Есть такая профессия…"


Запомни, сынок: самая большая пробоина на корабле – это дыра в голове командира.

М. Нестеров, «Спецназ не сдаётся»


От вас, простых людей, зависит очень мало, поскольку всегда и всё зависит только от жрецов.  [Ju-002]


Чем больше людей интересуется политическими и религиозными технологиями осуществления власти, тем более концептуально весомым будет мышление людей.  [RM-006]


Оккультизм и политика неразлучны.  [RM-006]


[В]: Правда ли то, что нас на самом деле считают движимым имуществом, и правительства торгуют нами, как таковым?

[ТД]: Правительства, по большей части – да. Люди рассматриваются как дополнение [к власти]. Пешки, которыми маневрируют по шахматной доске, в соответствии с замыслом игры.  [HH-001]


Начнём с того, что не бывает одной универсальной религии, которая подошла бы большинству, массам. Даже в древнерусском стиле жизни простых людей нужно было направлять, это делали старейшины, князья, Волхвы. Это делали также предания, сказки, опыт соседей. Мощнейшим плюсом того строя было то, что люди делали то, что мыслили, и говорили то, что было в сердце, а власть не предавала свой народ. Всё это начало уходить с приходом миссионеров с Византии.

Появилась бедность и презрение к простым людям, что было немыслимо при древнерусском языческом строе взаимоподдержки и взаимоуважения.

Появились двойные нормы морали, которые пытались преследовать сугубо материальные выгоды. Как раз оттого, что материальное не довлело над нашими предками, у них были, к примеру, не лапти, а кожаные сапоги. Это частность, но ведь лапти-то изобретение БЕДНЫХ, а сапоги – самодостаточных.  [Ju-001]


Исследуя причины краха СССР, стало общим местом называть предательство высшего советского политического класса, куда входила партийная номенклатура и ключевые лица в руководстве КГБ. Они не просто ослабели и допустили слом системы, в которой занимали главное место, – они проявили в этом деле незаурядную активность и настойчивость. Обычно так ломают стену тюремной камеры заключённые, а не обитатели хором царского дворца. Почему такое происходит? […]

Внешне всё выглядит как наведённый морок – ведь ясно, что то, что Горбачёв делал против КПСС и СССР, полностью уничтожало базу власти не только для членов ЦК и Политбюро, но для всего правящего класса и мощного слоя его социальной поддержки – директорского корпуса, технической и научной интеллигенции, рабочей аристократии, огромной части спецслужб, профсоюзных функционеров, работников сферы пропаганды и агитации, включая СМИ, кино, театр, литературу.

Ведь было совершенно ясно, что при распаде страны и крушении её опорных институтов абсолютное большинство этих людей утратит социальный статус и превратится в люмпенов. Что антисоветская система будет строиться на других людях и группах, полностью вытесняющих все советские страты. […]

Нынешние либералы, несмотря на распри, мгновенно консолидируются перед лицом угрозы прихода Глазьева или усиления позиций условного Патрушева.  Почему КПСС и правящий советский слой приняли прорабов перестройки и их силовое прикрытие? Почему сами голосовали за отказ от своей власти?

https://t.me/rus_demiurge/2928


Они могли провести всё, что угодно, включая приватизацию, но почему они сломали КПСС и СССР, отдав зону влияния в Восточной Европе?  Китай смог всё это не поломать, а СССР не смог. А ведь в Китае, по сути, не меньше национальных групп, чем в СССР. Китай вообще был собран в единое государство только при Мао.

Когда в целом правящем классе отмирают групповые инстинкты самосохранения, это намного больше, чем вопрос прихода к власти кучки внутренних перерожденцев и их заражение чужой пропагандой. Власть строится не на пропаганде, а на воле к власти. Если один проект перестаёт работать, включают другой. Но не уничтожают хребет системы властвования.

В СССР этим хребтом была КПСС. Понятно, что как массовая партия она была манипулируемым сообществом, но почему сами манипуляторы бросили рычаги манипуляции? Почему в ЦК и в КГБ сложился клуб самоубийц?

Доводы о том, что их обманул Римский клуб, пообещав место в мировой элите в обмен на конвергенцию, нужно отбросить как несерьёзные. Можно поверить в другой проект, но это не повод отказаться от власти.

Можно завербовать несколько политиков, но нельзя завербовать класс. Когда переговорщики от РПЦ однажды заключили в 1596 году Брестскую унию с католиками, то по возращению домой они обнаружили себя безработными, а унию отвергнутой. Так реагирует жизнеспособная элита на попытку перестройки с утратой основ власти.

Советская элита была ещё теми людьми, которые переиграли германские, американские и британские спецслужбы в двух тяжелейших войнах – Гражданской и Второй мировой. Наивными детьми они уж точно не были.

Если понять, что тогда произошло с советским правящим классом, легче понять, что с ним происходит сегодня: почему огромная часть нынешней номенклатуры продолжает пребывать в стремлении к суициду, отдавая Западу все силы в России? Это же поможет понять, почему до сих пор патриоты не у власти, что им мешает, – всё списывать на непреодолимые внешние причины неправильно.

https://t.me/rus_demiurge/2930


Подарок Гонконга Китаю в 1997 году изначально был Троянским конем. Вначале, конечно, Лондон хотел зайти в Китай экономически – использовав его как таран и офшор для КП Китая. Ранее Лондон хорошо сыграл с элитами СССР – сделав Сити основным офшором для коммунистов – затянув их в игру на своей территории. Фактически разваливать СССР уже можно было, когда коммунисты перевели всю внешнюю торговлю в Лондон.

https://t.me/rus_demiurge/3199


Нынешние политические и идеологические элиты России, выросшие из предательства части интеллигенции СССР и взрослевшие в рамках либеральной парадигмы сдачи национальных интересов России Западу в девяностые годы, нуждаются в серьезной замене. В большинстве своем они не способны качественно, на необходимом интеллектуальном уровне противостоять Западу, так как ментально, материально и идейно зависимы от него.

Так как действовать сталинскими методами мы не можем, необходимы другие методы воздействия на интеллектуальную элиту. И таким средством может быть только смена либерального курса развития страны на более жесткую модель в рамках социал-демократической парадигмы.

В рамках этой смены курса элитам будет предложен новый социальный договор.

https://russtrat.ru/analytics/1590662622-924



Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.