Гэб не осознаёт своей природы, своего потенциала в полной мере, это причина, по которой на поверхности объекта есть смерть, болезни, войны и прочие проявления деструктивных энергий. [RM-001]
Катаклизмов не будет больше, чем есть сейчас. Те, кто не желает Гэбу развития, сообщают иное, нагнетают обстановку, вызывают «посвящённую» истерию. Доверьтесь сердцу, посмотрите без страха, вглядитесь вперёд – там трудно, но относительно чисто. [RM-001]
Опора на Дух, доверие и безстрашие не дадут соприкоснуться с тем, что не ваше.
А если случилось, то всегда есть возможность выйти, оперевшись на Дух через чистое сердце и чистые побуждения. Всё это возможно только при настоящей и искренней работе с собой, не обманывая себя и не вводя в ложные иллюзии. [RM-002]
Найдите в себе того, кто пришёл поддерживать этот мир, и вы сможете обрести свой Дух и не будете нуждаться в поддержке. [RM-002]
Основная цель, которая стоит сейчас перед человечеством, это помочь вывести Гэба на Путь, ведущий к Реальности, вывести Его из состояния застоя.
Человечество ведёт процесс, который пронизывает всё. В этом процессе участвует огромное количество участников – Творцы, Планетарные Существа, Духи, все те, кто прошли подобный Путь выхода. [RM-002]
Резонанс уже идёт. Вопрос только в том, кто его поддерживает, а кто максимально сдерживает, тем самым нанося определённый штамп на дальнейшее своё развитие в мирах Майи. Тот, кто выступает за поддержку Гэба на Пути Эволюции, начинает активный Путь Восхождения вместе с Ним.
В данном случае объект более большего масштаба начинает «тянуть» за собой всех, кто на Его стороне. Кто же поддерживает творца этого места, – а таких пока большинство, – максимально отягощает процесс движения, тот также отягощает его и себе, оставляя себя этому месту, погружаясь всё больше в иллюзию. [RM-002]
Задача людей – осознать, что это место нуждается в эволюции, и взять на себя труд по её осуществлению внутрии самих себя, это возможно через осознание природы этого места, его причинности и его потенциала, и каждую жизнь жить здесь так, чтобы суметь выйти. Это делается через связь с Духом, или связь с Собой.
Человек заканчивается здесь, если он не существует и в другом месте, – в Духе. [RM-006]
Настройтесь на тот Поток, который ведёт вас, следуйте ему, и тогда всё будет происходить словно бы само собой. Главное – не препятствовать. [RM-007]
Кто соприкасался с Изначалием знает: что бы ни происходило, где бы он ни был, но если он на Связи – всегда будет присутствовать спокойствие, и внутренняя глубокая радость. Чего вам и желаю испытывать как можно чаще. [RM-007]
Вам нужен навык адекватности при контакте с внешним миром. Постепенно вы будете просто точно знать, что именно вам делать, от чего воздержаться, какие поступки совершать нельзя, а какие – необходимость. Именно этот навык постепенно вы и будете передавать в мир. Это лучшее из всего, что вы можете для него сделать. [RM-007]
Игра для Духа есть процесс внесения Реальности в психику Творца, и это вне идеологии. Ни одна идеология среды не может объять задачу целиком, самый масштабный проект будет ничтожен относительно Вектора Духа, особенно если ведомая проекция позволяет своему Изначальному руководить ходом жизни.
Прочитайте это медленно: Космическая Игра требует самоотдачи, жертвенности и полного погружения в Задачу. Задача – это ещё и надлежащее отношение со стороны проекции. Многие под видом вовлечения в «важный» проект пытаются создать эгоцентричную суету. Это официанты бытия, которые всегда рассчитывают на чаевые в виде известности, признания, прочей выгоды. Дух – не официант, и Он отличает Задачу от суеты, не допуская её на уровне Идеи, и пресекая суету в проекции. [RM-007]
Трезвость до полного воссоединения с Собой будет Идеалом, который всегда будет недоступен сознанию, направляющему свою энергию на объекты Иллюзии. Убирайте лишнее, оставляйте полезное. [RM-007]
Вы готовы к потерям? Вы готовы к битве за свободу от одержимости? Не обязательно, что потери будут, но пока внутри не произошло опустошение, пока вы не поняли и не приняли свою нищету, пока заражены «духовностью» «гуру» и ожиданиями благости, вы не найдёте Тропу Триумфа. ВЫ готовы всё оставить, потому что этого у вас нет? Без любых гарантий с Нашей стороны вы дадите гарантии, что дойдёте? Это не патетика, это суровый реализм. Кто относится к миру хладно, тот не понимает сути Учения. Мир болен, нуждается в помощи, и, поняв это, каждый может начать Внутреннее Делание, чтобы через отношение, характер и волю проявиться как Личность. Не важно, какой у вас состав Теневых Родителей, какова Тонкая Форма. Ставьте Цель: Выход. Определяйте Метод: Соборный Игрок. Определяйте сроки: Эон [измерение циклов событий]. [RM-015]
Вас убьют, это вопрос решенный: посмотрите на свои ладони, Линия Жизни не замыкается вокруг ладони, выводя в Вечность, а предательски обрывается, у многих даже не дойдя до середины ладони. Защитит вас только Цель, которая, будучи оберегаема Тонкими Силами, защитит своего проводника по аналогии. Качества защищенности Цели перейдут на того, кто примет эту идею. [Sv-004]
Вчитайтесь: Сила. Энергия. Цель. Три слова, три смысла, определяющие одно и то же. Потоки Шакти – это Потоки Целей. Есть Цели горизонтальные, они серые или захватывающие, но пустые. Есть Вертикальные – эти гораздо интересней и всегда полны сюрпризов. Почему Цель дает силу? Потому что она и есть Сила. Почему Сила дает Цель? По тем же причинам. Энергия всегда течет не просто так, у нее есть цель, и она ей следует. [Sv-004]
Человеку, который намерен опираться на Непознаваемое, придется перестроить себя под пропуск Цели большей, чем позволяет форма «венца» мертвой природы. Вопрос такого Пропуска находится в ракурсе отказа от целей, которые заданы ничтожными Идеями, что позволит очистить керамику и закалить ее Огнем Смирения перед Тонким. Это доступно только тем, кто поддерживает Идеи Герметизма без смешивания их с любыми целями меньшего уровня.
В сознании Ищущего постоянно усиливается борьба Идей: Гистерма против Герметизма. Это то, чего следует ожидать. [Sv-004]
Вместо того, чтобы ждать, пока придут на помощь к вам, Тонкий, сам ищи пути в узкие Врата Королевской Арки, чтобы в момент триумфа цельности – преодоления тюрьмы, ты смог воочию увидеть Тех, Кто помогал тебе все эти годы, незримо выстраивая эфирные коридоры, по которым ты двигался, из которых выходил и вновь входил, влекомый Зовом Высшей Истины, которая не приемлет тюрьму как форму мышления. [RM-015]

Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.