Сердце



Сердце… На Востоке под этим именем известен Единый, этим словом обозначают всё самое важное…  [Ju-003]



Сердце – вместилище Вселенского огня. Сердечный центр должен быть силён Намерением и Цельностью. Существуют способы осознанно сделать этот центр вместилищем Агни, известного на Востоке под именем Бога - Победителя.  [Ju-001]



Вера – это видение. Когда вы что-то видите, вы можете это направить. Как только вы прозреваете и начинаете не просто знать, но видеть то, что вы знаете, вы сможете понять, что означает сказанное в Бхагавад Гите: каждое живое существо приходит в мир с верой в сердце, но потом её утрачивает.


Ваше сердце содержит элемент, называемый ВЕРОЙ. Вы верите с рождения, это нормальное свойство живых существ – быть зрячими. Утрата веры наступает через погружение в иллюзии плотного мира.


Сердце содержит частички Вселенского Агни.  [Ju-001]



Центром сосредоточения человеческой соборности является Сердце. Это и орган, и центр, который способен регулировать отношения Мира, живы и стремлений в случае, если к нему прислушиваются: и тело, и жива, и стремления.  [Ju-001]



Ваши знания должны принадлежать вашей внутренней основе, а не мозгу. В ваши умы было вложено много разнокачественной информации с различными потенциалами. Учитесь различать для себя не только кажущееся наиболее сильным. Вычленяйте наиболее ценное для вашего сердца. Не путайте его с эмоциями, слабостью, соглашательством, безхребетностью и некритичностью. Сердце цельное выше многих частных истин, многих разнонаправленных правд. Не говорите о нём, если не чувствуете ничего в нём. Проверьте себя на жизненность, на способность меняться. Всё в ваших руках, но не ваши сердца. Или вы в руках своего сердца, или оно в чужих вам руках.  [Ju-004]



Древняя Традиция гласит:


То, чему Вы поклоняетесь, то и есть Ваш Бог. То, что наполняет Ваше сердце, и есть Ваш Бог. Ваше сердце есть Дом Божий, но Боги всегда различны.


То, что заставляет Ваше сердце биться быстрее или замирать, то, что Вас пленяет, является Вашим Божеством.


И всегда были те, кто стремились, как Вы, кто мечтал, как Вы, кто жил, как Вы.  [Ju-005]



Запомните: то, что управляет Вашим вниманием и изменяет Ваше пространство, то и властвует Вашим сердцем. Это может идти как снаружи, так и изнутри.  [Ju-005]



Отпустите все мысли, сосредоточьтесь на сердце. Окунитесь в тепло его Огня, который вы раньше часто не замечали. Развивайте этот Огонь в себе. Советуйтесь с ним. Подчиняйте ему свои желания и планы. Если раньше вы действовали вслепую, то теперь Провидение даёт ВАМ ВСЕМ своё водительство. Не сомневайтесь, и ничего не бойтесь. Станьте людьми сердца. Испытав опыт единения с малым, вы придёте к большему.  [Ju-004]



Следуйте своему Сердцу. Вслушивайтесь и Доверяйте своему Внутреннему голосу.  [HH-001]



Сердце – это тот инструмент, который очень тонко может различать, на что настроен сам человек. Сердце – это тот источник, который будет помогать идти по ступеням вашей внутренней Эволюции. Если пока нет возможности выйти на Реальность напрямую и услышать Голос Духа, то сердце будет способствовать утоньшению вашего астрального восприятия, будет подготавливать вас к более серьёзному внутреннему диалогу с собой.


Сердце является одной из основных форм проявления, которая отвечает за Внутренний Диалог, ведущий к Духу. При этом разговор будет состоять из энергий или вибраций, и зависеть это будет от того, на каком уровней сейчас находитесь вы.  [RM-006]



Иллюзию этого места ткёт искажённое представление Отца Ильдабаофа, астрал вибрирует на энергиях третьей чакры, это необузданные эмоции, желания, страсти. При взаимодействии со своим Сердцем возможно воспитать энергии астрала, и начать использовать их для реализации своего Пути.


Можно быть в иллюзии, – и постепенно становиться ею, а можно понимать, что эмоция – это инструмент, а импульс идущий от Сердца – это ключ к познанию и слышанию/восприятию именно Себя, а не тех энергий, которые скопились вокруг и заставляют всех жить по одной программе, которая несёт в себе типовые схемы поведения, типовые реакции на происходящее вокруг, и тому подобное.


Можно разделить: эмоции/астрал – чувства/Сердце. Сердце всегда даёт неповторимый импульс, который зачастую идёт вразрез восприятия логики и инертности поведения.


Обойти астрал можно только оперевшись на бездонную глубину своего сердца. Астрал всегда имеет пределы, Сердце всегда таит в себе Бездну, которая содержит все ответы, так как напрямую связано с Духом.  [RM-002]



Для того, чтобы не поддаваться этой иллюзии, необходимо воспитать в себе видение, которое будет идти через ощущение правильности происходящего в вашем Сердце. И, если вы ведёте активный образ жизни, то рекомендую ежедневную медитацию, которая поможет из своего сознания тонко и текуче выгрузить восприятие, сконцентрированное только на социуме, и перенаправить его к своему Сердцу, услышать тот Зов, который идёт от Духа постоянно, и стараться не терять с ним связь.  [RM-002]



Единственный источник, которому вы можете доверять – это сердце, через него и старайтесь услышать то, что направляется к вам из разных источников.  [RM-006]



Сделайте упор в Вашем восприятии на то, чтобы все ощущения, какие бы ни были и где бы ни происходили в Вашем теле, вели к Сердцу. Проверяйте себя, − что-то подумали, ощутили, помыслили − Сердце это принимает? Ведёт ли этот процесс к Сердцу? И со временем переводите концентрацию ощущений с области солнечного сплетения в область Сердца, это позволит Вам перейти из астрального восприятия сознания к сознанию, выходящему за рамки форм Майи.  [RM-006]



Существует ментальное пространство, которое напрямую соответствует четвёртому центру – центру анахата. Именно через центр Сердца и идёт сейчас взаимодействие с Пространством Четвёртой Меры, которое в основе своей имеет ментальность. В Пространстве же нашей Третьей Меры пока доминирует астрал и третья чакра, с проявлениями эгоцентризма, самости, себялюбия, гордыни, разделения.  [RM-002]



Вспомним, как называется та доктрина/учение, которое Махатмы уже два века передают на континенты: Доктрина СердцаЭто часть направления Гэба в нужную всем эволюционным процессам, сторону.  [RM-001]



Доктрина Сердца – одна, и не делится на левую ветвь и правую. Поскольку всё, что не от сердца... то не от сердца.  [Ju-002]



Доктрина Сердца – это система, которая проповедует не "общечеловеческие", а человеческие ценности.  [Ju-005]



У каждого есть свой персональный долг, не слитый с другими и независящий от них. Ищите в сердце, очищайте себя от эго. Становитесь личностями.  [Ju-004]



Для нас же... Чудо преображения сердца – единственно достойное для НАС чудо. А свидетелей тому всегда очень мало. Остальные “чудеса“– так, лишь внешние эффекты…  [Ju-002]



Русские Маги не взывают к богам с капищ; они действуют молниеносно и наверняка, служа Жизни иным ритуалом.


Он у нас один: пульс нашего сердца. Других ритуалов мы для себя не признаём.


И наша Тайная Доктрина – Доктрина Сердца.  [Ju-005]



Духовный тупик ищущего – это его неготовность быть своим сердцем.
Его неготовность быть с Учителем.  [Ju-002]



Махатмы уже более 5 тысяч лет учат раскрытию сердечного центра, основная глобальная масса людей действует на первых трёх чакрамах, игнорируя более высокие.  [RM-001]



Анухата (очень древнее название чакры. АНАХАТОЙ она стала в результате "учёных" диспутов индусов после ухода с Индийского региона Ариев РАСЫ).


"АНУ" – это АНУБИС.

Хата – хата и есть.

Сердце – Дом Анубиса, или – ХАТА АНУБИСА; равно как и Terra есть Терем РА.

Проверим? Сердце есть мысль, Мысль есть Время. АНУБИС и есть Управитель Времени!  [Ju-005]



Анубис – взвешивающий сердца умерших.  [Ju-005]



Анахата – это местоположение в районе груди. Если вы чакру Четвёртой Меры [сейчас называется «анахата»] сместите в копчик, то анахатой будет любой центр в районе сердца. Хотя названия тоже вполне возможно поменять, на более актуальные по времени и месту выдачи Знания.  [RM-013]



Одна из проблем в работе с сердечным центром: не очистив голову от старого мировосприятия, на Анахату начинали одевать разные одёжи, в которых она прекращала надлежаще работать, подвергаясь утяжелению со стороны более низких центров. В общем-то, люди сами поспособствовали этому диссонансу. Анахата могла проводить Культуру, тягу к знаниям, способность к описанию мира в функциональных рамках, очерченных культурой. Однако в христианских странах ей упорно приписывали любовь, и – прежде всего, идеологии – заставляли любить Творца искажённой третьей Меры, в то время как Анахата четырёхмерная. Одно на другое не надевалось, никому не удалось раскрыть Анахату, сочетая чистые Йогические уложения и католическо-православно-протестантскую ортодоксию в их одержимости Творцом. Разделите идеологии Йоги и церкви, отсейте мусор, поймите, что знания о центрах искажены, и начните отсеивать ширпотреб горизонтальных данных от Истинных Знаний, принесённых Посвящёнными Вертикальных Линий.  [RM-015]



В сердце не должно быть "холостых оборотов" – состояний, когда идёт утрата силы контроля над собой. Многим читателям это состояние знакомо, ведь на протяжении всей книги мы учим слушать себя.


Вы обязаны контролировать свои мысли и чувства, поскольку, когда Вы мыслите, тогда у Вас есть сердце.


Когда нет контроля за мыслями, тогда Вы без сердца – безсердечный и опустошаемый своим невежеством.


Сердце лишь тогда – сердце, когда оно без страха, без вожделения, без сомнений, когда развивает другие сердца своим примером, когда способно защитить живое от неживого, и, прежде всего, себя.


Защищая себя, сердце получает навык защиты самого ценного в мире – навык защиты жизни от не-живых, правды – от не-правых, а себя – от своих иллюзий.


Духовный подвиг – это терпение, выражающееся в готовности давать бой тысячекратно превосходящим силам мрака.  [Ju-005]



Быть последователем Ведической Культуры и быть при этом фанатиком просто невозможно. Такая культура не примет неглубоких сердцем, поскольку неглубокие сердца будут искать не правды, а лишь прибежище от страхов. Ведь любая жестокость есть изнанка страха…  [Ju-005]



Русский человек живёт сердцем, волей и любовью ко всему живому. Воинственность в нём – сила, защищающая и ограждающая от смердов своих и чужих.  [Ju-005]



Делайте то, что подскажет сердце. Мы не намерены отстаивать Ваши ценности за Вас, но мы желаем, чтобы Вы начали отстаивать ценности свои.  [Ju-005]



Давайте опираться в своих делах на свободу и на ясную мысль – тогда последствия вашей деятельности станут более предсказуемыми, а сердце будет более сильным и готовым к жизни.  [Ju-005]



Мы требуем признания права сердца на то, чтобы оно звучало в каждом ученике. Безсердечные не могут быть сотрудниками Йоги.  [Ju-001]



Восхождением можно называть только уровень, начиная с Сердца, всё, что ниже Инволюция, и не более.  [RM-014]



Важнейший секрет Точки Сборки – именно её наличие показывает характер живого существа, имеющего форму в этой местности. Психически адекватным и способным к эволюционному развитию может быть признано такое сознание, у которого Точка Сборки находится не ниже сердца и сознательные усилия которого направляют эту волшебную Точку выше и выше вдоль канала Сушумны, к её началу всё выше вверх, делая возможным окончательное пробуждение и становление Вертикальным Игроком.  [RM-012]



…Горизонтально устремлённые сознания ищут поддержки во сне, у «духов», а самое главное – своим нетренированным сознанием у своего сердца, не потрудясь понять условия, при которых через то же самое сердце в сознание втекает тягучая парализующая волю «любовь» Гистермы.  [RM-012]



Вы станете мировоззренчески богаче, приняв, что возможность формировать различные типы чакрополевой системы перестаёт быть фантастичной, учитывая, что это место – иллюзия, и центры, отразив Идею в Зеркале Первоматерии, просто сгущаются в этом сне, становясь физическими [греч. «phisis» – «природа»] центрами психополя. Высшие Адепты не используют семеричность, полностью освоенную Элитой только ближе к середине XIX века, а создают себе новые системы чакорной организации, выстроенной вертикально вверх и не содержащей рудиментов в виде первой, второй или третьей мер. Наиболее перспективной является такая система организации Вертикали, при которой первым центром [снизу] будет являться Четвёртая Мера – несущая Импульс Культуры, Страстности и Знания.

Промежуточным вариантом является уже полтора столетия внедряемая Герметическими филиалами Девятимерная Система, при которой центры содействуют друг другу вертикальными группами по три и Сердечный Центр, на который так уповают мистически настроенные сознания, не содержит предательское разбиение на слои, в числе которых есть все первые три энергии, считая снизу. Чтобы донести этот тезис более раскрыто, скажу, что настраиваясь на анахату, обычные сознания получают негативный довесок в виде пропускаемых сердцем энергий астрала, глобального психополя и даже элементы физического тела-поля. Все сторонники «Доктрины Сердца» под словом «сердце» подразумевают анахату или сопряжённый с её функциями центр, с выраженным влиянием на неё Высших Центров, у обычных сознаний содержащихся лишь как потенциальная вероятность. В таком варианте анахата, учитывая её специфическое строение, изменённое искажающим проявлением Игровых Досок, рассматривается как завершение сушумны, но не как её начало. Семеричность свои возможности исчерпала, но Сердце по-прежнему является центром, позволяющим развить у Восходящего принципы милосердия и передать их Гэбу, дабы и Он, могущественный в своей потенции, и немощный в характере относительно самого себя, стал добросердечным к формам, содержащим Его потоки.  [RM-012]



В Семичакорной системе сердце могло проявиться через одну чакру, в ДевятиМерной же легко будет струиться раскрывающимся солнцем через Вторую Группу Мер. Прочувствуйте, что здесь уже нет какой-то одной чакры, есть группа. Которая в состоянии объединиться, и дать силу и поддержку каждой Мере на Луче Восприятия. Раскройте своё Солнце, чтобы оно вмещало в себя Четвёртую, Пятую и Шестую Меры, это Солнце перекроет и затронет область Солнечного Сплетения, и область горла, и вы прямо прочувствуете, что дышать станет легче с таким Сердцем.  [RM-014]



Ни в коем разе Сердце Первоматерии не будет отвечать за приём астральных «посланий», напротив, Венец Золотого Цветка будет усилен более чистым проявлением Связи, которая будет интуитивно улавливаться грядущей расой, для которой из-за угасающего импульса нижней группы Мерностей будет проще достигать тех целей, которые сейчас представляют массу проблем для отпрысков расы, именуемой «арийской». Сердечная область станет основным элементом, который будет участвовать в повседневной деятельности ДевятиМерного человечества.  [RM-014]



Напоследок скажу вам вот что, дорогие Ищущие. Вам очень не хватает внятного отношения к творцу. Насколько это очевидно, смерть уготована большинству из людей, так что не стоит опасаться за «свою» жизнь – ее нет, сердце бьется в пустоте, так пусть будет биться не впустую. Это сердце принадлежит не вам, а Планетарному Существу. Давайте строительством Храмов двигаться к пробуждению эфира не ради себя, а ради Космического Дитя, тогда наступит время уже заслуженно нашего Космического «Мы».  [Sv-001]

Комментарии 223

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 19 декабря 2024 13:08
Цитата: Gard


ОК, Эмиссар. Скорее согласен, чем нет.


А в вашем существе имеется хоть на миллиметр чего-либо, что вы однозначно могли бы назвать "моё"? Не торопитесь отвечать.


Или всё выдано взаймы? Авансом? С механизмом автоматической самоидентификации


Мой ответ: смотря Кем смотреть.



Namaste Gard

В Ваших вопросах  уже есть ответ и заметьте что это подмечал также Creatio. Но да костюм "человек" взят временно и будет возвращен своему Истоку с одной деталью чужеродный астрал(Кама Рупа) Планетарному Существу будет отдан пламени(полному растворению)  через кремацию. И запомните в Мритья-Локе нет "своего" "моего" оно принадлежит Планетарному Существу.  То что относиться к Подлинно Моему это Эфир но оно не из этого Мира.

Gard 19 декабря 2024 13:58
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
И запомните в Мритья-Локе нет "своего" "моего" оно принадлежит Планетарному Существу.  То что относиться к Подлинно Моему это Эфир но оно не из этого Мира.


Хорошо, это я запомню. Но ведь сознание ваше принадлежит не только Гэбу, там пентаграмма состоящая из пяти основных групп факторов, и какую из них вы склонны назвать "собою"? И эти группы также работают в вас под разными углами отражения и их причудливое сочетание создаст именно ваш неповторимый абрис, он будет в некоторой степени динамичен, а в некоторой - неповоротлив и тяжёл. Так кого же из этой глобальной пятёрки вы согласитесь назвать "собой", тем самым объединяя его с Универсальным Эфиром, который вы уже обозначили как "моё"?


Существуют Надглобальные Величины, которые мог бы назвать "своими" только Не Имеющий Имени, но по понятным причинам Он так не скажет. Таким образом, момент принадлежности оказывается вовсе не так прост, и когда сочетание сил модели "человек" пытается определить свою самостность это может занять условную вечность. Не находите, Эмиссар-АТМАНА? 


Кстати, практика "умной молитвы" и многие восточные практики идут именно этим путем - постоянное стремление найти свои корни методом вопрошания, медитации и т.п.. И до какой-то степени это работает и вы это прекрасно знаете. Но дальше уже нужны технологии, данные теми, кто уже прошёл эти тропинки до вас. Вот так и живём...

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 19 декабря 2024 15:19
Цитата: Gard
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
И запомните в Мритья-Локе нет "своего" "моего" оно принадлежит Планетарному Существу.  То что относиться к Подлинно Моему это Эфир но оно не из этого Мира.


Хорошо, это я запомню. Но ведь сознание принадлежит не только Гэбу, там пентаграмма состоящая из пяти основных групп факторов, и какую из них вы склонны назвать "собою"? И эти группы также работают в вас под разными углами отражения и их причудливое сочетание создаст именно ваш неповторимый абрис, он будет в некоторой степени динамичен, а в некоторой - неповоротлив и тяжёл. Так кого же из этой глобальной пятёрки вы согласитесь назвать "собой", тем самым объединяя его с Универсальным Эфиром, который вы уже обозначили как "моё"?


Если честно, на мой взгляд, есть Надглобальные Величины, которые мог бы назвать "своими" только Не имеющий Имени, но по понятным причинам Он так не скажет. Таким образом, момент принадлежности оказывается вовсе не так прост, и когда сочетание сил пытается определить свою самостность это может занять условную вечность. Не находите, Эмиссар-АТМАНА? 


Вот и мы подошли к тому вопросу Кто же вещает через Эмиссара-АТМАНА а ответ таков:

Cобор(Соборная Структура). Ответ Кто вещает был дан ещё Путником ВИДО'м

А описание пентаграммы это именно формирование проекций(куклы,костюма,персонажа)называйте  это как хотите все ровно суть одно иллюзия.

А Собор Форм работает на Луч Восприятия основу Соборной Структуры который оживил человеческою форму дал Эфир который был отправлен в спящие состояние Ильдабаофом и Он имеет право вернуть Эфир назад стать вновь Собою.  А психическая часть носителя тянется к Ra вернуться к Истоку отказывать в этом никто не имеет права .

P.S:

Часть текста такая какая есть что бы Ищущие/Путники начали операться на Чувства в поиске ответа на вопрос:

С каким сознанием они общаются через  Эмиссара-АТМАНА? Логику этот текст оставляет "за бортом". В обычних условиях я бы предпочел выполнять  свою работу не акцентировая на себя внимания. Но это нужно сделать всем определиться с кем они говорят и общаються чьи текста читают.

Этот текст как необходимость  не мог не написать:

А я просто благодарен той Силе которая меня позвала работать здесь это к вопросу ОгонЪка Кто дал мне право говорить здесь то что я говорю.

Благодарю Учитель Nil Giri 

Namaste 

Щит Шамбалы


Gard 19 декабря 2024 16:46


Приветствую Вас, Собор Форм


А я тот, кто так и не постиг своё Имя (опять улыбаюсь)

ВИД 19 декабря 2024 17:26


я – Я

 

свой – Свой

 

собой – Собой

 

своё – Своё

 

 

разве не чувствуется разница ?

 

 Тема вербализирована  немалое количество Раз.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Без обид …?

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 19 декабря 2024 17:31
Цитата: Gard
А я тот, кто так и не постиг своё Имя (опять улыбаюсь)
Заинтересовало это причина улыбки в чем Искра?(Поясню здесь ощущается Тонкая Форма). В том что не постиг то что нужно сделать(NADU). Наступление Имени будет после рубежа Смерти здесь ключевое Смерти а не Гибели говорю как тот кто долго с этим разбирался с этим. Сначала нужно исполнить NADU а вспомнить Это без Ra нельзя. 
Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 19 декабря 2024 17:48
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Цитата: Gard
А я тот, кто так и не постиг своё Имя (опять улыбаюсь)
Заинтересовало это причина улыбки в чем Искра?(Поясню здесь ощущается Тонкая Форма). В том что не постиг то что нужно сделать(NADU). Наступление Имени будет после рубежа Смерти здесь ключевое Смерти а не Гибели говорю как тот кто долго с этим разбирался с этим. Сначала нужно исполнить NADU а вспомнить Это без Ra нельзя. 


Дополню есть малое ощущения что дойдет куда нужно:

Неужто костюм "такой-то" стал настолько родным(РОДным)? 

Gard 19 декабря 2024 19:36
Цитата: ВИД
 Тема вербализирована  немалое количество Раз.


Я сообщил вам факт. Количество ваших вербализаций не имеет к этому отношения. 


Обид нету. есть точность

Gard 19 декабря 2024 19:45
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Заинтересовало это причина улыбки в чем Искра?


Там три причины. А больше без причины. Не ворчите, Эмиссар, что уже второй раз за наше знакомство вы приводите меня в улыбку (не насмешку, нет). В последнее время я совсем мало это делаю. У вас получается


И небольшая просьба - не нужно оценивать моё сердце и мою чувствительность. Во первых, это не этично, а во вторых не судите. И в третьих - мы же уже разобрались, что эти вещи не "мои", а дальше следуйте пункту номер один.

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 19 декабря 2024 20:17
Цитата: Эмиссар-АТМАНА

Namaste

Задумывался ли кто из Ищущих откуда у них Сердце Кто является генератором силы(Силы) для биения его в груди и почему так важно следовать этому Зову Сердца. К чему я это пишу захотелось всех заинтересованных спросить:

А чье Сердце бьётся у Ваш в груди?

Мой ответ таков специально закрою что бы не сбивать других:



Цитата: РУССКИЙ МАСТЕР Организм – понятие несуществующего.

А ведь это действительно квантовая проблема вроде той, что веще-ства нет, есть волна, воспринимаемая веществом, если наблюдать за волной. Посмотрите “Эксперимент с двумя щелями” и думайте в это время о сердце, которое “просто бьется без причины”, может, придете к выводам более интересным, чем мои.

На последок скажу вам вот что, дорогие Ищущие. Вам очень не хватает внятного отношения к творцу. Насколько это очевидно, смерть уготована большинству из людей, так что не стоит опасаться за “свою” жизнь – ее нет, сердце бьется в пустоте, так пусть будет биться не впустую. 

Это сердце принадлежит не вам, а Планетарному Существу. Давайте строительством Храмов двигаться к пробуждению эфира не ради себя, а ради Космического Дитя, тогда наступит время уже заслуженно на-шего Космического “Мы”.

Кстати, бьющееся сердце – не индикатор наличия жизни, это показатель, что энергия Гэба обслуживает иллюзию, это продукт специфического описания желанной творцом одномерности мира. В выстраиваемом Храме нет места Великой Пустоте, значит, нет места и такому описанию мира. Есть ли сердце у чувств? Может ли оно перестать биться, может ли чувство – пропасть, или это сознание, замыкаясь на присвоенную им душу, “пропадает” от Вертикали и перестает ощущать внеземную Сферу Бытия? Чувства выстраивают Храм, чувства делают строите-ля Храма сильным относительно испытаний, выпадающих при таком осознанном специфическом строительстве, но самое большое испытание – сами чувства, поскольку тупое тело не привычно к пропуску чего‑то стоящего. Вы устанете от чувств, и это будет показательно: вы присвоили себе душу, то, чем не являетесь и чем обладать не можете.

Обладать душой – огромная ответственность, а не право. Так получи-лось, что мы – здесь, и придется принять те правила, что установила Эволюция именно в этом месте для таких, как мы. Читайте Бхагавад‑ Гиту, сопоставляйте, медитируйте. Делание не получается только у без-чувственных существ с высокой степенью всепрощения творцу. Уметь медитировать правильно равносильно фразе: не уставать от чувств, – это прямая обязанность всех Ищущих. Охота за Силой приведет вас к Чувствам, их которых вы соткете Храм, показав Планетарному Существу, как и что надлежит делать. Ом.

Продолжаю тему этой цитатой Учителя. Может у кого то возникнет чувство высказаться.

Gard я Вас услышал.

Gard 19 декабря 2024 20:26
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Gard я Вас услышал.


Благодарю


С костюмом давно разобрался. Дело не в нём. Продолжаю поиск. И точно знаю, что гимновые лозунги и боевые кони мне не актуальны (я не про тексты великих). Но элементы милосердия встречаю сразу и полной душой...


И хочу спросить у вас. Вы довольно строго отчитали меня на предмет обретения Имени, при этом достаточно уверенно объясняя момент, когда именно Оно может быть услышано. Из вашего объяснения я не сразу, но в конце-концов понял, что вами этот процесс уже пройден и соответственно Имя получено. Могу ли я предположить, что это Имя совпадает с тем Именем, под которым вы выступаете на нашей небольшой, но чрезвычайно дружественной арене? Или же Оно хранится в звёздной тишине вашего небосклона? Хотя, например СветоборЪ сообщил нам о появлении своего Лика, дважды.

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 20 декабря 2024 12:44
Цитата: Gard
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Gard я Вас услышал.


Благодарю


С костюмом давно разобрался. Дело не в нём. Продолжаю поиск. И точно знаю, что гимновые лозунги и боевые кони мне не актуальны (я не про тексты великих). Но элементы милосердия встречаю сразу и полной душой...


И хочу спросить у вас. Вы довольно строго отчитали меня на предмет обретения Имени, при этом достаточно уверенно объясняя момент, когда именно Оно может быть услышано. Из вашего объяснения я не сразу, но в конце-концов понял, что вами этот процесс уже пройден и соответственно Имя получено. Могу ли я предположить, что это Имя совпадает с тем Именем, под которым вы выступаете на нашей небольшой, но чрезвычайно дружественной арене? Или же Оно хранится в звёздной тишине вашего небосклона? Хотя, например СветоборЪ сообщил нам о появлении своего Лика, дважды.


Namaste 

Эмиссар-АТМАНА - это рабочие Имя на Мритье-Локе(то что нужно сделать(Nada)) И как Вы заметили может быть другое когда в поисках как раз Того закрытого я и пришел что это Имя дастся только после прохождения Суда Аменти и как раз этот вопрос помог решить Опыт и текста Учителя Nil Giri за что ИМ Большая Благодарность. Вопрос Имени Учителя стоит отдельно для каждого потому что СветоборЪ это один Дух из МахаДуха Nil  Giri  такие дела.

P.S Думаю кому нужно тот увидит и поймет. 

Gard 20 декабря 2024 13:09
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Думаю кому нужно тот увидит и поймет. 


Ясно


Суд Аменти связан с физической смертью ( в момент высвобождения Дживы, когда сознание становится частью Планетарного Разума, где как мы знаем уже присутствует Ра ). Я же полагаю, что "дваждырожденный" это человек, рожденный В ДУХЕ и, соответственно, обретший звуковую вибрацию последнего - Имя, ещё при жизни. 


Об этом я и писал. Что у меня затянувшаяся беременность. Об этом же всех спрашивал и несколько оголтелый ОгонёкЪ, который по-чему то решил, что склонен послушать только УЖЕ РОЖДЁННОГО. И знаете, Эмиссар, у него недурной вкус (про музыкальный умолчим), при некотором недостатке необходимого потенциала. Про вкус тех, кто считал своим долгом ритмично попинывать его тоже умолчим. Пусть каждый справляется со своим винегретом самостоятельно, это неизбежность нашего места и времени.


И сам суд этот следует понимать не буквально. Скорее, это встреча души с Ясностью. Которая у разных лиц будет оформлена с некоторыми отличиями. И ежели человек будет шаблонирован с головы до ног, тогда он может услышать и официальный протокол, как программный продукт для таких случаев. Здесь отмечу, что это моё личное мнение

                          

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 20 декабря 2024 14:25
Цитата: Gard
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Думаю кому нужно тот увидит и поймет. 


Ясно


Суд Аменти связан с физической смертью ( в момент высвобождения Дживы, когда сознание становится частью Планетарного Разума, где как мы знаем уже присутствует Ра ). Я же полагаю, что "дваждырожденный" это человек, рожденный В ДУХЕ и, соответственно, обретший звуковую вибрацию последнего - Имя, ещё при жизни. 


Об этом я и писал. Что у меня затянувшаяся беременность. Об этом же всех спрашивал и несколько оголтелый ОгонёкЪ, который по-чему то решил, что склонен послушать только УЖЕ РОЖДЁННОГО. И знаете, Эмиссар, у него недурной вкус (про музыкальный умолчим), при некотором недостатке необходимого потенциала. Про вкус тех, кто считал своим долгом ритмично попинывать его тоже умолчим. Пусть каждый справляется со своим винегретом самостоятельно, это неизбежность нашего места и времени.


И сам суд этот следует понимать не буквально. Скорее, это встреча души с Ясностью. Которая у разных лиц будет оформлена с некоторыми отличиями. И ежели человек будет шаблонирован с головы до ног, тогда он может услышать и официальный протокол, как программный продукт для таких случаев. Здесь отмечу, что это моё личное мнение

                          


Тот Процесс что Вы описали в начале сообщения это 100% гибель сознания поместив сознание в Дживу при прохождений этого процесса Вы его погубили. Смерть как Процесс это смена Формы  что бы сознание обрело право Вечности ему  нужно выполнить Цель. То есть когда Джива-носитель будет уже не пригодна для нахождения здесь нужно что бы из комплекса:

ДУХ-сознание-носитель нужно что бы сознание было в:

ДУХ-сознание а не сознание-носитель.

В шестой сессии всем дали четкий ответ что нужно сделать что бы обрести Вечность стать Эфиром(Духом). Нужно Пробудиться выполнить Цель и Обрести Вечность и тогда Ваше Имя будет записано в Реальности. И тут как раз и промежуток между Целью и Вечностью в виде Суда Аменти ведь судят Цель и заметьте Суд проводят Силы Египта которые неразрывно связаны с Ra.

Под конец провожу две цитаты(одну, я помню что у Avium'a были слова что чтобы обрести Вечность нужно выполнить Цель работая с Ra возможно кто-то найдет ту цитату или подскажет про это):

«Он (Дон Хуан) никогда не объяснял нам, что это значит - забыть или найти целостность самого себя. Для этого он обучил Горду и меня совместному видению и сумел показать нам, что хотя человеческие существа и кажутся видящему светящимися яйцами, яйцевидная форма - лишь внешний кокон, скорлупа светимости, которая скрывает в себе крайне интригующую, захватывающую, гипнотизирующую сердцевину, состоящую из концентрических колец желтоватой светимости, цвета пламени свечи. Во время нашего последнего сеанса он позволил нам видеть людей, снующих вокруг церкви.

Дон Хуан объяснил, что та яйцевидная скорлупа, которая казалась такой яркой, на самом деле была тусклой. Светимость исходила из блестящей сердцевины. Фактически скорлупа, наоборот, притупляла их светимость. Дон Хуан сказал нам, что скорлупа должна быть сломана для того, чтобы освободить существо.

Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством проломить эту скорлупу - единственным средством освобождения той захватывающей, светящейся сердцевины - сердцевины осознания, которая является пищей орла. Сломить эту скорлупу означает вспомнить другого себя и придти к целостности самого себя».
 / Карлос Кастанеда. "Дар орла” /
http://radosvet.in/16749-ten-tvorca.html

Gard 20 декабря 2024 16:18
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
прохождений этого процесса Вы его погубили.


Не спорю. Только погубил не я, а алгоритм местного процесса. В момент стряхивания Дживой оболочек они во всех случаях будут распадаться на первоначальные составляющие. Как и само Яйцо. Вылетит ли птенец зависит от результата пройденного квест-теста. Дальнейшее поведение Птенца будет индивидуально и для нас с вами непредсказуемо. А форма-человек будет неминуемо растворена: зачем Летящему каркас продолговатого яйца? 


Вспоминает ли бабочка свою протожизнь в формате гусеницы? Предощущает ли личинка, жующая зелёный лист, себя как нечто парящее в союзе с подобными ей красавицами? Радуга великой Эволюции. И кто то всё равно будет ворчать, а кто то сочтёт педантизм как основу мирового порядка

Gard 20 декабря 2024 17:33
Цитата: frantsuz
а всё это разнообразие застёжек, пуговиц, шляп и бакенбардов вносит свою изюминку. Здесь стоит упомянуть и о потайных карманах, где хранятся эталоны всего того с чем он


Какой знакомый запах у вас синьор. Я искренне рад вам. Мандаринки, тройной рис и всякие жители Ямайки на вашем крохотном мониторе. Стоило мне возопить о скупости библиотеки, как сам библиотекарь весело помахивая костюмом и всеми своими колокольчиками, приблизился неслышно близ меня. Какой кайф!



Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 20 декабря 2024 17:44
Цитата: Gard
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
прохождений этого процесса Вы его погубили.


Не спорю. Только погубил не я, а алгоритм местного процесса. В момент стряхивания Дживой оболочек они во всех случаях будут распадаться на первоначальные составляющие. Как и само Яйцо. Вылетит ли птенец зависит от результата пройденного квест-теста. Дальнейшее поведение Птенца будет индивидуально и для нас с вами непредсказуемо. А форма-человек будет неминуемо растворена: зачем Летящему каркас продолговатого яйца? 


Вспоминает ли бабочка свою протожизнь в формате гусеницы? Предощущает ли личинка, жующая зелёный лист, себя как нечто парящее в союзе с подобными ей красавицами? Радуга великой Эволюции. И кто то всё равно будет ворчать, а кто то сочтёт педантизм как основу мирового порядка


Мы с Вами договорились что я не лезу к Вам с оцениваем но право подсказать у меня осталось? Потому что Вы мне очень помогли даже не понимая как и за это я Вас Благодарю.

Gard 20 декабря 2024 17:45
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Вас не оцениваю но право подсказать у меня  осталось?


Его никто не отнимал. Также как и моё право смотреть четвёртым глазом. Мне кстати показалось, что дцать минут назад, когда я распивал свой чай, вы заглянули в мой горшочек и что то там приборчиком специальным усмотрели. Повеяло прохладой ранней весны

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 20 декабря 2024 17:51
Цитата: Gard
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Вас не оцениваю но право подсказать у меня  осталось?


Его никто не отнимал. Также как и моё право смотреть четвёртым глазом. Мне кстати показалось, что дцать минут назад, когда я распивал свой чай, вы заглянули в мой горшочек и что то там приборчиком специальным усмотрели. Повеяло прохладой ранней весны


Ну если Вы видели ту "хирургию" то главный момент Вы увидели а пока пусть последние  слово будет таким  и воспользуюсь уж таким выражением что наш диалог принесет пользу обоим сторонам

Gard 20 декабря 2024 17:54


Да уж не до пользы мне. Я Радости алкаю, Эмиссар

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.