Сердце



Сердце… На Востоке под этим именем известен Единый, этим словом обозначают всё самое важное…  [Ju-003]



Сердце – вместилище Вселенского огня. Сердечный центр должен быть силён Намерением и Цельностью. Существуют способы осознанно сделать этот центр вместилищем Агни, известного на Востоке под именем Бога - Победителя.  [Ju-001]



Вера – это видение. Когда вы что-то видите, вы можете это направить. Как только вы прозреваете и начинаете не просто знать, но видеть то, что вы знаете, вы сможете понять, что означает сказанное в Бхагавад Гите: каждое живое существо приходит в мир с верой в сердце, но потом её утрачивает.


Ваше сердце содержит элемент, называемый ВЕРОЙ. Вы верите с рождения, это нормальное свойство живых существ – быть зрячими. Утрата веры наступает через погружение в иллюзии плотного мира.


Сердце содержит частички Вселенского Агни.  [Ju-001]



Центром сосредоточения человеческой соборности является Сердце. Это и орган, и центр, который способен регулировать отношения Мира, живы и стремлений в случае, если к нему прислушиваются: и тело, и жива, и стремления.  [Ju-001]



Ваши знания должны принадлежать вашей внутренней основе, а не мозгу. В ваши умы было вложено много разнокачественной информации с различными потенциалами. Учитесь различать для себя не только кажущееся наиболее сильным. Вычленяйте наиболее ценное для вашего сердца. Не путайте его с эмоциями, слабостью, соглашательством, безхребетностью и некритичностью. Сердце цельное выше многих частных истин, многих разнонаправленных правд. Не говорите о нём, если не чувствуете ничего в нём. Проверьте себя на жизненность, на способность меняться. Всё в ваших руках, но не ваши сердца. Или вы в руках своего сердца, или оно в чужих вам руках.  [Ju-004]



Древняя Традиция гласит:


То, чему Вы поклоняетесь, то и есть Ваш Бог. То, что наполняет Ваше сердце, и есть Ваш Бог. Ваше сердце есть Дом Божий, но Боги всегда различны.


То, что заставляет Ваше сердце биться быстрее или замирать, то, что Вас пленяет, является Вашим Божеством.


И всегда были те, кто стремились, как Вы, кто мечтал, как Вы, кто жил, как Вы.  [Ju-005]



Запомните: то, что управляет Вашим вниманием и изменяет Ваше пространство, то и властвует Вашим сердцем. Это может идти как снаружи, так и изнутри.  [Ju-005]



Отпустите все мысли, сосредоточьтесь на сердце. Окунитесь в тепло его Огня, который вы раньше часто не замечали. Развивайте этот Огонь в себе. Советуйтесь с ним. Подчиняйте ему свои желания и планы. Если раньше вы действовали вслепую, то теперь Провидение даёт ВАМ ВСЕМ своё водительство. Не сомневайтесь, и ничего не бойтесь. Станьте людьми сердца. Испытав опыт единения с малым, вы придёте к большему.  [Ju-004]



Следуйте своему Сердцу. Вслушивайтесь и Доверяйте своему Внутреннему голосу.  [HH-001]



Сердце – это тот инструмент, который очень тонко может различать, на что настроен сам человек. Сердце – это тот источник, который будет помогать идти по ступеням вашей внутренней Эволюции. Если пока нет возможности выйти на Реальность напрямую и услышать Голос Духа, то сердце будет способствовать утоньшению вашего астрального восприятия, будет подготавливать вас к более серьёзному внутреннему диалогу с собой.


Сердце является одной из основных форм проявления, которая отвечает за Внутренний Диалог, ведущий к Духу. При этом разговор будет состоять из энергий или вибраций, и зависеть это будет от того, на каком уровней сейчас находитесь вы.  [RM-006]



Иллюзию этого места ткёт искажённое представление Отца Ильдабаофа, астрал вибрирует на энергиях третьей чакры, это необузданные эмоции, желания, страсти. При взаимодействии со своим Сердцем возможно воспитать энергии астрала, и начать использовать их для реализации своего Пути.


Можно быть в иллюзии, – и постепенно становиться ею, а можно понимать, что эмоция – это инструмент, а импульс идущий от Сердца – это ключ к познанию и слышанию/восприятию именно Себя, а не тех энергий, которые скопились вокруг и заставляют всех жить по одной программе, которая несёт в себе типовые схемы поведения, типовые реакции на происходящее вокруг, и тому подобное.


Можно разделить: эмоции/астрал – чувства/Сердце. Сердце всегда даёт неповторимый импульс, который зачастую идёт вразрез восприятия логики и инертности поведения.


Обойти астрал можно только оперевшись на бездонную глубину своего сердца. Астрал всегда имеет пределы, Сердце всегда таит в себе Бездну, которая содержит все ответы, так как напрямую связано с Духом.  [RM-002]



Для того, чтобы не поддаваться этой иллюзии, необходимо воспитать в себе видение, которое будет идти через ощущение правильности происходящего в вашем Сердце. И, если вы ведёте активный образ жизни, то рекомендую ежедневную медитацию, которая поможет из своего сознания тонко и текуче выгрузить восприятие, сконцентрированное только на социуме, и перенаправить его к своему Сердцу, услышать тот Зов, который идёт от Духа постоянно, и стараться не терять с ним связь.  [RM-002]



Единственный источник, которому вы можете доверять – это сердце, через него и старайтесь услышать то, что направляется к вам из разных источников.  [RM-006]



Сделайте упор в Вашем восприятии на то, чтобы все ощущения, какие бы ни были и где бы ни происходили в Вашем теле, вели к Сердцу. Проверяйте себя, − что-то подумали, ощутили, помыслили − Сердце это принимает? Ведёт ли этот процесс к Сердцу? И со временем переводите концентрацию ощущений с области солнечного сплетения в область Сердца, это позволит Вам перейти из астрального восприятия сознания к сознанию, выходящему за рамки форм Майи.  [RM-006]



Существует ментальное пространство, которое напрямую соответствует четвёртому центру – центру анахата. Именно через центр Сердца и идёт сейчас взаимодействие с Пространством Четвёртой Меры, которое в основе своей имеет ментальность. В Пространстве же нашей Третьей Меры пока доминирует астрал и третья чакра, с проявлениями эгоцентризма, самости, себялюбия, гордыни, разделения.  [RM-002]



Вспомним, как называется та доктрина/учение, которое Махатмы уже два века передают на континенты: Доктрина СердцаЭто часть направления Гэба в нужную всем эволюционным процессам, сторону.  [RM-001]



Доктрина Сердца – одна, и не делится на левую ветвь и правую. Поскольку всё, что не от сердца... то не от сердца.  [Ju-002]



Доктрина Сердца – это система, которая проповедует не "общечеловеческие", а человеческие ценности.  [Ju-005]



У каждого есть свой персональный долг, не слитый с другими и независящий от них. Ищите в сердце, очищайте себя от эго. Становитесь личностями.  [Ju-004]



Для нас же... Чудо преображения сердца – единственно достойное для НАС чудо. А свидетелей тому всегда очень мало. Остальные “чудеса“– так, лишь внешние эффекты…  [Ju-002]



Русские Маги не взывают к богам с капищ; они действуют молниеносно и наверняка, служа Жизни иным ритуалом.


Он у нас один: пульс нашего сердца. Других ритуалов мы для себя не признаём.


И наша Тайная Доктрина – Доктрина Сердца.  [Ju-005]



Духовный тупик ищущего – это его неготовность быть своим сердцем.
Его неготовность быть с Учителем.  [Ju-002]



Махатмы уже более 5 тысяч лет учат раскрытию сердечного центра, основная глобальная масса людей действует на первых трёх чакрамах, игнорируя более высокие.  [RM-001]



Анухата (очень древнее название чакры. АНАХАТОЙ она стала в результате "учёных" диспутов индусов после ухода с Индийского региона Ариев РАСЫ).


"АНУ" – это АНУБИС.

Хата – хата и есть.

Сердце – Дом Анубиса, или – ХАТА АНУБИСА; равно как и Terra есть Терем РА.

Проверим? Сердце есть мысль, Мысль есть Время. АНУБИС и есть Управитель Времени!  [Ju-005]



Анубис – взвешивающий сердца умерших.  [Ju-005]



Анахата – это местоположение в районе груди. Если вы чакру Четвёртой Меры [сейчас называется «анахата»] сместите в копчик, то анахатой будет любой центр в районе сердца. Хотя названия тоже вполне возможно поменять, на более актуальные по времени и месту выдачи Знания.  [RM-013]



Одна из проблем в работе с сердечным центром: не очистив голову от старого мировосприятия, на Анахату начинали одевать разные одёжи, в которых она прекращала надлежаще работать, подвергаясь утяжелению со стороны более низких центров. В общем-то, люди сами поспособствовали этому диссонансу. Анахата могла проводить Культуру, тягу к знаниям, способность к описанию мира в функциональных рамках, очерченных культурой. Однако в христианских странах ей упорно приписывали любовь, и – прежде всего, идеологии – заставляли любить Творца искажённой третьей Меры, в то время как Анахата четырёхмерная. Одно на другое не надевалось, никому не удалось раскрыть Анахату, сочетая чистые Йогические уложения и католическо-православно-протестантскую ортодоксию в их одержимости Творцом. Разделите идеологии Йоги и церкви, отсейте мусор, поймите, что знания о центрах искажены, и начните отсеивать ширпотреб горизонтальных данных от Истинных Знаний, принесённых Посвящёнными Вертикальных Линий.  [RM-015]



В сердце не должно быть "холостых оборотов" – состояний, когда идёт утрата силы контроля над собой. Многим читателям это состояние знакомо, ведь на протяжении всей книги мы учим слушать себя.


Вы обязаны контролировать свои мысли и чувства, поскольку, когда Вы мыслите, тогда у Вас есть сердце.


Когда нет контроля за мыслями, тогда Вы без сердца – безсердечный и опустошаемый своим невежеством.


Сердце лишь тогда – сердце, когда оно без страха, без вожделения, без сомнений, когда развивает другие сердца своим примером, когда способно защитить живое от неживого, и, прежде всего, себя.


Защищая себя, сердце получает навык защиты самого ценного в мире – навык защиты жизни от не-живых, правды – от не-правых, а себя – от своих иллюзий.


Духовный подвиг – это терпение, выражающееся в готовности давать бой тысячекратно превосходящим силам мрака.  [Ju-005]



Быть последователем Ведической Культуры и быть при этом фанатиком просто невозможно. Такая культура не примет неглубоких сердцем, поскольку неглубокие сердца будут искать не правды, а лишь прибежище от страхов. Ведь любая жестокость есть изнанка страха…  [Ju-005]



Русский человек живёт сердцем, волей и любовью ко всему живому. Воинственность в нём – сила, защищающая и ограждающая от смердов своих и чужих.  [Ju-005]



Делайте то, что подскажет сердце. Мы не намерены отстаивать Ваши ценности за Вас, но мы желаем, чтобы Вы начали отстаивать ценности свои.  [Ju-005]



Давайте опираться в своих делах на свободу и на ясную мысль – тогда последствия вашей деятельности станут более предсказуемыми, а сердце будет более сильным и готовым к жизни.  [Ju-005]



Мы требуем признания права сердца на то, чтобы оно звучало в каждом ученике. Безсердечные не могут быть сотрудниками Йоги.  [Ju-001]



Восхождением можно называть только уровень, начиная с Сердца, всё, что ниже Инволюция, и не более.  [RM-014]



Важнейший секрет Точки Сборки – именно её наличие показывает характер живого существа, имеющего форму в этой местности. Психически адекватным и способным к эволюционному развитию может быть признано такое сознание, у которого Точка Сборки находится не ниже сердца и сознательные усилия которого направляют эту волшебную Точку выше и выше вдоль канала Сушумны, к её началу всё выше вверх, делая возможным окончательное пробуждение и становление Вертикальным Игроком.  [RM-012]



…Горизонтально устремлённые сознания ищут поддержки во сне, у «духов», а самое главное – своим нетренированным сознанием у своего сердца, не потрудясь понять условия, при которых через то же самое сердце в сознание втекает тягучая парализующая волю «любовь» Гистермы.  [RM-012]



Вы станете мировоззренчески богаче, приняв, что возможность формировать различные типы чакрополевой системы перестаёт быть фантастичной, учитывая, что это место – иллюзия, и центры, отразив Идею в Зеркале Первоматерии, просто сгущаются в этом сне, становясь физическими [греч. «phisis» – «природа»] центрами психополя. Высшие Адепты не используют семеричность, полностью освоенную Элитой только ближе к середине XIX века, а создают себе новые системы чакорной организации, выстроенной вертикально вверх и не содержащей рудиментов в виде первой, второй или третьей мер. Наиболее перспективной является такая система организации Вертикали, при которой первым центром [снизу] будет являться Четвёртая Мера – несущая Импульс Культуры, Страстности и Знания.

Промежуточным вариантом является уже полтора столетия внедряемая Герметическими филиалами Девятимерная Система, при которой центры содействуют друг другу вертикальными группами по три и Сердечный Центр, на который так уповают мистически настроенные сознания, не содержит предательское разбиение на слои, в числе которых есть все первые три энергии, считая снизу. Чтобы донести этот тезис более раскрыто, скажу, что настраиваясь на анахату, обычные сознания получают негативный довесок в виде пропускаемых сердцем энергий астрала, глобального психополя и даже элементы физического тела-поля. Все сторонники «Доктрины Сердца» под словом «сердце» подразумевают анахату или сопряжённый с её функциями центр, с выраженным влиянием на неё Высших Центров, у обычных сознаний содержащихся лишь как потенциальная вероятность. В таком варианте анахата, учитывая её специфическое строение, изменённое искажающим проявлением Игровых Досок, рассматривается как завершение сушумны, но не как её начало. Семеричность свои возможности исчерпала, но Сердце по-прежнему является центром, позволяющим развить у Восходящего принципы милосердия и передать их Гэбу, дабы и Он, могущественный в своей потенции, и немощный в характере относительно самого себя, стал добросердечным к формам, содержащим Его потоки.  [RM-012]



В Семичакорной системе сердце могло проявиться через одну чакру, в ДевятиМерной же легко будет струиться раскрывающимся солнцем через Вторую Группу Мер. Прочувствуйте, что здесь уже нет какой-то одной чакры, есть группа. Которая в состоянии объединиться, и дать силу и поддержку каждой Мере на Луче Восприятия. Раскройте своё Солнце, чтобы оно вмещало в себя Четвёртую, Пятую и Шестую Меры, это Солнце перекроет и затронет область Солнечного Сплетения, и область горла, и вы прямо прочувствуете, что дышать станет легче с таким Сердцем.  [RM-014]



Ни в коем разе Сердце Первоматерии не будет отвечать за приём астральных «посланий», напротив, Венец Золотого Цветка будет усилен более чистым проявлением Связи, которая будет интуитивно улавливаться грядущей расой, для которой из-за угасающего импульса нижней группы Мерностей будет проще достигать тех целей, которые сейчас представляют массу проблем для отпрысков расы, именуемой «арийской». Сердечная область станет основным элементом, который будет участвовать в повседневной деятельности ДевятиМерного человечества.  [RM-014]



Напоследок скажу вам вот что, дорогие Ищущие. Вам очень не хватает внятного отношения к творцу. Насколько это очевидно, смерть уготована большинству из людей, так что не стоит опасаться за «свою» жизнь – ее нет, сердце бьется в пустоте, так пусть будет биться не впустую. Это сердце принадлежит не вам, а Планетарному Существу. Давайте строительством Храмов двигаться к пробуждению эфира не ради себя, а ради Космического Дитя, тогда наступит время уже заслуженно нашего Космического «Мы».  [Sv-001]

Комментарии 223

Gard 20 декабря 2024 18:06
Цитата: frantsuz
также грация и мягкость.


Я ведь сейчас всплакну, барон, ну право дело. Сто двадцать лет сидеть впотьмах и ни одной лаванды. Мой дрим котёл кипит, но очень тихо, ужасно просто тихо. Так, что ни ресничка ваша не колыхнётся на моём ветру..

Gard 20 декабря 2024 18:29


Вы мудр, и элегантен в тот же час. Я уловил ваш трек про чары преддверья.


Тогда Цзинь Цзюн Мэй. А про хурму? Надеюсь, вы протёрли это со времён нашей египетской экспедиции и бурного соседства с племенем верблюдов. А впрочем, что это я? Опять каприз и розы на усах..

Gard 20 декабря 2024 18:59


Но отчего, Маркиз мне показалось, как легкой дымкой, как газовый платок перед ночной аптекой

В словах ваших капнуло несколько молекул чистой как мой лоб грусти?


Хурму, конечно же приму и дам в ответ мой адмиральский поклон. Ну и долой шляпу

Gard 20 декабря 2024 19:19


Скажите мне, Мой Друг, а ведь бывает так, что за семь минут человек сменяется на 77 градусов, а иной за 7 лет лишь добавляет себе щёк и расширяет тяги своего главного ремня? Как это происходит? Или я слишком романтичен?

Gard 20 декабря 2024 19:38


Удивительно нейтральный ответ, Маркиз, из оперы "истина где то рядом"


Добавлю здесь, что быстрого не поймать, а сверхбыстрый уже может успеть что-то заметить


Может, граммульку кофф?

Gard 20 декабря 2024 19:53
Цитата: frantsuz
Не откажусь. У меня есть кусочек халвы. 


А у меня есть два изюма и дурацкий, кстати, французский кофе. То есть я уже пью френч коф, мир перевернулся и даже не сказал - извините!  А хальва гут, почти уже и не слезаю с её аппетитных бочков


Про первое утверждение согласен на все сто. Могу добавить, что несвежие тайны человека довольно неплохо заметны с внимательной стороны, причём без его утвердительной санкции. Можно сказать, что он важно несёт их перед собой

Gard 20 декабря 2024 20:09


У меня царит глубокая ночь, все давно уже спят, а я совсем дневной, ясный и простой как самолёт


А днём, когда они ходят и говорят, я напротив - ночной, склонный к молчанию  и тихому взрыву вселенной

Gard 20 декабря 2024 20:20
Цитата: frantsuz
это не Мир перевернулся, а нас перевернули.


Доброе наблюдение. Тогда в чём мы найдём здравие человека - в сохранении оптимального положения?


Или в сохранении наиболее верного восприятия, участвуя притом в играх глобального мира? ( назовите как хотите, лишь в корзинку не кладите )

Gard 20 декабря 2024 20:34


ОК, А центральная точка для этого тебе потребуется? Или сможешь установить круг силы без иглы?


Сегодня кстати день максимального Инь. Я раньше наверно рассказывал, что мне как сильно Янскому всегда было лучше в гуще Иня. Но в этом году такого эффекта не наблюдаю. Возможно потому, что перестал быть перекошенным Ян, похоже на то.

Gard 20 декабря 2024 20:45
Цитата: frantsuz
Без стержня никак.


Как вариант - скорость. Также как необходимая скорость держит в полете самолет и пулю и стрелу, так и равновесие может быть поймано за счет необходимой интенсивности внутреннего движения. Думаешь, Мироздание имеет выраженный стержень?

Gard 20 декабря 2024 20:50


Всё стеснялся спросить, а у тебя какое сейчас звание? Иногда говоришь как астроном, иногда как созерцатель сирени

Gard 20 декабря 2024 21:05
Цитата: frantsuz
находиться не во вне, а внутри, иначе можно обречь себя на разные зависимости и инерцию.


Да, дружище. А теперь представь вариант веретена, с волчками с двух сторон. Но тогда опять получается вид стержня. Ещё на этой планете придумали магниты с обратной полярностью. Они при отсутствии трения могут также поддерживать великолепную скорость объекта между ними. И вопрос: а почему ты так уверен, что тебе всегда будет необходимо неизменное равновесие, не управляемое. Ну как мотор с одним положением педали газа. По мне, так это ущемление моих прав, я протестую. То есть всегда устойчиво ехать на второй передаче это неблагородно и скучно

Gard 20 декабря 2024 21:17


Ну это разве романтик? Романтики бешеные оптимисты, они живут в космосе, который с каждой секундой улетает в лучшее. Сам был, знаю. А фиксируют положение господа ворчуны и педанты ( Дон Хуан еще называл их странным словом "пердуны", наверное, что- то мексиканское ). А также некоторые служащие библиотек. Я не про главного говорю, не подумай

Gard 20 декабря 2024 21:22


Тебе спать не пора? Немного устал, по-моему

Gard 20 декабря 2024 21:29


Да трижды можно, лучший из монсиньоров!!! Ты классный в своей расслабленности и ответах "ниоткуда". Да и я милосердней некуда в этот замечательный Иньский праздник

Gard 20 декабря 2024 21:33
Цитата: frantsuz
Совершенно не устал,


Интересно. Это твоя расслабленность ощущалась мною как потеря сил. Похоже, мне пора калибровать мои логарифмические линейки. Ты, кстати, не всеми радарами опознаешься, вернее, они люфтят и безбожно врут. Вот что значит нестабильное существо. Хлопаю в ладоши

Gard 20 декабря 2024 21:40
Цитата: frantsuz
У нас действительно сегодня праздник и это замечательно.


К слову. У меня уже пару-тройку раз проносилась информация центра безопасности, что несколько молчаливых наблюдателей нас уже опознали. Тебя ведь это не сокрушит до дна кофейной чашечки? Меня точно нет. А всё почему?1!0 лет огромная цифра в нашей несерьезной жизни

Gard 20 декабря 2024 21:45
Цитата: frantsuz
Всё ты можешь распознавать, если захочешь.


Тоже правда. Но возможно мои образцы пород работали с менее открытыми вариантами тебя и настройки сохранили как эталонные. Но так то не проблема. Значит, ты без защиты, потому что защищать нечего?

Gard 20 декабря 2024 21:51
Цитата: frantsuz
нашему немногословному танцу.


УЖАСНО немногословному! Я тоже так подумал - какие молчаливые партнеры. Правда, танец хорош. 

Gard 20 декабря 2024 21:56
Цитата: frantsuz
Ты пытаешься пробиться через то, чего нет и поэтому неверно распознаёшь


Обычная кстати история. Но в моё оправдание можно заметить, что ты уж очень прилично мигрировал с берегов древнего Марокко. Таких мореходов я более не встречал. Ну и в процессе путешествия ты необратимо менялся, и что самое интересное- продолжаешь это увлекательное дело и сейчас

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.