Сердце



Сердце… На Востоке под этим именем известен Единый, этим словом обозначают всё самое важное…  [Ju-003]



Сердце – вместилище Вселенского огня. Сердечный центр должен быть силён Намерением и Цельностью. Существуют способы осознанно сделать этот центр вместилищем Агни, известного на Востоке под именем Бога - Победителя.  [Ju-001]



Вера – это видение. Когда вы что-то видите, вы можете это направить. Как только вы прозреваете и начинаете не просто знать, но видеть то, что вы знаете, вы сможете понять, что означает сказанное в Бхагавад Гите: каждое живое существо приходит в мир с верой в сердце, но потом её утрачивает.


Ваше сердце содержит элемент, называемый ВЕРОЙ. Вы верите с рождения, это нормальное свойство живых существ – быть зрячими. Утрата веры наступает через погружение в иллюзии плотного мира.


Сердце содержит частички Вселенского Агни.  [Ju-001]



Центром сосредоточения человеческой соборности является Сердце. Это и орган, и центр, который способен регулировать отношения Мира, живы и стремлений в случае, если к нему прислушиваются: и тело, и жива, и стремления.  [Ju-001]



Ваши знания должны принадлежать вашей внутренней основе, а не мозгу. В ваши умы было вложено много разнокачественной информации с различными потенциалами. Учитесь различать для себя не только кажущееся наиболее сильным. Вычленяйте наиболее ценное для вашего сердца. Не путайте его с эмоциями, слабостью, соглашательством, безхребетностью и некритичностью. Сердце цельное выше многих частных истин, многих разнонаправленных правд. Не говорите о нём, если не чувствуете ничего в нём. Проверьте себя на жизненность, на способность меняться. Всё в ваших руках, но не ваши сердца. Или вы в руках своего сердца, или оно в чужих вам руках.  [Ju-004]



Древняя Традиция гласит:


То, чему Вы поклоняетесь, то и есть Ваш Бог. То, что наполняет Ваше сердце, и есть Ваш Бог. Ваше сердце есть Дом Божий, но Боги всегда различны.


То, что заставляет Ваше сердце биться быстрее или замирать, то, что Вас пленяет, является Вашим Божеством.


И всегда были те, кто стремились, как Вы, кто мечтал, как Вы, кто жил, как Вы.  [Ju-005]



Запомните: то, что управляет Вашим вниманием и изменяет Ваше пространство, то и властвует Вашим сердцем. Это может идти как снаружи, так и изнутри.  [Ju-005]



Отпустите все мысли, сосредоточьтесь на сердце. Окунитесь в тепло его Огня, который вы раньше часто не замечали. Развивайте этот Огонь в себе. Советуйтесь с ним. Подчиняйте ему свои желания и планы. Если раньше вы действовали вслепую, то теперь Провидение даёт ВАМ ВСЕМ своё водительство. Не сомневайтесь, и ничего не бойтесь. Станьте людьми сердца. Испытав опыт единения с малым, вы придёте к большему.  [Ju-004]



Следуйте своему Сердцу. Вслушивайтесь и Доверяйте своему Внутреннему голосу.  [HH-001]



Сердце – это тот инструмент, который очень тонко может различать, на что настроен сам человек. Сердце – это тот источник, который будет помогать идти по ступеням вашей внутренней Эволюции. Если пока нет возможности выйти на Реальность напрямую и услышать Голос Духа, то сердце будет способствовать утоньшению вашего астрального восприятия, будет подготавливать вас к более серьёзному внутреннему диалогу с собой.


Сердце является одной из основных форм проявления, которая отвечает за Внутренний Диалог, ведущий к Духу. При этом разговор будет состоять из энергий или вибраций, и зависеть это будет от того, на каком уровней сейчас находитесь вы.  [RM-006]



Иллюзию этого места ткёт искажённое представление Отца Ильдабаофа, астрал вибрирует на энергиях третьей чакры, это необузданные эмоции, желания, страсти. При взаимодействии со своим Сердцем возможно воспитать энергии астрала, и начать использовать их для реализации своего Пути.


Можно быть в иллюзии, – и постепенно становиться ею, а можно понимать, что эмоция – это инструмент, а импульс идущий от Сердца – это ключ к познанию и слышанию/восприятию именно Себя, а не тех энергий, которые скопились вокруг и заставляют всех жить по одной программе, которая несёт в себе типовые схемы поведения, типовые реакции на происходящее вокруг, и тому подобное.


Можно разделить: эмоции/астрал – чувства/Сердце. Сердце всегда даёт неповторимый импульс, который зачастую идёт вразрез восприятия логики и инертности поведения.


Обойти астрал можно только оперевшись на бездонную глубину своего сердца. Астрал всегда имеет пределы, Сердце всегда таит в себе Бездну, которая содержит все ответы, так как напрямую связано с Духом.  [RM-002]



Для того, чтобы не поддаваться этой иллюзии, необходимо воспитать в себе видение, которое будет идти через ощущение правильности происходящего в вашем Сердце. И, если вы ведёте активный образ жизни, то рекомендую ежедневную медитацию, которая поможет из своего сознания тонко и текуче выгрузить восприятие, сконцентрированное только на социуме, и перенаправить его к своему Сердцу, услышать тот Зов, который идёт от Духа постоянно, и стараться не терять с ним связь.  [RM-002]



Единственный источник, которому вы можете доверять – это сердце, через него и старайтесь услышать то, что направляется к вам из разных источников.  [RM-006]



Сделайте упор в Вашем восприятии на то, чтобы все ощущения, какие бы ни были и где бы ни происходили в Вашем теле, вели к Сердцу. Проверяйте себя, − что-то подумали, ощутили, помыслили − Сердце это принимает? Ведёт ли этот процесс к Сердцу? И со временем переводите концентрацию ощущений с области солнечного сплетения в область Сердца, это позволит Вам перейти из астрального восприятия сознания к сознанию, выходящему за рамки форм Майи.  [RM-006]



Существует ментальное пространство, которое напрямую соответствует четвёртому центру – центру анахата. Именно через центр Сердца и идёт сейчас взаимодействие с Пространством Четвёртой Меры, которое в основе своей имеет ментальность. В Пространстве же нашей Третьей Меры пока доминирует астрал и третья чакра, с проявлениями эгоцентризма, самости, себялюбия, гордыни, разделения.  [RM-002]



Вспомним, как называется та доктрина/учение, которое Махатмы уже два века передают на континенты: Доктрина СердцаЭто часть направления Гэба в нужную всем эволюционным процессам, сторону.  [RM-001]



Доктрина Сердца – одна, и не делится на левую ветвь и правую. Поскольку всё, что не от сердца... то не от сердца.  [Ju-002]



Доктрина Сердца – это система, которая проповедует не "общечеловеческие", а человеческие ценности.  [Ju-005]



У каждого есть свой персональный долг, не слитый с другими и независящий от них. Ищите в сердце, очищайте себя от эго. Становитесь личностями.  [Ju-004]



Для нас же... Чудо преображения сердца – единственно достойное для НАС чудо. А свидетелей тому всегда очень мало. Остальные “чудеса“– так, лишь внешние эффекты…  [Ju-002]



Русские Маги не взывают к богам с капищ; они действуют молниеносно и наверняка, служа Жизни иным ритуалом.


Он у нас один: пульс нашего сердца. Других ритуалов мы для себя не признаём.


И наша Тайная Доктрина – Доктрина Сердца.  [Ju-005]



Духовный тупик ищущего – это его неготовность быть своим сердцем.
Его неготовность быть с Учителем.  [Ju-002]



Махатмы уже более 5 тысяч лет учат раскрытию сердечного центра, основная глобальная масса людей действует на первых трёх чакрамах, игнорируя более высокие.  [RM-001]



Анухата (очень древнее название чакры. АНАХАТОЙ она стала в результате "учёных" диспутов индусов после ухода с Индийского региона Ариев РАСЫ).


"АНУ" – это АНУБИС.

Хата – хата и есть.

Сердце – Дом Анубиса, или – ХАТА АНУБИСА; равно как и Terra есть Терем РА.

Проверим? Сердце есть мысль, Мысль есть Время. АНУБИС и есть Управитель Времени!  [Ju-005]



Анубис – взвешивающий сердца умерших.  [Ju-005]



Анахата – это местоположение в районе груди. Если вы чакру Четвёртой Меры [сейчас называется «анахата»] сместите в копчик, то анахатой будет любой центр в районе сердца. Хотя названия тоже вполне возможно поменять, на более актуальные по времени и месту выдачи Знания.  [RM-013]



Одна из проблем в работе с сердечным центром: не очистив голову от старого мировосприятия, на Анахату начинали одевать разные одёжи, в которых она прекращала надлежаще работать, подвергаясь утяжелению со стороны более низких центров. В общем-то, люди сами поспособствовали этому диссонансу. Анахата могла проводить Культуру, тягу к знаниям, способность к описанию мира в функциональных рамках, очерченных культурой. Однако в христианских странах ей упорно приписывали любовь, и – прежде всего, идеологии – заставляли любить Творца искажённой третьей Меры, в то время как Анахата четырёхмерная. Одно на другое не надевалось, никому не удалось раскрыть Анахату, сочетая чистые Йогические уложения и католическо-православно-протестантскую ортодоксию в их одержимости Творцом. Разделите идеологии Йоги и церкви, отсейте мусор, поймите, что знания о центрах искажены, и начните отсеивать ширпотреб горизонтальных данных от Истинных Знаний, принесённых Посвящёнными Вертикальных Линий.  [RM-015]



В сердце не должно быть "холостых оборотов" – состояний, когда идёт утрата силы контроля над собой. Многим читателям это состояние знакомо, ведь на протяжении всей книги мы учим слушать себя.


Вы обязаны контролировать свои мысли и чувства, поскольку, когда Вы мыслите, тогда у Вас есть сердце.


Когда нет контроля за мыслями, тогда Вы без сердца – безсердечный и опустошаемый своим невежеством.


Сердце лишь тогда – сердце, когда оно без страха, без вожделения, без сомнений, когда развивает другие сердца своим примером, когда способно защитить живое от неживого, и, прежде всего, себя.


Защищая себя, сердце получает навык защиты самого ценного в мире – навык защиты жизни от не-живых, правды – от не-правых, а себя – от своих иллюзий.


Духовный подвиг – это терпение, выражающееся в готовности давать бой тысячекратно превосходящим силам мрака.  [Ju-005]



Быть последователем Ведической Культуры и быть при этом фанатиком просто невозможно. Такая культура не примет неглубоких сердцем, поскольку неглубокие сердца будут искать не правды, а лишь прибежище от страхов. Ведь любая жестокость есть изнанка страха…  [Ju-005]



Русский человек живёт сердцем, волей и любовью ко всему живому. Воинственность в нём – сила, защищающая и ограждающая от смердов своих и чужих.  [Ju-005]



Делайте то, что подскажет сердце. Мы не намерены отстаивать Ваши ценности за Вас, но мы желаем, чтобы Вы начали отстаивать ценности свои.  [Ju-005]



Давайте опираться в своих делах на свободу и на ясную мысль – тогда последствия вашей деятельности станут более предсказуемыми, а сердце будет более сильным и готовым к жизни.  [Ju-005]



Мы требуем признания права сердца на то, чтобы оно звучало в каждом ученике. Безсердечные не могут быть сотрудниками Йоги.  [Ju-001]



Восхождением можно называть только уровень, начиная с Сердца, всё, что ниже Инволюция, и не более.  [RM-014]



Важнейший секрет Точки Сборки – именно её наличие показывает характер живого существа, имеющего форму в этой местности. Психически адекватным и способным к эволюционному развитию может быть признано такое сознание, у которого Точка Сборки находится не ниже сердца и сознательные усилия которого направляют эту волшебную Точку выше и выше вдоль канала Сушумны, к её началу всё выше вверх, делая возможным окончательное пробуждение и становление Вертикальным Игроком.  [RM-012]



…Горизонтально устремлённые сознания ищут поддержки во сне, у «духов», а самое главное – своим нетренированным сознанием у своего сердца, не потрудясь понять условия, при которых через то же самое сердце в сознание втекает тягучая парализующая волю «любовь» Гистермы.  [RM-012]



Вы станете мировоззренчески богаче, приняв, что возможность формировать различные типы чакрополевой системы перестаёт быть фантастичной, учитывая, что это место – иллюзия, и центры, отразив Идею в Зеркале Первоматерии, просто сгущаются в этом сне, становясь физическими [греч. «phisis» – «природа»] центрами психополя. Высшие Адепты не используют семеричность, полностью освоенную Элитой только ближе к середине XIX века, а создают себе новые системы чакорной организации, выстроенной вертикально вверх и не содержащей рудиментов в виде первой, второй или третьей мер. Наиболее перспективной является такая система организации Вертикали, при которой первым центром [снизу] будет являться Четвёртая Мера – несущая Импульс Культуры, Страстности и Знания.

Промежуточным вариантом является уже полтора столетия внедряемая Герметическими филиалами Девятимерная Система, при которой центры содействуют друг другу вертикальными группами по три и Сердечный Центр, на который так уповают мистически настроенные сознания, не содержит предательское разбиение на слои, в числе которых есть все первые три энергии, считая снизу. Чтобы донести этот тезис более раскрыто, скажу, что настраиваясь на анахату, обычные сознания получают негативный довесок в виде пропускаемых сердцем энергий астрала, глобального психополя и даже элементы физического тела-поля. Все сторонники «Доктрины Сердца» под словом «сердце» подразумевают анахату или сопряжённый с её функциями центр, с выраженным влиянием на неё Высших Центров, у обычных сознаний содержащихся лишь как потенциальная вероятность. В таком варианте анахата, учитывая её специфическое строение, изменённое искажающим проявлением Игровых Досок, рассматривается как завершение сушумны, но не как её начало. Семеричность свои возможности исчерпала, но Сердце по-прежнему является центром, позволяющим развить у Восходящего принципы милосердия и передать их Гэбу, дабы и Он, могущественный в своей потенции, и немощный в характере относительно самого себя, стал добросердечным к формам, содержащим Его потоки.  [RM-012]



В Семичакорной системе сердце могло проявиться через одну чакру, в ДевятиМерной же легко будет струиться раскрывающимся солнцем через Вторую Группу Мер. Прочувствуйте, что здесь уже нет какой-то одной чакры, есть группа. Которая в состоянии объединиться, и дать силу и поддержку каждой Мере на Луче Восприятия. Раскройте своё Солнце, чтобы оно вмещало в себя Четвёртую, Пятую и Шестую Меры, это Солнце перекроет и затронет область Солнечного Сплетения, и область горла, и вы прямо прочувствуете, что дышать станет легче с таким Сердцем.  [RM-014]



Ни в коем разе Сердце Первоматерии не будет отвечать за приём астральных «посланий», напротив, Венец Золотого Цветка будет усилен более чистым проявлением Связи, которая будет интуитивно улавливаться грядущей расой, для которой из-за угасающего импульса нижней группы Мерностей будет проще достигать тех целей, которые сейчас представляют массу проблем для отпрысков расы, именуемой «арийской». Сердечная область станет основным элементом, который будет участвовать в повседневной деятельности ДевятиМерного человечества.  [RM-014]



Напоследок скажу вам вот что, дорогие Ищущие. Вам очень не хватает внятного отношения к творцу. Насколько это очевидно, смерть уготована большинству из людей, так что не стоит опасаться за «свою» жизнь – ее нет, сердце бьется в пустоте, так пусть будет биться не впустую. Это сердце принадлежит не вам, а Планетарному Существу. Давайте строительством Храмов двигаться к пробуждению эфира не ради себя, а ради Космического Дитя, тогда наступит время уже заслуженно нашего Космического «Мы».  [Sv-001]

Комментарии 223

Gard 23 декабря 2024 15:41
Цитата: frantsuz
Мы меняемся местами.


Вчера ещё хотел. Но элементарно не хватило силы


Сменить Атланта тот еще квест-тест

Gard 23 декабря 2024 15:47
Цитата: frantsuz
ты бережно возделывая землю, восходишь. 


Всё-таки, уточню - возделывать землю это оптимальное поведение по отношению к Оазису?


И про жезл, ты ведь не станешь ритмично опускать его на мою бедную голову, как это делал достопочтенный капитан Конфуций?

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 23 декабря 2024 15:51
Цитата: Gard
Цитата: Эмиссар-АТМАНА
Надзор в поощрениях не нуждается все добровольно и с радостью


Круто!! А мы с тобой тут перекладываем круассаны взад и вперёд. Мне отчего то показалось, что наш невольный спутник улыбнулся. Что могу сказать: кровь не скроешь


Это ничего не меняет даже так от Вашего друга веет Творцом и не самой приятной Его Энергией(одной из худших) а с учётом что Энергий Творца все ужасны. Frantsuz с астралом дружбу водите?

Gard 23 декабря 2024 15:52
Цитата: frantsuz
прорасти красивое.


Но мой Маршаль! А вдруг он и есть сразу красивый. Только это не совсем наша красота. Ну, к примеру красота жуков непостижима продавцу мороженного

Gard 23 декабря 2024 15:59

Frantsuz с астралом дружбу водите?


Или не водите? Мой Барон. Прозвучал интереснейший вопрос. Отвечайте честно, как на духу. Люди интересуются 

Gard 23 декабря 2024 16:14
Цитата: Gard
Отвечайте честно, как на духу. Люди интересуются 


А впрочем, чего это я? Ведь он даже не представился


Похоже, ему приснилось, что он Принц Михаил на голубом коне поражает испуганного демона. Чего только не увидишь на нашей прекрасной земле

Gard 23 декабря 2024 16:19
Цитата: frantsuz
охранять оазис от вулкана.


А я когда выступаю в бой это тоже Оазис с тобой?

Gard 23 декабря 2024 16:44
Цитата: frantsuz
Я же обычный человек, далёкий от совершенства


Так я ещё далёчее чем ты. И не надо просить совершенство уподобляться нам с тобой. Представляешь, если все станут Атлантами, укрывающими Оазис, да ещё и с жезлом в правой руке? Баловство это и полный попустизм


А про перегородки это ты точно заметил, Твоё Высочество. Что имаем, то имаем, как говорят наши возлюбленные братья к западу от нас

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 23 декабря 2024 16:50

Рассудить наш спор приглашаю других Света, Creatio,ВИД'а.

Творцовые фантазий могущества  в виде "Вездесущего смотрящего" Михаила не упоминайте рядом со мной  с Ним и другими не малочисленными проявлениями Творца не вожусь я их на ДУХ не перенесу и догадываюсь  что ОН'и меня тоже. А теперь за ник что з Вас так Атман коробит или не Вас а Творца  в Вас? На этом ухожу да рассудит наш Разум а не Творцовая одержимость "собою".

Gard 23 декабря 2024 16:55
Цитата: Эмиссар-АТМАНА

Рассудить наш спор приглашаю других Света, Creatio,ВИД'а.

Творцовые фантазий могущества  в виде "Вездесущего смотрящего" Михаила не упоминайте рядом со мной  с Ним и другими не малочисленными проявлениями Творца не вожусь я их на ДУХ не перенесу и догадываюсь  что ОН'и меня тоже. А теперь за ник что з Вас так Атман коробит или не Вас а Творца  в Вас? На этом ухожу да рассудит наш Разум а не Творцовая одержимость "собою".


Хороший выбор арбитров, Эмиссар. Я бы пригласил еще Шамана и Саяна, но это дело ваше


И ещё - сохраняйте доступную вам объективность, всегда, везде, даже в самых необычных ситуациях. И может быть тогда я перестану улыбаться

Gard 23 декабря 2024 16:59
Цитата: frantsuz
Ты идеальный абразив


Возможно. Сопя, соображаю. Но что же, токма абразив и протоВулкан и молодой Оазис. Всего три категории? 

Я думал, будет 26

Саян 23 декабря 2024 17:19
Цитата: Эмиссар-АТМАНА

 А теперь за ник что з Вас так Атман коробит или не Вас а Творца  в Вас? 



Момент был за Эмиссара, а не про Атман.

Здесь от Атмана  дальше, чем "радиошансон" от "эрмитажа". Увы.

Чему может мешать эта беседа? Очередным повторам? 

Смотреть от видеть-отличается.

Тихоход 23 декабря 2024 17:35
Цитата: Gard


Цитата: frantsuz


Уважаемые господа Gard и frantsuz!

 

Предлагаю вам пересмотреть как цели своего дальнейшего пребывания на сайте, так и методы их достижения. Поскольку для той деятельности, которую вы практикуете здесь последние 3 дня, сайт не предназначен. Возможно, это не слишком очевидно, и вы об этом могли не знать, но теперь вы об этом осведомлены.

 

Проще говоря, если вам зачем-то необходимо общение здесь между собой, то прошу вас, хотя бы более-менее придерживаться тех тем, в которых вы оставляете сообщения.

 

Если это для вас неприемлемо, то можете прибегнуть к помощи личных сообщений, хотя любой сторонний мессенджер подойдёт для этой цели гораздо лучше.


Gard 23 декабря 2024 17:42
Цитата: Саян
Цитата: Эмиссар-АТМАНА

 А теперь за ник что з Вас так Атман коробит или не Вас а Творца  в Вас? 



Момент был за Эмиссара, а не про Атман.

Здесь от Атмана  дальше, чем "радиошансон" от "эрмитажа". Увы.

Чему может мешать эта беседа? Очередным повторам? 

Смотреть от видеть-отличается.


Саян. А вам случалось быть абразивом? По своему намерению или по велению? И ведь мы понимаем, что материал круга должен был твёрже, чем обрабатываемый объект. "Снимаем рашпилем грим..." А ещё бывает, что медведь сам подходит к дереву и потираясь, производит необходимую гигиену. И я не думаю, что он при этом густо материт спасительный ствол, скорее крякает от удовольствия. Так что же, медведь разумнее некоторых людей?

Gard 23 декабря 2024 17:55
Цитата: Тихоход


Уважаемые господа Gard и frantsuz!

 

Предлагаю вам пересмотреть как цели своего дальнейшего пребывания на сайте, так и методы их достижения. Поскольку для той деятельности, которую вы практикуете здесь последние 3 дня, сайт не предназначен. Возможно, это не слишком очевидно, и вы об этом могли не знать, но теперь вы об этом осведомлены.

 

Проще говоря, если вам зачем-то необходимо общение здесь между собой, то прошу вас, хотя бы более-менее придерживаться тех тем, в которых вы оставляете сообщения.

 

Если это для вас неприемлемо, то можете прибегнуть к помощи личных сообщений, хотя любой сторонний мессенджер подойдёт для этой цели гораздо лучше.



Здравствуйте, Тихоход


По определённым причинам нам пока следует побыть некоторое время у вас в гостях

Вас устроит наше пребывание в малопосещаемых уголках Табулараса, где мы никого не потревожим?

Автор Т тоже имеет значительный охват разбираемого материала, так что, наш подход вполне подойдет под такой спектр

Надеюсь, Фельдмаршал одобрит моё предложение

Ждём вашего одобрения

ЯнИн 23 декабря 2024 18:01
Цитата: Тихоход
Цитата: Gard


Цитата: frantsuz


Уважаемые господа Gard и frantsuz!

 

Предлагаю вам пересмотреть как цели своего дальнейшего пребывания на сайте, так и методы их достижения. Поскольку для той деятельности, которую вы практикуете здесь последние 3 дня, сайт не предназначен. Возможно, это не слишком очевидно, и вы об этом могли не знать, но теперь вы об этом осведомлены.

 

Проще говоря, если вам зачем-то необходимо общение здесь между собой, то прошу вас, хотя бы более-менее придерживаться тех тем, в которых вы оставляете сообщения.

 

Если это для вас неприемлемо, то можете прибегнуть к помощи личных сообщений, хотя любой сторонний мессенджер подойдёт для этой цели гораздо лучше.


Здравствуйте, коллеги!

Благодарю эту площадку и ценю всех участников, находящихся здесь.

Вопрос: можно ли оставлять живой текст, не пользуясь терминологией Сессий? Ведь мы ищем проблески живого в исполнителях, поп-культуре, песнях, в которых смысл текста не важен.

Думаю, это тот случай. В этом диалоге есть красота.

frantsuz 23 декабря 2024 18:01
Цитата: Тихоход
прошу вас, хотя бы более-менее придерживаться тех тем, в которых вы оставляете сообщения.

 

Добрый вечер, Тихоход.


Если проблема заключается лишь в этом, то можно Вас попросить создать для нас отдельную тему, где мы и все кто захочет к нам присоединиться могли бы писать.

Тихоход 23 декабря 2024 18:15
Цитата: frantsuz
Цитата: Тихоход
прошу вас, хотя бы более-менее придерживаться тех тем, в которых вы оставляете сообщения.

 

Добрый вечер, Тихоход.


Если проблема заключается лишь в этом, то можно Вас попросить создать для нас отдельную тему, где мы и все кто захочет к нам присоединиться могли бы писать.


Технически это возможно и не составит никакого труда. Практически - надо подумать. Если Вы и Gard собираетесь продолжить то же самое общение, то повторюсь, что это будет использование сайта не по назначению. То есть "начало конца" consulatus.org.

Кроме того, есть ссылка на последние комментарии, перейдя по которой до всех сообщений, кроме ваших будет затруднительно добраться, ввиду чрезвычайной интенсивности вашего общения.


Так что, в принципе-то я не против, но нужно подумать о реализации и вообще о её целесообразности.

Если у кого-то есть предложения по решению данного вопроса, прошу высказываться.

Тихоход 23 декабря 2024 18:25
Цитата: ЯнИн

Здравствуйте, коллеги!

Благодарю эту площадку и ценю всех участников, находящихся здесь.

Вопрос: можно ли оставлять живой текст, не пользуясь терминологией Сессий? Ведь мы ищем проблески живого в исполнителях, поп-культуре, песнях, в которых смысл текста не важен.

Думаю, это тот случай. В этом диалоге есть красота.


Здравствуйте, ЯнИн.


С одной стороны, конечно, можно. Именно это здесь время от времени и происходит.
С другой стороны, именно сейчас обозначилась проблема в связи с такими (или подобными) "живыми текстами" ))


Надеюсь, мы придём к какому-то соглашению по этой проблеме.


С третьей стороны, ЯнИн, Вы должны быть готовы, что Ваши сообщения могут и, скорее всего, будут рассмотрены, а то и откомментированы с позиции понимания терминологии Сессий другими участниками дискурса (другого слова подобрать не получилось). Не обязательно это произойдёт, но произойти вполне может.


Так что изначально препятствий нет. Всё зависит от того, о чём именно и каким образом Вы планируете общаться.

Gard 23 декабря 2024 18:25
Цитата: Тихоход
То есть "начало конца" consulatus.org


Либо добавление новой грани. Ведь наступает тот самый 2025, которого многие из нас ждали уже целых 10 лет

Чтобы не забивать ленту последних комментариев, достаточно открепить поток от основного табло выдачи нового.

Вчера начался новый год Хорса, Сурьи и т.д. Так давайте и мы взойдем в грядущее обновление

А потом появится Учитель и выдаст нам всем по шапке

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.