"Раб"


…Концентрация в объектах забранного у вас Эфира и будет давать тот уровень тепла и светимости, которую вы наблюдаете на небосклоне. Люди молятся богам, которые дают свет и тепло, а на самом деле они молятся Элите, которая не дала непосредственно проявиться этой светимости, тонкому теплу в ваших телах, а также непосредственно и самому телу Гэба, которое сейчас холодное, обесточенное от силы и превращённое в постоянно нуждающуюся в дополнительных источниках форму, которые были изъяты и сконцентрированы через ваше сознание во что-то внешнее. Причём этот внешний источник света и тепла ведёт себя совершенно не разумно, а порой и агрессивно, по отношению к тем, кто является непосредственным носителем эфирной силы. Данное поведение Элиты создаёт наиболее распространённый на Земле тип сознания: рабское сознание с поклонением гнетущей силе, которой нужно уметь угождать, просить о милости, и бояться, если вдруг ты окажешься не прав, иначе «придёт кара божия, которая всех покарает и накажет».  [RM-015]


Нашему Единому Безконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей. В глобальном смысле существует лишь “Вседержитель”, в форме Единого Безконечного Создателя, и мы все являемся частью Его, нежели просто подчинёнными.  [HH-001]

Подробнее