Массы мыслят вослед своим лидерам, – тем Фигурам Освоения, которые в процессе погружения в одержимость событиями Игры достигают статуса Пешки или статуса более крупной [по массе совокупного влияния] Фигуры на Доске. [RM-012]
От вас, простых людей, зависит очень мало, поскольку всегда и всё зависит только от жрецов.
Люди в массе всегда инертны и неповоротливы, это и хорошо, и нехорошо для них.
Простые люди желали иметь заступника от власть имущих – и им дали Христа-Спасителя, не сказав или заставив забыть о законах Кармы. Именно это обстоятельство – управляемость людей, – у Левых рождает чувство превосходства, ненависти и гордыни; а у Правых – сострадание, милосердие и стойкость к нахождению в этой трудной, инертной и часто агрессивной среде. [Ju-002]
Незрелость жрецов и правителей порождает невежество – враг человечества.
Простые люди часто копируют своих правителей и невежественны вместе с ними. Движение вниз всегда осуществляется легче. [Ju-002]
Жречество славян – его родоверческая ветвь, – проиграло более агрессивным оккультным доктринам, поскольку родоверие некомпетентно и замкнуто на Явь, а не менее материалистичные структуры других народов чаще замыкаются на астрал. Мировоззренческая некомпетентность и сейчас не позволяет признавать ошибки, не смотря на то, что простой анализ прошлого позволяет посмотреть трезво и не предвзято на основные причины поражения. [RM-009]

Я рассказал вам о Вере Ведающих, чтобы наиболее устремлённые из вас получили поддержку Слави напрямую, и чтобы вы перестали искать в язычестве, проигравшем все мыслимые смысловые войны. [RM-009]
Почему проигрывает православная Русь? Потому, что поставила на уничтоженную турками Византию, которую не сохранила её "правильная вера". Если священники бегут, значит, нет у них веры, либо то, во что они верят, просто не работает. Ватикан стоит как стоял, Византия рухнула.
Тот, кто считает, что Церковь "выше оккультизма", тот слеп на все три глаза и глух к Тонкому на все доступные пять чувств. Без оккультизма не существует ни одна структура управления социумом. Знания мало, для его реализации нужна оккультная сила. "Знание – Сила": это формула господства над социумом, а не утверждение, что полезно много читать.
Есть древнее Оккультное правило: проигравший проиграет, если не изменится. Православие с упомянутого XV века не изменилось в сторону Духа, и не способно защитить от Творца и его причуд. Вы знаете, почему в Католицизме Восхождение – возможно? Потому что в католических храмах часто отсутствуют мощи. Православные раскидали их в каждый храм, да помногу. Кардиналы прагматичнее: более целый труп работает сильнее, чем раскиданный по приходам. Технологии позволяют создавать пластиковые муляжи "святых мощей", чтобы не перемещать проводящие элементы с важных центров Силы.
Митры католиков тоже сильнее клобуков православия: клобуки носили Императоры Византии, – басилевсы/василевсы/василиски, – но их Империя уничтожена, басилевсы же переехали на Восток, и спокойно вздыхая о смертных грехах, своим визитом похоронили ещё две Империи. Скоро рухнули бы и имеющиеся остатки, но на территории России начинается усиление протестантизма и католицизма, усиливается роль франкмасонства.
Всё это приведёт к относительной устойчивости общества, поскольку вносится пласт других горизонтальных энергий, которые отличаются большей устойчивостью. [RM-009]

Между тем на Руси всегда были центры – и есть и по ныне – сильнее Тибетстких и прочих, и прочих.
И условия Службы в России гораздо труднее, чем в Европе. [Ju-002]
Заметьте, в России иезуиты за долгое время своего существования так и не смогли свить себе надёжное гнездо. Вплоть до принятия в 1990 г. Закона о свободе вероисповедания у них не было на это никаких шансов. И лишь 21 июня 1992 г. появился Независимый Российский Регион Общества Иисуса.
Масонская Великая Ложа ("ложа" – от русского слова "ЛОЖЬ". Потому "Великой Белой Ложи" не существует.) России была основана позже, 24 июня 1995 года, после проникновения иезуитов на территорию России и закрепления на ней. Сейчас на территории СНГ действует до 60 тысяч братьев, схоластиков и прочей нечисти. Стало это возможно после уничтожения СССР. Советский Союз уничтожили – где были “люди”, от которых “всё зависит”? [Ju-002]
Вот Вам и ответ, что от вас зависит. Почти НИЧЕГО. И мы хотим, чтобы это “почти” в жизни каждого человека приобрело руководящую роль. [Ju-002]
Россия – самая сильная в магическом отношении страна. Российские сотрудники АГАРТИ никогда не изменяли СВОЕЙ РОДИНЕ. У нас нет космополитов, поскольку Россия – эзотерическое сердце Земли. Если его уничтожить, жизнь на Земле прекратится. Наши мысли сосредоточенны на этом острове посреди громадного количества врагов, и мы знаем, что друзья в других странах относятся к нам соответственно. [Ju-002]

Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.