"Как здорово, что все мы здесь..."


Избавляться надо от греха в мире сем, а не от самого мира.

"Основы Русской Цивилизации"


На самом деле мир мог быть куда страшнее, чем он есть сейчас. То, что вы находитесь по самую маковку в аду и даже не замечаете этого, во многом именно заслуга Орденов. Многое смягчено для вас, многое остановлено, многое вообще убрано. Но выбор осуществляете именно вы, и именно вам придётся наводить порядок на этой «Планете», готовить её к реализации, обретая гораздо больше, чем у вас не было до этого.  [RM-015]


Каждый самостоятельно решает, куда и что ему внедрять, что менять, когда и какими силами вы будете это поддерживать. Перемены мало начать, их необходимо уметь удержать. Разрушить просто, вопрос в том, зачем это делается. Каковы наши мотивы, таковы будут и последствия. Решения должны быть поддержаны материальным планом, считаю безрассудным шагом просто отвергать его. Для материалистов материя – цель, для Восходящих – средство, при условии искренности, черноцвет тут сыграет очень злую шутку, черные всегда за себя, Восхождение для них не существует.   [Sv-001]


Вибрационные технологии открывают возможность к обретению многомерности в течение одного цикла пребывания в этом месте, и полной перестройке себя под те задачи, которые уже были оглашены: оставить свой Импульс Восхождения, не насыщаясь средой. Вы можете быть владельцами собственности, бизнеса, можете быть наёмным сотрудником – это не существенно. Важно не впадать в крайности. Ложь не в Материи, а в неправильном отношении к ней. Вопрос отношения придётся поднимать вновь и вновь, пока вам не станет ясно и чётко понятно, как и к чему вы относитесь, не взирая на логику и коды среды.  [RM-007]


Все Духи, которые находятся здесь, находятся с одной целью – помочь пробудиться ото сна Планетарному Существу.  [RM-006]


Люди – часть глобального процесса познания Гэбом мира, многообразие культур ему очень многое даёт. Но у них должен быть единый вектор. Его задаст начало движения Гэба в четвёртую Меру.  [RM-001]


Мы утверждаем: корни негатива в отсутствии единой цели. Пока у каждого своя цель, неизбежна война всех против всех. Это означает распыление ресурса на бессмысленное противостояние индивидов или группировок.   [Проект: i]


Армия сохраняет единство, пока движется к глобальной цели. Возникает направление, в рамках которого солдаты и генералы решают свои вопросы (один курицу добудет, другой хранилище банка реквизирует). Никому глобальная цель не нужна, но если ее не будет, каждый пойдет к своей малой цели. Армия уподобится куче расползающихся тараканов.

Перекладываем аналогию на общество — пока социальная конструкция имеет генеральную цель, она сохраняет свое единство и движется в рамках единого курса. Каждый в этих рамках ищет свое малое благо (денег заработать, личную жизнь устроить, карьеру сделать и прочее). Но если общество утратит глобальную цель, коридор ограничений исчезнет. Ничем не ограниченные личные стремления размоют социальную конструкцию.  [Проект: i]


Культура есть самый главный ориентир, на котором должен сосредоточиться потенциал всех неравнодушных, именно объединяющее действие этого перспективного хода мысли позволит быстрее сосредоточиться не на эхе проносящихся проблем, а на фундаментальных принципах, многие из которых уже сейчас становятся видны всё больше и больше.

Йога, Философия, Культура, Наука, – всё это будет пронизывать общество с высокими этическими смыслами на всех уровнях, а значит, и Души будут отдавать Гэбу более насыщенный и продуктивный, эволюционно-направленный опыт. Это будет большая коллективная работа.  [RM-002]


Применять или нет свои возможности в социуме, для НАС этот вопрос вообще никогда не стоял. Всё применяется по назначению и своевременно.
Ведь оккультная группа – это тоже социум…   [Ju-002]


И ещё раз, вернёмся к Цели. Прочувствуйте свою Цель, которая будет идти от вашей проекции к вашему Тонкому, и пусть эта Цель постоянно выводит вас за ваши пределы, учит вас делать шаги от себя к Себе, и снабжает вас всеми необходимыми инструментами для её реализации. Какова будет ваша Цель, такой и станет ваша жизнь. Ом.  [RM-009]


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.