Знаете ли вы, что не только произнесённые, но и написанные слова излучают частоту, и это оказывает прямое воздействие? [AC-001]
Каждый символ имеет как самостоятельную мерность, так и может быть вписан в мерность целой группы символов и знаков. В связи с этим нужно сказать несколько слов о письменности. Чаще всего мерность письма и языка совпадают, но бывают и исключения. [RM-015]
Любой текст состоит из двух типов информации. Первый — мысли, которыми автор сознательно его насыщает (по заказу или как свою точку зрения). Второй — неконтролируемая автором информация. Семиология, наука по выявлению значений «второго порядка» в тексте, подтверждает: любой документ неизбежно несёт в себе подсознательные культурные и мировоззренческие установки автора. Истину текста можно познать через анализ структуры взаимосвязанных знаков и символов, спрятанных в подтексте. Автор может говорить что угодно, но он является продуктом своего мировоззрения, нации, культуры, возраста, сиюминутных целей и т.п. [PR-003]
Часто, чтобы понять вибрации человека, достаточно понять его слог и текст. Если слепец произносит высокодуховные слова, за ним всегда будут стоять Оккультные силы, которые будут его контролировать. [Ju-001]
Судари и сударыни, втягивание вас в шаммарские схемы происходит, когда вы действуете с некоторыми представлениями об оккультном с позиций желаемого, но далекого от реального. Это уводит вас весьма далеко от Свободы и от Трезвости. Именно для освобождения глобального сознания от шаммарских идей и пишутся Наши Тексты, адресованные и простым людям с мистическим укладом, и практикам, которым хватает чести признавать, что они в большом тупике. [Sv-004]
Глубина посетителей на сайте сейчас очень различна. Есть те, кто читают текст и понимают меня, и есть те, кто читают текст, и понимают что-то своё, но далеко не всегда, что вкладывалось мною.
Если я напишу сейчас своё мнение по этим авторам, то это закроет двери к ним. Моё мнение ко многим, – к большинству из тех авторов, что сейчас есть, – будет в целом одинаково.
Однако, большинство посетителей, которые выходят на тонкую взаимосвязь со мной, очень много читают, постоянно двигаются в своём развитии через различные практики, техники, проходят через сомнительных «учителей», но через это они учатся, как не доверять им, и отказывать в доверии к той части, которая воспринималась как своя, на деле же была просто частью сознания этой среды.
В такой поляризации очень трудно найти чистые источники, потому что они закрыты, и, причём закрыты от самой же среды и потому и называются Герметичными. Те, что были открыты, стали искажены самой же средой.
Однако это не означает, что нужно закрыться от всех источников, что есть вокруг.
Нужно научиться, соприкасаясь с ними, понимать: данное Знание/Информация что взращивает во мне? Вожделенное сознание, которое хочет брать и брать у этой среды, или тонкое, которое становится всё более и более свободным, раскрывает крылья, и начинает слышать Свой голос вопреки всем трудностям и внешней среде? [RM-007]
Учиться различать необходимо постоянно, опора на Сердце поможет не впасть в ловушку и увидеть где есть или была чистота, а куда вошла двусмысленность, искажения, вызывающие отторжение.
Любой текст необходимо «читать Сердцем» – то есть ощущать вибрации, которые переданы в тексте, а не просто улавливать образы и на их основе решить, принимать их в себя как руководящие и тем самым насыщать себя энергиями гунны благости или страсти, или не принимать текст, поскольку в образе нет вибрации.
Сильный насыщенный энергией образ без вибрации – классический пример проявленного Ильдабаофа.
Нужно помнить, что, несмотря на очевидность и узнаваемость формы, содержание любой заповеди, любого мифа, любого примера может оказаться не вибрационным, значит, будет усыплять, сбивать с толку и уводить в сторону. Помните, что «ложное» означает «поверхностное», но часто с поверхностного восприятия начинается искажение самого безупречного текста, попавшего не в те руки.
Кроме текстов появилось внушительное число разных «видеопроповедников», «телегероев» также нужно уметь различать на вибрацию/энергию.
Вам передана система чтения, которая доступна только Ищущим, способным разотождествлять себя с мифами этого места. Сразу добавлю – сразу это может получиться не у каждого, но каждый может хотя бы постараться. Всё зависит от того, насколько крепко вы намерены спать дальше. [RM-006]
Когда вопрос идёт о любом источнике древних Знаний, нужно принимать к сведению как возможность деформации этих знаний менее ёмкими носителями информации, равно как и тупик в их изучении без владения Ключами. Попытка свести всё только в область идеализма или только материализма всегда обречена на мировоззренческий провал, поскольку срок жизни таких теорий часто меньше срока жизни тех, кто их создаёт.
Когда говорим о Ведах Востока, нужно понимать, что брамины, под влиянием всё тех же сил, которые задействуются творцом Ильдабаофом, исказили ряд положений, из-за чего начало происходить стремительное разделение ведического общества на светско-браминское, и Оккультное.
Оккультизм Востока тщательно охраняется от искажений, поскольку построен не на умствовании и переписывании текстов, а на видении процессов, происходящих в мире. Именно поэтому у него есть ряд названий, описывающих один и тот же процесс с разных граней: Гупта Видья – название Оккультной науки на Востоке; состоит из слов «Тайна» и «Видеть»; Йога Видья – «Обуздание, Сдерживание», и опять же корень «Видеть»; Брахма Видья, если кратко, то Учение о двух Брахманах – творческих силах, – действующих в одном месте.
Обратите внимание, есть Жнана – Оккультное Знание, а есть Видья – это глубоко усвоенное на примере своего опыта видеть сквозь Пелену. От этого видья происходит древнерусское «ведун». «Видья» – видеть без Пелены, «ведать» – передавать без искажений. [RM-002]
[В]: Есть ли в библии неиспорченные фрагменты, и какую из версий библии вы бы назвали [наименее испорченной]?
[ТД]: Нет. Как и все Священные Тексты, с каждым последующим переводом её изначальный контекст существенно искажался. Однако, как и во всех Священных Текстах, в ней всё же сокрыта изрядная доля истины. По большей части эти зёрна истины “метафоричны”. Если вам удастся найти версию библии, написанную до короля Джеймса, то это будет наиболее близкая к истине версия. Желаю удачных поисков. [HH-001]
Читать исторические, в общепринятом понимании, документы — неразумно, уловить реальность можно только через реконструкцию скрытых смыслов. Из разрозненных фрагментов можно собрать, наподобие мозаики, сравнительно цельную истинную картину. Но предложенный метод хорош для осмысления относительно недавней истории. Глобальную Историю нельзя реконструировать через скрытые смыслы по причине невозможности вникнуть в глубину документа.
Дело в том, что со временем тексты становятся нереконструируемыми. Современный человек не может увидеть информацию второго слоя в египетских папирусах или клинописных табличках. Для реконструкции мировой истории мы используем иной метод: не анализ документов и «фактов», а анализ развития мировоззрений. Если историю представить в виде текста, её глубинный смысл виден только через осмысление порождающих и двигающих её идей. Принимать историю через «факты» в официальной интерпретации, — значит извращать её.
Если наша цель — понять историю, мы должны признать единственной реальностью идеи. Они, как ледоколы, прокладывают магистрали, в коридоре которых формируется мир. Самый великий правитель следует строго в рамках проложенного коридора. Если кому-то придёт в голову пойти своим курсом, он не сможет — для этого нужно быть «идейным ледоколом», способным проломить колею в ледяной пустыне неизвестного. [PR-003]
Идеи Творца не дают сознанию понимать Тексты Вертикали. Создает ли Идеи сама Вертикаль? Еще как.
Идеи Герметизма дают вам энергию понимать такие Тексты, поддерживают начатый вами Поиск, помогают выходить на нужные ресурсы и вовремя увидеть нужный материал. Пока сознание находится под властью разнонаправленных Идей, оно будет чувствовать себя странно во время Поиска, из-за борьбы идей приходится использовать нестандартные приемы, вышибая из потенциальных Кандидатов дух Ветхого Деньми. [Sv-004]
Тексты Вертикали раскрепощают Точку Сборки
Если кто-то пытается придти в Храм уже «знающим», с четко выстроенными концепциями про себя и, возможно, своих будущих Учителей, тот потерпит сокрушительное поражение. Карма не поддерживает Иллюзию. Часто ложны не сами концепции, лжет сам голос, который их излагает.
Даже в целом правильная концепция, произнесенная во имя и ради защиты Гистермы, оказывается враждебной к Эволюции, поскольку деструктивными средствами пытается защитить среду от Эволюционного роста. Это то, чем Тексты Вертикали отличаются от «просто знаний» – Тексты не кодируют мозг, они сдвигают точку сборки в новые позиции, что дает свежий взгляд на свои возможности. Обычные тексты, а это может быть любой экзотерический автор, насыщают мозг образами и эмоциями, чаще просто примитивными кодами. Благодаря таким текстам вы становитесь более знающими, но скотами быть не перестаете, ведь точка зрения сменяется с одной жесткой позиции на другую позицию, тоже жесткую.
Тексты экзотериков могут и часто содержат специфическую для этой местности энергию – силу фиксации точки сборки в узком строго логическом коридоре, если речь идет о специально созданном продукте, либо точка сборки фиксируется в границах, не выводящих за пределы рваных эмоциональных посылов – беду всех, кто соприкоснется с продуктом низких энергий.
Для освобождения точки сборки нужна дополнительная энергия. Читая Вертикальные Тексты, воспринимающее сознание получает эту энергию, которая появляется как сам процесс правильного понимания текстов. [Sv-004]
…Тексты Ра вообще уникальны, они поднимают энергию аж до 8-й меры, то есть правильное понимание текстов и выстраивание с ними связи через выравнивание низших тел (по классификации, переданной Учителем Д.К.) позволяет до сих пор уловить Исток той Силы. В современных условиях актуально знать: если нечто передаёт на вибрациях 1-3, это элементалы или коллективное безсознательное бурлит. [Sv-005]
Пост о Вертикали может составить только сама Вертикаль. Остальное – домыслы и подмена. [Sv-004]
Более старые [«традиционные»] коды этой местности, замыкающиеся, к примеру, на Библию, постепенно перестанут поддерживаться. Реформация начнётся с изменения догматов, исходя из содержания текстов Наг-Хаммади, которые позволяют начать новую Игру, что уже произошло. [RM-012]
Тексты «Наг Хаммади» – подделка уровня несколько выше технологии создания т.н. «Всеясветной грамоты», поскольку является продуктом технологии создания «первоисточников». Все вопросы, заданные мне и собранные воедино, отправляют к теме освобождения от влияния Силы Гейгармене – слепого случая, который руководит в этом мире проекциями Искр. Гнозис герметичен – недоступен для Иллюзии, – и исказить его нельзя. Можно не владеть им, но чтобы исказить – нет. [RM-007]
В Книге «Письма Махатм» есть фотографии писем, которые созданы без участия пера: это как раз принцип осаждения астрала. Чернила для этого способа не нужны, хотя сами участники тех событий указывали обратное. Берётся лист бумаги, происходит приём объёмного текста от Духа, и посредством особой техники текст осаждается на бумажный носитель.
Чтобы понять: попробуйте написать письмо в уме, и, не сбившись, мысленно передать все его элементы на лист перед вами. Наклон букв, ширину строк, переносы, запятые… Это практически не возможно для среднестатистического сознания, которое начинает формировать что-то, только начав говорить или начав писать. Показанные в книге письма Махатм – результат Инсайта/Прямого Знания самого высшего качества. [RM-007]
Мысленное излучение будет оперировать только в границах Вселенной. Для того чтобы выйти из этого капкана, приоритетнее развивать чувства, а не ментальность.
Обобщим: попробуйте при помощи совокупности этих методов вскрыть, к примеру, закрытое значение той же Кириллицы и убедитесь, что это невозможно. Среда открывается только Инсайту – это инструмент Мироздания и с ним спорить безсмысленно. Кроме того, что Нам он положен «по должности», так ещё и перечисленные методы в Наших руках начинают работать против среды, поскольку Инсайт имеет приоритет в разы выше к любым методам этого места.
Но и искусство это самое сложное в постижении. Прямое Знание/Гнозис/Веда – это не тексты, это Инсайт. Визуализация не научит вас, когда и как поступить, что сделать, не позволит понять, чем на самом деле является то или иное явление. [RM-007]
Эмоции способны проходить сквозь Пелену этого места, будучи направляемы от Изначалия, и именно они позволяют обладать Знаниями, построенными вне логических ужимок. Космос можно объять разумом, но никак не умом. Чувства помогут выйти на рубеж, когда Луч Восприятия будет вами так же свободно читаться, как этот текст. [RM-007]
Теперь вдумайтесь. У вас есть авторы, которые действительно могут помочь в освоении емкого по смыслу Герметического Импульса, звучащего в среде все громче и громче. Потому – читайте и познавайте то, что было напрямую связано с Вертикалью, настраивайтесь через эти труды с Линией, давшей Согласие (Anumata) на выход текстов с описанием элементов ее методов познания. Ведь мало кто из вас задумывался, что через труды можно выйти на Связь, просто настроившись на Anumata – Высочайшее Согласие этим текстам «быть». Ключи нужно искать не только в тексте, но и в Anumata. Тогда будете знать то, что не было писано ни одной человеческой рукой. [Sv-006]
Если вы понимаете тексты, выданные Инсайдерскими Линиями, это хороший звоночек в ваш адрес. Если такого понимания нет, если тексты не понятны, это показатель господства мифа о самом себе. [Sv-004]
Каждая строка в том, что вы называете «Инсайдерские Послания» – о вас, каждый знак в таком Послании несёт Силу встать с колен и понять самих себя и внедрённые чувства, встроенные побуждения, наведённые мнения, усвоенные смыслы. В этих текстах больше здравого смысла, логики и трезвости, чем в текстах, созданных белыми Клетками или для белых Клеток. [RM-013]
Попав в область Знания, вы попадаете в поле его применения, а не простого оглашения. Инсайдеры не просто огласили Знание, они применили его в текстах, передав импульсы просто чудовищной силы. Можно философствовать над книгами Блаватской, но читая те же "Письма Махатм", отношение должно становится гораздо более чутким, поскольку Среда глупого Гэба или тупого Ильдабаофа не имеет права касаться Тонкого. [Sv-001]
Оккультные тексты, попадая в низкомерную среду, невольно способствуют ухудшению её качеств по ряду причин. Например, многие считают, что уже готовы стать чем-то более высоким. Почему же не становитесь, почему лишь «готовы»? Благодаря такому эгоцентризму происходит ассоциация Тонкого с проявлениями Гистермы, из-за чего многие так называемые «практики» начинают черпать вдохновение не от Тонкого – до этой области Бытия нужно дотянуться разумом, чему вечно мешает лень-матушка – а от астрала, всевозможных «астральных учителей», от «тонких помощников» и прочих «незримых советников». [RM-016]
Задумайтесь: что вы ищете в этих текстах? Раскроем этот вопрос с неожиданной стороны. Многие из вас, кто соприкоснулся с этим Знанием, пытался найти в нём лишь одно: наслаждение. Гностицизм не учит наслаждению, он направлен на тщательное обнажение причинно-следственных линий этого места, остановку динамических процессов иллюзии, искоренение врождённых свойств сознания при переводе его в Вертикальное состояние.
Очень трудно искать наслаждение в Текстах и в Знании, которое передаётся вам на этом портале. Примите как данность: вас с детства учат одному, – искать наслаждение, стремиться только к нему. Гнозис даёт нечто большее: он раскрывает замкнутую структуру сознания на Мироздание, что выражается в Инсайте, для Нас это свойство неотъемлемое, для вас – отнятое на уровне замысла Творца, и ныне возвращаемое в этот мир как Идея. Существует глобальный заговор, посерьёзнее всех известных вам: заговор Творца против Разума. [RM-015]
Многие читают Наши Тексты только, чтобы понять, в каком же мире они находятся, а не для того, чтобы понять, что это План вашей эвакуации. Что ж, это ваше право. [RM-016]
Реализм Выхода из Мритья-Локи [теперь уже сами переведите это словосочетание] превращён для масс в некое абстрактное «спасение». Истинно верующих нет вообще, фанатиков – толпы. Верить в букву, в текст и текстам – это и создаёт фанатиков. Те, кто не просто «уверовал», а Пробудился, стали носителями даров Святого Духа – пробуждённого Эфира, который способен делать здесь многое. Попробуйте, устранив из себя качества и Отца, и Сына, сосредоточиться на другой теме, теме Святого Духа – уже Живом Эфире. Обратите внимание, есть дух как воля, есть Дух как Тонкая Форма, есть «Святой Дух» как Преображение. «Верить» в Святого Духа безполезно, Им можно только стать.
Читать тексты и верить им – не то, вера Чувств должна быть устремлена за пределы Гистермы. Вы должны верить своим чувствам и позволить им направлять вас, тогда:
истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. [Матфей 17:20] [RM-016]
Для большинства из вас всё происходит по одному сценарию: прочитали, поаплодировали или фыркнули, и всё постепенно входит в прежнее русло. Эти Тексты могут быть полностью поняты и приняты лишь теми, кто понял, что это – их судьба, что без этого они уже не могут, что выход – есть, нужно просто начать будить чувства. Гистерма содержит коды сна, Мы тоже вносим коды – Пробуждения, и эфир является одним из таких Кодов. Он присутствует здесь, в среде, и она не может избавиться от этого Кода. Он не где-то там, он тут, рядом, просто начните пробуждать чувства и отторгать рептильное наследие. [RM-016]
Обращаюсь ко всем: без обид, но тексты ЕГО, как и Инсайдеров, слишком высоки, чтобы люди, обозначенные Первым Инсайдером как люди "крестьянского" типа, могли понять их и применить на практике. А "крестьян" тут хватает. Подумайте над этим. [Sv-001]
Я читал Инсайдеров раз 50, пока не понял, что выудил оттуда все, что мог. Но после СЕССИЙ перечитал еще столько же, чтобы выстроить нужные взаимосвязи, понимая, что местами нужно чувствовать аналогию, что нужно отнестись к Тексту, в том числе, неформально. Если не ощущать Тексты, то останутся только образы и неясные предчувствия, а самих Чувств не возникнет. Мне было по-своему больно наблюдать, как Ищущие оказывались в положении, когда их чувства не были взаимны чувствам СЕССИЙ. [Sv-001]
Вопрос на засыпку. Как вы думаете, почему в тексте Русского Мастера оказалась фраза «любопытным – выдать массу секретов»? Почему именно любопытным, а не Ищущим? Герметизм никогда не предназначался для любопытных, но в целом неинтересных субъектов.
А это означает: Тексты содержат такой Импульс, который нарушает чуждое Мирозданию магнетическое пространство и будет его перестраивать до тех пор, пока оно из астрального не станет Настоящим. Ведь секреты самой Вертикали не выданы, только то, что уже можно огласить. Значит, с тех пор многое изменилось, но этот вопрос пока закрыт – именно от любопытных. Вы ведь до сих пор в большинстве своём именно любопытны, а значит, пока вам придётся обучать себя самим. Тексты, появляющиеся в это время, показывают вам реальность Нашего существования, а уж научат они вас чему-то или нет, это вам самим решать. [Sv-005]
…В предыдущем посте я приводил цитату из Евангелия от Иоанна 8:43, это – о вас и вашем понимании Наших Текстов. Если вы не будете искать язык для общения с Нами, этого общения однажды не станет. [Sv-005]
Мир на пороге принципиального преобразования. От начала эпохи колоссальной трансформации нас отделяет шаг. За счёт приближённости к Главному событию, за счёт ускорения текущих процессов мы видим то, чего наши предки не могли видеть. Кончилась игра в бирюльки, история бросает человечеству нечеловеческий вызов. Мы называем всё (или почти всё) своими именами, чтобы в первую очередь побудить глубоких людей расстаться с иллюзиями.
Большинство людей суть динозавры современного формата. Они вымрут в прямом смысле, и мы не видим способа их спасти. Это примерно как с жителями Чернобыля: сколько бы власть ни предупреждала о радиации, она не могла добиться, чтобы люди бросили своё добро и дом и уехали из смертельно опасной зоны. Радиацию не видно, авось пронесёт. Когда последствия проявятся, будет поздно. Замкнутый круг.
Мы в ситуации, когда высокие стремления подавляются торжеством низких истин. Узкое понимание мира делает людей детьми, для которых глобальные темы кажутся несусветной глупостью. Мы пишем это открыто, потому что уверены: «совсем простые люди не будут читать эту книгу хотя бы потому, что её нужно читать» («Проект Россия», первая книга). [PR-003]
У вас есть все тексты, необходимые вам для внутренней работы, в том числе те, что были размещены на сайте в виде книг и статей. Читайте, практикуйте, возвышайтесь и растите над самими собой, помня, что в оккультном мире дорого обходятся 2 проявления: злоупотребление властью любого типа, и болтливость в любой ее толике. На медиумическом сайте, с которого вы и попали сюда, произошло именно подобное: одни злоупотребили властью, другие свою болтливость приняли за право осуществлять власть. Когда, в свою очередь, вы захотите обсуждать эти же темы, вспомните слова, произносимые вам сейчас: Молчите. Знайте. Смейте. Дерзайте. [Sv-006]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.