Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен. [HH-001]
Вы никогда не станете “свободными”, покуда находитесь в инкарнации на этой планете. Сама природа вашего пребывания здесь есть свидетельство этого. У вашего пребывания здесь есть смысл и предназначение, и “здесь” скорее всего, является не совсем тем местом, которое вы имеете в виду под словом “здесь”. Как стать свободным? Работать над осознанием того, где ты находишься, и прийти к пониманию того, в чём смысл твоего пребывания на этой Земле. Время, отведённое на эту задачу до наступления Жатвы, быстро истекает. Те, кто не справятся с ней, будут вынуждены повторить весь цикл. [HH-001]
В более ранних ответах уже звучал вопрос о том, что это за место и откуда оно появилось. Владение этой информацией делает вас свободнее от иллюзий, которые во многом были созданы и закреплены вашими предками, что послужило к появлению той среды, в которой вы находитесь сейчас. [RM-007]
Яхве дал согласие на наше появление и то, чтобы мы поделились своим знанием и Мудростью приобретёнными за пережитые Вознесения, поскольку это он сам просил Совет о том, чтобы ввести в своё Творение “Катализатор” изменений. Поскольку на планете отсутствовала Свобода Воли, на ней не было Полярности, и соответственно, не было “между чем” выбирать. Как и описано в Книге Бытия, планета очень напоминала “Эдем” по своей сути. Разумеется, это был очень симпатичный “рай”, но Сущности, воплощающиеся на ней, не имели мотива к развитию выше 3-й Плотности\Вибрации, и поэтому у них почти отсутствовали шансы на возвращение Домой, к Единому. Яхве, тем не менее, очень нравился его “Проект Эдем”, однако, в силу отсутствия у содержащихся Душ шансов на возвращение к Источнику, этот мир, по сути, превратился в “Место Лишения Свободы Воли”, хотя и очень красивое. Сам Яхве, если применить современную политическую терминологию, удерживал благотворную диктатуру. [HH-001]
Люди – это куклы, им приказывают, они делают. Клетки, Фигуры Освоения без Учителя лишь куклы среды. [RM-015]
Наступит время, когда каждый будет освобождён, но это не массовое явление, скорее каждый индивидуально… работайте над собой. [AC-001]
Искренний всегда стремится к свободе и готов отвечать за качество своей свободы, злобный всегда нуждается в поводке и всегда ни за что не отвечает. Виноват всегда кто-то другой. Из-за подобных отношений человечество и держат на «поводке». [Sv-004]
Высший Закон, издревле игнорируемый этим миром – это адаптация формы к тому или иному виду пропуска Многомерной Силы. Закон – это пропуск. Следование Закону освобождает из тюрьмы. Это случится, когда у вас появится пропуск. [Sv-004]
Чем дальше Мера Пространства от Реальности, тем больше будет присутствовать Иерархия взаимодействия Мер, для воспитания Пространства со всеми объектами, существами, всем сущим в нём. Именно эта иерархичность позволяет вспомнить «дорогу Домой».
Чем же ближе Меры Пространства к Реальности, тем свободней становятся Пространства в своём проявлении, и, проявляя свою индивидуальность, всё меньше и меньше нуждаются в иерархичном отношении между собой. Взаимодействие идёт более свободное и более гибкое, на уровне союзничества. [RM-001]
Земля находится в пространстве, которое очень сильно «представлено», в нём мало Реальности. Место, откуда прибыли Арии, не было звездой, или каким-то другим объектом, это миф.
Посмотрим ещё более широко: идёт освобождение Гэба от Отца – Создателя через постепенное устранение гнетущих Гэба родовых связей, ведь он подчиняется не демону, а собственному Отцу. [RM-001]
Отношение Ильдабаофа к Сыну во многом проецируется в систему отношений людей между собой. В частности, система родовых отношений, где род требует от своих детей делать то-то и то-то, строить жизнь не как нужно человеку, а как велит обычай.
Взрослые люди воспринимаются своими родителями как дети, а не свободные зрелые существа. «Это мой ребёнок», «я лучше знаю, что ему нужно», «мы тут семьёй подумали, и решили: поступай туда-то». Все вы проходили и это, и не только это.
Здесь уже зазвучала фраза про гностическое христианство. Напомню слова Солнца-Иешуа: «И враги человеку домашние его». Система родовых отношений – это система отношений Ильдабаофа к Сыну, к Его свободе, к Его начинаниям. Когда уйдёт одержимость, люди будут делать то, что нужно им, а не их родовой линии. [RM-001]
Когда происходит зачатие, для оформления тела используется энергия родственников, которые являются Теневыми Родителями. Именно эта энергия ткёт психику, а те, кого принято считать родителями являются таковыми только в биологическом аспекте. Родители дали материал для сознания, Теневые Родители ткут психику.
В чём порочность такого способа воспроизведения форм: человек, не понимая своей энергетической структуры, не может освободиться от влияния родовых энергий. [RM-007]
Гэб – Планетарное Существо, которое сможет воплотить Себя в это место, когда уйдёт давление Отца-Ильдабаофа и иллюзия сможет раствориться под влиянием тонких энергий Реальности, высвободив пространство для прямого воплощения Существ, несущих в себе потоки Реальности.
Ильдабаоф – это творец, который находится в пространстве, далеком от Реальности, и сотворяет так, как понимает это. Чем дальше объекты удаляются от Истока, тем больше они несут в себе искажений.
Пространство, в котором сейчас происходит процесс взаимодействия Ильдабаофа и сына Гэба, очень далеко от Изначалия, это является причиной всего, как и что здесь происходит.
Ильдабаоф так же проходит свой Путь Эволюции, и, когда Гэб начнёт самостоятельное движение без гнетущих энергий своего творца, то и творец после "потери" своего детища начнёт осознавать Себя по-другому. Этот процесс в паутинах Майи происходит практически всегда по одной схеме.
Что касается Любви, то у Ильдабаофа своё представление любви. В нашем мире это зачастую хорошо видно, на примере, когда любовь родителя превращается в эгоизм, и в итоге он не даёт возможности двигаться ребёнку самому, ибо боится потерять его. [RM-002]
Человек, не будучи свободен в своих взаимоотношениях со своими родственниками, всегда копирует поведение Гэба, который не свободен от Отца Ильдабаофа.
Очень многие родовые связи способствуют закреплению человека в ненужном ему ритме, следуя установленной традиции, человек перенимает порочность имеющегося родового строя, не имея сил изменить себя, пока традиционность является его основой. [RM-002]
Вы пишете о тотальном подавлении и контроле – разве не этим занимается общество, в котором вы живёте? Одиночки сильнее способны к Восхождению, те же, кто склонен сбиваться в пары, вынуждены постоянно оглядываться на «любящую» вторую половину. Подавление происходит на уровне капризной психики, когда неудовлетворённость начинает накапливаться, появляется раздражение на несбывшиеся ожидания, на себя, на потенциальные отношения, которые не сбылись. Самое главное – ты всё время на лишних вожделенных глазах, тебя фиксируют, запоминают, чем ты занимаешься, с кем и как говоришь, куда ходишь – происходит создание личной истории вместо того, чтобы её разрушить. Хуже того что тебя фиксируют своим вожделением, ты ещё и должен подчиняться определённым правилам, поскольку полной свободы в действиях любящая только себя сторона никогда не предоставит, если, конечно, там нет такой же непреодолимой тяги перестать быть примитивным сознанием. [RM-013]
Вас давят ваши отцы и матери, братья и сёстры, мужья и жёны, друзья и подруги, сыновья и дочери, дедушки и бабушки. Вас давит собственное чувство нереализованности в социальных матрицах, вас поперёк себя разламывает кодирование на семейную жизнь, вас ставит под контроль незримая флюидическая паутина, которая создана женскими сознаниями, носителями крайне жестокого Кода Матери, которому подвержена даже Элита, ваши сознания постоянно существуют в узких коридорах выбора между разными вариациями знакомых оттенков этого серого кода. [RM-013]
Воспитание – это процесс закладки целей, это ваше образование "за вас". Выбирая свободу, вы становитесь на путь самообразования, пересматриваете свои поведенческие мотивы, перевоспитываете среду проявлением к ней строгости, к Тонкому – чуткости. [RM-015]
Основа единой эзотерической концепции Братства – взращивать душу. Понимая это буквально, и зная, что такое душа, вы сможете пропускать импульс к растущей душе, и постепенно всё живое станет свободным. [RM-001]
Препятствием для обретения свободы является только Творец и неразумность Гэба, всё остальное вторично. Ничто вредоносное для сознаний не попадёт в мир Творца, если Он сам этого не допустит. Демонические Искры, а также Искры низкомерных Творящих попадают сюда только по Его воле. [RM-007]
Когда вы поймёте, что Творец вам должен – Он вам, а не вы Ему – и когда вы начнёте проявлять строгость к Его проявлениям, а это и есть смысл славянского слова «трэба», это будет вам сначала непривычно, но затем вы начнёте понимать, что вы имеете право меняться, начнёте обретать свободу, выходить чувствами за «небесную твердь» [а оболочка Яйца действительно очень «твёрдая»], перевоспитывать Творцовое сознание в себе, понимая, что вы своими целями можете быть зрелее, чем Он – цели определяют зрелость и предопределяют исход следования им. [RM-015]
Вы готовы к потерям? Вы готовы к битве за свободу от одержимости? Не обязательно, что потери будут, но пока внутри не произошло опустошение, пока вы не поняли и не приняли свою нищету, пока заражены «духовностью» «гуру» и ожиданиями благости, вы не найдёте Тропу Триумфа. ВЫ готовы всё оставить, потому что этого у вас нет? Без любых гарантий с Нашей стороны вы дадите гарантии, что дойдёте? Это не патетика, это суровый реализм. [RM-015]
– Ты боишься меня? – спросил он.
– Не тебя, а того, что ты приносишь с собой.
– Я приношу с собой свободу воина. Ты этого боишься?
– Нет, но твое знание слишком устрашающее. В нем нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.
– Ты опять все путаешь. Утешение, гавань, страх – все это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.
– Кто такие черные маги?
– Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А вот я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Потому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня.
К. Кастанеда, «Сказки о Силе»
Реальное сознание это то, что даётся вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает всё, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определённой точки, но, всё же, большую часть работы вам придётся сделать самому. Но это только начало, впереди вас ждет большое количество работы над самим собой. [AC-001]
Материальная деятельность должна вести к освобождению из оков Материальных желаний. Для этого нужно исполнять свой долг, посвящая его Агни. Так можно освободиться от «обеих» карм – положительной и негативной, хотя эти кармы суть одна. Когда кармическое тело не ведает образов ни рая, ни ада, ни Земли, Дух покидает Вселенную. Наука об освобождении – это Карма Йога. [Ju-001]
Свобода опирается на свободные действия (или действия, приводящие к свободе), это сопровождается ОСОЗНАННОЙ ВОЛЕЙ.
ГРАНИЦЫ СВОБОДЫ определяются ГРАНИЦАМИ МЫШЛЕНИЯ. [Ju-001]
12.12
Свобода лучше, чем узы отношений в призрачном мире. Но узы отношений со Мной лучше, чем свобода. Кто связан узами отношений со Мной, для того мирские радости и даже свобода теряют привлекательность.
Бхагавад-Гита [под редакцией Свами Б.Р. Шридхара]
Луч Восприятия – чистый Атман, свободный от обусловленного бытия. Тонкая Форма, созданная не сторонней сознанию силой, а Крийя-Шакти самого Божественного Луча, есть Сварупа (санскр. «Sva» – «Высшее», «Изначальное», «rupa» – «форма»). «Искры» вы или «Духи», вы можете отторгнуть ненужное вам тманное соседство и создать Сварупу Космической Личности. Начинайте с Духа, и Путь выведет вас в Творца – Высшую Разумную Форму Космической Жизни. Потенциал Луча неисчерпаем и бесконечен, как сам Луч вечен и уникален. [Sv-003]
Соборный Игрок поможет перестроить ментальность и потоки энергий, и в перспективе поможет подготовленному в мировоззренческом аспекте сознанию с конкретной и внятной целью Выхода, отойти от Духа, облачившись в Эфирную Ткань, выйти в Мироздание по Путям Маричи. Каждое сознание должно стать свободно от Соборной опеки, когда оно к этому готово. Так работает Реальность. В целом, вам показаны намётки на то, как происходит Выход и кто Выходит: сознание, в полном эфирном облачении.
Чтобы понять ещё суть процесса Выхода, нужно вспомнить, что каждое сознание в Мироздании обладает полной свободой от создателя, что позволяет давать свободу самому Мирозданию. Каждый бытовой Дух проводит цели, вложенные в него его Создателем. Бытовые Духи тем и плохи, что в любом случае это не «их» Цели, это цели, переданные им. Соборные Духи свободны от такой привязки к Истоку, Они опираются на Себя и только на Себя, и их Рост начинается с постановки собственной цели. Многие Духи, выполнив задачу, возвращаются, чтобы раствориться в своём создателе, как и Искры. Цель – это начало Высшей Магии, и Академия Иллюминации помогает Ищущим Пробуждения стать сначала Послухами, затем Учениками, затем Магами.
В Тмане случаются странные альянсы. Мы поддерживаем Ra потому, что там Духи, полностью свободные от своих Создателей. [RM-015]
Дело в том, что Дух как Форма может быть разной, и бытовые Духи чаще всего пытаются содействовать целям своего Создателя, хотя для них обоих лучше быстрее понять Принцип Свободы в Созидании и расстаться друг с другом, ибо подобная связь является аналогом родового объединения. Ищущие, Тонкие, начинаете понимать, почему Посвящённые так кардинально [греч. «kardia» – «сердце»; здесь в значении «искренне и отрицательно»] относятся к роду и его процессам? Род же человеческий вообще усиленно слепили между собой и сделали сплошной массой неуникальных проявлений одинаковости и приземлённости. [RM-015]
Тонкие, Ищущие. Таким образом, вам предстоит «вернуть себе Дух» – свободу Выбора, для чего нужно сломать в Яйце иглу: вектор горизонтальности. [RM-015]
Дело в том, что само слово «ДУХ» фундаментально и означает «Структуру, правильно выбравшую свободу». [RM-015]
Все Духи тех, кто прочитал более ранние Сессии, сейчас у Нас, обучаются Свободе и Поиску. [RM-015]
Проекция, с опорой на Изначалие и Ра, сможет обрести свободную волю и многие качества, которые пока недоступны вам. [RM-009]
Ра свободен от замыкания на какой-либо Лик, у него множество Начал [Мужское и Женское лишь два из неограниченного числа имеющихся возможностей] и Он проявляет себя очень тонко, умело оперируя тем, что доступно и что не прививает Творению антиэволюционных программ. Ильдабаоф, напротив, наделён многими качествами Тмана, самозамкнут, и пока что особых успехов в саморазвитии не претерпел, поскольку занят не собой, а Творением. [RM-009]
Специфика Лучей потоков Ра заключается в том, что они проходят через все слои Чатура-Локи, начиная с самого первого, и устремляются к Слави [которая является завершением Четвёртого слоя и, как огромный Лотос, содержит в себе Мир, насыщенный Светом] давая возможность всем слоям Чатура-Локи преображаться через соприкосновение с ними.
Четвёртый слой, который наиболее близок к Слави, имеет самый сильный потенциал и свободу, и именно через него сейчас и идут наиболее сильные потоки, которые, спустя определённый период времени, изменят весь ход событий во всём Яйце, дав возможность потокам Слави всё больше приблизиться к первым слоям сотворённого Яйца. [RM-011]
Пять Лучей, пять Сил Pentagramm'ы, их взаимодействие и есть тот самый Его Величество Случай, когда имеющаяся лучевая схема вдруг подвергается внутренним переменам, когда потоки Лучей начинают устремляться вглубь и происходит то, что было не мыслимо и не ожидаемо сознанием-точкой. Меняется полярность связей, происходит потеря связи с этой средой [что часто проходит через психическую смерть] и выстраивается Связь внутренняя, которая даёт свободу, неведомую этой среде, пока наглухо закрытой в своих представлениях "о Вечном". [RM-009]
Судари и сударыни, втягивание вас в шаммарские схемы происходит, когда вы действуете с некоторыми представлениями об оккультном с позиций желаемого, но далекого от реального. Это уводит вас весьма далеко от Свободы и от Трезвости. Именно для освобождения глобального сознания от шаммарских идей и пишутся Наши Тексты, адресованные и простым людям с мистическим укладом, и практикам, которым хватает чести признавать, что они в большом тупике. [Sv-004]
Ценность наступит тогда, когда вы осознаете, что начали мыслить иначе, чем обычно. Смена мировоззрения даст новые силы на новые свершения. Эти Знания не сопутствуют большинству мирских устремлений. Знания о Ra, о разных Творцах, о фрактальном небосводе – фальшивом космосе, Эфире и Мерах, вообще всё, что рассказывается вам, расширяет границы способностей вашего познания и даёт новые способы осуществления Поиска смысла, поиска своего приложения с позиции обретения свобод. Вы можете столько, сколько вы знаете, и вы можете то, что вы знаете. Интуитивно вы даже газету не прочитаете, не говоря уже о прочтении Кодов Закрепления. [RM-015]
Давайте выпустим вашу душу – Голубя Мира, из клетки в свободный полёт, Мироздание безкрылых не ведает и – отторгает. Выбор Полярности никто не отменял. [RM-016]

Комментарии 2
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.