У-РА
Век жуём матюги с молитвами.
Век живём, хоть шары нам выколи.
Спим да пьём – сутками и литрами.
Да не поём. Петь уже отвыкли.
А. Башлачёв, "Время колокольчиков"
К ночи смелели смрадные бесы, день умирал в пыли,
Тьма подступала враз с четырех сторон.
Здесь бы в клинки, да яблочко-песню в мёртвые ковыли
Выронил обеззубевший эскадрон.
О. Медведев, "Алые крылья"
