У-РА


Век жуём матюги с молитвами.

Век живём, хоть шары нам выколи.

Спим да пьём – сутками и литрами.

Да не поём. Петь уже отвыкли.

А. Башлачёв, "Время колокольчиков"


К ночи смелели смрадные бесы, день умирал в пыли,

Тьма подступала враз с четырех сторон.

Здесь бы в клинки, да яблочко-песню в мёртвые ковыли

Выронил обеззубевший эскадрон.

О. Медведев, "Алые крылья"

Подробнее