Чем утонченнее проводник человека, тем выше отклик нервной системы на пары противоположностей: страдание и удовольствие. По мере роста и прогресса человека на лестнице эволюции человеческого семейства его способность ощущать скорбь и радость сильно возрастает. Это становится особенно верно в случае стремящегося или ученика. Его чувство ценностей делается столь острым, а физический проводник столь чувствительным, что он страдает больше, чем средний человек. Благодаря этому он с возрастающей активностью продвигается вперед в своем поиске. Его отклик на внешние контакты становится более быстрым, а его способность испытывать страдание, физическое и эмоциональное, значительно увеличивается. Это проявляется в пятой расе, и особенно в ее пятой подрасе, в растущем числе самоубийств. Способность расы испытывать страдание является следствием развития и утончения физического проводника и эволюции тела желаний, астрального тела.
Алиса А. Бейли, «Свет души»
Цитата: Аекрам
Такой непростой вопрос. Почти каждый хоть раз задумывался об этом. Поэтому, что есть самоубийство? В понимании эволюции. Смелость и разрывание всех оков или трусость перед свалившимися обстоятельствами и миссией, погружение в негативные мысли и зависание на отождествлении человека со своей личностью и местом нахождения?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Многие задумываются и над таким вопросом: «Что я здесь делаю»? От непонимания своего места всё это и происходит. Искра так оковы не «разорвёт», Дух так поступать не будет.
«Отождествление с личностью» – скорее с телом. Ведь человек не пытается «убить» личность, которая создала тупик, он убивает именно тело. Убейте в себе «личность», убейте в себе «желание жить», взрастите в себе Личность вместо эмоционально тупого ахамкары, и я желаю удачи вам в этом. [RM-007]
Сумасшедшие, убивающие плотное тело, не решают главной задачи: это не даёт Выхода и лишает важнейшего ресурса, вокруг которого и развиваются все события. Физическое тело – центр масс всех тел, и смещение фокуса восприятия на Точку Сборки позволяет уменьшить массу перемещаемого объекта. [RM-014]
Идущий в бой, о Синха, даже за правое дело, должен быть готов к смерти, ибо таков удел воина, и если рок постигнет его, у него не может быть оснований для недовольства. Но одерживающий победу должен помнить о непрочности всего земного.
Сутра, дарованная военачальнику Синхе
Георгий Победоносец
Идущие с песней в бой,
Без страха — в свинцовый дождь.
Вас Георгий ведёт святой —
Крылатый и мудрый вождь.
Пылающий меч разит
Средь ужаса и огня.
И звонок топот копыт
Его снегового коня…
Он тоже песню поёт —
В ней слава и торжество.
И те, кто в битве падёт,
Услышат песню его.
Услышат в последний час
Громовый голос побед.
Зрачкам тускнеющих глаз
Блеснёт немеркнущий свет!
Н. Гумилёв

Комментарии 5
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.