Mors voluntaria


Чем утонченнее проводник человека, тем выше отклик нервной системы на пары противоположностей: страдание и удовольствие. По мере роста и прогресса человека на лестнице эволюции человеческого семейства его способность ощущать скорбь и радость сильно возрастает. Это становится особенно верно в случае стремящегося или ученика. Его чувство ценностей делается столь острым, а физический проводник столь чувствительным, что он страдает больше, чем средний человек. Благодаря этому он с возрастающей активностью продвигается вперед в своем поиске. Его отклик на внешние контакты становится более быстрым, а его способность испытывать страдание, физическое и эмоциональное, значительно увеличивается. Это проявляется в пятой расе, и особенно в ее пятой подрасе, в растущем числе самоубийств. Способность расы испытывать страдание является следствием развития и утончения физического проводника и эволюции тела желаний, астрального тела.

Алиса А. Бейли, «Свет души»






Цитата: Аекрам 
Такой непростой вопрос. Почти каждый хоть раз задумывался об этом. Поэтому, что есть самоубийство? В понимании эволюции. Смелость и разрывание всех оков или трусость перед свалившимися обстоятельствами и миссией, погружение в негативные мысли и зависание на отождествлении человека со своей личностью и местом нахождения?

РУССКИЙ МАСТЕР: 
Многие задумываются и над таким вопросом: «Что я здесь делаю»? От непонимания своего места всё это и происходит. Искра так оковы не «разорвёт», Дух так поступать не будет.

«Отождествление с личностью» – скорее с телом. Ведь человек не пытается «убить» личность, которая создала тупик, он убивает именно тело. Убейте в себе «личность», убейте в себе «желание жить», взрастите в себе Личность вместо эмоционально тупого ахамкары, и я желаю удачи вам в этом.  [RM-007]


Сумасшедшие, убивающие плотное тело, не решают главной задачи: это не даёт Выхода и лишает важнейшего ресурса, вокруг которого и развиваются все события. Физическое тело – центр масс всех тел, и смещение фокуса восприятия на Точку Сборки позволяет уменьшить массу перемещаемого объекта.  [RM-014]


Идущий в бой, о Синха, даже за правое дело, должен быть готов к смерти, ибо таков удел воина, и если рок постигнет его, у него не может быть оснований для недовольства. Но одерживающий победу должен помнить о непрочности всего земного.

Сутра, дарованная военачальнику Синхе




Георгий Победоносец

Идущие с песней в бой,
Без страха — в свинцовый дождь.
Вас Георгий ведёт святой —
Крылатый и мудрый вождь.
Пылающий меч разит
Средь ужаса и огня.
И звонок топот копыт
Его снегового коня…
Он тоже песню поёт —
В ней слава и торжество.
И те, кто в битве падёт,
Услышат песню его.
Услышат в последний час
Громовый голос побед.
Зрачкам тускнеющих глаз
Блеснёт немеркнущий свет!

Н. Гумилёв

Комментарии 5

ВИД 31 января 2021 13:32
ЗдРАвия, Тихоход!

Чувствую, что это надо оставить здесь.

Был вопрос о Высоцком.
Есть ответ

Высоцкого вёл Дух. Очень жёстко/жеСтоОко. ( "МногОЧИтые Херувимы ")
Так Духу надо было пройти.... Своей прекцией.

Высоцкий-явление Культуры? Да. Четвёртая Мера.
Значит  Умом здешнего Творца не обозреть/не отразить.

"Перун – Творец 4-й Мерности, который помогает отстаивать Гэбу самого себя. Ильдабаоф не единственный Творец, и с Его отношением к своему Сыну согласны только те, кто находится на том же уровне самосознания. Перун – могущественная сила, имеющая отношение к Реальности. Это не находящийся в плену иллюзий Творец, благодаря которому у этого места некогда появилась Культура как способ коллективного движения к усмирению низких энергий и повышения низких сознаний до определённого «приемлемого» для большинства уровня.
Перун как защитник содействует тем, кто стремится ощутить/выйти за пределы показанного мира, и не соглашается с тем способом бытия, который передаёт Творец Ильдабаоф.
... Перун не имеет облика человека и не прекращает оказывать помощь Сварогу/Гэбу, для этого Ему не нужны «ваймары/виманы». Помимо Перуна существуют и другие Творцы..." (Русский Мастер 4 сессия).

"....необходимо прочувствовать – Вертикаль внедрена всюду, нужно лишь настроиться на нее. В самой среде Вертикаль имеет проявление в виде вертикальных энергетических потоков – ведь сознаниям этой местности нужно настроиться на что-то, что они в состоянии уловить, но начало этим потокам доступной для первичного знакомства энергии дают Потоки Вертикали – Вибрации, не являющиеся частью среды. Если Вы сможете прочувствовать, что Вертикаль ("Большая" и "малая") – всюду, то Вы всегда сможете найти опору на поддерживающую Силу самого Пространства." (СветоборЪ )
 
Высоцкий стоял в Вертикали, несмотря на яростные кусания и пиявливание горизонтали. (Пиявливание - от пить, вливать и явить)
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 31 января 2021 14:01
Здрав, Будь - ВИД!

При всём Уважении, совершенно непонятно >
Есть ответ

От кого? Я не утверждал, а спрашивал - мои Ощущения таковы.
Авторитет Avium, про Высоцкого не в курсах - не слышал, не видел, знать не знает.
Пусть рассудит, послушает - расставит точки над i.
Про Художников, тоже странно.... всё понятно с "реалистами", но абстракционизм типа Малевича -
что-то не сростаеться. А Картины Крамарик на Радосвете висят. Спрашивается и чего они там делают? Статья большая про неё ТАМ была.
ВИД 31 января 2021 14:35
Думаю , Вы всё понимаете и даже чувствуете в свою меру. 
Выражают Потоки и Их Представители. Нам повезло  читать и даже могли общаться.
Но всё это РАди обучения Чувствам.
ОгонёкЪ
ОгонёкЪ 31 января 2021 14:45
Значит Ответа не было и это Ваши - Личные догадки?
Имеете полное Право, на собственную Точку Зрения.

Тихоход 31 января 2021 16:08
Приветствую, ВИД!

Конкрктно для меня в Вашем комментарии есть такой интересный момент: только вчера я запланировал включить в субботний пост (на следующей неделе) стихотворение Высоцкого, а сегодня "Вселенная отозвалась" таким вот неожиданным образом )

Не буду рассуждать о Вертикальности или Горизонтальности, о Мерах, Духах и Искрах. Но уверенно могу сказать одно: для меня песни Высоцкого пока что своё не отзвучали, кто бы что ни говорил по этому поводу.

ВИДу спасибо за поддержку,
Огоньку - за участие,
остальным - за внимание ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.