Древняя Пирамида Жизни

Вы конечно знаете, наш мир состоит из четырёх первоэлементов (стихий). С давних времён это было основой медицины, философии, географии, военного дела и многих других дисциплин. Четыре направления, четыре времени, четыре характера, четыре масти карт…

Эта четвёрка напрямую связана с древнейшими верованиями, язычеством всех народов. С такими символами, как крест, свастика, квадрат, ромб. На фундаменте четырёх стихий покоится вся астрология, магия и алхимия. Не потеряла четвёрка значение и в наши дни. Четвёрка элементов — вообще символ нашего проявленного мира. В руке любого государя всегда покоится держава — круглый шар разделённый крестом на 4 части. Это символ владения миром.

ИТАК, ВОТ ПИРАМИДА Элементы расположены по степени увеличения материальности, твердости (или убывания активности): Огонь, Воздух, Вода и Земля. Я не буду в деталях описывать что они означают, иначе получится энциклопедия и многабукав. Давайте просто запомним небольшую шпаргалку:

  • Огонь — война, управление. Мгновенный.
  • Воздух — информация, знание. Быстрый.
  • Вода — деньги, экономика. Подвижная.
  • Земля — материальные ценности, или как сейчас говорят — активы. Неподвижная.

Понятно, данный пост предназначен, прежде всего, людям Воздуха. Это знание не даёт никаких материальных выгод, однако позволяет успешно его применять по мере рассчитанной необходимости.

Обратите внимание на интересное признание Дэвида Рокфеллера: «…Они считают, будто бы, экономика — удел экономистов. Но, это — не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки».


Или вот, высказывание президента США Д.Трампа во время избирательной кампании 2016 года, которое он изрёк по поводу Клинтон: «Хиллари и её муж побираются у моих друзей и работают у них интеллектуальной обслугой. Зачем голосовать за обслугу? Лучше голосуйте за меня!» Обратите внимание на «интеллектуальную обслугу» — это и есть найм людьми Огня — людей Воздуха.

Далее по ссылке >

https://zvezdochet.pro/articles/thouts/drevnyaya-piramida-zhizni/

PS: ЧертокЪ'у совершенно НЕ нравится - Автор сего текста, дядя астроЛОХ.... ибо он льёт воду не на мою Мельницу.... но пост его любопытен, довольно насыщен и интересен. Дам ссылку на ещё одну его статью, с которой и хотел нАчать, но по мере углубления в Творчество Автора - случилось то, что случилось, выплыла Пирамида (по некой ассоциации).

Решётка — Звезда — Москва



https://zvezdochet.pro/articles/reshetka-zvezda-moskva/

Комментарии 1

ОгонёкЪ 1 мая 2025 17:21

Чтобы не создавать новую тему, хочу оставить здесь данное видео - мой бывший любимчик, небезизвестный вам, некто Андрей Космач (величающий себя Великим Магистром 13 Оккультных Орденов). Все его прогнозы провалились, не сбылось ничего.... вот снова выплыл, уже с платной лекцией на два часа. Проявился 13 марта сего года, о чём кино? Апокалипсис, разбор предсказаний майя на декабрь 2012 года, конец цивилизации пятого солнца, формирование пятого международного порядка, Судьба России.


PS: Тихоход, прошу не удаляй, там нет ничего криминально/оскорбительного (для чувств моих "оппонентов)" как в видео предыдущих, на канале Марка Фейгина (давно уж бросил его смотреть, мне не интересны разговоры о Политике без Телескопа Оккультизма) пусть Путники оценят, при желании выскажутся. Это ж ЭКСКЛЮЗИВ эксклюзивнейший,(про Ватикан и Трампа) на фоне полного отсутствия инфы > что происходит в мире, и что ожидает нас в декабре 2025, когда начнётся второй 13 летний цикл, который и должен принести Перемены, которые так жаждал и предвкушал ОгонёкЪ.


https://www.yandex.ru/video/preview/5476086994055811772


РSS: Досмотрел данное видео, только что до конца (вчера не успел) - информирую общественность, что данный "оракул" тире Шарлатан, яркий представитель Левой Тропы (не имеющий никакого отношения к Вертикали), вещает следующее > грядёт новый 1917 год в следующем 2026 году, кто-то повторит один в один Судьбу царя Николая II, нас ждёт Ужас ужасный летящий на Крыльях Ночи. Детали и подробности опускаю, лучше промолчу - во избежании Гнева нашего Достопочтенного и Уважаемого Админа.


Учитывая полный Провал > прежних Предсказаний "оракула", грош цена и нынешним, впрочем, для чистоты Эксперимента, снова взял "Прогноз" на заметку..... время покажет, время рассудит - осталось меньше года, а Воз и ныне там, Перемен НИКАКИХ, смена Тренда отсутствует. Ни малейших признаков Просвета, сквозь Пелену Морока и мрачные свинцовые тучи.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.