Вы конечно знаете, наш мир состоит из четырёх первоэлементов (стихий). С давних времён это было основой медицины, философии, географии, военного дела и многих других дисциплин. Четыре направления, четыре времени, четыре характера, четыре масти карт…
Эта четвёрка напрямую связана с древнейшими верованиями, язычеством всех народов. С такими символами, как крест, свастика, квадрат, ромб. На фундаменте четырёх стихий покоится вся астрология, магия и алхимия. Не потеряла четвёрка значение и в наши дни. Четвёрка элементов — вообще символ нашего проявленного мира. В руке любого государя всегда покоится держава — круглый шар разделённый крестом на 4 части. Это символ владения миром.

ИТАК, ВОТ ПИРАМИДА Элементы расположены по степени увеличения материальности, твердости (или убывания активности): Огонь, Воздух, Вода и Земля. Я не буду в деталях описывать что они означают, иначе получится энциклопедия и многабукав. Давайте просто запомним небольшую шпаргалку:
- Огонь — война, управление. Мгновенный.
- Воздух — информация, знание. Быстрый.
- Вода — деньги, экономика. Подвижная.
- Земля — материальные ценности, или как сейчас говорят — активы. Неподвижная.
Понятно, данный пост предназначен, прежде всего, людям Воздуха. Это знание не даёт никаких материальных выгод, однако позволяет успешно его применять по мере рассчитанной необходимости.
Обратите внимание на интересное признание Дэвида Рокфеллера: «…Они считают, будто бы, экономика — удел экономистов. Но, это — не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки».
Или вот, высказывание президента США Д.Трампа во время избирательной кампании 2016 года, которое он изрёк по поводу Клинтон: «Хиллари и её муж побираются у моих друзей и работают у них интеллектуальной обслугой. Зачем голосовать за обслугу? Лучше голосуйте за меня!» Обратите внимание на «интеллектуальную обслугу» — это и есть найм людьми Огня — людей Воздуха.
Далее по ссылке >
https://zvezdochet.pro/articles/thouts/drevnyaya-piramida-zhizni/
PS: ЧертокЪ'у совершенно НЕ нравится - Автор сего текста, дядя астроЛОХ.... ибо он льёт воду не на мою Мельницу.... но пост его любопытен, довольно насыщен и интересен. Дам ссылку на ещё одну его статью, с которой и хотел нАчать, но по мере углубления в Творчество Автора - случилось то, что случилось, выплыла Пирамида (по некой ассоциации).
Решётка — Звезда — Москва


Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.