Голос Духа


Агни Йога осуществляет своеобразное «совещание» с Голосом Духа – так назван контакт со Вселенной, через получение ответов и предуказаний через события и знаки, которые чаще всего не требуют расшифровки. Когда говорят о Боге, «говорящем с человечеством на языке обстоятельств», имеют в виду Вселенную и её Разум, Божественный по отношению к земному сознанию.

Задайте вопрос. Покрутите вокруг ушами и глазами. Ответ ищите в окружающем мире. Здесь уместно привести несколько примеров из состоявшейся практики самых разных людей, между собой не знакомых.

1. Был вопрос. Голос Духа пришёл в виде разговора незнакомых людей, которые, проходя мимо, дали ответ, точно описавший ситуацию и предложивший оптимальный выбор.

2. Трудная ситуация, была получена подсказка через полёт птицы.

Взгляд оказался буквально заворожён полётом простой птицы. Пока сознание отвлекалось, подсознание выдало результат ситуации. Решение оказалось верным.

3. Политическая ситуация в мире. Ответ пришёл через визуальный ряд рекламных объявлений. Слова цеплялись за взгляд очень выборочно, позволяя сложить ответ: «ДУМАТЬ О ВНУТРЕННЕМ, ВСЁ БЛЕФ».

4. Состояние здоровья и вопрос выбора. Ответ пришёл через строки на троллейбусе и звук радио из машины.

5. Вопросов не было, однако поездка могла закончиться фатально. Взгляд, словно управляемый чьим-то Разумом, начал выбирать запретительные сигналы: слова, дорожные знаки, сообщение по радио. Поездку отменили. Совпадение по маршруту: на трассе погибли люди.

6. Необходимость в ночном выходе в магазин. Кот внезапно сел на руки и начал мурлыкать. Через 3 минуты он спрыгнул. В том направлении, откуда должен был идти фигурант ситуации, прошли агрессивные нетрезвые люди – по идее, они должны были встретиться с фигурантом на его пути домой.

7. Люди собирались на трудный разговор. В пути заглох двигатель. Была возможность вызвать другой транспорт, но разговор отменили. Позже ответы были получены в мягкой форме при более простой обстановке.

Птица, радио, случайные люди, двигатель, домашний кот, тревожные сигналы, строгая избирательность слов из рекламных объявлений. Всё это стало инструментом, который изменил направление мысли. Все ситуации заканчивались благополучно – потому что люди поверили Духу Мира.  [Ju-001]




Космическое iмя.

Глядите на окружающие предметы и говорите: «Я – карандаш на столе», «Я – занавеска на окне», «Я – бумажник в кармане». Или: – «Я, тот, который лежит в кармане», «Я – тот, который виляет хвостом» и т.д. Переименовывайте себя по 50 раз на дню.

Так вы сможете подобрать себе Вселенское Имя. Разотождествитесь со своим физическим телом благодаря Йоге начального рiтуального уровня, и своим именем в результате Йоги, показанной в этом упражнении.

Когда будете готовы, вы обретёте своё внутреннее имя, и желательно, чтобы ваш космос говорил на русском языке или санскрите. Если вы услышали имя непонятное, без образное, не говорящее на понятном вам ладу, значит? Нечто вас обманывает. Произошла попытка полевых астральных структур наименовать вас по-своему. Этому опасно потакать, потому любое имя, которое вы не приняли, переименовывайте в «ЧУЖОЕ ИМЯ».

Впрочем, эти инциденты случаются крайне редко, но всегда дают некую закалку психического противодействия. И поверьте, этим не следует гордиться.  [Ju-001]


Вы знаете, кто пишет комментарии? Не Глеб, нет. СветоборЪ – это Имя Духа, каковым он себя представил мне по его основной функции. Глеб лишь смертное ничто.  [Sv-001]


139. Из всех звуков, наполняющих Безмолвие, тебе принадлежит только один Голос. Возьми его, Я Дарю его тебе. Я Поведу по просторам Вселенной, открывая заповедные двери, Я Укажу на спрятанные сокровища, искомые безумцами, Я Расскажу тебе о мирах, которые ты посетишь потом, проникая всё дальше в глубины мироздания. Я твой Учитель и Бог, Христос, слитый воедино с твоим Высшим Я и разбуженный незримым ясным светом твоего сердца. Радость общения   наполняет нас обоих, потому что ты разбудил Меня в себе, а Я Могу Выразить то, что раньше невостребованным звучанием лилось в пространство. Теперь ты знаешь, что у каждого свой голос, и все они безмолвными нитями струятся к единой Вершине, излучающей Свет.

140. Я твой даймон, вечно отвечающий на любые вопросы сердца. Мне присуще чувство юмора, и иногда ты можешь слышать насмешку в Моём голосе. Я Ухожу и Возвращаюсь благодаря той сосредоточенности, которой ты можешь достичь, погружаясь в глубины, за пределами которых Нахожусь Я. Чистое и ясное знание, чёткость понятий, отсутствие лжи и только степень твоего понимания откроются тебе Моим звучанием.

Т. Платонова, «Зёрна Небесной Мудрости»


Сердце – это тот инструмент, который очень тонко может различать, на что настроен сам человек. Сердце – это тот источник, который будет помогать идти по ступеням вашей внутренней Эволюции. Если пока нет возможности выйти на Реальность напрямую и услышать Голос Духа, то сердце будет способствовать утоньшению вашего астрального восприятия, будет подготавливать вас к более серьёзному внутреннему диалогу с собой.

Сердце является одной из основных форм проявления, которая отвечает за Внутренний Диалог, ведущий к Духу. При этом разговор будет состоять из энергий или вибраций, и зависеть это будет от того, на каком уровней сейчас находитесь вы.  [RM-006]


Всего единожды услышав Голос Духа, вы не спутаете его уже больше ни с чем.  [RM-006]

Комментарии 6

Елена
Елена 23 ноября 2020 02:06
Простой парень Стас из Украины, заглушая пустоту внутри и неудовлетворённость жизнью, отправился в путешествие на поиски Себя. Его Дух созревал и подбирал способ проЯвления через сосуд/проекцию. Все началось с гитары, которую подарил близкий друг..
Он слышит музыку внутри, целые оркестры, но старается выразить это через одну гитару, даря людям красоту открытого Сердца, идущего на Зов Духа, пытаясь не мешать своему Духу мышлением человека (со слов Эстаса Тонни)



Шаман 24 ноября 2020 04:26
Среда постоянно пытается заглушить внутренний Голос, подменой того, что "важно". 
И здесь не имеет значение - "что будет важным". Погода, здоровье, политика или семейные отношения. Главное, что эта "важность" - подменяет собой Связь. Замыкает на себя, не давая слышать иное. 
Имеющий Связь - "будет себя Вести". 
Не имеющего - будет вести Среда.
Главное Различие между первым и вторым - внутри. Если внешнее влечёт и делает невозможным сосредоточение на ЛВ - значит это магнетические токи Среды. Но Различение это даётся лишь тем, кто способен чувствовать ЛВ. А это "по умолчанию" доступно немногим. И здесь начинаются игры в подмену ЛВ  - чем-то иным. "Идейно" или жизненно важным, нужным и значимым. 
Деньги, семья, страна, политика... 
Одни используют всё это как способ выразить Себя.. другие теряют Себя в этом. По умолчанию, здесь почти все - "потеряшки". Но иногда надо так сильно, до тошноты потерять Себя, чтобы суметь отличить одно от другого. Это отличие необходимо, чтобы различить Голос Духа, от других голосов, которых много или мало.. Но которые всегда присутствуют и имеют бОльшую громкость и притягательность для сознания. 
Голос Духа - тих но даёт для сознания силу в свободе выбора действий. Голос Среды -громок или тих.. но всегда эмоционален и ослепляюще - намагничен. Не имея свободы, человек всегда будет оправдывать своё поведение тем. что это "его выбор". Но правда в том, что в действии или бездействии - у него выбора нет.
Елена
Елена 24 ноября 2020 14:37
Имеющий Связь - "будет себя Вести". 
Не имеющего - будет вести Среда.
 Главное Различие между первым и вторым - внутри. Если внешнее влечёт и делает невозможным сосредоточение на ЛВ - значит это магнетические токи Среды. Но Различение это даётся лишь тем, кто способен чувствовать ЛВ. А это "по умолчанию" доступно немногим. 
абсолютно правильно, ибо Свой Голос Духа ничем не заменишь, разве что на мгновенье или мгновения. ЛВ - это Стержень Себя, и если сей Стержень не Опора, значит - Опора пока не обретена.

В такой тяжелой среде, как наша, для большинства "потеряшек", даже не задумывающихся серьезно об этом - всегда есть Некто, кто пробивается и Являет свой Мир, здесь, наполняя иной вибрацией и импульсом, чтобы хотя бы на мгновение смогли Его почувствовать и задуматься, что есть Нечто большее данной Среды. И что это большее нужно обретать именно в Себе.
Но к сожалению, для большинства не слышащих внутренний Голос, и не понимающих Его Цели - всё это чаще всего остается лишь чувственным опытом восторга, а для различающих свой внутренний Голос, но не имеющих осознания МногоМерности и Красоты вариаций ПроЯвлений разных ТФ через свои проекции, - просто мудрствованием.
Шаман 25 ноября 2020 05:16
Цитата: Елена

Но к сожалению, для большинства не слышащих внутренний Голос, и не понимающих Его Цели - всё это чаще всего остается лишь чувственным опытом восторга, а для различающих свой внутренний Голос, но не имеющих осознания МногоМерности и Красоты вариаций ПроЯвлений разных ТФ через свои проекции, - просто мудрствованием.
Насколько я смог прочувствовать - человеческое сознание, должно САМО выбрать Путь, исходя из той свободы, которая есть в потенциале у каждого. 
Эта свобода выбора - постоянно подменяется магнетизмом Среды, или Силой Тонкой Формы на ЛВ. Другими словами, человеческое сознание несвободно в любом случае.
"Обыграть Среду" - это подвести проекцию к осознанию собственного положения и необходимости совершать усилия по изменению своего состояния. Дальше - проекция прокладывает Путь наверх самостоятельно, совершая свой собственный Выбор.
Выбор, который очень часто идёт наперекор тем влияниям, которые двигали  проекцию до этого момента, в т.ч. влияниям Тонкой Формы, которая часто имеет свои интересы на "Красоту вариаций" собственного проявления здесь.  

Тонкость момента - для Восхождения, в сознании должно быть ЧТО-ТО, что способно это сделать.
Часто проекция/человек - пуст, как труба, через которую вещает Среда, или ТФ. Восходить просто нечему/некому. 
Внутри - лишь отголоски Кодов, остаточного магнетизма и чужие голоса. Подчиняясь которым, человек совершает свой "выбор", без выбора. 

Другими словами - Земная Душа, должна осознать своё положение и начать собственное Движение. 
Душа - Жизненность, заключённая в форму. Осознание человека и его Жизненность - два полюса, один в голове, другой в Сердце. Оба лишь - Потенциал, который не сможет реализоваться без связи одного с другим. "Голова" прокладывает Путь, Душа - подчиняется и тем Растёт.
"Некоторые Женятся, некоторые - так". БГ



Елена
Елена 25 ноября 2020 12:11
Насколько я смог прочувствовать - человеческое сознание, должно САМО выбрать Путь, исходя из той свободы, которая есть в потенциале у каждого. 
Эта свобода выбора - постоянно подменяется магнетизмом Среды, или Силой Тонкой Формы на ЛВ. Другими словами, человеческое сознание несвободно в любом случае.
Конечно Вы правильно прочувствовали очень важный аспект- положения человеческого сознания и его души, переданный РМ и детализированный СветоборЪом. 
Много раз пыталась понять ранее, когда ещё не была знакома со Знанием- что же изначально движет человеком, его выбором в первоистоке, что есть основа основ у каждого сознания здесь, в этом мире. Т.к. не понимала: почему кто-то осознает и Чувствует То, Высшее,  Тонкое, эволюционирует в своем осознании, постоянно находясь в поиске и движении от себя вчерашнего к себе сегодняшнему, отказывая в доверии многому из принятого ранее за основу себя... А кто-то  - никак, упираясь в один некий аспект осознанного или прочувствованного, при этом будучи даже очень развитым сознанием и чувствующем многие вещи. 

Если есть не совпадение с ощущением понимания в себе главной и стратегически основной Цели/Вектора движения Эволюции, своей души (дживы закрепощенной в форму) - значит Есть То, что может передавать эту искру/Импульс от ЛВ/Истинного Высшего Я. А значит - такой человек/сознание уже не пуст, и у него свобода выбора всё же есть, хотя бы в потенциале.
Не свобода от ТФ на ЛВ наверное тоже вариабильна, как и сами ТФ, представляющие здесь своих Творцов с Их Целями. Ведь не все ТФ ( вернее Духи, т.к. Искры своей Цели не имеют, как нам было сказано) в этом мире имеют Цель проЯвить свою крастоту вариации только для Самого Себя и своего опыта. Для многих Духов - это часть Задачи по внесению Пробуждения в эту замкнутую Иллюзию. И при реализации этих Задач Духа - сознание человека также может вырасти, сделав шаг Восхождения. Ведь Путь не линеен, и ступени Восхождения могут быть, и может чаще всего и бывают, только через выполнение Задач ТФ.
Пойдет ли осознание у человека дальше, уже за Своей Целью Зова Первоистока Себя - вопрос открытый. Но если учесть - что Выходят совсем не многие, то значит и идущих именно за Собой мало. 

Печально конечно в целом, принимать факт не свободы по принципу связей ТАКОГО УРОВНЯ, то - что и в этом - может быть подвох и не свобода выбора.
Но и стремление к Красоте Реальности - также может быть стимулом, придающим Силу в Пути для Выхода, и для Служения. А для ощущения такого стимула через Чувства и нужны вариации проявлений Красоты иных Миров, являемые ТФ чрез свои проекции.
Но главное - конечно же отыскать во всем этом именно Свой Госос, Себя..

"Голова" прокладывает Путь, Душа - подчиняется и тем Растёт.
"Некоторые Женятся, некоторые - так". БГ
Да, Шаман, давайте поЖенимся!, здесь слишком много тех - кто "так"...

(кто не в теме: в текстах песен БГ: Невеста =Душа)
Елена
Елена 25 ноября 2020 22:51
Борис Гребенщиков ,,Некоторые Женятся,,

Она сказала "Пока", он долго смотрел ей вслед
Для нее прошла ночь, для него три тысячи лет
За это время десяток империй расцвел и рухнул во мрак
Но некоторые женятся, а некоторые так

Раньше мы жили завтра, а теперь сегодня - вчера
Вместо Роллингов - хакеры, вместо Битлов - юзера
Бригады ломятся в церковь, святому место - кабак
Но некоторые женятся, а некоторые так

У некоторых сердце поет, у некоторых болит
Он нажимает на "Save", а она нажимает "Delete"
И нет смысла спрашивать "кто", нет смысла спрашивать "как"
И некоторые женятся, а некоторые так

Спасибо Богу за хлеб, который отпущен нам днесь
Но в мире есть что-то еще, я клянусь, она где-то здесь
И солнце остановится в небе, когда она даст ему знак
И некоторые женятся, а некоторые так
Некоторые женятся, некоторые так
Некоторые женятся, некоторые так


Эстас Тонне, ,,Дух времени,,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.