[В]: Живёт ли Мессия в наши дни?
[ТД]: Нет никакого “Мессии”. Перестаньте искать “спасения” вне себя самих.
Если вы спросили о том, живёт ли в мире то, что можно назвать “Сознанием Христа”, то да, если можно так выразиться. Однако, не в вашем пространственном осознании 3-ей плотности. [HH-001]
Медленно вчитайтесь в эти Имена Силы: Розенкрейцеры, Масоны, Суфии, Алхимики, Герметисты, Йогины, Иллюминаты, Инсайдерские Линии, Даосы, Махатмы, Христосы, Тамплиеры, Люцифериане – всё это Нисходящие Процессы, которые дают возможность осуществить движение по Лестнице Восхождения каждому сознанию, достойному примкнуть к выстраиванию собственной Монады. Уже потом появляются именованные дубли, созданные Элитой для объединения Искр в оккультные общества порядка, в разы более низкого по масштабу потенциала проявления. [RM-009]
Астрал – это иллюзия Ильдабаофа, которая кроме него самого ничего в себе больше не содержит, это пространство кодов. Кто владеет Тонким ощущением, поймёт, о чём идёт речь. Явь же, в которой находится ваша форма, помимо энергий Творца этого места, вмещает огромное количество других потоков, которые принесли сюда Будды, Христосы, и разбавили эту среду Импульсами к Росту и Восхождению. [RM-007]
В: А Христос был послан сода Божественным Законом, чтобы исправить положение?
О: Да, но Христос не воплотился в тело человека по имени Иисус из Назарета, 2014 лет тому назад, 20 марта, почти за два часа до восхода солнца (в этом и состоит тайна времени рождения вашего «сына божьего»).
Христос (настоящее имя которого было другим, но здесь я буду использовать это) появился один раз, всего один раз, и это было в другую эпоху, столь же далекую от нашей, как и эпоха, в которой жил Иисус Назарей.
Знаете ли Вы, кто поддерживает память о настоящем Христе?
Знаете ли Вы, кто поддерживает память о лже-Христах?
Ответ противоположен тому, что Вы думаете. [AC-001]
Во-первых, христианство делает идола из человека по имени Иисус из Назарета, что является мерзостью (в библейском смысле этого слова). Христиане учат тому, чему им было велено учить теми, кому они противостоят. Я мог бы сказать вам, кто были те четыре личности, которые написали Ветхий Завет, и точную дату написания, если бы мне это было нужно. То же касается и вашего Нового Завета, который был составлен шестью людьми, происходящими из двух разных областей. [AC-001]
В: Инсайдер 13, вы — антихрист?
О: Поскольку Иисус из Назарета не является Христом, то и ничего из того, что я сказал, не является антихристианским. Те же, кто скажет обратное, — антихристы. [AC-001]
Насчёт антихриста… на настоящий момент есть буквально миллионы антихристов.
Я не один из них.
Вы найдёте их среди христиан, мусульман, иудеев, атеистов, сатанистов, агностиков, буддистов, индуистов и т. д.
Им не нужен лидер, чтобы стать антихристами в большей мере.
Я должен прояснить: Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее. [AC-001]
По поводу управления игрой.
Откуда кто-либо может узнать, что он управляет ею? Неужели кто-то другой сказал ему? Смотрите, если «мастер» на самом деле не мастер, но действует, как если бы он им был, он будет совершать ошибки. У него будут ущербные мысли и соответствующие действия. Люди станут слушать его и перенимать ущербные мнения и образ жизни… да он, очевидно, нанесёт больший вред, чем одна «семья» в принципе может сделать лично.
Почему для вас создаются «лидеры», которые «управляют своей игрой». Иисус из Назарета — прекрасный пример. Он был создан. У этого человека множество последователей, и они убивали во его имя и продолжают до сих пор (Буш). Иисус из Назарета не был хозяином игры. Он был марионеткой, используемой в игре, и до сих пор работает в вашей среде на цели плана.
Вы можете думать, что спасаете многих, как он, но так ли это на самом деле? [AC-001]
В: Среди них тот шейх в пустыне, с которым встретился Иисус во время своих странствий и от которого получил благословение. Вы когда-нибудь хоть что-то слышали об этом?..
О: Я знаю, что некоторые из тех, с кем Иисусу Назарею «довелось встретиться» были инсайдерами. Например, Три Короля (обычно по-русски говорят о волхвах), появившиеся сразу после его рождения, фактически их было 5, но 2 присутствовали неявно (число 3 в этой истории служит символической цели, как и многие другие вещи, поэтому читай медленно).
Дарами были символистские артефакты (отдельные — древнего происхождения), которые использовались в ритуалах, дабы инициировать его для выполнения назначенной ему задачи, для чего ему было необходимо совершить путешествие и посетить определённые места.
Я уже несколько раз говорил, и в последний раз повторю: он не был настоящим Христом, его создали, так, чтобы он был на Него похож, но им управляли от рождения до смерти, а после этого записывались его слова (что началось задолго до его смерти, хотя потом всё было переписано ещё раз перед выпуском издания).
При его распятии присутствовали те же 5 волхвов, и Иисус из Назарета знал о том. Он отвечал бы иначе, не будь их там.
Иисус Назарей всегда знал, что они им управляют, в действительности он временами принимался активно искать как их, так и других инсайдеров.
Он сдался в двух случаях, но его направили и поправили. [AC-001]
Вот как Элохим-Элита описывает себя по отношению к своему проекту «Иисус, сын Марии, Сын Человеческий»:
«Он только раб наш, которого Мы облагодетельствовали, и поставили его в пример сынам Израиля»
Сура 43 «Аз-Зухруф», 59.
[Sv-004]
Ручеек:
Ваше отношение к персонажу Библии, известному как Иисус Христос. Какие из общедоступных евангелий и апокрифов наименее искажены? В частности интересует евангелие от Ессеев.
РУССКИЙ МАСТЕР:
Был такой Посвящённый. На тех деяниях, которые он совершал, был построен очень противоречивый сюжет. Нынешний персонаж «Иисус Христос» и – реальный Христос, – совершенно разные фигуры.
Поскольку церковь – это политическая технология, во время манипуляций с переводами евангелий всё, что было можно, из четвероевангелий было удалено. К этому нужно учесть, что их оригиналов никогда не существовало.
Евангелий от Христоса до нашего времени не дошло. [RM-001]
Цитата: BALDUR
Правда ли, что создатели иудо-христианства создавая образ Иисуса Христа, использовали жизненный путь как минимум двоих людей?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Правда. «Иисус» не был Христосом, а Христос никогда не был распят. Он пришёл в рассадник тяжелейшего невежества, выполнил свою задачу и благополучно исчез.
Христос был сыном Клеопатры, его имя – Цезарион. Иосиф и Мария – это сопровождающие его опекуны, а не родители. В пользу того, что Цезарион имел посвященческую подготовку говорит тот факт, что никто в Иудее не исцелял наложением рук, этот метод используется только в постарийском ведическом обществе, в частности в Индостане.
Некто, кого назвали «Иисус из Назарета», никогда не носил имени Иисус.
Он был распят за идеи, близкие к гностическим. Те, кто использовал символ распятия, провели существенную работу над остановкой эволюционного процесса: даны заповеди и облик одного, а на распятии показан зверски убитый обычный человек, другое лицо и с другими возможностями.
Таким образом, почитая «Иисуса», люди обращаются к обычному философу, след которого уже давно исчез с этого места. Его история была использована для раздутия этой, в общем-то, скромной личности, до весьма больших величин, это достаточно безопасно, поскольку на их кресте не Посвящённый, Сын Бога, а простой смертный. [RM-006]
«Воины Церкви» давно и окончательно забыли о Христе, продолжая поддерживать рукотворный Элитный миф о Распятии Адепта. [RM-007]
Гнозис возникает регулярно и регулярно отвергается, поскольку сама мысль о том, что Спаситель не имел тела и не мог быть распят, кажется для блаженных умов не имеющей права на жизнь. Всё то, где Сын Распят – подделка. Получается, что Ильдабаоф послал своего «Сына» для освобождения людей от тюрьмы – это основная мысль христианства. [RM-007]
Вопрос от Nirbus-2:
Возможно ли увидеть Ильда Баофа или он не имеет физического (материального) тела?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Возможно, конечно. Он же существующий объект, но из Иллюзии Его разглядеть невозможно, поскольку здесь нет его проявленного «Божеского Лика» – для чего понадобился миф о Спасителе? Чтобы очеловечить Творца и придать ему узнаваемый облик. Всё просто – Сын как ипостась Отца, мечта Творца, которая не осуществима. Причём этот миф смешивают с реально приходящими сюда Христосами, ведь Цезарион был не первым и не является последним. [RM-015]
Цитата: Sun
13. В чем заключается истинное учение настоящего Христа?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Все мировые учителя говорят одно и то же, если их слова не корректируют в целях исказить Учение. Подлинное Учение Христоса – о величии человека и важности его роли здесь, в этом месте, которое нуждается в помощи. Подлинным Учением обладали первые Египетские жрецы Гелиопольской Линии. [RM-006]
Чтобы быть правильно понятым, я внесу ещё кое-что. Древние мифы говорят о суде над душами после смерти формы. Эти мифы можно использовать Негативно и насаждать повсеместно тиранию священства, можно использовать Позитивно и воспитывать Чел. Каждого ждёт такой суд, при этом приговор будет вынесен целям, а не форме. Вечной жизни для души не существует, она растворится в Гэбе, если, имея плотное тело, она так и не стала личностью.
«Спасти душу» от не-личности можно, обратившись к Христосу – Высшему Я, которое стоит за душой и является ни чем иным, как Мощной Целью. Сделать эту Цель Сущностью можно только став этой целью. В этом и есть сакральность раннего христианства. Чтобы вы правильно меня поняли: церковный миф, описывающий нечто буквальное, держится на более высоких Преданиях, но: пока массам достаточно этой обёртки, сакральное не будет проявлено. Им страшно признать, что их задача не просто абстрактно следовать за Христом, но – и стать Христом.
Смотрите: Христос – Сын Божий (в отличие от Иисуса – сына человеческого). Изначально это было напоминание о другом Отце, который куда милостивее создателя этого мира. В связи с этим удивительно заявление раввинов и согласие с ними многих лидеров клира, что у иудеев, мусульман и христиан – один бог, хотя в Евангелии от Иоанна ясно сказано:
8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Тот, кто «послал Сына», сам и является этим Сыном, и это находится вне пределов человеческой формы, это то, что, повторяя сказанное Русским Мастером, за душой.
У души цель одна, у Сына – другая. То, что за душой, Высшая Цель, стремится войти в душу, но сама душа сопротивляется этому. Сейчас я произнесу совсем страшные слова: идти за Христом – то же самое, что служить Люциферу, это одно из самых ранних Имён Христа. Поэтому Гностики были, есть и всегда будут Люциферянами. Это не идеология, это не религия, это – суть мировых учений. [Sv-005]
Для тех, кто сможет понять, раскроем ещё кое-что: Отец так назван потому, что в этой патриархальной среде на момент очередного явления Христоса-Люцифера было доминирование мужских энергий. Сына, то есть Пробуждающую Цель, может послать любой сочувствующий этому миру Творец. Он берёт себе форму, рождается, пробуждается, и показывает всей среде, что варианты проявления Творца могут быть совершенно иными. Таким путём, мы немного раскрыли суть той помощи, которая стоит за истинным Христианством. И, между прочим, в нём действительно есть Любовь. [Sv-005]
— Прочитайте это медленно:
Любовь не состоит в том, чтобы тебя понимали в человеческих терминах, это ущербная версия. Учение истинного Христа это не учение Иисуса из Назарета, хотя последнее переняло многое у первого (Я помню, что не следует повторяться, но этого требует контекст). Христос носил другое имя, но я буду пользоваться им, потому что люди к нему привыкли.
Весть находится здесь с тех пор, как истинный Христос в откровении выразил себя в эпоху, отличную от нашей. Без явления истинного Христа на Земле мы не знали бы как вернуться за Божественным Законом, который посредством Универсального Разума позволяет нам подняться, и был дан в откровении истинным Христом.
Где мы, что мы собой представляем, кто мы, как, почему, когда, всё Им было дано в откровении в соответствии с Волей Всеблагого, и следует восхвалять Христа истинного; это ключевой момент.
Не то, чтобы Оно нуждалось в восхвалениях, нет, Высшие Существа не нуждаются в нас, имеющих нынешнюю форму, ни для каких целей, но таким образом можно сделать это известным, так, чтобы вы осознавали то, что относится к Нему.
Вам необходимо распознать, что Он вознаграждает вас.
— Божественное может сделать одного человека сколь угодно сильнее, чем все люди вместе взятые.
— Мне позволено сказать вам, что вы ещё здесь из-за отсутствия понимания.
Думайте не в терминах «мы», а в терминах «я».
Время «мы» придет позже, в другом мире. [AC-001]
Христос-Люцифер, и Иисус, сын Марии, сын человеческий – разные лица. Один был Высочайшим Адептом, другой постоянно отнекивался, когда ему говорили «ты – Христос?», он неизменно отвечал «ты сказал», поскольку Христосом он не был, но был Человеком Скорбей, Хрестосом, что и показала его история.
Христос есть Азар, Просветленный и Посвященный, Сын Бога, но не сын человека. Другой – сын среды, «назар», а это слово, дамы и господа, переводится как «змей». Символ Сотворцов нашелся в указателе «Назарянин». [Sv-004]
Вспомним распространенный миф о Христосе: в этом мифе считавшие себя учеными раввины выступали против этого реформатора. Распять Иерарха на кресте материи – золотая мечта одержимых эгоцентриков. Поэтому Посвященные занимают самые высшие позиции в этом мире – чтобы эти сказки даже про временное убийство божественного не могли быть осуществлены никакими силами. В противоборстве с Тонким распято будет смертное, но не божественное. [Sv-004]
«Vade me cum» – истинные слова, сказанные Христом Сатане во время искуса в Пустыне. [Sv-003]
В: Если Христос пришёл в другую эру, почему его миссия не удалась?
О: Выражай свои мысли осторожнее, чтобы не нанести себе вреда.
Истинный Христос выполнил свой долг полностью и успешно, теперь твоя очередь.
Если ты не справишься, не вини в этом Божественное.
Божественность безупречна в Земных делах. [AC-001]
…Например, для того, чтобы скрыть пришествие Христоса, предшествовавшего Христосу Цезариону, Элите понадобилось почти полтора тысячелетия. Так появился Медный Змий Моисея – попытка обуздания Восходящих Энергий, ведь отличительной стороной так называемого Тау-креста является отсутствие Выхода из Горизонтальных потоков. [RM-012]
Нужно оговориться: трудно разделять ценности Нового Завета, если не учитывать массу знаний о колоссальной противоречивости дошедших до нас канонов. Чтение гностических писаний показывает, что когда-то в Египте произошли очень серьёзные события, которые фактически заложили новый фундамент в строящееся здание Нового Мира. Гностицизм полностью опровергает церковную версию, поддержанную мирской властью, о роли Иисуса – ИХШВХ. Правда, разбор противоречивых нагромождений «отцов церкви» не входит в задачи этого труда, хотя сказать можно многое. [Ju-001]
«ИИСУС»: «Решимость и движение к раскрытию духа, к чистоте души и тела». Заметьте, что апокрифические Евангелия полностью подтверждают это имя и опровергают 99% от всех догматов церкви, которые являются её «телом». Буква, а не Дух, породили немытую Европу и эпидемии, а словоблудие священников исказили слова величайшего из Сынов. [Ju-001]
Именно от смертного Хрестоса ведут свое мифическое происхождение аристократы Европы. Почему бы и нет? Ведь в итоге они упираются в Элиту, а не в Азаров. Правила Игры не нарушены, просто для человека толпы все меняет всего одна буква. Христос-Хрестос. Эзотеризм-Экзотеризм. [Sv-004]
Когда-то был вопрос про Штайнера. Это очень низкомерный философ, через которого было начато создание такой платформы, которая позже была реализована Элитой через чету Рёрих [вы их знаете как Рэрихов]. Это попытка заблокировать передачу Знания Братством Химават. Рёрих, «Махатма» Элиты, имел мерность третью, постепенно опускавшуюся в единицу, а его супруга была обычным медиумом. Чтобы понять, что эта чета работала на Шаммар, достаточно посмотреть на отношение Елены Рёрих к Алисе Бэйли – Вестника одного из Высочайших Братьев. Не имея различения, франкмасон «Фуяма» и его супруга-медиум многих завели в тупик, заставив зломыслить на Свет. Частностью является контакт Е.Рёрих с «Иисусом Христосом, Иерархом Шамбалы», – Христосы не замкнуты на Шамбалу, но большего Мы вам не скажем. Ищите Путь, находите, и вам откроются любые тайны. [RM-015]

Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.