Страх



Страх – самая сильная и ярко выраженная пелена этого места. Энергия страха заставляет бояться что-то отпустить, бояться что-то приобрести. Когда приходит готовности принять свой Путь, тогда открываются глаза и начинается процесс познания Мироздания. В этот момент человек перестаёт чувствовать себя проекцией этого мира, начинает воспринимать себя как часть единого процесса всего Мироздания, спроецированного сейчас в небольшом мире, который нуждается в помощи и поддержке.


Познание Мiра – это безконечный процесс, Мiр постоянно изменяется, так как Единый постоянно вносит в него изменения. Энергия восхождения, которая даст возможность познавать Мiр, будет доступна тому, кто примет безконечный процесс познания. Страх отойдёт на второй план, и откроются новые Врата.  [RM-002]



Опора на Дух, доверие и безстрашие не дадут соприкоснуться с тем, что не ваше. 


А если случилось, то всегда есть возможность выйти, оперевшись на Дух через чистое сердце и чистые побуждения. Всё это возможно только при настоящей и искренней работе с собой, не обманывая себя и не вводя в ложные иллюзии.  [RM-002]



Катаклизмов не будет больше, чем есть сейчас. Те, кто не желает Гэбу развития, сообщают иное, нагнетают обстановку, вызывают «посвящённую» истерию. Доверьтесь сердцу, посмотрите без страха, вглядитесь вперёд – там трудно, но относительно чисто.  [RM-001]



Потопов было несколько, описанный в Библии был последним из них.


Ось смещается постоянно, важно другое, – как СМИ пытаются манипулировать людьми через это смещение, внося очередной хаос, страх.


«Нибиру», «смещение оси», «глобальное потепление» – это одна и та же информационная волна, направленная на вашу дезориентацию.


Никаких катаклизмов это смещение нести не будет.  [RM-001]



Апокалиптика идёт от Первого Слоя, где сейчас бушуют такие катаклизмы, что тот мир вот-вот исчезнет из-за чрезвычайной низости его проявлений. Эта "версия Гэба" будет просто стёрта. "Шум" оттуда, снизу, доносится сюда, и появляются такие вот предсказания. Поскольку в этом слое есть Вторая Мера, будет и страх, а также предсказания, его эксплуатирующие.  [RM-009]



7 июля 2012 года в районе Крымска произошла трагедия, которая затронула сердца многих. Эта трагедия очень показательно проявляет принципы и правила, по которым строится энергетическая форма этого места.


Пока сознания людей закреплены за сознанием Ильдабаофа, подобные вещи будут происходить, т.к. держат одних в страхе, других – в ненависти, третьих – в желании «найти виноватых», и «восстановить справедливость». Но, при этом, все сознания, которые были сейчас описаны, замыкаются на одном – на Творце этого места, и все «три головы» являются основой одного «тела», которое и заправляет всеми этими процессами. Это Его сон, и Его Игра такова.


Подключаясь своим сознанием хоть к одной из трёх этих «голов» вы усиливаете трагедию и становитесь соучастником. Когда вы научитесь принимать Вибрацию от Духа, вы научитесь правильно относиться к подобным ситуациям. Правильно: с позиций недопущения впредь такого в вашем сознании, тем самым не давая возможности происходить этому вновь и вновь.


Когда ваше сознание допускает страх, ненависть, допускает, что подобное может случиться с вами и вашими близкими, вы подключаетесь к программе этого мира и становитесь соучастником того, что ещё не произошло. Важно понять, что за этим всем стоят не люди, а программа этого места, которая работает через людей. Работает она через сознание, которое соглашается со всем происходящим либо через страх, либо через ненависть.


Поддержите всех людей, которые пострадали в этой ситуации, через Вибрацию от Духа, и поддержите тех, кто сейчас своим массовым сознанием устремлён к созданию подобных ситуаций вновь. Вибрация, которая идёт от Духа, имеет колоссальную силу, но будет она нести эту силу только в том случае, когда вы перестанете ожидать от этого места того, что изначально, по сути вашей, вам не нужно.  [RM-005]



Чего бы люди ни хотели, если это хочет сознание среды, то неизменно придётся подписать договор с дьяволом: за вожделение и страхи придётся платить Эфиром – а это качество и количество драгоценных моментов, которые можно использовать для набора опыта. Эйфория от вседозволенности погубила многие поколения вожделеющих правителей и ничтожных сознаний рангами ниже.  [RM-008]



Программирование смерти происходит самой средой, она и может устроить преждевременную смерть, отсрочить её. Это такая игра, чтобы подчинить сознание, через страх утраты формы сделать сознание рабским и более управляемым. Когда вы соприкоснётесь со своим Тонким, вы заметите интересную особенность: Тонкое игнорирует сам факт смерти в этой среде и относится к нему с долей иронии. Пока только единицы могут обойти этот процесс/код, однако могу вас заверить, что наступит время, когда будет всё иначе.


Ильдабаоф всё создаёт по подобию уже существующего, но в силу своих особенностей сильно искажает, буквально «Не Ведает, что Творит», – здесь надо понимать что слово «Ведание» означает «передача без искажений». В этом неведении поучаствовал и процесс смерти, который в Мирах Реальности означает смену формы, и не более того. Здесь этот процесс происходит надрывно, тяжело, без подготовки того, кто меняет форму. И несёт в себе страх: «А что будет дальше?».  [RM-007]



Вы все боитесь Творца на иррациональном уровне [лат. «irrationabile» – «неразумно»].  [RM-013]



Истеричность, ревность, страх, зависть – это зажатые логикой эмоции самой среды, именно логика всегда обосновывает самое низменное поведение проекции. Мёртвый дух писаний, священных книг – отсюда.  [RM-007]



Запомните: на вас влияет лишь то, что слито с вами воедино. Религии, страхи, враги – всё это влияет на вас до тех пор, пока оно в вас. Когда это расширяется в вас, расширяется ваше эго, тогда ваше сердце сужается. Человек со страхами – это человек с маленьким сердцем.  [Ju-001]



Солнечное сплетение. Центр Эго, он же центр сознания. «Я хочу», «я желаю» – отсюда. Желания, эмоции, страх – это подсознание, это астрал.  [Ju-001]



Вот топливо иллюзии: гордыня, безответственность и жалость к себе, основанная на материализме – низости интеллекта, страхах, тяге наслаждаться. Это топливо и сжигает, и топит вас. Амбициозны только рабы.


Чтобы этот мир начал походить на эволюционный, среде на личностном уровне предстоит решить эти тяжелейшие вопросы. Решите их, и повседневность начнёт преображаться.  [RM-007]



Не существует "гармоничной природы". Пока существует только иллюзия, претендующая на какую-то [свою] гармонию.


Эта грубая искажённая форма сознания навязывает своё представление о мире, добре, зле, грехе, тем самым вгоняя человека в клетку полного непонимания, как себя вести в этой системе форм и энергий, существующих в данном месте, и через это непонимание создаёт свои культурные и религиозные представления о наказании, которые постоянно держат в подсознательном страхе и невежестве.


Здесь стоит ещё раз упомянуть, что наказание [Ильдабаофа], и Карма, которые в оккультных кругах часто смешивают, явления разного мироустройства. Одно направленно на акт устрашения и сдерживания эволюции, другое же, наоборот, привнесено для разумного трезвого осмысления процессов и следования своей Дхарме.  [RM-009]



Если что-то заставляет вас испытать гнев или страх, направьте их мимо себя, не пропуская в себя ни капли и спокойно фокусируясь на объекте гнева через дыхание. Страх, гнев, – это энергии, их можно перенаправить.  [RM-008]



Страх основан на физических импульсах. Физическое не важно.  [AC-001]



Физическое тело должно принять новый способ бытия – фактически, полное удаление спиртного и мясного, переход на растительное является требованием первейшего шага, без осуществления которого плотоядной твари лучше не попадаться на глаза Адепту.


Физическое обязано приспособиться к любым условиям и испытаниям, но главное – оно должно перестать бояться, перестать испытывать страх. Это одно из важнейших правил, поскольку Искрений всегда открыт изменениям.  [Sv-004]



Anima/душа обычного человека почти всегда безкрыла, ваш Голубь Мира живёт в клетке жалости к себе и страха перед любыми переменами, поскольку Гистерма сама к лучшему никогда не менялась.  [RM-016]



Сумасшедшие – это крайне материалистичные сознания, которые панически боятся своей Тонкой части. Это иррациональные страхи Луча Восприятия, Тонкой Формы и Мироздания в целом, особенно – Реальности.  [RM-013]



Ваши чувства могут вам показать, что здесь никого нет, и попытка «обнаружить жизнь» на Земле вполне может потерпеть неудачу, поскольку без формы Луч Восприятия ничего здесь не увидит, а чувства могут показать Пустоту. Поэтому многие глушат свою пустоту музыкой, развлечениями, романами, семьёй. Страшно, очень страшно быть Ничем, и вы выбираете сомнительное общество, чтобы убежать от Себя.  [RM-013]



Ошибка в целях и оценках, вы боитесь расстаться со своей иллюзорной личностью и вырасти до Я. Одно дело, когда вам говорят со стороны неприятные вещи, и совсем другое, когда вы это повторили для самих себя, осознали, прониклись этим. Мы не зря называем вас «смертными», «человечеством» – для вас это всё лишь эпитеты, Мы же в этих словах видим вектора целей, к которым причастны ваши сознания. Смена целей позволит задать энергиям другие вектора, получить другие возможности, выйти из Тюрьмы.  [RM-015]



Вы же цепляетесь не просто за привычный образ жизни, вы цепляетесь за условия режима в камере, боитесь это всё потерять, потому что будет нечем наслаждаться, – а, многие из вас стремятся только, подчёркиваю: только, к наслаждению.  [RM-015]



Можно точно сказать, что, не одолев половое влечение, многое не будет доходить и будет блокироваться сознанием. Ему просто не по себе от того, как и каким его выставляют. Сказано: «Primus deos fecit timor» – вот и пусть себе боится дальнейших оглашений его «сакральных тайн», которые все всегда на виду. Самое страшное для вас то, что рептилии и вампиры – это вы сами. Отсутствие длинных клыков не показатель милосердия.  [RM-016]



Страх всегда обратная сторона агрессии. Стремление защищаться развито у тех, кто склонен быть агрессивным.  [Sv-004]



Дух Перемен найдет куда больше уязвимостей и обнажит их перед вами. Если готовы, стартуйте, вводите новые переменные в свою жизнь. Помните, что ошибки еще будут, но ошибки по пути к Себе – это одно, а вот полное отсутствие смысла обыденной жизни – это нечто уже совсем другое. Мы же с вами не набор лишь страхов и вожделений, мы можем быть чем-то большим.  [Sv-001]



Начиная с Четвёртой Сессии, Поток начал меняться в пользу Кшатриев, которые уже знают, что значит разделять, что стоит ценить здесь, а что стоит обезценить, знают, что значит сочувствие, и что значит безжалостность. Это Настоящие Шаги Ученичества, которые имеют место быть, только начиная с Уровня Кшатрий. Это Уровень больших испытаний для сознания, и Большого Становления для Личности, готовящейся к Выходу. Именно здесь Клетка либо Пешка становится Фигурой, которая идёт вразрез всей Игре, заложенной в шахматную Доску. Эта Фигура нос к носу встречается с энергией Элиты, и, пройдя свой порог страха, поднимается над ней, а значит, и поднимается над Игровым Полем.  [RM-014]



Способны ли вы смотреть глубже того, что видят ваши глаза, и найти, выразив Любовь и Счастье в том мире, где царят Страх и Подавление? Если способны, то вы станете Лучом Света в Темноте. Поддадитесь ли вы Тьме, или выстоите, осветив её Божественным Внутренним Светом? Решение принимаете лично вы.  [HH-001]




Комментарии 2

Шаман 9 сентября 2020 22:06



Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить что он - это ТЫ. (Х.ф. "Револьвер") 

Запомните: на вас влияет лишь то, что слито с вами воедино. Религии, страхи, враги – всё это влияет на вас до тех пор, пока оно в вас. Когда это расширяется в вас, расширяется ваше эго, тогда ваше сердце сужается. Человек со страхами – это человек с маленьким сердцем.  [Ju-001]

Человек - всего лишь проекция того, с чем он отождествлён. 

"Нельзя придти к Вратам Обители Вечности и требовать приема, будучи до отказа забитым всякими полезными вещичками c полумогильным душком. Готов умереть в Духе? Умри и приходи. Опустошись. Стучись, пока не докажешь себе, что ты мертв и нуждаешься в Жизни. По-другому никогда не было и никогда не будет."  Nil Giri
 


 


Елена
Елена 9 сентября 2020 23:55
Здесь стоит ещё раз упомянуть, что наказание [Ильдабаофа], и Карма, которые в оккультных кругах часто смешивают, явления разного мироустройства. Одно направленно на акт устрашения и сдерживания эволюции, другое же, наоборот, привнесено для разумного трезвого осмысления процессов и следования своей Дхарме.  [RM-009]

"..Ибо Я распространю страх Мой на земле живых,.."
Ветхий Завет, Книга пророка Иезекииля 32:32


Способны ли вы смотреть глубже того, что видят ваши глаза, и найти, выразив Любовь и Счастье в том мире, где царят Страх и Подавление? Если способны, то вы станете Лучом Света в Темноте. Поддадитесь ли вы Тьме, или выстоите, осветив её Божественным Внутренним Светом? Решение принимаете лично вы.  [HH-001]

".. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.."
Новый Завет, 1-е Послание Иоанна 4:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.