Идеология


После празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне необходимо переходить к формированию новой идеологической матрицы развития страны. Необходимо признать, что мобилизационный потенциал прошлой войны стремительно заканчивается, уходя вместе с теми, кто непосредственно принимал в ней участие.

80-летие победы в Великой Отечественной войне, как и более поздние даты, не будут иметь такого эффекта, который необходим для сплачивания народа. Безусловно, стоит проводить парады, чтобы поддерживать эту военно-патриотическую компоненту в обществе. Но главную ставку надо делать на новую идеологему, которой в настоящее время еще нет. Тем не менее, то, что ее надо создать в ближайшие 2−3 года и запустить в общество, сомнений не вызывает.

https://russtrat.ru/analytics/1590662622-924


Нам надо понять, что против нас ведётся война идеологическая, и противодействовать ей можно только Национальной Идеологией, которая только и способна сплотить граждан всех национальностей нашего Отечества в единую русскую гражданскую политическую нацию, что является необходимым условием нашего отпора Западу. Поэтому главная задача гражданского общества и государства – обретение Национальной Идеологии России.

https://t.me/RossiyaNeEvropa/926


Нужна единая общенациональная, объединяющая все здоровые силы идеология, способная противостоять западным влияниям, разрушающим душу народа изнутри.

https://t.me/RossiyaNeEvropa/973



Арийская Доктрина была стержнем политической власти долгие эпохи, но сами люди удержать это наследие были не в состоянии. Слишком много сна, слишком велико желание Творца присваивать себе то, чем сам Он наделить не может. И в свои формы Он вливает густой сон, насыщенный разными красками, сопротивляясь и не давая Жизни выполнить свой Долг.  [RM-008]


Арии сделали своё дело. Некоторые славянские идеологи провозгласили ариями уже самих славян, это был верный шаг по духу, но происхождение у славян и у Ариев различное.

Славяне смогут стать ариями по духу, когда период взросления начнёт переходить в фазу понимания своей, Культурной миссии, за которой постепенно придёт Эра Духа.  [RM-001]


Ваши действия вне Духа порождают тот мир, в котором вы, в конечном счете, обитаете. Он продукт накопившихся ошибочных представлений о себе и среде. Негативен сам Творец и негативны те, кто разделяет с Ним его иллюзии.  [RM-007]


Как христианство раскололось на католицизм, православие и протестантство (со всеми их подвидами), так гуманизм распался на либерализм, коммунизм и фашизм. Все три ветви гуманизма имели целью достижение всемогущества и бессмертия человека. У всех было разное понимание, каким способом реализовать цель, началась внутривидовая вражда.

Так спорили бы производственники, создающие одну и ту же деталь, но имеющие разное мнение о способе. Одни считали бы оптимальным метод холодной штамповки; другие — горячую штамповку. Спор шел не о самой детали, тут стороны были согласны, а о способе ее получения. Горячую штамповку применить или холодную — вот в чем был вопрос.

Гуманисты всех мастей считали: чтобы достичь цели, нужно сосредоточить на ней усилия всего человечества. Это было возможно только через перестройку разрозненного мира в эффективную модель. Вокруг спора о эффективности произошла Великая размолвка.

Каждый подвид гуманизма предлагал свой тип социальной конструкции. Оппоненты с пеной у рта, а потом с оружием в руках, доказывали преимущества своей модели перед другими социальными моделями. Каждый считал свою модель самой эффективной.  [PR-005]


Для современного человека, которому 24 часа в сутки по голове стучит пропаганда, слова о том, что фашизм является разновидностью гуманизма, звучат почти кощунственно. Как? Фашизм — разновидность гуманизма? Гуманисты же белые и пушистые. А фашисты — это сволочи, человеконенавистники, выродки человечества.

Но если без эмоций смотреть на ситуацию, фашизм вытекает из гуманизма. Фашистская доктрина объявляет высшей ценностью человека. Фашизм никогда не ставил на это место Бога, душу и иные ценности. Однозначно и безоговорочно коммунисты, либералы и фашисты признавали за высшую ценность только человека. И никого, кроме человека.

Разногласия фашистов с либералами и коммунистами — кого считать человеком. Либералы и коммунисты предлагают всех людей считать людьми. Фашисты вводят понятие сортности. Они говорят, народы, не сумевшие ничего дать человечеству, нельзя ставить в один ряд с народами, обогатившими мировую историю великими людьми и открытиями, давшими миру великих ученых, поэтов, художников, полководцев и прочее.

Фашисты говорят, не все одинаково способны к высшей творческой и интеллектуальной деятельности. Тот факт, что они могут хорошо гадать, плясать, прыгать в высоту и совершать прочие действия, недоступные другим народам, фашисты не принимают во внимание. Они говорят, эти качества не дают права на равенство, как овце способность давать шерсть не дает право быть приравненной к человеку. Человека в первую очередь определяет наличие личности, а не наличие шерсти.

Ради справедливости скажем: либералы тоже делят людей по сортам, что видно, если смотреть не на речи с трибун, а на цену человеческой жизни в СМИ (есть такой показатель). Если в Европе умрет пять детей, а в Африке сто, первая новость займет топовые места, а вторую либеральные СМИ не заметят. Французскому, немецкому или английскому либералу в голову не придет считать цыгана или чукчу равным себе. Словами он этого не скажет, но делами говорит это очень четко и недвусмысленно.

Единственные, кто реально пытался уравнять всех людей — коммунисты. СССР пытался создать человека, стоящего над национальными различиями. С трехмесячного возраста ребенка отдавали в ясли, где его воспитывали много мам разных национальностей. В школе, на работе, в СМИ велась целенаправленная интернациональная политика. Эксперимент прошел успешно. Если бы его распространили на всю планету, мог вырасти новый человек. Но история сложилась так, как сложилась — коммунизм ушел на свалку.

И не только коммунизм ушел. Вместе с ним туда же отправились либерализм с фашизмом. Сегодня это не учения, в основании которых лежит мировоззрение, а набор кричалок и лозунгов, основание которых уже никто не помнит. Правители-гуманисты кричат свои гуманистические лозунги во время выборов так же, как футбольные фанаты кричат свои шумелки и сопелки во время матча. Все на эмоциях, обоснования нуль.  [PR-005]


Лидерам общественных объединений важно научиться передавать Внеземной Импульс, который приведёт к Пробуждению, этот Импульс можно получить только от Самого Себя.

Любая Идеология, как и вера «предков» – лишь фрактальная выдумка Ильдабаофа/Рода/Яхве, цель которой задержать человека, использовав потенциал, не принадлежащий Иллюзии. Когда это будет понятно, ошибок поубавится, будет меньше разочарований и быстрее наступит преображение всего этого места в Настоящее и Реальное.  [RM-008]


Когда человек олицетворяет себя только с этим миром, и безгранично верит в этот сон, отождествляя себя только с ним, такой человек не имеет своего сознания, Сознания Духа. Он напрямую замкнут на сознание Ильдабаофа и поддерживает Его идею, каким должен быть этот мир, из чего состоять и что собой представлять. Такой человек является «батарейкой» этого мира, который поддерживает восприятие этого сна и закрепляет его в плотную форму иллюзии, Майи. Чем больше людей верят в этот сон, тем сильнее становится восприятие, что этот мир «твёрдый», настоящий, единственно верный для сознания.  [RM-005]


Весь вопрос в том, что физический «мир» на самом деле лишь образ, мыслеформа, устойчивость ей придаётся путём неимоверных усилий Творца [мыслеформы]. Существует высказывание: Идеи правят миром. Основные принципы того, что сознания должны увидеть в этом сне, прописаны в виде векторов, представленных так называемым «золотым сечением». Вспомните спираль ракушки – этот принцип может быть масштабирован в любую область без потери изначального смысла. По сути, идеи – это векторная графика, которая описывает всё именно с позиции одной формулы. Ильда Баоф очень плохой математик, поскольку пытается описать своё понимание мироздания одной-единственной формулой. Мир именно Его идей неподвижен и статичен. Коды – это детализация идеи, её раскраска, расцветка, пикселизация. Если так будет понятнее, то образное мышление – векторное, а кодовое без-образное – растровое, когда мышление тонет в логических деталях, не воспринимая общей картины.  [RM-016]


«Феруэры» – Идеи, к которым надлежит стремиться. Это Идеи Вертикального Типа.  [RM-007]


Конечно, если вы следуете Гнозису и у вас есть круг контактов, который также понимает эти образы и приемлет оглашаемые Принципы, то, устанавливая связь с Ра как с Духовной Первоосновой стремящихся к Разумности, направляя Его Поток ввысь и получая в ответ Нисходящий Поток [Восходящего типа], вы постепенно будете достигать просто фантастических результатов. Действуйте без оглядок на старое бытие, не молитесь призракам, не питайте иллюзий, вложенных в вас с самого детства и продолжающих втекать через бытовые идеологии Смертных.  [RM-008]


Мало осознать, что ты во сне, нужно ещё и вести себя так, чтобы начать Просыпаться, а это вне идеологий. Гнозис не идеология, ему могут следовать только самые стойкие и высокие сознания, имеющие особый набор в психике и устремлённое Изначалие.  [RM-008]


Игра для Духа есть процесс внесения Реальности в психику Творца, и это вне идеологии. Ни одна идеология среды не может объять задачу целиком, самый масштабный проект будет ничтожен относительно Вектора Духа, особенно если ведомая проекция позволяет своему Изначальному руководить ходом жизни.  [RM-007]
Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.