Дзен - прерогатива КГБ

ОгонёкЪ взял заголовок из статьи на Радосвете, очень она мне нравится, не раз копировал > в комментариях ниже (постов на 7) - Тема : Магия + КГБ = будет дополнена материалом из других источников. 

*****

- Это профессор Кочетков? - спросил я.
- Да.
- Я интересуюсь Дзеном,

- Состоите ли Вы на учёте в психиатрическом диспансере?
- Н-н-нет, - неуверенно сказал я.

....

- Профессор, а правда, может чекист просветлеть?
- Они уже все просветлённые. Прежде чем туда попасть, они должны просветлеть. Засвеченных туда не берут.
- С ума сойти. Вот где надо искать.
- Да твой приятель Лугинский, - вот кто спец в этом. Не знаю, чего это он тебя ко мне послал. Я теоретик, просто книжки по дзену пишу. А тебе, парень, я вот что хочу сказать. Дзен - это не клиника. Если будешь так продолжать, попадёшь в сумасшедший дом. В психушку. А если хочешь всё-таки продолжать, то попроси генерала, чтобы он тебе мозги прочистил. А не в домино по утрам играл.


Слова профессора меня оскорбили до глубины души, и я понял, что на верном пути.
- И ещё. Поменьше об этом разговаривай с посторонними, если не хочешь проблем.
- Да с кем об этом разговаривать. Они, - я провёл круг рукой, как бы указывая на всех, кто мог бы встретиться мне на пути, - даже слов таких не знают.


- Это правда. Но зато все нервничать умеют. Если человек чего не знает или не умеет, он начинает нервничать. А нервный человек - источник проблем. Не надо людям показывать, что они тупые - им это не нравится. Они всё равно будут бороться не со своей тупостью, а с твоей учёностью. Лучше не вылезай. А с тем, что делаешь, разберись, прежде чем это делать. Тут я не спец. Спец твой генерал. А сейчас ты опасный для общества субъект. Себе мешаешь и другим.


- Вот ты медитируешь и говоришь, что тебе после этого хорошо, так?
- Так.
- А я получаю зарплату за то, что описываю таких, как ты, и мне тоже от этого хорошо. Следовательно, результат один и тот же.
- Но моё «хорошо» - совсем не то, что Ваше «хорошо»! 


- Вот смотри, сколько людей работает. Вроде бы они каждый день ходят куда-то и делают что-то восемь часов. Но это от непостоянства. Не умея себя организовать, они ищут тех, кто их организует. А в свободное время пьют. Таким образом, все - солдаты. Понял теперь, почему дзен-прерогатива КГБ? Спроси у генерала про программу «Дружба», но только я тебе об этом не говорил, договорились?

....

Я тут же сменил тему разговора, спросив о том, что он понимает под медитацией.
- Мне сложно судить объективно, так как сам этим не занимаюсь. Но, проводя наблюдения за теми, кто занимается, могу выделить три группы практикующих. Первая - это те, кто реально понимает, что делает, и к чему это приводит. Их глаза глубоки, речь спокойна и вразумительна. Они обладают внутренней уверенностью. Эту группу я судить не берусь. Могу лишь сказать, что постоянство в них чувствуется, а это самая большая сила, которой может обладать человек. 


У них день завтрашний опирается на день сегодняшний. Про таких говорят, что они на Пути.


Третья группа - это те, кто рассматривают медитацию тезисно. То есть, каждый по-своему выражает своё понимание. По большому счёту, это им по барабану. Всё зависит от круга их интересов. Отсюда вытекает и их положительное, или отрицательное отношение к данному предмету. Им далеко до глубинного осознания, то есть до понимания того, зачем надо заниматься медитацией


а, следовательно, и их интерес к своему развитию поверхностен. А с таким интересом, что медитация, что какая-нибудь другая акция. Такую группу у нас ещё называют солдатиками. Те, кто запутался в четырёх функциях. Им и так тяжело выбирать между: пожрать, поспать, посрать и по.., а тут ещё какая-то медитация.


- Вот ты скажи, - разгорячился он, - для чего ты занимаешься дзеном, медитациями всякими, тебе что, делать больше нечего? 


принёс своё тело к учителю, и вот, мол, делайте из меня человека? Ты что, скульптура, которую надо ваять? Помочь можно тому, кто хочет себе помочь. Исправить можно то, что готово исправляться. А так ты за милостыней ходишь. Типа, дяденька, подайте мне кусок медитации.
- Почему Вы так считаете?
- Да по тебе видно. Ты ищешь что-то вовне, а не в самом себе.


Мозги должны понимать, что ты делаешь, и заставлять тебя углублять понятие и качество этого делания. То есть лозунг «Быстрее, выше, сильнее» исходит из «Медленнее, глубже, расслабленнее». Это не даёт тебе убежать от самого Себя, а, следовательно, даёт возможность жить.


- Как же это, мне даёт возможность жить? - поинтересовался я.
- Да очень просто. В погоне за чем-то люди теряют Себя. И если им даже удаётся получить то, что они хотели, они не знают, что с этим делать. Так как их сознание хотело, а состояние не было готово.
- Какое состояние?
- Внутреннее, конечно же. Дело в том, что мозг активизируется различными энергетическими процессами, которые визуализируются в абстрактные формы. Ну, например, хочу велосипед. Это абстрактная формула. А если бы ты не знал, что велосипеды существуют, ты бы его и не хотел. 


Твой мозг не живёт относительно тебя, а живёт относительно «хочу», а это элемент возбуждения. И не важно, кем и чем оно спровоцировано. Важно то, что твой мозг поддаётся на эту провокацию, и ты начинаешь подчинять всё своё существование этому процессу. Но рано или поздно возбуждение пропадает, и ты остываешь и, естественно, перестаёшь хотеть. 


А в состоянии нехотения ты жить не можешь, следовательно, опять провоцируешь себя на «хочу». Вот задай себе вопрос, ты занимаешься или хочешь заниматься? Но здесь, правда, мы подходим уже к следующему значению, «глубже».


- Подождите профессор, я запутался.
- Да это не страшно. Запутаться ты не можешь, потому что уже был запутан. И всё-таки, ответь себе на вопрос. Почему ты занимаешься? И зачем нужно что-то ещё делать, если любой процесс жизнедеятельности требует такого же усилия и понимания. Вернее, так должно быть. А из-за того что ты разделил жизнь на главное и второстепенное, у тебя нет ни главного, ни второстепенного.


- Профессор, если бы я мог ответить себе на этот вопрос, то...
- Дело не в этом, - перебил меня профессор. - Ты ставишь перед собой вопрос или нет?
-Ну, наверное, ставлю, раз занимаюсь чем-то.
- Хорошо если так, а если нет? А если нет, то глубины делания тебе не достичь. Значит, быть на окраине своего существования. Но имей в виду: глубина не имеет границ. Она беспредельна и вечна. Правда, буду честен перед тобой, мне и самому далеко до осмысления этого вопроса. Так что сейчас это для меня существует, скорее, тезисно. Чтобы не забывать свою ограниченность.


А вот следующая концепция, «расслабленность», важна тем, что, не научившись расслаблять мозг, мы не сможем его развивать. Не научившись расслаблять тело, мы не научимся его чувствовать и наполнять. И всё это приводит к душевной нищете и внутренней дряхлости. 


- Это как ?
- Да очень просто. В чём состоит > Основная Задача Дзена?


http://vademecum.in.s45.hhos.ru/16458-dzen-prerogativa-kgb.html

Комментарии 8

ОгонёкЪ 25 мая 2026 06:14

Кстати, ОгонёкЪ обратил Внимание > на Эмблему КГБ здесь и видоизменённую по ссылке.

КГБ-шники спёрли Символ и переработали его?

За сим прощаюсь, Времени нет > загляну сюда вечером.

ОгонёкЪ 25 мая 2026 17:53

ОККУЛЬТНОЕ ДЕТИЩЕ ТОВАРИЩА ДЗЕРЖИНСКОГО


Аббревиатура ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ-МБ-ФСК-ФСБ… наверное, неизвестна разве что самым ленивым. Но о строго засекреченных подструктурах всех этих организаций совершенно точно знают лишь единицы. Здесь имеются в виду лишь подструктуры, занимающиеся магическими разработками с целью сохранения государственной безопасности.


За почти семьдесят с половиной лет органами государственной безопасности руководили в общей сложности семнадцать человек > Дзержинский Феликс Эдмундович, Петерc Яков Христофорович, Менжинский Вячеслав Рудольфович, Ягода Генрих Григорьевич, Ежов Николай Иванович, Берия Лаврентий Павлович, 7) Меркулов Всеволод Николаевич, Абакумов Виктор Семёнович, Игнатьев Семён Денисович, 10) Круглов Сергей Никифорович, Серов Иван Александрович, Шелепин Александр Николаевич, 13) Семичастный Владимир Ефимович, Андропов, Федорчук, Чебриков, 17) Крючков, Бакатин, Баранников, Голушко, 21) Степашин Сергей Вадимович, Барсуков.....


«Магический отдел ВЧК» - появился на Лубянке благодаря стараниям старательного оккультиста Феликса, которого друзья и соратники при жизни называли Железным. Дзержинский обратился в уже существовавший в то время Наркомат Магии с просьбой о содействии в организации строго засекреченной структуры, которая могла бы разрешать «не только вопросы, связанные с оболваниванием представителями православной церкви народа, но и с проникновением в страну из-за рубежа


буржуазных эмиссаров, пропагандирующих и практикующих разного рода оккультизм, шаманизм, магию и колдовство, а также вопросы необъяснимых с научной точки зрения феноменов». Кстати, под этим прошением уже стояла резолюция Владимира Ильича (Ульянова) Ленина: «Не возражаю!», и ни один член Наркомата Магии не смел противиться этому прошению - бумага была наскоро подписана…


Возглавил «Магический отдел ВЧК» Глеб Иванович Бокий (партийный псевдоним Кузьма, Дядя, Максим Иванович) 1879 года рождения. Революционер, вступивший в РСДРП (б) в самом начале XX века, участник революции 1905 года и превосходный эзотерический энциклопедист - о лучшей кандидатуре Феликс Эдмундович не смел даже мечтать.


Дело в том, что основная часть большевистской верхушки была помешана на идеях масонства и розенкрейцерства, а в страну ежедневно проникали сотни заговорщиков. И вычислением из этого сонмища нарушителей границы > сильных и враждебно настроенных контрреволюционных магов мог заниматься только настоящий профессионал, знающий магию не по книгам, а и на практике.


Глеб Иванович Бокий слыл человеком глубокого интеллигентского толка. Кроме того, он прекрасно владел несколькими языками, много понимал в искусстве, был близок к литературе, занимался хиромантией и хиропрактикой, интересовался тайнами телепатии и самолично устраивал спиритические сеансы.


Первым своим замом Бокий назначил профессора биофизика Барченко, ещё в царские времена сильно интересовавшегося разного рода паранормальщиной. Официально «Магический отдел ВЧК» занимался разработками методик физической и оккультной защиты государственных тайн и секретов. То есть, по сути, руководитель этого отдела стал не только праотцом колдовских подразделений ВЧК-КГБ (далее, как говорится, по списку), но и основателем радиоэлектронного шпионажа: нынешнее ФАПСИ - Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ - можно считать его детищем.

 

Приблизительно к двадцатым годам XX века «Магический отдел» продвинулся в исследованиях уже так далеко, что в самом начале его доблестной работы об этом невозможно было и мечтать. Взять хотя бы большинство разработок психотропных веществ и доселе невиданных ядов. Исследования в этом направлении основывались на древних магических и колдовских методиках,


информацию о которых чекисты в разное время находили в Африке и на Дальнем Востоке СССР, откуда до Японии рукой подать. Страна восходящего солнца славится не только театром Кабуки и изворотливыми шпионами ниндзя, но ещё и довольно непривлекательной на первый взгляд рыбкой под названием фугу.

 

Почти сразу после смерти Железного Феликса покровительствовать «Магическому отделу ВЧК» стал другой мастодонт большевизма, уже на школьной скамье впитывающий как губка все оккультные, масонские, революционные и террористические идеи, - Николай Иванович Бухарин. Именно с его лёгкой руки > пронырливый, как вожжа,


чекист, мистик и крайне правый эсер Яков Григорьевич Блюмкин - настоящее имя Симха-Яхель Гершечик - пытался искать в Тибете страну мифических Махатмов Шамбалу. О Блюмкине стоило бы, конечно, рассказать отдельно, но мы ограничимся официальной биографией, ибо книг о похождениях этого человека написано, наверное, на порядок больше библейских. А вот, собственно, и сама биография:


«Блюмкин Яков Григорьевич Симха-Янкель Гершевич) (1898-1929) - разведчик. Член партии левых эсеров, в 1918 году сотрудник ВЧК, 6 июля 1918 года убил германского посла в России графа В. Мирбаха. В 1919 году амнистирован, вновь работал в ВЧК. С 1921 года состоял при Л. Д. Троцком. В 1923-1929 гг. - в иностранном отделе ОГПУ, резидент. Вёл подрывную деятельность: в Палестине, во Внутренней Монголии, в Тибете, в Китае. В 1929 году арестован как агент Л. Д. Троцкого, расстрелян «за измену революционной чекистской армии»


В авантюру с поиском тибетских тайн > был вовлечён художник и одновременно тайный агент НКВД Николай Константинович Рерих, проживавший в ту пору в землях, представлявших стратегический интерес для большевистских магов. Но как бы там ни было, ни нацисты, ни агенты ЧК так и не сумели найти Шамбалу. Правда, некоторые исследователи уверены в обратном. Впрочем, они глубоко ошибаются, ведь обнаружь посланники Фюрера или Сталина в Тибете заветную дверь, ведущую к земной оси… реальность была бы совсем не такой, в какой сейчас мы с вами живём…

ОгонёкЪ 26 мая 2026 04:19

ЛАБОРАТОРИИ «X»


История так называемых Лабораторий «X» началась ещё при жизни Владимира Ильича (Ульянова) Ленина. По секретному Указу красного монарха > большевистские мистики создали «Кабинет № 21» - в качестве неофициальной подструктуры строго засекреченного «Магического отдела ВЧК». Курировал работу этой небольшой организации всё тот же ярый чекист Глеб Бокий.


После смерти вождя мирового пролетариата - в 1926 году, когда Генрих Григорьевич Ягода был назначен заместителем председателя ОГПУ, - всё тот же куратор, но уже Лаборатории «X», Бокий перевёл все ресурсы вверенного ему подотдела на разработку методик восстановления растраченной Ягода энергии и мужской силы. За основу разработок брались известные со времён царя гороха > шаманские приёмы -


агенты ОГПУ рыскали по городам и весям страны и в дальнем зарубежье в поисках самых сильных колдунов, ведьм, шаманов и магов… Уважаемые маги общались с могущественными духами Света и Тьмы на даче Ягоды, находящейся в Озерках. И всё чаще - на полигоне, где чекисты незаконно зарывали в землю трупы людей, расстрелянных на Лубянке.

 
Абсолютно точно известно, что первая и тогда единственная на территории страны Лаборатория «X» имела несколько подразделений, как-то: • неорганической химии; • биохимии; • нетрадиционной химии; • радиологической химии. Шаманы рекомендовали Ягоде для излечения от энергетической и интимной усталости - пользоваться не только колдовскими приёмчиками, но и предметами интимного самоудовлетворения. 


Бокий был расстрелян 15 ноября 1937 года сразу после того, как отказался выдать наркому внутренних дел СССР Николаю Ивановичу Ежову компромат на всех без исключения партийных деятелей. Официальное обвинительное заключение звучало приблизительно так: «Глеб Иванович Бокий обвиняется: в спиритизме и предсказаниях будущего, в занятиях магией и колдовством, в передаче секретных кодов ОГПУ и Генштаба разведке Великобритании, в терроризме и подготовке убийства товарища Сталина > путём взрыва Кремля невидимыми лучами!»


Кстати, о лучах смерти… В те годы разработка высокочастотных видов оружия велась не только в СССР, но и во Франции, Германии, Англии, Японии и Соединенных Штатах Америки. Сталин, ознакомившись с обвинениями, предъявленными руководителю спецотдела ОГПУ, приказал немедленно привести приговор в исполнение. Дело в том, что Сталин боялся этих лучей точно так же, как боялся быть отравленным или убитым какими-нибудь враждебными колдовскими манипуляциями.


Поэтому вместе с Ягода и Бокием были приговорены к казни сразу > восемнадцать агентов и руководителей аппарата ОГПУ. Следом за этими казнями последовали другие - Ежов и ещё около сотни чекистов. Впрочем, не только чекистов… Надежда Константиновна Крупская, верная соратница и супруга Владимира Ильича (Ульянова) Ленина, свой последний день рождения - 26 февраля 1939 года - отмечала в Кремле, где Иосиф Джугашвили лично преподнес ей красивый праздничный торт.


А уже всего через несколько часов она с диагнозом «тромбоз кишечника» оказалась в Кремлёвской больнице. Врачи, проводившие операцию более шести часов, супругу красного монарха так и не сумели спасти. Тело усопшей кремировали очень быстро. Почти по той же схеме ушёл в мир иной и профессор Бехтерев, по глупости (?) согласившийся осмотреть Иосифа Виссарионовича на предмет обнаружения причин загадочной усталости.


Только скончался он - в тот же вечер, когда проводился осмотр! - не от красивого праздничного торта, а от пирожного, скушанного в Большом театре в обществе товарища Берия. А всё потому, что диагноз, вынесенный Сталину, звучал так: «паранойя». Тело видного профессора вскрыли прямо в квартире, где он скончался. Врачи изъяли мозг, а труп немедленно отправили в ближайший крематорий.


Иосиф Виссарионович в канун смерти Максима Горького подарил от всего сердца > этому великому писателю в знак уважения к его творчеству небольшую коробку конфет. Через несколько дней Горький почувствовал лёгкое недомогание. А спустя всего трое суток скончался.


Официальная версия смерти > видного революционера Георгия (Серго) Константиновича Орджоникидзе - стенокардия. Однако известно, что в ночь перед смертью в комнату Орджоникидзе, находившегося на тот момент в ссоре со Сталиным, проник незнакомец. Он тихонечко подкрался к спящему и капнул ему в ухо две или три капли смертельного яда. А засим так же тихонечко, как и вошёл, скрылся. Это не просто предположение, ибо известны некоторые факты происшествия:


• Георгий Константинович был просто в ярости от арестов своих товарищей;

• за несколько дней до смерти > Орджоникидзе ударил Сталина - за арест своих родственников - Иосиф Виссарионович > таких выходок - никогда и никому не прощал.


В июне 1937 года скоропостижно скончалась младшая сестра Владимира Ильича (Ульянова) Ленина - Мария Ильинична. Буквально перед своей кончиной она успела сильно поссориться и с Надеждой Константиновной Крупской, и с вождём всех народов - Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Говорят, Коба приказал её отравить сотрудникам Лаборатории «X» за «…щтоби ви думали, товарисчи?!.. За слищком длинный язык!»

*****

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШАМАН СОЮЗА ССР


Об Иосифе Виссарионовиче (Джугашвили) Сталине уже говорилось не раз. Однако, на некоторых моментах биографии этого красного вурдалака > необходимо остановиться подробнее. В том смысле, что об официальных этапах жизни великого пролетарского вождя мы остановимся буквально на секунду, а моментам, в той или иной степени связанным с магией, посвятим значительно больше времени….


Иосиф Виссарионович (Джугашвили) Сталин родился в 1879 году в грузинском городе Гори. Отец будущего тирана был сапожником. В 1888 году Иосиф поступил в духовное училище. Учился неплохо и, получив диплом об окончании училища, поступил в Тифлисскую духовную семинарию, в ту пору слывшую одной из самых бунтарских грузинских учебных заведений.


В духовной семинарии Джугашвили пристрастился к спиритизму и магии, собрав вокруг себя круг единомышленников, называвших себя социалистами. Спустя какое-то время учёба для Сталина находилась уже не на первом, а на втором или даже на третьем-четвёртом месте. В силу увлечения магией и социалистическими идеями Джугашвили вскоре совсем забросил учебу - только логика и гражданская история ему всё ещё давались более-менее легко. Впрочем, Иосиф дотянул до пятого, выпускного, курса, но…

 
Покинув до выпуска семинарию, Сталин с головой ушёл в революционные идеи. А в ноябре 1901 года он стал членом Тифлисского социал-демократического комитета. Псевдоним, ставший впоследствии для врагов народа > чуть ли не дьявольским прозвищем Кобы, Иосиф себе взял в 1913 году. Помог ему в этом некий Резо Кончелия, более известный, как Провидец из Поти.

ОгонёкЪ 26 мая 2026 05:24
Главный консультант Кобы по вопросам магии

 

Возможно, кто-то будет смеяться, но есть сведения, что Иосиф Виссарионович Сталин в один прекрасный день - когда ему повсюду стали мерещиться одни заговорщики - решил обзавестись личным и крайне надёжным магом. А помог ему в этом… Сергей Миронович Киров - человек, с которым чуть позже Сталин жестоко расправился.


Существует две версии гибели Кирова: одна официальная, другая - малоизвестная. Так вот, по второй версии, Сталин уничтожил Кирова только потому, что Сергей Миронович действительно нашёл для него надёжного мага, на которого очень часто полагался вождь.


Сталина и Кирова историки считают прямой противоположностью друг другу. Иосиф Виссарионович слыл крайне жестоким и беспощадным большевиком, Киров же, напротив, был мягкотел, поэтому и пользовался в народе большим успехом, чем Коба. Но, так или иначе, между ними было много общего. В том числе почти фанатичная увлечённость оккультизмом. 


Однажды Иосиф Виссарионович и Киров прогуливались вокруг сталинской дачи. Джугашвили внезапно остановился и, пронзительно всматриваясь в глаза Кирову, спросил: «Сергей, во что ты больше всего веришь?» Сергей Миронович не задумываясь ответил: «В идею», - а потом многозначительно добавил: «…и в высшие силы…».


Как-то Сталину попалась под руку любопытная историческая книга. Иосиф Виссарионович внимательно прочёл её и очень хорошо запомнил эпизод о загадочной гибели корабля шотландского короля Эдуарда. Судно совершало рейс из города Кинг-Хорн в Лайз. Внезапно разразился сильный шторм, и корабль разбился о скалы. Многие погибли в том кораблекрушении, в том числе большая часть вельмож, преданных королю. Оставшиеся в живых верили, что трагедия произошла в результате магической атаки.


Дело в том, что у бывшей придворной ведьмы Джулии Легалайз был чёрный кот, благодаря которому известная колдунья могла привлекать к себе внимание людей и убивать неугодных. За несколько дней до кораблекрушения Джулия сильно повздорила с королём, покинула дворец и пообещала отомстить Эдуарду. Об этом-то эпизоде однажды и рассказал Сталин своему соратнику.


Сергей Миронович понял намёк вождя и привлёк к поискам надёжного мага > своего хорошего знакомого - правда, в некоторых источниках утверждается обратное - чекиста Медведя, работавшего в ту пору в ленинградском ГПУ. Кстати, этот самый Медведь впоследствии будет казнён по делу об убийстве Сергея Мироновича Кирова. Неплохие аллегории напрашиваются, не правда ли? Как тут не поверить в существование личного сталинского мага? Зачистка же рядов посвящённых в эту сокровенную тайну - прямое тому доказательство.


После довольно продолжительных поисков личного мага-охранника для Сталина такого, а вернее такую, всё-таки нашли. Фамилия у неё была характерно русская - Львова, имя же - Наталья. Из бывших владимирских дворян Львовых. Проживала избранница на тот момент, когда выбор чекистов пал на неё, в Ленинграде. Наталья Львова была воистину незаурядным талантом не только в области магии.


Главным преимуществом перед остальными кандидатурами - чекисты составили досье приблизительно на сотню магов! - была её способность подчинять своей воле разум практически любого человека. То есть в её руках фактически находилась > заветная мечта Сталина - безраздельная власть над людьми.


15 мая 1930 года Наталья Львова в сопровождении сотрудников ОГПУ прибыла в Москву, где её встретили по-королевски. Спустя всего три дня Наталья Львова уже жила в собственной пятикомнатной квартире на Арбате. А это совершенно невиданное дело - такую милость от Сталина обычно получали или видные партийные, или творческие работники.


Через десять дней Наталья Львова приступила к выполнению своих прямых обязанностей > по обеспечению безопасности большевистского вождя. Подлинность этих событий перед смертью подтвердила известная советская поэтесса Анна Андреевна Ахматова, считавшаяся близкой подругой Натальи Львовой.

 

По воспоминаниям поэтессы известно, что Наталья Львова один раз в неделю наведывалась в Кремль, где проводила чуть больше десяти часов, чаще - в кабинете Иосифа Виссарионовича Сталина. Обедала она там же, а прославившийся необычайной дешевизной кремл`вский буфет никогда не посещала. На шабашку - так она называла сотрудничество с большевистским лидером - всегда брала с собой классический набор колдовских атрибутов:


Перед самой войной Наталья Львова из поля зрения внезапно исчезла. Скорее всего, её отправили за границу в качестве внештатной сотрудницы советской разведки. Некоторые историки полагают, что она была связана с тайной организацией Шульце-Бойзена - Харнака, более известной как «Красная капелла».

*****

Ещё одним магическим консультантом Иосифа Виссарионовича Сталина > был уроженец польской глубинки Вольф Мессинг…. Всю свою жизнь Вольф Мессинг был одиночкой - у него не было ни покровителей, ни учителей в плане развития и поддержания сверхчувствительных способностей, которыми его наделил кто-то из Небесной Канцелярии.


Современники были уверены, что Мессинг пуще зеницы ока своего > хранил некий талисман - небольшой бриллиантовый перстень какой-то особенной огранки. Но случилось так, что незадолго до смерти > этот перстень - у Мессинга был похищен. На все утешения, этот великий человек отвечал так: «Дело даже не в том, что его у меня стащили. А в том, что я прекрасно знаю, по чьему указанию это было сделано…» Спустя семь дней после кражи - в 1975 году - Вольф Мессинг неожиданно скончался.


Ходили упорные слухи о том, что мифический перстень Мессинга был похищен хорошими знакомыми Леонида Ильича Брежнева, уже в те годы сильно волновавшегося о своём здоровьем. Кто-то, возможно, помнит рекламу начала девяностых годов XX века > так называемой «Кремлёвской таблетки» - сказочного средства от всех недугов.


Неизвестно, как там обстояли дела в Кремле со всякого рода чудо-снадобьями, но сам Вольф Мессинг не раз называл свой талисман > именно «Кремлёвской таблеткой». Но передали этот перстень Брежневу или нет, один бог знает…

ОгонёкЪ 27 мая 2026 03:46

НИИ «Околонаучных проблем»


Всегда найдутся те, кто не верит в воздействие психотроники, психохимии и экстрасенсорики на политику. Но парадокс заключается в том, что в высших эшелонах власти и то, и другое, и третье > рассматривалось, рассматривается и впредь будет рассматриваться, как реальность.


Совершенно точно известно, что уже с конца семидесятых годов XX века в Союзе ССР при Комитете государственной безопасности существовал НИИ «Околонаучных проблем». В его стенах продолжали расти плоды, некогда посеянные Феликсом Эдмундовичем Дзержинским. Одним из ключевых направлений в этом НИИ была - ни много ни мало - тема «Управление психофизиологическим состоянием человека дистанционными методами».


К НИИ «Околонаучных проблем» было приписано сразу несколько специализированных клиник, одной из которых являлась ныне закрытая московская психиатрическая лечебница. Основная часть пациентов клиники - алкоголики и малочисленные в то время безработные, другая же часть - не успевшие выехать за рубеж диссиденты. Известно, что в клинике апробировались одурманивающие методы двух типов: • зомбирование; • психотронная обработка.


Задолго до путча 1991 года большинство руководителей СССР высшего звена, отдыхая в спецсанаториях и восстанавливая здоровье в спецлечебницах, подвергались обработке по методикам, апробированным в НИИ «Околонаучных проблем» на алкоголиках и диссидентах. Так, например, в случае предательства того или иного политического деятеля > ему достаточно было снять по звонку телефонную трубку и услышать в ней одну-две закодированные фразы… через пять минут жертва - заканчивала жизнь самоубийством.


После провала путчистов часть из них была арестована, а те, кто знал слишком много, вдруг ни с того ни с сего решили распрощаться с жизнью > это Министр внутренних дел Борис Карлович Пуго, Маршал Советского Союза (Герой Советского Союза) и советник президента СССР Сергей Фёдорович Ахромеев, управляющий делами ЦК КПСС Николай Кручина - это неполный список гэкачепистов, сведших счёты с жизнью при загадочных обстоятельствах.


Несмотря на провалившийся в 1991 году путч, уже в девяносто втором году КГБ приняло в свои ряды очень много выпускников московских вузов. Случайность? Вряд ли, ведь у всех вновь принятых были следующие медицинские специальности: • психология; • психоанализ; • психиатрия.


Спрашивается, зачем чекистам понадобилось вербовать в таком количестве психологов разных профилей? А ответ на этот вопрос кроется в загадке психотронного оружия, которое под конец XX века пришло на смену практической магии. Психотронное оружие считается, пожалуй, самым гуманным оружием на земле.


Водородное и прочее и одной йоты его не стоит: бомбардировки и ракетные удары проводить не нужно и нет необходимости применять боеголовки со всевозможной «начинкой». Стоит только произвести особый импульс, и подвергшиеся ему люди > будут делать всё, что прикажут. Картина очень сильно напоминает многие эпизоды из книги братьев Стругацких «Обитаемый остров»:


- У меня много вопросов, - медленно сказал Максим. - Но я боюсь, что все они в той или иной степени бестактны.

- Что ж, давайте бестактные.

- Хорошо, последний вопрос. Причём здесь башни ПБЗ? Почему они вам мешают?

Все неприятно засмеялись.


- Вот дурак, - сказал Лесник. - А туда же - базу ему подавай…
- Это не ПБЗ, - сказал Доктор. - Это наше проклятие. Они изобрели излучение, при помощи которого создали понятие о выродке. Большинство людей - вот и вы, например, - не замечают этого излучения, словно бы его и нет. А несчастное меньшинство из-за каких-то особенностей своего организма испытывают при облучении адские боли. Некоторые из нас - таких единицы - могут терпеть эту боль, другие не выдерживают, кричат, третьи теряют сознание, а четвёртые сходят с ума и умирают…


А башни - это не противобаллистическая защита, такой защиты вообще не существует, она не нужна, потому что ни Хонти, ни Пандея не имеют баллистических снарядов и авиации… им вообще не до этого, там уже четвёртый год идёт гражданская война… Так вот, эти башни - это излучатели. Они включаются два раза в сутки по всей стране - и нас отлавливают, пока мы валяемся, беспомощные от боли.


Плюс ещё > установки локального действия на патрульных автомобилях… плюс самоходные излучатели… плюс нерегулярные лучевые удары по ночам… Нам негде укрыться, экранов не существует, мы сходим с ума, стреляемся, делаем глупости от отчаяния, вымираем…


От воздействия психотронного излучения в первую очередь страдают мирные жители - им нечем защитить себя от невидимых волн, - ну и, конечно, военные - эти разбегаются в панике… с невыносимой головной болью и жуткой аритмией.

*****

КРЕМЛЁВСКИЕ ШАБАШИ


Чем дальше, тем всё страннее и страннее»… Демократия в самом начале своего победного шествия по России прославилась не только талонами на продукты питания и бесконечными очередями за водкой, но и небывалым всплеском интереса всего населения к оккультизму. Первым в когорте «верующих» стоял президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин. Во время его правления доходило даже до того, что в ФСБ, МВД и других ведомственных структурах, стоящих на защите интересов страны, писались официальные разнарядки на привлечение к работе магов, целителей и экстрасенсов.


Россия в этом плане не одинока на карте Мира. Известно, что Рональд Рейган - бывший президент Соединенных Штатов Америки - чутко относился к разного рода советам астролога Джоана Куигли. Несмотря на статус президент этого никогда не скрывал. Но Рональд Рейган ни в какое сравнение не идёт с президентом Гаити Дювалье, при котором находился огромный штат колдунов вуду и охранников-людоедов пантон-макут. Президенту Франции Жаку Шираку уроки колдовства постоянно преподают > знаменитая ясновидящая Элизабет Тейсье, сенегальский колдун Сиди Мансур - и маг-прорицатель с Берега Слоновой Кости Мустафа Диаби.

ОгонёкЪ 27 мая 2026 05:36

ТАЙНА ЧЕКИСТСКОГО ЗНАКА


Рождение Легенды !!!!


Перед самым концом ельцинского правления < госбезопасность (ФСБ) указом Президента РФ от 13 ноября 1999 года №1513 обретает новую официальную эмблему. Согласно её описанию щит имеет серебряную кайму (лунный символ), центр щита красный (огненный символ), а лента синяя (символ интеллекта и Юпитера – власти), опущенный меч убран за щит, что устраняет магическое пораженческое значение этого символа.


С точки зрения магии, символика эмблемы не позволит ФСБ добиться могущества её предшественников, но она всё же благоприятна для государства и госбезопасности. И заявленные в символике ожидаемые результаты не заставили себя ждать. Через полтора месяца во главе РФ встал выходец из спецслужб, а распад государства сначала приостановился, а затем Россия стала на глазах всего удивлённого мира > восставать почти из небытия.


https://www.liveinternet.ru/users/imperator777/post60100335/

ОгонёкЪ 28 мая 2026 04:36

Отдел психической безопасности


Был создан при первом президенте Российской Федерации Борисе Николаевиче Ельцине - после того, как в здании российского правительства обнаружили подслушивающее устройство. Оно оказалось не микрофоном, а направленной антенной. Специалисты пришли к выводу, что она была установлена в здании, чтобы оказывать психологическое влияние на президента.


В начале девяностых экстрасенсорные устройства в России использовались в предвыборных кампаниях. У меня есть документ, датированный шестнадцатым декабря девяносто пятого года - прейскурант на экстрасенсорные предвыборные услуги. В то время гарантия экстрасенсорной безопасности кандидата стоила три тысячи долларов в месяц. А за то, чтобы околдовать население небольшого города и побудить проголосовать за свою кандидатуру, надо было выложить две тысячи долларов. Самая дешёвая экстрасенсорная услуга - помощь кандидатам во время появлений на публике - стоила сто пятьдесят долларов в час».


Ведущим и самым знаковым специалистом по оккультизму в девяностые годы считался доктор юридических наук Рогозин Георгий Георгиевич - генерал-майор, директор НИИ экспериментальной и практической психологии. 


Георгий Георгиевич Рогозин отвечал в Службе безопасности президента Российской Федерации за оккультизм и астрологию. Увлечение оккультизмом по некоторым данным началось у будущего генерал-майора приблизительно в годы работы в оперативно-аналитической службе третьего управления КГБ Союза ССР. В Научно-исследовательском институте КГБ «Прогноз» специалисты разрабатывали методы защиты государственных тайн и госсекретов. И там интерес Рогозина к оккультизму возрос в десятки раз. А в 1992 году его заметил небезызвестный Александр Коржаков…


В Кремле за Георгием Георгиевичем Рогозиным довольно плотно закрепилось прозвище Мерлин. Ведь занятие визированием гороскопов, попадающих в руки Борису Николаевичу Ельцину, вполне этому соответствовало. В высших эшелонах власти о Рогозине ходили самые невероятные слухи. Впрочем, сам генерал-майор опровергал и опровергает их:


«Я мог только обмениваться информацией с людьми, которые имели непосредственное отношение к первым лицам, - говорит Рогозин. - Но данные астрологических таблиц и Ельциным, и Коржаковым, безусловно, учитывались». Кстати, гороскопы, просматриваемые этим самостийным оккультистом, составлялись не только на Бориса Николаевич, но и практически на всю его команду - вплоть до личного водителя.

*****

Испепеляющий взглядом > Григорий Грабовой - В российской столице Грабовой был впервые замечен в 1997 году. Благодаря некоторым источникам стало известно, что в переселении Грабовому содействовал буквально перед своим увольнением заместитель начальника Службы безопасности президента РФ Георгий Георгиевич Рогозин. Вплоть до 1999 года Григорий Грабовой занимался консультированием аппарата президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.


Московская прокуратура довольно давно охотилась за Григорием Грабовым. - Его арестовали те люди, у которых есть планы относительно 2008 года, которые понимают, какую серьёзную конкуренцию составит им Григорий Петрович на президентских выборах…» Действительно, Грабовой намеревался выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2008 - это общеизвестный факт.


Ещё одним видным соратником Георгия Георгиевича Рогозина по предвыборному штабу Бориса Ельцина был Павел Свиридов. Этого человека, бывший чекист Рогозин - заметил благодаря неординарным способностям первого в области технологий компьютерных предсказаний. И весной 2000 года Свиридову уже был выделен отдельный кабинет в Белом Доме >


«Политики - как дети. Им ведь надо всё рассказать с точностью до деталей: что, где, когда. Причём чтобы всё было именно так, как выгодно им. Но это уже не к астрологам. Это к Господу Богу!»

*****

PS от Огонька: На этом, данная Тема, на данный Момент завершена - исторический экскурс в седую старину > требует темы отдельной и у меня есть материал (Государева Колдовская Служба). А вообще, я во всех этих "магах/чародеях" очень разочарован - что то пошло не так и что-то где-то сломалось, с недавних пор не работает и не сбывается НИЧЕГО, ни один в кавычках Прогноз, ни единое Предсказание - всё Блеф, всё Мимо, Фейк на Фейке и фейком погоняет.


Вообще, с развитием цифровизации, актуальность экстрасенсорики на уровне > Властных Структур Государства, как было в годы 90-е = сильно упала, стремится к нулю - зачем? Для чего? Если любые выборы, на любом, что федеральном, что на местном уровне > по факту отсутствуют. Всё решено заранее, заложено в компьютерную программу подсчёта голосов электората. Цифра победила, Магия проиграла - в смысле Контроля над Обществом.... вот до чего "Прогресс" довёл - жизнь превратилась в Каторгу, мы в кандалах и оковах > Тюрьмы Цифрового Рабства.

ОгонёкЪ 2 июня 2026 05:12


Данная книга представляет собой материал, полученный бывшими сотрудниками КГБ СССР Б.К.Ратниковым и Г.Г.Рогозиным в результате применения пси-технологий. Предлагаемая авторами информация даёт возможность читателю осознать себя человеком Вселенной, ощутить своё единство, как с другими разумными существами, так и с творцом всего сущего, помогает постижению новых знаний и совершенствованию нравственных аспектов личности.


Книга рассчитана на массового обывателя, жаждущего сенсаций. Нашим читателям сайта «Русские времена» она может показаться упрощённой > без философской глубины и местами спорной. Но таков взгляд спецслужб. В любом случае, прочитать её полезно.


http://rustimes.com/books/book32/index.html

*****

*****

ДЕРЖИ, ЧТО ИМЕЕШЬ

ДАБЫ КТО НЕ ВОСХИТИЛ

ВЕНЦА ТВОЕГО >>>>

https://rutube.ru/video/263151cc445261954039c0ea16493c95/


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.