Вибрационная Медитация


Вибрационная медитация – ключевой аспект всей Йоги, любое решение должно быть принято от Духа, а не выработано исходя из шаблонов левой стороны человека. «Принять решение» – ещё одно великое научение, переданное Ариями.  [RM-006]


Медитация есть измененное состояние сознания, которое приводит либо к ещё большему погружению в сон, либо к выходу из него.

Медитация есть совершенный инструмент повышения осознанности устремлений, и, одновременно является зеркалом самого медитатора, отражающим в себе весь процесс движения сознания.

Вибрационная медитация позволяет наладить связь с Духом, чтобы то сознание, которое замкнуто в проекции, смогло проявить себя в полной мере, исходя из Плана, который в состоянии повлиять на сон и осуществить ту поддержку, ради которой Вы здесь. Соответственно, концентрация будет идти на Дух, а реализация будет осуществляться в мире, который вокруг Вас.  [RM-006]


Вопрос настройки – самый важный из всех, поскольку он может как вовлечь в потоки этого сна, так и вывести на саму цель вашего пребывания в этом месте. Чем ты являешься, с тем ты и будешь резонировать. Если ты – проявление лишь энергии этого места, то и на приём работать будешь только энергий. Если же ты станешь вибрационным потоком, то и пропускать будешь вибрации.  [RM-006]


Вибрация – это поток силы, идущий напрямую от Истока Единого, проходящий через ваш Дух и устремлённый к вашей проекции, к вашей Майя Рупе. Сила вибрации заключается в том, что она несёт за собой то движение эволюции, которое необходимо месту, в котором вы находитесь. Когда человечество поймёт, что в эволюции нуждается не человек, а само место, сам сон, и человек не будет устремлять всё своё сознание к себе как к нуждающемуся, начнётся действительное изменение энергий этого места, и нахождение здесь будет гораздо проще и позволит провести достаточное количество вибрации до Планетарного Существа Гэба, который начнёт, благодаря этому, свой этап эволюции и движения вне оков Отца Ильдабаофа.

Все Духи, которые находятся здесь, находятся с одной целью – помочь пробудиться ото сна Планетарному Существу. Ильдабаоф же создаёт в сознании каждого стремления к грёзам, желание погружаться в этот сон и наслаждаться теми иллюзорными энергиями, которыми Он насыщает всё вокруг, тем самым человек забывает для чего он сюда пришёл, и начинает стремиться ублажить свои нескончаемые желания и насытиться, напиться вдоволь энергиями иллюзорного Бытия.

Находясь в иллюзии и вверяясь ей, утопая в её сладостном сне, человек погружается в мучения, страдания, и начинает вращаться по кругам сансары, измывая себя невозможностью насытиться всем, что льётся из сознания Ильдабаофа. Сознание такого человека становится ненасытным, вожделенным, агрессивным, и самое главное – несчастным.

Опираясь же на цель своего пребывания здесь, свободное сознание человека перестаёт стремиться получить что-либо от этого места и задаётся вопросом: что я могу дать, для чего я здесь, кто я?

Именно медитация даёт возможность разотождествить себя с этим сном и настроиться на Вибрацию Духа. На данный момент основное количество медитирующих замыкает себя на астрале, который также является более тонкой иллюзией этого места и также насквозь пропитан сознанием Ильдабаофа. То есть человек находится в физической форме, закрывает глаза, и погружается в более тонкую часть непроявленного мира, и благодаря его раскреплённости может чувствовать себя там более свободно. При этом может создавать там ангелов, астральных учителей, «видеть» себя, и тому подобное. И всё это будет также замыкаться на сознание Творца Ильдабаофа.  [RM-005]


Вибрация, которая идёт от Духа, имеет колоссальную силу, но будет она нести эту силу только в том случае, когда вы перестанете ожидать от этого места того, что изначально, по сути вашей, вам не нужно.
ОМ.  [RM-005]


ВИБРАЦИОННАЯ МЕДИТАЦИЯ


Представьте, что ваше тело имеет чёткое разграничение на Правое и Левое. Эта линия идёт по всему телу и несёт в себе Импульс на принятие Вибрации от Духа. При таком разграничении Правое тело будет работать на приём Вибрации, Левое тело остаётся энергетическим, состоящим из энергий, насыщенных этим местом.

Теперь концентрируемся на головной мозг. При концентрации на него: Левый мозг принимает вибрацию, Правый мозг остаётся на приёме энергии.

При данной сонастройке доминирующим мозгом становится Левый (но не полушарие головного мозга с захватом головы, черепной коробки), при этом он не блокирует Правый мозг, а помогает энергиям усмириться и подчиниться Вибрации, которая идёт от Духа. При концентрации Левого мозга на приём Духа активно подключается в медитации всё Правое тело и работает на приём Плана, цели, задачи, которая будет реализовываться через подчинённую энергию Левого тела. Медитирующий выстраивает чистейшую связь с Духом и начинает проявлять ту Искру в себе, которая способна внести необходимые изменения в тот неразумный энергетический мир, коим и является он сейчас.

Данная медитация отличается от энергетической тем, что человеческая форма проявления здесь становится инструментом Духа, и перестаёт быть инструментом сознания этого места, перестаёт быть частью сна, и направляет всю силу своего творческого потенциала, на Эволюцию и рост в поддержку Гэба.

Данный подход уводит от постоянных потребностей что-либо взять и насытиться тем, чем невозможно насытиться, так как это иллюзия и сон, к обратному стремлению – ДАВАТЬ, т.к. взять здесь нечего, этот мир ещё не проявлен, его необходимо проявить. И Дух, который стоит за каждым, именно для этого и спускается в Маха Майю, насыщая её раз за разом тонкой Вибрацией, которая способна пробудить и Творца этого места, и само Планетарное Существо.  [RM-005]



Только искреннее стремление и чистый поиск приводят к нужному результату, и человек начинает принимать и слышать ту поддержку, которая спускается к нему постоянно, и после этого начинает уже эту вибрационную силу, пропуская через себя, направлять к Эволюционному движению Планетарного Существа, изменяя сон, внося в него Реальность.  [RM-006]


Найдите в себе силы различать энергетическое движение в Вас, и Вибрационные токи Духа, который постоянно импульсно обращается к сознанию, помогая и направляя к выходу.

В Вашем взаимодействии с Духом поможет концентрация в Левом мозге. Сначала несколько дней концентрируйтесь на Левый мозг вместе с Правым телом, затем найдите точку наиболее концентрированную, в центре Левого мозга, и через неё настройтесь на Вибрацию и, войдя в Вибрационный Поток, разотождествите своё сознание, направленное на доверие к энергетическому сну.

Всего единожды услышав Голос Духа, вы не спутаете его уже больше ни с чем.  [RM-006]


Человеческое тело – это сознание. У него есть своя закреплённая левая и незакреплённая правая части. Вибрационная медитация, опирающаяся на незакреплённые участки сознания, позволяет вносить постепенные изменения в закреплённый код сознания, способствуя его изменению под цели пребывания Духа.

Будет ли при этом возникать связь с другими Тонкими, зависит от Плана, который Дух спускает в этот мир.

Добавлю, что различные медиумы, склонные к астральному трансу, а также медитаторы, задействующие свой правый мозг, очень часто грезят различными «контактами», которые практически всегда не выходят за границы их личного подсознания и формируются непосредственно им.

Вибрационная медитация отличается от подобных форм деятельности осознанностью медитатора и критичностью к происходящему с собой.  [RM-006]


Термин «полушарие» обозначает только часть мозга из области физиологии, термин «правый/левый мозг» используется для обозначения энергетических свойств соответствующего полушария.

Также корректно использование термина «мозг левого тела / мозг правого тела», для обозначения не левой-правой сторон тела, а для обозначения энергетической конфигурации физически проявленного сознания, которое соответствующе выглядит и называется «человек».

Когда активно полушарие мозга, то активен не только мозг, но и тело, которое включает в себя макушку, темечко, височную и лобные доли, при такой активности тело как бы «замыкается» на полушарии, не свойственном этому телу. То есть тело человека устроено так, что правое тело понимает левый мозг, а левое тело соответственно правый.

Пример: активно работает правый мозг, при этом к себе подключает правое тело через височную долю, лобную, при такой работе возникает «конфликт» тела с той информацией, на приём которой оно направленно. И тело становится тем инструментом, который в медитации не помогает вибрации, идущей от Духа, а становится «пробкой», которая не понимает, что от него хотят, не знает что делать, и тому подобное.

Если ещё проще, то полушария часто иннервируют не только противоположные стороны тела, но и то в теле, что находится с их стороны. Левое полушарие иннервирует часть нервных окончаний левой же стороны, то же происходит и с правым полушарием.

Однако энергетически это не так, оттого и разница между «таким-то полушарием» и «мозгом левым/правым».  [RM-006]


Левое тело работает на приём либо вертикальных потоков Ra, либо насыщается горизонтальными потоками этого сна. Правое тело помогает левому не впитать лишних энергий, оно является своеобразным контроллёром, чтобы человек не набирался лишнего.

Важно чтобы именно Вибрация от Духа задавала ритм наполнения вашим энергетическим взглядам, помыслам, устремлениям, жизненной позиции, чёткости мышления, тонкости восприятия.

Можно сравнить с тем, что правая сторона всегда работает на отдачу, но вопрос на какую? На отдачу, которая будет «отдавать приказы» левому телу, которая будет усмирять гунны и учить через это Служению и Смирению.

Свойства энергии – работать на слипание с другими энергиями. Отсюда разница между теми лицами, которые заняты энергетическим стяжанием, «служением себе», и теми, кто осмысленно, ничего здесь не ища для себя, отдаёт. Русское высказывание «Ничего себе», которое часто повторяют, мало кто осмысливает как вибрационный посыл, который был внедрён в лексику во времена Древнего Арийства.  [RM-006]


Для энергетической медитации очень важна поза, длина волос и бороды, время суток, лунный цикл, наличие/отсутствие посторонних в месте медитации, отсутствие шума, и т.д. Когда речь идёт о неких условностях, это не от вибрации, это – энергии правого мозга.  [RM-006]


Ещё одной отличительной особенностью Астрала являются навеянные картины, яркие образы. Тонкий же Импульс, который будет идти от Духа и от вашего Мира, будет взаимодействовать с вами через Знание, через ощущение, не нагружая ваше сознание манящими вязкими формами, ликами, но будет проводить в вас ясность в обход т.н. видения.  [RM-007]


Соединяя дживу через Монаду с Духом, вы преобразуете коды энергий, преобразуете себя, своё сознание. Вы начинаете взращивать душу, насыщать её Реальностью. Постепенно, под влиянием вибрации, произойдёт истончение астрального тела и даже его исчезновение.

В обычной медитации подсознание блокирует мозг правого тела, здесь произойдёт его активизация, а подсознание, наполненное образами, подчинившись Вибрации, сможет на образах расшифровать то, что внёс Дух. Если раньше ваше подсознание использовало астрал, то, постепенно, потенциал правого полушария начнёт служить эволюции.  [RM-006]


Цитата: pahsec 
Здравствуйте Русский Мастер, у меня вопрос, касающийся ВИБРАЦИОННОЙ МЕДИТАЦИИ. 1) Какое положения тело нужно иметь при данной медитации. 
2) Я не имею опыта в медитации, мне немножко непонятно если мы не должны концентрироваться на полушария или физическое тело, а на обозначения энергетических свойств соответствующего полушария или тело  для меня это конфронтация немножко абстрактно, при данной методике, как я должен действовать  мыслимо или воображения подключать, ведь энергия или вибрации для меня что то абстрактное, непонятное. 
Заранее благодарю.

РУССКИЙ МАСТЕР: 
1. На первых порах – сидя с прямой спиной, глаза открыты или закрыты по желанию, дыхание произвольно ровное, спокойное.
 
2. Попробуйте сначала увидеть тот материал, который был передан. Трудно понять то, что не имеет образа. Просто понять то, что имеет образ.

Вам просто нужно понять образ: мысленно разделите воображаемое тело на две части. Правую часть тела, включая правую сторону черепа, и левый мозг без черепной коробки, окрасьте синим цветом.

Левую часть тела, включая левую часть черепа, и правый мозг без черепной коробки, окрасьте красным цветом.

Отсутствие опыта в медитации – не помеха для того, кто решил, что данный, медитативный образ жизни, ему нужен. Понимание и старание компенсирует отсутствие опыта.  [RM-006]


Чтобы было более понятно, внесу ещё такой момент. Когда правое тело с левым мозгом переходят именно на вибрационную работу, они начинают Вести энергии, которые в Вас есть, направлять их в нужное русло, задавать им Цель, ставить План, наполнять Задачей, которая проходит именно через левое тело и правый мозг энергетического тела человека.

Соответственно, правое тело будет давать основной вектор, а левое тело, подчиняясь этому вектору, игнорируя шаблоны и социумные установки на данный период времени, будет проводить План в жизнь.  [RM-006]


Одним из важных аспектов работы над собой в этом месте является умение работать на приём всем телом, а не только какой-то частью мозга. Передаваемые технологии дают возможность Искре вырасти в Дух, обретая многомерность, Искра отходит от качеств своего Творца и оказывается способной присоединиться к тем, кто осознанно уходит отсюда. У Тольтеков схожий процесс называется Великий Переход, у Гностиков – Вознесение, у Буддистов – Освобождение.  [RM-007]


Цитата: dess2 
Будь здрав Мастер 
в одном из ответов был дан совет 
Рекомендация такова: начните пропускать это ощущение всем телом. Пусть «лавина» не останавливается, а начинает растекаться до кончиков пальцев рук, до пяток. Постарайтесь прочувствовать подобные «щекотки» по всему телу, в данном случае оно таким свойственным ему способом, работает на приём Вибраций от Духа. 
А в вибрационной медитации вибрацию принимать правым телом и левым мозгом. Нет ли здесь противоречия или неточности или можно делать и так и так? 

РУССКИЙ МАСТЕР: 
Противоречий нет. Левый мозг, начиная с паутинной оболочки, является руководителем Правого Тела. Правое Тело является прекрасным проводником Вибрации и вместилищем свободной энергии, это его прямое назначение. Эмоциональность, лёгкая и свободная, которая может ощущаться при Вибрационной Медитации, проявляется также через это Тело, свободное от кодов.

Левое Тело управляется Правым Мозгом. Это логический мозг, вместилище кодов, орудие для превращения Пустоты в объекты и образы на уровне восприятия. Левое Тело состоит из закодированной энергии, очень несвободной от среды. Левая часть ваших сознаний полностью подчинена кодам.

Когда господствует логика/Левое тело/Правый Мозг, вы начинаете рассуждать, не ощущая предмета разговора и не чувствуя, что нужно сделать. Опираясь на ложное понимание рациональности, люди выхолащивают свою эмоциональную сторону, низводя и огрубляя источник ощущения Тонкого до животного уровня.

Логика должна находиться под эмоциональным контролем, эмоции как ощущения выводят за пределы фрактала, логика же предоставляет «рациональное» трёхмерное описание, в котором место Тонкому отводится на уровне теории.  [RM-007]
 


Вибрационная Медитация есть описание самого Принципа Медитации, незнание которого водит за нос не одну сотню поколений медитирующих монахов и их послушников.  [RM-008]


Вы часто разбиваете на разные медитации прием ДевятиМерности и работу с 4-м Телом, Вибрационную Медитацию и Открытое Сердце, и вообще превращаете эти указания в шаблон. Все это не "разные медитации", это одна Медитация, которая содержит в себе все, что требуется для Выхода из иллюзии. Любое ваше действие должно идти от понимания, что это одна и та же Медитация, проявляемая различно. Такая Медитация сама Инструмент получения новых инструментов, концентрация на 4-м Теле позволит воспользоваться новыми возможностями вашей работы чувствами.  [Sv-001]


Кто испытывает трудности с чтением Сессий, подумайте над своими мотивами. Научитесь работать с этими текстами, выделяйте для себя: то, что вы уже готовы применить к себе и продолжать применять; и то, что пока не понимаете. Над трудными элементами текста нужно медитировать. Отговорки «не умею» дают эмоционально-тупые создания. Книга Тайны Золотого Цветка напрямую рассказывает о достижении Связи с Лучом Восприятия, ощутив который очень легко выйти на Тонкую Форму, понятие о которой является ключеносницей ко всему Гнозизу в любых его проявлениях.

Проговаривайте тексты про себя, когда их нет перед глазами, строго по памяти. Побочным эффектом такого укрепления понимания сути Учения будет то, что вы вдруг увидите: ваша память пытается встроить в абзацы то, чего в них не было. Вы, возможно даже с удивлением, поймете, что ваше сознание искажает Учение прямо внутри себя. Такое искажение будет проявляться двумя типами. 1-й: невосприимчивостью к Вибрационным текстам вообще; 2-й: искажением смысла прочитанного, то есть ограниченную способность к практике, поскольку без теории в Вибрационной Медитации делать нечего.  [Sv-001]


Чтобы медитация имела силу, необходима Цель.  [Sv-004]


Медитация Вибрационного порядка всегда происходит по схеме, включающей предварительный настрой на цель, соединение с целью, принятие импульса цели в тело на реализацию, выход из медитации в другую медитацию, – более тонкое обычное состояние сознания, которое не должно полностью повторять то, что у вас было до медитации. Приняв Импульс в тело, вы сможете ощутить перемены в психоастральных комплексах, отображаемых как движение, расслоение, расслабление и текучесть. Если вы будете стремиться оставаться текучими после медитации, то здорово поможете Импульсу Цели стать реализованным.

Медитация должна всегда соединяться с целью, например с целью обретения соборной структуры на Луче Восприятия. Я выделяю эту цель из остальных возможных, поскольку именно она способна решить все остальные проблемы в пользу их обезценивания и снятия с планов, либо в сторону их реализации полностью или частично, на уровне самого физического мира.

Подведем итог краткому изложению написанного. Медитация всегда содержит два важнейших компонента: Цель и расслабление проекции. Цель выстраивает вектор приложения долгосрочных усилий, а расслабление позволяет мягко усмирять проекцию и перестраивать ее элементы на прием вибрации и вывод структуры изменяемых тел на качественно новый уровень.  [Sv-001]


Кто желает быть средой, оставайтесь ею, кто не желает – читайте переданное вам и добро пожаловать в Вибрационную Медитацию, этот кратчайший и легкий способ реализовать Веду в Бытие.  [Sv-001]

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.